Тема: Выборы-2018

Выборы-2018

"Я бы хотела обратить внимание на 2 вещи. Во-первых, на стремительную, "через колено" смену губернаторов, которая объясняется так: "они должны обеспечить результат на выборах-2018" или "они должны хорошо провести выборы". Это объяснение, звучащее официально, довольно странно - ведь выборы президента в марте-18 вроде не представляют проблемы, если на них идет Путин? Другое дело, если он туда не идет. Тогда да, кто-то должен "обеспечить результат" какого-то кандидата, на кого укажут. Тогда задача новых губернаторов понятна.

И второе: элементарный мониторинг "Первого" телеканала и "России-24" показывает, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин появляется на них примерно раз в неделю (бывает и чаще), что появляется он в рамках четко разработанного медиа-плана (там есть смешные события с его участием, которые иногда прямо высасывают из пальца: ну, а что вы хотели от Тулы, которая должна обеспечить вхождение в федеральную повестку?))).
Видно, что с графиком Дюмина работают по-крупному, присылая ему на медиа-подмогу всяких заметных федеральных персонажей: то Золотов Дюмину медаль "За содействие" (!?!) вручает, то группа "Любе" гимн для Тулы пишет, то вот Дюмин в Совете Федерации выступает, то вот на ярмарке регионов с Медведевым болтает, то вот на ПМЭФ выступает, то вот про инновации говорит. То вот в Туле решили набережную сделать и вот уже урбанисты раскладывают свои 3D вокруг Дюмина, то Пиманов со своим "Крымом" в Тулу едет...
И речи Дюмину пишет кто-то такие пафосные, особенно смешно смотрящиеся на фоне съемок его реальной речи. В-общем, факт таков: идет целенаправленная раскрутка Дюмина: все по-взрослому - с медиапланом, федеральной поддержкой и пр. Это в целом может и ничего не значить )), но ресурсы задействованы вполне понятные.

При том, что Дюмин, в целом, производит впечатление такого "нормального русского мужика" и, вероятно, у зрителя вызывает скорее симпатию, совершенно очевидно, что в этой игре он - фигура ведомая и несамостоятельная.

Кстати, выборы президента будут 18 марта 2018 г. - ровно в "день взятия Крыма" и тут Дюмин, который и командовал там "вежливыми человечками" как нельзя кстати: прямо-таки готовый слоган - "Взял Крым, возьму и Россию". Или того лучше: "Вернул Крым, верну и все остальное" ("назад в СССР").

Сам образ "вежливого человека", идущего на выборы президента - тоже имеет огромный потенциал для раскрутки...

В-общем, и Путин подливает масла в огонь, в очередной раз заявляя, что "еще не решил, идти ли на выборы"... В-общем, как говорится, будем готовы и к такому развитию событий"

https://www.facebook.com/marina.litvino … 3321859675

LiveJournal Russian Om

Re: Выборы-2018

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_h0pMGofB3s.jpeg

Владимир Мелихов

СКЛАДЫВАЕМ ПАЗЛЫ: «ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?»

Чтобы не отвлекать одних читателей от предпраздничных хлопот, - не стал писать об этом вчера-позавчера; но чтобы не огорчать других долгим молчанием в ответ на довольно большое число однотипных вопросов, заданных мне в конце декабря, написать об этом решил в межпраздничный промежуток, т.е. сегодня.

Вопрос, который во множестве был задан мне и в личных сообщениях, и в письмах электронной почты касался моего отношения к выдвижению Павла Грудинина в президенты. Чтобы ответить на этот вопрос, избегая эмоциональных поверхностных оценок, исходить стоит из анализа поступков и «качества» конкретного человека, складывая их в общую картину в виде множества пазлов, как отрицательных, так и положительных.

И первый из них - тот, который выгодно отличает Грудинина от других, подобных ему, руководителей, обладающих выгодными стартовыми условиями либо преференциями.
У многих бывших колхозов, земли которых являлись лакомыми кусками ближайшего Подмосковья, эти земли затем распродались и разворовались в пользу бывших директоров, которые, в свою очередь, после этого, набив мошну, отбыли в «теплые края». При всех же, уже ныне опубликованных, разоблачениях в отношении Грудинина, обвинить его в подобном никому не придет в голову - своё хозяйство им было сохранено с сохранением рабочих мест для людей.
Второй положительный аспект заключается в том, что, несмотря на свою высокую зарплату, которую многие критикуют (лично я не сторонник этой критики, т.к. зарплаты назначает он не сам себе, а акционеры), он держит высокой зарплату и своих работников, при этом предоставляя им довольно большой спектр социальных услуг. Что говорит о том, что этот человек - не хапуга, не проходимец, и не временщик, зарабатывающий «здесь», а живущий и хранящий свои деньги «там», как те же самые владельцы агрохолдингов.

