Тема: В Борисоглебске закрыли движение на выезде из города

В БОРИСОГЛЕБСКЕ ЗАКРОЮТ ДВИЖЕНИЕ НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ГОРОДА

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор»,   с начала марта и до конца октября будут производиться работы по капитальному ремонту моста через суходол на  ул. Матросовской г. Борисоглебска (454 километр трассы Р-22). На это время дорожники закроют сооружение для проезда автотранспорта, а движение организуют по временному объездному маршруту.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Ecv2qaXGvP.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_okGuE5f2ip.jpeg


Грузовым автомобилям разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн предложен объезд через населенные пункты Поворино-Пески-Байчурово, для легкового транспорта и грузового разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн – через городские улицы Дорожная-Первомайская-Объездная.  Узнать точный маршрут объезда автомобилисты смогут с помощью информационных щитов и указателей, установленных на этом участке трассы.

Капитальный ремонт моста будет выполнять подрядная организация ООО СК «МОСТОСТРОЙ 1» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор».   На объекте произведут восстановление опор, замену пролетных строений, полную замену опорных частей, мостового полотна и сопряжений. Для безопасности участников дорожного движения специалисты установят новое оцинкованное барьерное ограждение и композитное перильное ограждение.

ФКУ «Черноземуправтодор» приносит  извинения за временные неудобства и просит участников дорожного движения обращать внимание на требования  временных дорожных знаков и соблюдать скоростной режим.

РИА Глас-Медиа

Re: В Борисоглебске закрыли движение на выезде из города

Новости пишет:

с начала марта и до конца октября будут производиться работы

Октября какого года?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

3

Re: В Борисоглебске закрыли движение на выезде из города

Новости пишет:

Капитальный ремонт моста будет выполнять подрядная организация ООО СК «МОСТОСТРОЙ 1» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор»

А это не те ли люди что в Третьяках который год мост ремонтируют ?

Я за свободные джунгли!..

Re: В Борисоглебске закрыли движение на выезде из города

dima1 пишет:
Новости пишет:

Капитальный ремонт моста будет выполнять подрядная организация ООО СК «МОСТОСТРОЙ 1» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ «Черноземуправтодор»

А это не те ли люди что в Третьяках который год мост ремонтируют ?

Два моста в Бор.округе неудачно отремонтировали, теперь до третьего очередь дошла. Вся страна следит за нами и ждет новостей: как там мост Керченский, и как Борисоглебский?

LiveJournal Russian Om

Re: В Борисоглебске закрыли движение на выезде из города

Дальнобойщики добивают остатки дорог в городе при объезде закрытого моста. Почему бездействует ГИБДД?


Состояние дороги по ул. Объездной города Борисоглебска с каждым днем становится все плачевнее. Напомним: после того, как на выезде из города начался ремонт моста, именно по Объездной организовали временный маршрут  движения автотранспорта. Причем, использовать этот маршрут было разрешено автомобилям с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн. Тяжелым грузовикам и фурам был определен другой путь  для объезда —  через Поворинский район (с.Байчурово –с.Пески- г.Поворино).

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2018/04/image0025.jpg


Однако, в данный момент  ситуация  с движением на ул. Объездной выглядит так: по и без того разбитой дороге уныло тянутся  не только вереницы «легковушек», но и крупногабаритный транспорт. Причем, речь идет даже  не о грузовиках  местных предприятий ( на Объездной, как известно,  расположена промышленная зона), а именно о транзитных фурах – с номерами других регионов и других государств.

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2018/04/image0026.jpg


— Окна моего дома выходят как раз на трассу. Каждый день видим, одно и тоже: траса заполнена машинами с большой грузоподъемностью, которые идут одна за другой и  сворачивают на Объездную. Ночью особенно активное движение, — рассказала РИА «Глас-Медиа»  жительница  ул. Саратовской Галина Фоменко.

Жители Саратовской и соседних улиц этого района (в народе прозванного «Лохмутовкой») как никто пострадали от ремонта моста:  сейчас они «отрезаны» от остального города и для того чтобы попасть на работу (или, к примеру —  в магазин) им приходиться  делать большой крюк по Объездной, Первомайской и Дорожной. Поэтому, ситуацию  с  транспортным трафиком на временном маршруте  жители «Лохмутовки» знают не понаслышке.

— Если едешь в «хвосте», до города долго добираться будешь. Дорога и так разбита «вдрызг», а тут еще и фуры, — жалуются борисоглебцы.

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2018/04/image0027.jpg


Местные водители давно задаются вопросом: почему ситуацию не контролирует ГИБДД?  Тем более, что в настоящее время администрация города, видя тот ущерб, который принесен этой дороге,  уже готовит обращение в Управтодор  с просьбой: увеличить стоимость  затрат на  ее восстановление.  Напомним: ранее подрядная организация, которая осуществляет  ремонт моста, обязалась отремонтировать самые «убитые» участки дороги на Объездной. Однако, если дальнобойщики и дальше будут  игнорировать  маршрут через Поворино, этих «убитых участков» появится  в десятки раз больше.РИА ГЛАС - МЕДИА