Re: Читаем, смотрим иностранные СМИ

Bloomberg: при ударе сил США в Сирии погибли более 200 наемников, большинство — россияне

Более 200 солдат-контрактников, большинство из которых россияне, погибли в результате удара коалиции США, который произошел 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух россиян, знакомых с ситуацией.

По информации американского чиновника, всего погибли около 100 человек и порядка 200-300 пострадали. Издание уточняет, что наемники сражались на стороне президента Сирии Башара Асада.

В интервью The New York Times российский бизнесмен Александр Ионов, оказывающий услуги в сфере безопасности в Сирии, также сказал, что, по предварительным подсчетам, при атаке погибли 200 человек, большинство из которых россияне. Сирийский военный сообщил изданию, что в боях 7 и 8 февраля погибли около 100 россиян.


Атаман станицы Свято-Никольская в Асбесте, где состояли двое погибших россиян, Олег Сурнин рассказал изданию Znak.com о более 200 погибших россиянах. «На первый день, когда это все произошло, была информация о 30 погибших. На позавчера была информация уже о 217-и» — сказал он.

«Новая газета» со ссылкой на источники в Сирии сообщает, что в результате атаки погибли 13 россиян и еще 15 получили ранения. По информации газеты, российские военные передали США информацию о том, что в колонне, выдвигавшейся в направлении нефтегазового месторождения Conoco не было россиян. После этого США приняли решение атаковать колонну с помощью AC-130 и вертолета Ah-64 Apache, истребителя F-15 и беспилотников, а также артиллерийскими батареями морского базирования.

Коалиция США 7 февраля нанесла удар по проправительственным силам в Сирии. В заявлении Пентагона отмечается, что это был ответный удар на атаку штаба «Сирийских демократических сил». CBS сообщал со ссылкой на источник, что конфликт произошел из-за нефтяных месторождений. По информации издания, под удар попали и «российские наемники». Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) предполагает, что под «российскими наемниками» имеются в виду бойцы «ЧВК Вагнера», которая действует на месторождениях полезных ископаемых в долине Евфрата.

Накануне CIT назвала имена четырех россиян, которые погибли в Сирии 7 февраля  —  это Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из Асбеста и Владимир Логинов из Калининграда. По информации CIT, все они были наемниками «ЧВК Вагнера». Позже сопредседатель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин заявил «Медиазоне», что среди погибших в результате ударов коалиции 7 февраля был нацбол Кирилл Ананьев.

В Кремле заявили, что не располагают информацией о россиянах, которые не являются российскими военными и могли бы участвовать в боевых действиях в Сирии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не использовать сообщения в СМИ как первоисточник информации и сказал, что эти публикации должны быть верифицированы.

Дождь

На Донбассе они выполняли роль санитаров леса»: что известно о группе наемников в Сирии, по слухам, погибших в результате авиаудара США

LiveJournal Russian Om

27 (2018-03-03 02:08:22 отредактировано Новости)

Re: Читаем, смотрим иностранные СМИ

Бряцание оружием и слон в посудной лавке


В городке Ньюфаундленд, штат Пенсильвания, прошла необычная церковная церемония - прихожане принесли с собой оружие.

Re: Читаем, смотрим иностранные СМИ

Сторонники Навального и Путина встретились в одной студии накануне выборов - DW Новости (08.03.2018)

LiveJournal Russian Om

Re: Читаем, смотрим иностранные СМИ

http://activatica.org/blogs/view/id/464 … yli-trassu

Re: Читаем, смотрим иностранные СМИ

Ядерный могильник в Москве: почему власти игнорируют мнение горожан. DW Новости (26.07.2019)

В московском районе "Москворечье-Сабурово" прошла акция протеста из-за строительства Юго-Восточной хорды. Местные жители опасаются выброса радиации, так как трасса будет строиться вблизи ядерного могильника. На отдельных участках, уверяют экологи, уровень радиации в 50 раз превышает норму. Могильник с радиоактивными отходами – наследие еще советских времен. В этом районе расположен Московский завод полиметаллов, который работал с радиоактивным элементом торием. Предположительно, там же складировали отходы производства. Тогда это была городская окраина. Теперь по соседству – популярный парк "Коломенское". И жилые дома в паре сотен метров. Почему власти не верят опасениям и игнорируют мнение местных жителей?
#DWRussian, #Протесты #ЯдерныйМогильник

Также в выпуске:

- 5:02 самый молодой "Слуга народа": кто он или как в 23 года стать депутатом Верховной Рады;

- 8:24 почему Любовь Соболь вынесли из Мосгоризбиркома вместе с диваном и что требует оппозиция;

- 10:37 и веломания в Германии: как работает велопрокат и почему экономные немцы любят двухколесный транспорт.

LiveJournal Russian Om