Но, как и у любого человека, есть и «тёмные пятна», те самые «отрицательные пазлы» в общей картине «качества человека», а о которых я говорил вначале. И на мой взгляд, главным и очень весомым отрицательным элементом в позиции П. Грудинина является его, осознаваемая им самим, демагогия, которую он преподносит как истину. Вот, в частности, он заявляет во всех своих выступлениях следующее: «Если я смог сделать успешным своё хозяйство, почему бы таким же успешным не сделать другие, в том числе и всю страну?»

Это, на мой взгляд, чистейшей воды популизм. Основным «бонусом», позволившим ему добиться действительно хороших и позитивных результатов является не столько сама его сельхоздеятельность, сколько крайне выгодное расположение земель его хозяйства, примыкающих к МКАДу. Довольно большие участки этой земли он продал и сдал в аренду для супермаркетов, для строительства жилья и т.п. Именно это и дало возможность его хозяйству получить довольно существенные средства как для развития, так и для решения ряда социальных вопросов хозяйства.

Таких возможностей у подавляющего большинства других сельхозпредприятий нет в принципе. Так что же тогда нужно распространять в виде опыта, если подобный опыт основан не столько на принципах хозяйствования, сколько на выгодном расположении земель, каковыми являются на всю страну с десяток хозяйств. А что уж говорить за всю остальную страну, расположенную «за МКАДьем»?

Второй пазл - совершенно свежий, появившийся буквально на днях, аккурат после появления Грудинина в информационном пространстве федеральных средств массовой информации в связи с выдвижением кандидатом. Если обратить внимание на прежние его высказывания, в «довыдвиженческий период», то можно легко заметить, что все они были направлены на объективную критику нынешних властей в части их хозяйственной и административной деятельности и вызывали искреннее восхищение в оппозиционных кругах смелостью и прямотой суждений. Идеологического аспекта в любых его публичных выступлениях практически не наблюдалось.

Как только выдвижение состоялось, его риторика, не изменившаяся в части критики, стала усиливаться пропагандой социалистического пути развития с восхвалением успехов СССР и его безальтернативности для нынешней России. Кстати, точно также коммунисты в своё время восхваляли Венесуэлу, вставшую на путь соц.развития. Когда цены на нефть были за 100 $, «венесуэльский социализм» ещё существовал, как только цена снизилась, он тут же и рухнул, войдя в своё привычное состояние – нищета, голод, разруха. Понимает ли это Грудинин? – Наверняка, понимает, но его демагогия оказалась выше, чем здравый рассудок.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2ivCYoFQOs.jpeg


Третий пазл. В своих речах, после выдвижения, Грудинин чрезмерно много говорит о Зюганове как о лидере национально-патриотического направления, восхваляет его, ссылаясь на абсолютно бредовую и популистскую программу коммунистов: «Десять шагов к достойной жизни» - как основную доктрину будущей его экономической программы.

Не понимать, что весь этот бред – лишь отталкивает от него людей, оставляя в сторонниках только совсем уж фанатично преданных приверженцев КПРФ, он не может. И, наверняка понимая это, тем не менее всё равно свою риторику не меняет. Что говорит только об одном: он - человек подневольный, причём, добровольно согласившийся исполнять именно ту роль, которая ему и предписывается, согласно сценарию. А вот это уже, в моём понимании, - низость.

Сложив все эти пазлы в общую картину, мы и получим общую картину по новому кандидату в президенты, которая при трезвой и объективной оценке определяет его роль в предстоящих выборах.

И, на мой взгляд – она довольно проста, как и роль многих других – Собчак, Титова и т.п.: выявить в обществе тот количественный объем общественной среды, который готов поддержать ту или иную политическую или экономическую модель построения государства, определить количественно его электорат, чтобы в последующие годы правления нынешней системы его либо учесть, либо нейтрализовать и перетащить на свою сторону.

