Тема: Спорт

Сборные Украины и Монголии по хоккею с мячом подрались после матча

Игроки сборных Украины и Монголии по хоккею с мячом устроили после матча за третье место в группе Б чемпионата мира массовую драку на льду, и будут серьезно наказаны за это. Об этом агентству ТАСС сообщил президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник.

В основном времени матча команды сыграли в ничью — 5:5, однако в овертайме победила украинская сборная. После финального свистка судьи на льду началась массовая драка, которую удалось разнять лишь полиции.


«Этот случай будет рассмотрен соответствующим комитетом, который после расследования доложит о своих решениях. Но мы всегда достаточно строго подходим к таким инцидентам, поэтому, вероятнее всего, меры будут приняты достаточно жесткие. Но наверняка я говорить не могу, поскольку владею не всей информацией, а комитет у нас является независимым органом. Могу лишь заметить, что подобные случаи я видел на Азиатских играх, но на чемпионатах мира такого еще не случалось»,— заявил господин Скрынник.

Напомним, 7 февраля сборная России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд выиграла чемпионат мира, обыграв команду Финляндии. Встреча, прошедшая в Ульяновске, завершилась со счетом 6:1. За российскую команду голы забили Сергей Ломанов (4-я, 22-я, 42-я минуты), Евгений Иванушкин (6), Алмаз Миргазов (32) и Павел Булатов (89), гости ответили ударом Теему Мяятти (76

Коммерсантъ

LiveJournal Russian Om

2

Re: Спорт

Выяснили сколько должны им за иго?)

Re: Спорт

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_d2itXz4Wp.jpeg


No      Continent    Gold    Silver    Bronze    Total

1      Europe    100    101    103    304
2      Asia    55    49    77    181
3      America    48    46    52    146
4      Australia    10    14    11    35
5      Africa    6    10    9    25


medaltracker.eu

LiveJournal Russian Om

4

Re: Спорт

История выступлений сборной России на летних Олимпийских играх последних лет

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0euhUMcs0v.jpeg

5 (2016-09-23 02:23:41 отредактировано Dmitriy)

Re: Спорт

Нашёл однофамильца своего, американского известного баскетболиста русского ппроисхождения:

Томислав Николаевич Мещеряков

Томислав Николаевич Мещеряков, более известный как Томас Николас (Том) Мешери (англ. Thomas Nicholas «Tom» Meschery; родился 26 октября 1938 года, Харбин, Маньчжурия, Китай) — бывший американский баскетболист русского происхождения, игравший на позиции мощного форварда за клубы Филадельфия/Сан-Франциско Уорриорз и Сиэтл Суперсоникс в 1960-х годах.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8e/Tom_Meschery.png

Детство

Томислав родился в Маньчжурии в семье русских белоэмигрантов. Отец был потомственным офицером (воевал в армии Колчака), а мать (Мария) — дворянкой, родственницой ряда политических деятелей и Толстых. Дед по материнской линии — Владимир Николаевич Львов, российский политический деятель, член Государственной думы III и IV созывов, обер-прокурор Святейшего Синода (1917; в составе Временного правительства).[1] Мать Томислава работала в американском посольстве и способствовала получению рабочей визы мужем. Вслед за Николаем в США должна была отправиться остальные члены семьи, но японцы оккупировали Маньчжурию, и Томислав с матерью попал в концентрационный лагерь под Токио. После войны они воссоединились с отцом в Сан-Франциско. Маккартизм вынудил Мещеряковых (Meshcheryakov) сменить фамилию на Meschery, имя Томислава было сокращено до привычного американскому уху, а отчество переделано во второе имя[2].

