126

Re: Война в Сирии

Минобороны сообщило о перехвате всех выпущенных по аэродрому Думейр ракет

14.04.2018 | 09:49

Минобороны России сообщило, что системы ПВО Сирии сбили значительную часть из более чем 100 крылатых ракет, выпущенных по сирийским объектам.

При этом, по данным ведомства, атака 12 ракет по аэродрому Думейр была полностью отражена.

https://img.gazeta.ru/files3/993/11716993/upload-AP_18104064549859-pic685-685x390-21639.jpg

«Значительная часть выпущенных по Сирии ракет была сбита сирийской ПВО на подлете. Силы ПВО Сирии перехватили все 12 крылатых ракет, которыми был атакован военный аэродром Думейр», — говорится в заявлении Минобороны России.


Ранее сообщалось, что Сирия отражала удары советскими средствами ПВО 30-летней давности.

Президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетные удары по сирийской территории в ответ на предполагаемое применение химического оружия в Думе. К ним также присоединились Великобритания и Франция.

Газета.ру

127

Re: Война в Сирии

Новости пишет:

Ранее сообщалось, что Сирия отражала удары советскими средствами ПВО 30-летней давности.

США обстреляли Сирию стоявшими 10 лет без дела ракетами
https://lenta.ru/news/2018/04/14/jassm/ … picks=true

128

Re: Война в Сирии

Да всё нормально.неча кипишится,они палят туда где наших нет и палят старьём а мы  засекаем их частоты работы их оружия и тоже отстреливаемся старьём....в общем оборонке склады освобождаем... и все при деле,мы "защищаем" и громим на дальних подступах,они тоже борются....

Я за свободные джунгли!..

Re: Война в Сирии

Демократы заявили о незаконности действий американского президента. Об этом они еще с середины недели неоднократно напоминали и главе Пентагона Джеймсу Мэттису, который открыто заявлял о своем негативном отношении к военному удару, и соискателю должности госсекретаря США Майку Помпео.

Элизабет Уоррен, сенатор-демократ от штата Массачусетс написала: "Конституция дает конгрессу право утверждения военных операций. Если Трамп хочет продолжить американское военное вмешательство в сирийскую гражданскую войну, он должен получить разрешение от конгресса, предоставить развернутую стратегию с ясными целями и планом их достижения".

Чак Шумер, лидер сенатского меньшинства и представитель штата Нью-Йорк отреагировал так: "Целенаправленная, ограниченная акция по наказанию и, надеюсь, обузданию Асада от таких же действий в будущем, правильна, но администрация должна быть осмотрительной, чтобы не втянуть нас в гораздо большую войну в Сирии".

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Юлия Латынина на "Эхе": "Если Асад и травил газом детей, то это были дети не мирных жителей, а боевиков или их заложников. Тут все-таки разница".

LiveJournal Russian Om