Тема: Мнение горожан, слухи или правда?

Вчера, зайдя на продовольственный  рынок пришлось немного постоять в очереди.
Шёл оживлённый разговор о проблемах города и одной из самы обсуждаемых тем, к моему удивлению, была  тема о кафе "Жара". Одна женщина, соглашаясь с мнением продавщицы, утверждала, что давно пора прикрыть это злачное место,  этот рассадник наркоты. Не берусь утверждать что там процветает наркоторговля, но эти разговоры я слышу не впервые. в разное время, в разных местах и от разных людей. Кстати и очередь, а это большинство были женщины, согласилась, бурно реагируя на этот призыв.
Напрашивается вопрос, а если это правда,  если это наркопритон.
Если давно бытует это мнение у избирателей нашего города, то разве оно не известно городским властям, руководству ГРОВД?
Если известно, то почему не принимаются меры?
Почему это не отражается в городских СМИ, на телеканале СВЕТОЧ?
Если факты не подтвердятся, то снимите вопрос, опубликуя опровержение городским слухам.
Просто реагировать надо своевременно.
Вот вам и ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.
Вот вам и работа над общественным мнением, контроль и борьба со слухами, минуя общеизвестное "ОДНА БАБА НА РЫНКЕ СКАЗАЛА..."

2

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Жара в центре городских обсуждений по причине произошедшего - драка и смерть молодого человека Максима Романий

3

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Не первый случай...В 2008г.подобный вопрос уже стоял на уровне администрации и был на личном контроле у гл.Борисоглебского городского округа Н.В.Качановой,но,есть "но" и это "но" распространённым путём прекратило потуги направленные на закрытие ночного клуба.

Роман Макурин

4 (2012-12-15 14:15:14 отредактировано ЗолотНик)

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Reone пишет:

...но,есть "но" и это "но" распространённым путём прекратило потуги направленные на закрытие ночного клуба.

Не стану Вам лгать, что я понял эту фразу.
http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/dash2.gif

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

5

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Я понял так, что закрыть это заведение сложно, потому что наркоторговлю крышуют на самых высоких уровнях. Очень советую читать блог Ройзмана.Там много гораздо более интересных историй.

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Zakhar пишет:

Я понял так, что закрыть это заведение сложно.

Несколько раз слышал такое мнение - если "Жару прикрыть", товся гадость оттуда по городу расползётся. Это, типа, наш Гарлем.

LiveJournal Russian Om

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Мещеряков пишет:
Zakhar пишет:

Я понял так, что закрыть это заведение сложно.

Несколько раз слышал такое мнение - если "Жару прикрыть", товся гадость оттуда по городу расползётся. Это, типа, наш Гарлем.

Так и не нужно её закрывать. Там наркобарыг нахлобучивать удобнее, чем где-либо - они все всем известны и всегда на работе. Пару-тройку приземлить - и поводов для разговоров станет меньше.
Разве нет?

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

8

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Можно помечтать, конечно, что лучше-закрыть или наказать только барыг. Но ни того ни другого сделано не будет. Могут взять за жабры мелких продавцов, не встоенных в систему. Или просто подкинуть наркоту тем, кто мешает ментам делать деньги.
Что касается закрытия, то обычно такие заведения в доле от наркоторговли и могут ради этого терпеть убытки по другим статьям доходов. И , конечно, надо закрывать такие заведения, которые поощряют наркоторговлю.
Все это можно будет сделать только после реформ правосудия, которые начнутся в результате активности людей на выборах.  Другого пути нет.

9

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Странно а чего это наши власти так скромничают...Уж если "Жару" не закрывают по причине того что так легче  "контролировать" наркобизнес то и бордели бы легализировали под предлогом - "так легче контролировать"...

Я за свободные джунгли!..

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

dima1 пишет:

Странно а чего это наши власти так скромничают...Уж если "Жару" не закрывают по причине того что так легче  "контролировать" наркобизнес то и бордели бы легализировали под предлогом - "так легче контролировать"...

Кто о чем, а dima1 о наболевшем - о борделях.
Если есть систематически возбуждаемые уголовные дела по 228 статье УК, значит контролируют распространение, если нет, значит контролируют доходы.
Зачем сократа включать, Дим, если мы здесь пытаемся серьёзно говорить?

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

11

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Так и я серьёзно.Не искореняя заразу под корень,а "контролируя" её органы и власть заставляют думать что действуют по принципу - "Все при деле" Вот я (хоть и не Cokrat) и думаю что было бы логично и бордели "контролировать"...А то что мелочь для отчётности сами барыги сдают это и так ясно.Просто я в Борисоглебске жил на Железнодорожной акурат напротив этой "Жары" (через линию ЖД) т.ч. насмотрелся что вокруг твориться сполна.Да иной раз просто в павильон остановки достаточно было заглянуть ,чтобы понять что там за вертеп.Шприцов не меряно...А уж разборки и грохот почти каждодневно...

Я за свободные джунгли!..

12

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Бороться с наркоторговлей, не влияя на власть невозможно. В советские годы существовало 2 сообщества- чекисткая мафия и преступный мир. Между ними было взаимодействие многие воры в законе были вынуждены стучать, но это были противники. В 90 годы началось сращивание. Чекисты занялись самыми доходными статьями преступного бизнеса, а бандиты пошли во власть. Теперь, если вы осмелитесь бороться с наркоторговлей вам предстоит бороться и с бандитами и с ментами.
Что сейчас и делает Ройзман . Но это очень сильный человек, имеющий друзей и в преступном мире и во власти. Я восхищаюсь им, но понимаю, что он почти самоубийца.
  Чтобы бороться с преступностью надо менять власть. Чтобы менять власть надо идти в избирательные комиссии и в наблюдатели. ВСе это надо делать уже сейчас.

13

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Увы!Прийдя во власть сам становишься Драконом....

Я за свободные джунгли!..

14

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Не согласен. Но пока у власти мафия, пролезать во власть будут только преступники.
Надо сделать так, чтобы правил закон, а общество могло контролировать все процессы.
Источник власти мафии это подчинение следствия и судов одной вертикали. Люди, сидящие на вершине этой вертикали могут все.
Поэтому реформа правосудия необходима, но начаться она может только после активного участия граждан в выборах

15

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Хорошо известна перестрелка в Сагре. Она закончилась фарсом, но, если бы не решительные действия жителей, крови было бы много. Нападавшие хорошо знали, что менты не приедут, это, к сожалению обычный ход. Нас обманывают по ТВ , говоря о том, что это был спор из-за лесопилки. Ройзман пишет, что это разборка наркодилеров. И менты и чекисты в теме и видимо в доле .Накануне суда они сделали все, чтобы Ройзман и его свидетели не смогли там выступить.

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Сейчас получил приглашение вКонтакте:

Здравтсвуйте!

Приглашаем Вас на закрытую вечеринку клуба HOUSE в стиле "СССР-общежитие". Мероприятие состоится 25 января в 17.00 в развлекательном комплексе "ЖАРА & Айс", в "Золотом зале".

Обещаем незабываемые ощещения советсткой студенческой жизни!

LiveJournal Russian Om

17

Re: Мнение горожан, слухи или правда?

Да это бред что там в открытую банчат, наверняка можно купить - но эта проблема касается всех клубов России.