Карьера

В восьмом классе школы Лоуэлл Том Мешери начал заниматься баскетболом, чему способствовали его высокий рост и хорошая координация. В 1957 году он окончил школу и из множества предложений университетов выбрал колледж Сент-Мери в Мораге. В 1973 году Мешери был введён в Зал славы колледжа. В 1961 году Мешери получил диплом бакалавра искусств и был выбран под высоким 7-м номером драфта НБА «Филадельфией». В своём дебютном сезоне Мешери стал самым грубым игроком НБА, совершив больше всех фолов. 2 марта 1962 Мешери стал участником легендарного матча, в котором его партнёр Уилт Чемберлен набрал 100 очков. Летом 1962 года «Уорриорз» переехали в родной для Тома Сан-Франциско. В 1963 году Мешери был выбран для участия в матче всех звёзд[3]. В 1967 году Воины вышли в финал плей-офф, где уступили «Филадельфии 76», ведомой Чемберленом. Тем же летом в НБА влились две новые команды, и по специальному драфту Мешери отправился в одну из них, «Сиэтл Суперсоникс». Став в первом сезоне лидером клуба по подборам и фолам, Том в итоге провёл за «Суперсоникс» четыре сезона[4].

42 очка, набранные Мешери в первом сезоне в НБА, остались его личным рекордом, несколько раз он делал почти два десятка подборов за игру. Мощный форвард, Мешери мог постоять за себя в драках, нередко возникавших в то время на площадке. Темперамент не раз доводил Тома до технического фола за ругань на судей, из 778 матчей карьеры, из-за удалений он не смог завершить 89. 14-й номер, под которым Мешери играл за «Уорриорз», навсегда был извлечён клубом из употребления[2].

Последующая жизнь

Завершив карьеру в 1971 году, Мешери сразу возглавил клуб АБА «Каролина Кугарс», но был уволен после завершения сезона с результатом 35—49. По признанию Мешери, он не предназначен для работы главным тренером. Он вернулся к учёбе, и в 1974 году получил диплом магистра изящных искусств в Университете Айовы, затем изучал поэзию в Вашингтонском университете вместе с Марком Стрэндом. После окончания курса Мешери преподавал британскую литературу высшего уровня в Рино, порой вводя в программу и русские произведения. Увлёкшись поэзией, Том в 2002 году был введён в Зал славы невадских писателей. В 2003 году Мешери также был включён в Зал славы залива Сан-Франциско. В 2005 году Том вышел на пенсию, и живёт в Сакраменто со своей женой Мелани, профессором городского колледжа Сакраменто. Он продолжает писать поэмы, эссе и художественные произведения[5].

Том Мешери

Re: Спорт

20 автоголов в одном матче

6 февраля в чемпионате России по хоккею с мячом был сыгран, пожалуй, один из самых удивительных матчей за всю историю этого небольшого вида спорта: архангельский «Водник» принимал на своем льду иркутскую «Байкал-Энергию» и проиграл со счетом 9:11. Стандартный для бенди результат, за исключением двух обстоятельств — все 20 голов были забиты во втором тайме (первый завершился со счетом 0:0), но что еще круче — все они были забиты хоккеистами в свои собственные ворота.

Цифра, от которой русский хоккей понравится вам еще больше — все 11 мячей в ворота «Водника» (то есть в свои же ворота) провел один и тот же человек, 28-летний нападающий Олег Пивоваров. Еще раз — 11 голов в свои ворота. В чужие в этом сезоне он забивал всего 5 раз, то есть, помимо прочего, Олега имеет смысл поздравить с самым результативным матчем в карьере.

Официальный протокол матча на сайте ФХМР, впрочем, подвиг Пивоварова, «Водника» и «Байкала» пока оценил не до конца: статистика замерла на счете 9:8, а 12 мячей просто пропали из общего списка.
И что это было?

Если отбросить версию о невероятном невезении соперников и фатальном стечении обстоятельств (например, что «лед был необычно скользким»), то, есть предположение, что в Архангельске сыграли матч, в котором спортивная борьба практически отсутствовала.

Сезон-2016/17 хоккейная суперлига проводит по схеме, в которой проще запутаться, чем разобраться:

— На первом этапе 12 клубов были разбиты на 2 дивизиона («Запад» и «Восток») и сыграли внутри них по круговой схеме;
— На втором по 4 лучших команды из каждого дивизиона вышли в «первую группу», а аутсайдеры (5-6 места) — во «вторую группу». Очки, набранные на первом этапе, при этом аннулировались. В «первой группе» команды из разных дивизионов по разу сыграли между собой, чтобы определить исходные позиции для плей-офф, а победители турнира аутсайдеров («второй группы») получили возможность встретиться с двумя худшими командами «первой группы» и побороться за проход в следующий раунд;

— На третьем этапе предполагается проведение стандартного розыгрыша плей-офф, начиная с 1/4 финала;

— Четвертый этап — «Финал четырех», в котором все полуфиналисты соберутся в одном городе и наконец-то определят чемпиона.

