1,151

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vIaQXVpkDr.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uAtaYbd3gI.png

LiveJournal Russian Om

1,152

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JZDSNM0ev.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

И снова оффшорные олигархи Угмк махмудов и бокарёв пытаются втихую проворачивать свои грязные делишки:мало им отравленных мышьяком,таллием,ураном жителей Прихопёрья https://newizv.ru/news/society/03-03-2018/vsem-mirom-..
На фоне массовых протестов жителей Подмосковья против свалок и мусоросжигательных заводов пришла интересная новость из Владимирской области: там удалось отбиться от мутных "инвесторов", которые втайне от всех хотели построить крупнейший мусорный полигон.
Кадастровая стоимость участка была специально занижена почти в четыре раза - с 4 млрд. до 1,1 миллиарда рублей. Реально участок продан за 2,5% от кадастра, что составило всего 27 миллионов рублей. Жители Филипповского подали на главу в суд.
Дачники предприняли собственное расследование. Инвестором, почти даром прикупившим золотую землю в Филипповском, оказалось некое ООО «Экотехстрой Владимир» с уставным капиталом 10 000 рублей. Согласно данным „СПАРК-Интерфакса“, ООО зарегистрировано в марте 2017 года. Совладельцами кампании выступают ООО «Сантар» (ключевой инвестор «филипповского объекта»), входящий в империю Уральской горно-металлургической кампании Искандара Махмудова и Андрея Бокарева (первый в рейтинге Forbes с состоянием 6,5млрд. долларов занимает 19-ое место, второй с 1,7 млрд. – 52-е)
Учёные о катастрофе добычи никеля в Черноземье
14.6 МБ
Спасём Черноземье=Спасём себя!.doc
84 КБ
Обращение казачества России.doc
89 КБ

Всем миром против свалки. Как жители одного села выгнали мусорных "инвесторов"

Re: Последние события

Есть ли жизнь за МКАДом ? В Прихопёрье экоцид - оффшорные олигархи Угмк травят местное население мышьяком,ураном,таллием https://vk.com/stopnikel?w=wall-36730060_86723

Замалчивание ужасной экологической ситуации в Челябинске и грядущей катастрофы от строительства Томинского Гока близ Челябинска оффшорными олигархами Рмк https://vk.com/topic-56308476_35410716
Молчание об ужасной экологии в Красноярске и о планах правительства РФ построить крупнейший в мире ядерный могильник в 38 км от Красноярска и в 2,5 км от Железногорска! https://vk.com/topic-66070450_32051528
Нечем дышать в Магнитогорске !
Во многих городах уничтожается зелёная зона в угоду застройщикам,пример река Казанка в Казани https://vk.com/kazanka_na_gavrilova
И вот очередной беспредел компрадорской олигархической власти: снова люди - расходный материал в схемах коррумпированных чиновников https://www.youtube.com/watch?v=zWe2rWynR4Q Но здесь никто людей не сгонял на митинг,как скот, люди сами пришли по зову сердца
YouTube6:53
Митинг В Волоколамске 3.03.18 против свалки в Ядрово!
1 542 просмотра
Учёные о катастрофе добычи никеля в Черноземье
14.6 МБ
Спасём Черноземье=Спасём себя!.doc
84 КБ
Обращение казачества России.doc

1,155

Re: Последние события

DW (на русском) @dw_russian

В каком-то смысле России все-таки достался "Оскар":  фильм "Икар" о допинге в российском спорте признан лучшим документальным фильмом года

dw_russian

LiveJournal Russian Om

1,156

Re: Последние события

#Весна провела акцию "Звон цепей" на Невском проспекте. Активисты "готовы" к задержаниям. В колонне есть фигуранты знаменитого списка центра "Э". #Петербург

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7ATH1aeNrk.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Увидел на фото 8 молодых людей придурковатого вида. Вы знаете, кто это? У них есть какие-то заслуги перед обществом?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,158

Re: Последние события

Десять активистов движения “Весна” провели в Петербурге перформанс под названием “Звон цепей”: они собрались в одном из внутренних дворов на Большой Конюшенной улице, оделись так, чтобы быть максимально похожими на заключенных, потом опутали себе ноги цепями и в таком виде прошли по Невскому проспекту. Импровизированная колонна “заключенных” символизировала уже арестованных перед президентскими выборами активистов из “списка двадцати”, составленного Центром по борьбе с экстремизмом, и тех, кого еще могут арестовать, поскольку они тоже значатся в этом списке.