Это – своеобразный эксперимент, в котором определяется состояние общественной среды и по его итогам, в последующие годы, будет осуществлена пропагандистская война, целью которой явится дискредитация более опасных для режима сил, проявившихся в момент выборов.
Ну, и помимо этого, нынешняя власть прекрасно осознает, что мобилизационная идеология «осажденной крепости», где надо «потерпеть до лучших времен», долго не срабатывает. Ухудшение жизни россиян неизменно взорвет нынешнюю идеологию ничем не подкреплённого «патриотизма», основанную лишь на демагогии и фобиях.

Нужна будет иная идеологическая платформа для удержания общества в узде, а результат голосования за тех или иных кандидатов, покажет, что можно было бы перенять у неопасных «конкурентов». Конечно, частично, для того, чтобы ещё пару десятков лет продержаться у власти.
Вывод: Грудинин – разумеется, неслучайная фигура на выборах, это не очень известная, но довольно привлекательная фигура, которая призвана раскрасить палитру, по которой более четко определятся приоритеты общественной среды.

Но ни Грудинин, никто другой не изменят результаты выборов. И не важно, будет ли объявлен бойкот выборам, либо произойдёт их всемерная поддержка, придут на выборы 30 % или предполагаемые 70 %, - избран будет тот, кто есть.

Надежды призывающих к бойкоту на то, что «если придет мало и тогда легитимность выборов окажется под вопросом» – это всего лишь та самая «божья роса» из поговорки. Легитимность «их» никогда не волновала, не волнует она «их» и сейчас.

Все «их» усилия направлены только и исключительно на удержание власти той Системой, что ими создана, и желательно навсегда.

Противостоять этим усилиям, и я уже об этом не раз писал (из последнего: http://elan-kazak.org/forum/viewtopic.php… , http://elan-kazak.org/forum/viewtopic.php…), можно только одним способом: ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ СИЛЫ РЕАЛЬНОЙ И РАЗУМНОЙ ОППОЗИЦИИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.
И пока этого не произойдет – все иные поползновения абсолютно бесперспективны. Как бесперспективно будет и объединение этих сил, если они будут действовать сообща только на выборах. НУЖНА КАЖДОДНЕВНАЯ РАБОТА, где выборы являются лишь одним из инструментов достижения цели по изменению положения дел в стране.

Владимир Мелехов

LiveJournal Russian Om

Re: Выборы-2018

Нет, это не выборы

Выборы, на которых победитель известен, — это не выборы, а ритуальное опускание бюллетеня в урну

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XvtJsWkoQO.jpeg
Cветлана ПРОКОПЬЕВА.     16 января 2018, 14:45

Давайте начнём с очевидного: Владимир Путин узурпировал власть. Сегодня я с трудом понимаю, как россияне, включая меня, в 2012 году купились на ту уловку: «не более двух сроков подряд», а тут не подряд, значит, вроде как и законно. Путин отсиживает третий президентский срок и нацелился на четвёртый, а это по-любому больше «двух сроков», неважно, подряд или нет. Его власть уже сейчас незаконна и не станет более законной, когда он пройдёт через ритуал легализации 18 марта. Официально это называется «президентские выборы». Но по сути это профанация выборов, и неучастие в этом мероприятии — единственная честная позиция для гражданина.

Ещё один очевидный факт: носитель суверенитета — народ, а граждане реализуют свою власть через участие в выборах как избиратели и кандидаты.

Это главный аргумент, который штабы демократических кандидатов в президенты сегодня приводят против забастовки избирателей, объявленной Алексеем Навальным. Я постараюсь объяснить, почему эта забастовка — не отказ от своих гражданских прав, а напротив, борьба за них, единственно сегодня возможная.

Суть выборов не в том, чтобы прийти на участок, взять бюллетень, поставить в нём галочку и опустить в урну. Суть в том, чтобы сформировать власть на свой вкус. Выборы нужны для того, чтобы привести к власти людей, отстаивающих наши интересы. В случае президентских выборов мы выбираем человека, который олицетворяет нашу страну и наш образ будущего.