В случае с «Водником» и «Байкалом» все, видимо, свелось к нежеланию хозяев играть в четвертьфинале с более сильным соперником, красноярским «Енисеем», на которой архангелогородцы выходили бы в случае победы. Игра на стадионе «Труд» начиналась позже всех остальных матчей заключительного тура, поэтому соперники заранее понимали все возможные расклады.

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/5e/b9/fb/0d/rue356073b4d5.jpg

Что именно происходило?

После унылой нулевой ничьей в первом тайме («игра проходит в центре поля в невысоком темпе» — самая популярная цитата из онлайна на сайте ФХМР) к середине второго бомбардир Пивоваров взялся за дело: на 68-й минуте он «открыл счет», на 72-й «оформил дубль», на 75-й — «хет-трик».

Но убедительная победа, видимо, не входила в планы иркутян на этот уик-энд, поэтому главный тренер «Байкала» Евгений Ерахтин взял тайм-аут, и уже через 5 минут его хоккеисты не только «сравняли счет», но и вывели «Водник» вперед — сначала 5:3, а затем и 9:3 (по-прежнему не свою пользу).

Больше этого пропускать сибирякам было нельзя, иначе они опустились бы по разнице мячей на 3-е место, поэтому в оставшиеся 10 минут команды изобразили интригу и в итоге «Байкал» победил 11:9, а «Водник» избежал путешествия в Красноярск.

Видеозапись выдающейся игры еще доступна на YouTube, и каждый из 20 забитых мячей выглядит как маленький шедевр хоккейного искусства.

Как отреагировали участники и очевидцы?

Болельщики — ровно так, как и должны были отреагировать. На «Труде» по официальным данным собрались 1,500 зрителей (но сколько досмотрело до конца, неизвестно), многие из которых, вернувшись домой, красочно описали увиденное в социальных сетях и предложили поочередно разогнать обе команды и федерацию.

Пресс-конференция главных тренеров тоже оказалось достаточно интересной, хотя и уложилась в полторы минуты.

Евгений Ерахтин, «Байкал-Энергия»: «Ну что тут сказать? Я думаю, что абсурдность ситуации… Ну, наверное, не придумаешь. Во-первых, не мы это начали. Нам вообще это было не надо. Мы хотели отработать определенную тактическую схему, но когда начался цирк, начали забивать в свои ворота, мы… Я ни в коем случае не хочу обвинять ни тренеров, ни ребят. Это все, мне кажется, идет от руководства команды. При своих болельщиках вот так «Воднику» подбирать себе какие-то определенные тактические схемы… Это не красит одну из лучших команд страны.

Игорь Гапанович, «Водник»: «А что я? Я, наверное, в первый раз в жизни… без комментариев. Тут комментировать нечего».

Ведущий: «Вопросы? Вопросов нет».
И что будет теперь?

Скорее всего, случится большой скандал, но чем он закончится, непонятно. Российский бенди деградирует уже не первый год (падает посещаемость, мечта об Олимпиаде по-прежнему остается мечтой), а скандалы случаются чаще, чем большие победы — достаточно вспомнить хотя бы недавнюю историю с дисквалификацией Сергея Ломанова-старшего на два года «за грубые и циничные нарушения» и «недисциплинированное поведение». Но пока все это ровным счетом никак не отражалось на тех, кто управляет хоккеем — президенте ФХМР Борисом Скрынником и его командой. Поэтому во многом сейчас все зависит от того, обратят ли внимание на выдающийся матч «Байкала» и «Водника» и личный подвиг бомбардира Пивоварова за пределами хоккея с мячом.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odu … 97034.html

Re: Спорт

OAR - Ĉeĥujo - 3:0

LiveJournal Russian Om

8

Re: Спорт

О-о-о-о-о! Наконец-то нашёл про спорт - кто завтра будет смотреть хоккей с немцами ? " Хальт их шиссен.."  "Гитлер капут..." Хенде хох.."   ещё кто какие кричалки знает ? Я спецом в7 утра поднимусь...соседей уже предупредил.....