Участники акции указывают, что на данный момент арестованы 3 человека: координатор “Открытой России” Андрей Пивоваров, активист “Весны” Артем Гончаренко, получивший 25 суток ареста за то, что во время акции “Забастовка избирателей” высунул в окно желтую надувную утку, и суд счел, что, находясь у себя дома, он участвовал в митинге, а также координатор штаба Навального Денис Михайлов.

Активисты возмущены, что Михайлов был привлечен к ответственности два раза за участие в одной и той же акции и в сумме получил за нее 55 суток ареста.

Но, по словам активиста Андрея, цель акции – поддержать не только людей из “списка двадцати”: все знают, что перед выборами по Петербургу прокатилась также волна избиений активистов – и тех, кто находится в этом списке, и тех, кого там нет. Участники акции считают и аресты, и избиения связанными событиями – предупреждением возможных акций протеста. На шее у каждого участника перформанса был плакат с именем арестованного активиста – или того, кому еще только грозит арест. В качестве лагерных номеров на груди у “заключенных” была дата президентских выборов 18.03.2018.

LiveJournal Russian Om

1,159

Re: Последние события

В Саратовской области предотвращен теракт

ФСБ России предотвратила теракт в Саратовской области, готовившие его участники террористической ячейки уничтожены. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6OjWBEbH1W.jpeg

"Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки, - сообщили в ЦОС. - 11 марта при попытке задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью".

Изъято самодельное взрывное устройство мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами. Кроме того, при осмотре места происшествия обнаружены использовавшиеся террористами пистолеты ТТ и Макарова, самодельная ручная граната.
Управлением ФСБ России по Саратовской области возбуждено уголовное дело о приготовлении к террористическому акту. "Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия", - добавили в ЦОС.

ТАСС

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Десять активистов движения “Весна” провели в Петербурге перформанс

Унылый плагиат какой-то! Павленский - вот это был акционист! Замучает его кровавый макроновский режим, чувствую sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,161

Re: Последние события

IBM создала самый маленький компьютер. Цена 10 центов.
В Германии теперь бесплатное образование в вузах.
Весь мир ждет бесплатный WI-FI.

В России скоро 9 мая.

LiveJournal Russian Om

1,162

Re: Последние события

Крыша казанского авиационного завода обрушилась на «Лэнд Крузер» директора

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wZAj36yxC0.jpeg

Возможной причиной обрушения крыши здания, расположенного на улице Дементьева в доме №1, стала трещина, которая пошла по стене завода. По словам сотрудников предприятия, их заставляют оставаться в здании, несмотря на происшествие. Люди опасаются за свою жизнь. Последствия инцидента уточняются.

https://kazanfirst.ru/news/460502

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

http://agonia-ru.com/archives/19459

Re: Последние события

https://rg.ru/2018/03/21/ukaz-prizyv-dok.html

Re: Последние события

Re: Последние события

http://agonia-ru.com/archives/19505?utm … paign=push

Re: Последние события

https://www.nakanune.ru/articles/113798/

Re: Последние события

1,169

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Q3nr09KTqP.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,170

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_tFYnJmA3jc.png

LiveJournal Russian Om

1,171

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZaEDpz2VxG.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Re: Последние события

1,174

Re: Последние события

Набиуллина, глава банка России, заявила, что проблема российских пенсионеров в том, что они не умеют копить деньги и не умеют инвестировать. Собственно с такими высказываниями Набиуллина выдает себя. Она не представляет, как реально живут пенсионеры в России.

Дело в том, что доход Набиуллиной — это 27 млн рублей в год. Зарабатывая такие деньги за счет тех же налогоплательщиков, можно думать о накоплениях и об инвестициях, но что делать, когда в год получаешь около 100 тысяч рублей и половину тратишь на коммунальные услуги? Отказаться от еды и копить деньги? Другой вариант едва ли возможен.

Сразу вопросы отпадают сами собой, когда вспоминаешь о том факте, что Набиуллина — ученица Егора Гайдара. К сожалению, проводить реформы в отрыве от реальности — это типичная черта как покойного Гайдара, так и его учеников. Кстати, одним из его учеников был господин Улюкаев, который ныне находится в местах не столь отдаленных.
https://zen.yandex.ru/media/politexpert … 8ec9e52e78

1,175

Re: Последние события

Некоторые деятеии и академики хотят занять место Набиулиной вот окружение Глазьева  и забрасывает такую джинсу . Пруф на оригинальное выступление ?