По умолчанию российский образ будущего — это Владимир Путин. При рекордном числе кандидатов в кандидаты — более 60 человек подало документы в ЦИК — в списке нет никого, кто всерьёз готов биться за победу над Путиным. Не только делом, но и хотя бы словом: даже кандидаты оппозиционного, демократического лагеря обещают в лучшем случае представить альтернативу, «возможность иного будущего», как Григорий Явлинский, или стать голосом «против всех», как Ксения Собчак.

Отсутствие цели победить, то есть прийти к власти, обесценивает избирательные кампании соперников Путина. Нам не нужно пристально всматриваться в их репутации, потому что никто из них не будет представлять нашу страну во внешнем мире. Нам не нужно критиковать их программы, потому что никто из них не будет формировать правительство. Нам даже не нужно беспокоиться за их безопасность, потому что ни один из них всерьёз не нападает на Путина и не представляет для него угрозу.

Среди кандидатов, имеющих шанс попасть в бюллетень, нет ни одного, кто способен одолеть Путина. Он уже президент на четвёртом сроке.

Выборы, на которых победитель известен, — это не выборы, а ритуальное опускание бюллетеня в урну. Это не реализация гражданского права.

«А если бы участвовал Алексей Навальный — это были бы выборы?» Да, тогда это были бы выборы. Почему? Приведу два аргумента.

Во-первых, Навальный настраивался на победу. Абсолютно серьёзно. Без оглядки на рейтинги, «путинское большинство», «народный менталитет» и прочие отговорки. Вся работа его избирательных штабов (а я знаю эту работу изнутри) на каждом этапе была ориентирована на участие в выборах и борьбу за победу. Алексей Навальный — единственный, кто целый год вёл самую настоящую избирательную кампанию. И он мог победить, потому что не собирался отнимать электорат у других демократов — он собирался забрать себе электорат действующего президента.
До электората дело не дошло, но прессу и соцсети в серьёзности своих намерений он убедить успел. Поэтому только Навального спрашивали, как он поступит с Путиным и его окружением. Только его программу разбирали по косточкам — как реальный план, который может иметь последствия. Только Навального рассматривали в лупу со всех сторон: а не диктатор ли он, не новый ли он Путин, способен ли он договариваться, и можно ли доверить ему власть.
Во-вторых, само участие Алексея Навального в президентских выборах возможно только в случае серьёзных перемен в стране. Наличие его фамилии в избирательном бюллетене означало бы, что Россия уже сделала шаг в сторону от тоталитаризма. Потому что регистрация Навального как участника президентской гонки требовала политической воли — воли, направленной на реализацию права народа России выдвигать и поддерживать своего кандидата, участвовать в политике и выбирать курс развития страны.


http://gubernia.pskovregion.org/storage/uploads/2018/01/1.jpg
Среди кандидатов, имеющих шанс попасть в бюллетень, нет ни одного, кто способен одолеть Путина.
Фото: www.on-russia.com

Образ прекрасной России будущего выводит на улицы сотни тысяч человек. Это организованная политическая сила, которая имеет право быть представленной в политической системе. Сейчас такого представительства нет.

Если бы ЦИК действительно была самостоятельным органом власти, призванным защищать избирательные права граждан, оно обязана была бы зарегистрировать инициативную группу Навального, следуя букве Конституции. Но увы, ЦИК повела себя как винтик режима, безвольная деталь механизма, подчинённого Путину. Элла Памфилова не зря подчеркнула перед голосованием, что в комиссии есть представители шести политических партий. Она дала понять, что в политической системе России, сформированной сегодня, Навальному нет места, и это консенсус. Никто не выступил против. Максимум смелости позволил себе представитель «Яблока» в ЦИК (по квоте президента) — молча вышел в момент голосования.

«Подумайте, хотите ли вы отдать свой голос за пустое кресло», — прокомментировал этот момент Алексей, предвидя сегодняшнюю борьбу за явку, в том числе со стороны оппозиции.

Участие в выборах 18 марта, где заранее известен победитель и отстранён от участия основной конкурент, — это участие в игре по навязанным правилам. Если ты вступаешь в эту игру, ты говоришь о том, что ты с правилами согласен. Ты согласен с тем, что от тебя требуется исполнить ритуал — и не более.

Забастовку избирателей следует понимать как политическое заявление: мы в этих играх не участвуем. Мы требуем вернуть выборам смысл. Мы не согласны с такой конфигурацией политической системы.