Я за свободные джунгли!..

Re: Спорт

dima1 пишет:

О-о-о-о-о! Наконец-то нашёл про спорт - кто завтра будет смотреть хоккей с немцами ? " Хальт их шиссен.."  "Гитлер капут..." Хенде хох.."   ещё кто какие кричалки знает ? Я спецом в7 утра поднимусь...соседей уже предупредил.....

Хотел предлжить "Дойче золдатен нихт капитулирен", но посмотрев в гугл написание, вдруг узнал, что и тут наврано - небыло таких слов в песне.

LiveJournal Russian Om

Re: Спорт

Хоккеисты из России завоевали золото Олимпиады

Команда хоккеистов из России в финальном матче олимпийского турнира в Пхёнчхане обыграла сборную Германии со счетом 4:3.

http://www.dw.com/image/42731668_303.jpg


Команда Хоккеистов из России стала чемпионом зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Она одержала победу над сборной Германии со счетом 4:3.

В команде России голы забили Вячеслав Воинов и Никита Гусев (2). Победу удалось вырвать лишь в дополнительное время. Решающий гол забил в овертайме Кирилл Капризов.

http://www.dw.com/image/42731588_401.jpg


Ранее российские хоккеисты обыграли сборную Чехии со счетом 3:0 и впервые за последние 20 лет вышли в финал Олимпиады. В последний раз они выходили в финал на ОИ в Нагано в 1998 году.

После победы над сборной ФРГ, команда Олимпийских атлетов из России имеет в своей копилке две золотые медали, 6 серебряных и 9 бронзовых. В общем медальном зачете она поднялась с 15 на 13 место.

Первое олимпийское серебро в истории

Сборная Германии впервые в истории завоевала серебро в хоккейном турнире на Олимпиаде. В общем неофициальном медальном зачете ФРГ занимает второе место (14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей).

Россияне на церемонии закрытия под нейтральным флагом

Между тем на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане Россия останется дисквалифицирована. Такое решение исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) принял в воскресенье, 25 февраля, за несколько часов до окончания Игр.

По словам президента МОК Томаса Баха (Thomas Bach), комитет рассматривал возможность восстановления членства Олимпийского комитета России (ОКР) до церемонии закрытия Игр в южнокорейском Пхёнчхане. Однако положительные допинг-пробы двух российских спортсменов помешали принятию подобного решения, подчеркнул Бах.

Немецкая волна

LiveJournal Russian Om

11

Re: Спорт

Не-е-е-е-е...официоз это не то...,в конце это был Сталинград...а потом наши плюнув на всё пели Гимн....

Я за свободные джунгли!..

Re: Спорт

dima1 пишет:

Не-е-е-е-е...официоз это не то...,в конце это был Сталинград...а потом наши плюнув на всё пели Гимн....

А еще был для наших знак ОСТ - рабочие с Востока, сейчас ОСР - олимпийские спортсмены из России.

Да и выигрывали наши у немцев даже в 1942 году, в Киеве со счётом 5-3, правда в футбол. Наверное, и правда, русские качества срабатывают только в крайних случаях.

LiveJournal Russian Om

Re: Спорт

"Волгоград-Арена". До ЧМ18 несколько месяцев...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pFOqgP1fyd.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Спорт

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2kZZ0XM5q.jpeg

Слава подкралась к ним незаметно. В самый наряженный момент игры, они спокойно ели.

LiveJournal Russian Om

15

Re: Спорт

ахахах

Re: Спорт

Александр Иванов создал эту петицию

Друзья, братья и сестры, давайте поддержим нашего красно-белого брата Самуэля Жиго! Он наш лидер и давно! Мы хотим, чтобы он вывел нашу команду на матч за Кубок России в качестве капитана. Это его последний матч за"Спартак" и мы отдаём ему должное, и мы верим, что он приведёт нас к победе! Ауф!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_u4WeRcAEQY.png



ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ - https://is.gd/JFKBzy

LiveJournal Russian Om