Давайте наконец признаем ещё один очевидный факт: президентские выборы 18 марта никак не изменят эту политическую систему. У власти на четвёртый срок останется Путин («не более двух сроков подряд», ага), он снова сформирует правительство, какие бы там проценты ни набрали Грудинин, Явлинский и Собчак и какой бы ни была явка. Систему невозможно изменить изнутри.
Через забастовку мы пытаемся надавить на систему снаружи. Мы заявляем о том, что не согласны с такими правилами. Мы требуем полноценного участия в политике, чтобы на выборах нас представлял тот, кому мы доверяем, а не те, кому доверяет Кремль.

Я думаю, этот спор будет продолжаться и после того, как Путин переутвердит себя в должности, и в какой-то момент перейдёт к вопросу, почему сторонников Навального не представляет ни Собчак, ни Явлинский, ни кто-либо ещё. Это отдельная большая тема. Пока мы говорим только о забастовке как реализации своих избирательных прав, и здесь нужно подчеркнуть ещё один момент.
Забастовка — это не бездействие и не «остаться лежать на диване». Это агитация — разъяснение, почему эти выборы — не выборы. Это наблюдение на участках — подсчёт реальной явки. Это уличные протестные акции, первая из которых запланирована на 28 января.

Забастовка — это продолжение настоящей политики, неподконтрольной Кремлю. Более действенного осуществления своих гражданских прав я в настоящее время не вижу.

Псковская губернiя Online

LiveJournal Russian Om

4

Re: Выборы-2018

Что-то малость не пойму - забастовка избирателей,это не лежание на диване....-  а что тогда это такое ? А объяснять ,что мол я такой продвинутый что в знак протеста Выборы  не признаю,это вообще расписка в своём ничтожестве,мол если с моим мнением не считаются,то я и ваш выбор буду считать неправильным (даже если потом окажется что жизнь улучшается)...в общем детсад какой-то.....

Я за свободные джунгли!..

Re: Выборы-2018

dima1 пишет:

Что-то малость не пойму - забастовка избирателей,это не лежание на диване....-  а что тогда это такое ? А объяснять ,что мол я такой продвинутый что в знак протеста Выборы  не признаю,это вообще расписка в своём ничтожестве,мол если с моим мнением не считаются,то я и ваш выбор буду считать неправильным (даже если потом окажется что жизнь улучшается)...в общем детсад какой-то.....


ЕР-овцы уже придумали, как победить забастовку - директора учреждений будут объявлять 18.0.2018 рабочим днём, но с утра идешь на выборы, а затем на работу. Что б никаких дач, пикников, поездок ли сидения у телевизора ...

Не знаю, чего закон-то Дума не примет об обязательном принудительном голосовании, а кто не придет, собирать с полицейскими нарядами. Ды, можно и просто всех из домов сгонять, с собаками, а затем колоннами до участка. А после заодно улицы мести или еще какую общественно полезную работу произвести, раз это не выходной, а раб.день.

LiveJournal Russian Om

6

Re: Выборы-2018

А ведь есть страны где голосование обязательно (Греция ?)  даже штрафануть могут.....Не-не я вот просто не воткнуксь а что конкретно предлагают недовольные ? Ибо какая-то ситуация.что мол если наш кандидат не побеждает то значит выбора и нет....

Я за свободные джунгли!..

Re: Выборы-2018

Ну честное слово. Стенание  в статейке на кого? На себя, что ли?. Нравиться ли кому то Путин, не нравится, если человек не  хочет  сдвигов типа 90, если  живет сейчас туговато, но всеравно надеется на улучшение в дальнейшем, если не видит ничего конкретного в других типа Сабчак, Навальный и прочие бизнесменны, которые  понятно зачем лезут во власть, ну как можно заставить того же пенсионера, которому все таки стабильно выплачивают пенсию, пускай даже которой порой и не хватает. голосовать за Навального. Ну не видит избиратель никого путевого, так в чем проблема, в Путине, что ли.? Обвинять в том, что мол у Путина сегодня большая поддержка, и ему так сказать завтра на выборах сделают подтасовку, когда на самом деле победила на  выборах Сабчак, ну чушь собачья.

Re: Выборы-2018

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2mgUh32OF7.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Выборы-2018

первачек пишет:

у не видит избиратель никого путевого, так в чем проблема, в Путине, что ли.?

Проблема в том, что Путин враль. Он обещал два срока отсидеть и все, но на самом деле сделал под себе больший срок - 6 лет, совершил обманную рокировку с Медведевым, отсидел еще один срок... Ну, третий лишний уже получается! Почему вам все равно? Давайте это назовем Диктатурой, Путина фараоном, но не президентство это, и не выборы. Почему мы все друг другу врем?

Брежнев был меньше у власти, но тогда народ смеялся над ним, сотнями анекдоты ходили о нём и компартии, я же помню. Но сейчас мы по-серьезному лжём друг другу, да и особо на заставляют это делать.

LiveJournal Russian Om

10

Re: Выборы-2018

Мещеряков пишет:
первачек пишет:

у не видит избиратель никого путевого, так в чем проблема, в Путине, что ли.?

Проблема в том, что Путин враль. Он обещал два срока отсидеть и все, но на самом деле сделал под себе больший срок - 6 лет, совершил обманную рокировку с Медведевым, отсидел еще один срок... Ну, третий лишний уже получается! Почему вам все равно? Давайте это назовем Диктатурой, Путина фараоном, но не президентство это, и не выборы. Почему мы все друг другу врем?

Брежнев был меньше у власти, но тогда народ смеялся над ним, сотнями анекдоты ходили о нём и компартии, я же помню. Но сейчас мы по-серьезному лжём друг другу, да и особо на заставляют это делать.

Всё верно - диктатура.Вот только "веселья" как на Украине или в Молдавии нет,Экономика пусть и не взлетает до Швейцарии ,но и  не стагнирует.Воруют ? Ещё как воруют!Только что-то воруют и воруют а с голоду что-то никто не умирает.Властьпридержашие отрываются от народа?Конечно,ведь мы сами считаем что они Элита а не обслуга нанятая нами на работу...Проблемы можно и дальше перечислять,а вот "революционеры" вроде-бы и говорят верные вещи,но что-то подсказывает мне (жизненный опыт ?) что как только..... ,то моментом у них появятся другие проблемы и то что они обещали мигом забудут....

Я за свободные джунгли!..

Re: Выборы-2018

dima1 пишет:

Всё верно - диктатура.Вот только "веселья" как на Украине или в Молдавии нет,Экономика пусть и не взлетает до Швейцарии ,но и  не стагнирует.Воруют ?

Ну, давайте проведем референдум о введении пожизненной диктатуры, будем первыми в этом тысячелетии. А после нас, хоть потоп? Как дальше жить будут дети, если мы им не передадим нормальную форму передачи власти?

LiveJournal Russian Om

12

Re: Выборы-2018

Мещеряков пишет:

Ну, давайте проведем референдум о введении пожизненной диктатуры, будем первыми в этом тысячелетии. А после нас, хоть потоп? Как дальше жить будут дети, если мы им не передадим нормальную форму передачи власти?

Нас уже опередили ,и в Узбекистане и в Туркмении.....а не лучше ли малость "отойти в сторону" и оставить проблемы решать нашим детям и внукам ? Мы то уже наворочали столько и такого что им разгребать и разгребать....

Я за свободные джунгли!..

Re: Выборы-2018

dima1 пишет:

а не лучше ли малость "отойти в сторону" и оставить проблемы решать нашим детям и внукам ?

Если бы друзья путина нас не тронули в 2011 году, может быть... а так, конечно, нет.

LiveJournal Russian Om

Re: Выборы-2018

dima1 пишет:

А ведь есть страны где голосование обязательно (Греция ?)

В Греции не немецкие наблюдатели-менеджеры ввели обязательное голосование? ))

LiveJournal Russian Om

15

Re: Выборы-2018

Мещеряков пишет:

Если бы друзья путина нас не тронули в 2011 году, может быть... а так, конечно, нет.

Не-не про защиту Хопра даже сомнений никаких нет,тут в самом деле надо биться даже "проиграв"....я про надёжу на "иных"(  не Путиных ).....по-мне ,все (абсолютно все !) кто рвётся во Власть ну как СПИДом заражённые своим бредом ,что мол вот они то знают "как лучше"....

Я за свободные джунгли!..

Re: Выборы-2018

По моему мнению, ну нет еще в России таких условий, при которых можно говорить о демократических выборах. С кого выбирать?  Надо сначала дожить до того, что бы мы сначала выбирали себе хотя бы губернатора региона, а  затем уж народ, смотря на ефективность их работы, мы бы смогли выбитать и президента. Ну нету условий у нас, что бы выбирать губернаторов, мы все должны прекрасно понимать, что при нинешней коррупции, каждый регион становиться удельным княжеством определенных личностей. Чем показали себя нынешние  претенденты в кандидаты президента? Сиську показала, помитинговал на Путина, пообещал всем нам золотые горы? Что еще? Что бы выбирать, надо что бы кандидат, как минимум проработал на каких то руководящих должностях на должности хотя бы губернатора, искренне проболел за свое население на месте, улучшил благосостояния, хотя бы одного региона, искренне болел за улучшение всей России, вот тогда бы и можно было бы смотреть на них как на кандидатов. Но нету у нас сейчас таких. Нету. Они даже назначенные ни фига не работают. Вы скажите много ли сделал для Борисоглебска Гордеев? Гордеев, который за весь срок своего руководства приезжал в город сколько раз, что на пальцах одной руки перещитать хватит.
Пока, как мне кажется, нужна хоть малость какая то диктатура в России, что бы не расстащили нас по кускам, как это уже намечалось в прошлые годы, и мне до фонаря сколько будет сидеть Путин или любой другой президент, если он хотя бы малость, но всеже дрючит своих назначенцев в губерниях.То что глаголят все остальные, ну это ведь морковка для наивных. Посмотрите на соседей, "интегрировавших в ЕС", а там то же горы золотые обещали, может будем умнее, смотря на ошибки других.
Да надо  больше гонять "айфона" Диму, что бы гонял свое правительство, министров. Действительно какой министр транспорта - такой и транспорт, какой - здравохранения - такое и здравохранения, и все остальное во многом не важное. Но, вот придет Навальный и что то станет лучше?  Чем он собирается изменить положение? Прищучит олигархов? Денег больше городу даст? не смешите, как говорят мои копыта.

17

Re: Выборы-2018

Гм мне так кажется что вопрос кто есть и кто будет президентом он всем ясен . Более того все понимают что первое лицо из за снования бумажки в ящик никогда у нас не менялось . А теперь здоровый прагматизм . Нашу проблему с никелем и в целом внимание к нам привлекает кандидат .? Ну отлично используем и соотвесно его хвалим . Ну все же очевидно , хороший повод напомнить о себе так нужно использовать . Больше здорового прагматизма и меньше ненужных философий
Так что Грудинин на сегодня тот человек кто говорит о нашей проблеме и соотвесно считаю правильным поддержать его от стопникеля . А нравится он не нравится зачем это нужно грудинину и прочие достоевщина то в лес

Re: Выборы-2018

https://ok.ru/video/523722953066

Re: Выборы-2018

Ночью Ксения Собчак сделала ход конем и выступила за легализацию марихуаны: «Я сама этим не пользуюсь, но я и водку бутылками не пью...»

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qp1ua0PRXv.jpeg

https://goo.gl/CtiU9q

LiveJournal Russian Om

Re: Выборы-2018

Бровко пишет:

Так что Грудинин на сегодня тот человек кто говорит о нашей проблеме и соотвесно считаю правильным поддержать его от стопникеля

Как же так? Вы же буквально вчера рвали ...э-э-э... рубаху на груди за Собчак?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

21

Re: Выборы-2018

Мне нравится Собчак кому-то нравится Кто то другой это их личное дело . Позиция организации Стопникель обсуждалась на конференции и большинство считает что поддерживать нужно того кто поддерживает нашу организацию . Так что все логично . Я считаю что здоровый прагматизм это норм а тут он наконец то появился.

Re: Выборы-2018

Что за словоблудие? Вы голосовать вообще собираетесь, и если да, то за кого? И за Собчак, и за Грудинина - технически проголосовать нельзя, да и двурушничеством каким-то отдаёт.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

23

Re: Выборы-2018

Дак все просто же , будет кандидат Грудинин поднимать тему никеля то за него не будет то за ксюху

Re: Выборы-2018

Понятно. А вдруг оба начнут поднимать? smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

25

Re: Выборы-2018

дядя Серёжа пишет:

Понятно. А вдруг оба начнут поднимать? smile

Да уж ) Вообще здорово бы было если бынашу проблематику вообще все кандидаты поднимали это было бы замечательно