1

Тема: Антиникелевое движение - группы активистов

Нина Беляева 23 мая 2013
Roman, кроме ЗЛ и "В защиту Хопра", есть ещё СтопНикель", Форпост Черноземье" и просто независимые активисты, которые ни к каким из этих движений не принадлежат.

Так сколько же таких групп? Как разобраться в них? Чем он отличаются, почему не вместе? Подобная децентрализация меня смущает. Запутался я в них.
Более-менее знаю о "Зеленой ленте" и "В защиту Хопра" а остальные что?

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

1. ЗЛ
2. ВЗХ
3. Стоп никель!
3. Реестровые казаки.
4. Автономии казаков НХ и Урюпинска.
5. Союз казаков России - общественники, митрополичий караул.
6. Зеленый Альянс - партия Митволя (Москва).
7. Движение "Местные" (Москва).
8. Инициативные группы в НХ, Елани, Анне, Тамбове, Балашове, Волгограде, которые достаточно самостоятельны.
9. Компартия (Борисоглебск, Урюпинск, Волгоградский, Воронежский, Липецкий обкомы).
10. Депутаты ГД: от КПРФ (Воронеж, Липецк, Волгорад), от казаков Водолацкий.
11. ЭКА, Гринпис, WTF (Москва и заграница)
12. Экология 21 - Борисоглебск-Воронеж-Москва-Париж. Председатель - Боярищев, наш земляк, помощник депутата Европарламента.

LiveJournal Russian Om

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Roman пишет:

Нина Беляева 23 мая 2013
Roman, кроме ЗЛ и "В защиту Хопра", есть ещё СтопНикель", Форпост Черноземье" и просто независимые активисты, которые ни к каким из этих движений не принадлежат.

Так сколько же таких групп? Как разобраться в них? Чем он отличаются, почему не вместе? Подобная децентрализация меня смущает. Запутался я в них.
Более-менее знаю о "Зеленой ленте" и "В защиту Хопра" а остальные что?

меня это, напротив, радует. В децентрализации сила протеста.
Кстати, не каждому человеку в принципе группа нужна. Это тоже нормально.

4

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Нина Беляева пишет:

В децентрализации сила протеста.

"А в чем же сила, сестра?" Вот стравливать их между собой пытаются - это видно

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Roman пишет:
Нина Беляева пишет:

В децентрализации сила протеста.

"А в чем же сила, сестра?" Вот стравливать их между собой пытаются - это видно

сила в том, что у нас нет какого-то "божка", которого убери и протест развалится.
Кого с кем стравливают?

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Roman пишет:
Нина Беляева пишет:

В децентрализации сила протеста.

"А в чем же сила, сестра?" Вот стравливать их между собой пытаются - это видно

Все наши беды о жёсткой иерархической системы, которая является чуждой славянской натуре, но постоянно нам навязывается. Разрешение на разработку никеля и другие проблемы - это следствия жёсткого иерархического устройства. Поэтому организация, пытающаяся повторить принципы разрушающейся системы будет всегда в проигрыше даже по отношению к этой системе.

7

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Нина Беляева пишет:

Кого с кем стравливают?

Например, Зеленую ленту с " В Защиту Хопра"

Нина Беляева пишет:

Все наши беды о жёсткой иерархической системы, которая является чуждой славянской натуре, но постоянно нам навязывается

Это, извините, пустая философия. Пока видно, что децентрализованные мелкие группы не могут договорится о тактике и стратегии, даже о времени и месте проведения акций. И их постепенно будут давить или приручать по отдельности.

Впрочем, если вам так мила славянская тема, скажите, почему разрозненные племена постепенно объединились в единое государство с иерархической системой, не для того ли чтобы противостоять внешнему врагу?

8

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Нина Беляева пишет:

что у нас нет какого-то "божка", которого убери и протест развалится.

Ну, убрать 5-8 мелких лидеров разобщенных групп не сложнее.
Тактика мелких нескоординированных атак не оправдывается даже в партизанском движении.
А вот методика борьбы с протестом путем провоцирования противостояния между недовольными известна давно. И в настоящее время хорошо отработана на "столичных" оппозиционерах

9

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Централизованная структура не возможна по банальной причине  - голову сразу открутят , проходили уже . К примеру в Стопникеле председатель меняется каждых 3 месяца . Пример Телегина у всех перед глазами ,

10

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Возможно. Но координация действий важна

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

ГЛАВНОЕ,что мы все безумно любим свою РОДИНУ,и порядочному человеку,хоть АМЕРИКУ подари,ему за державу обидно,никакие иудовы деньги,не пойдут в пользу ,поэтому ЗЕЛЕНАЯ ЛЕНТА ,ТЕЛЕГИН ,ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ ,В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ ,у мюллера   под колпаком,а мы все грешные хотим чистой реки ,чистой травы ,чистой природы ,

12

Re: Антиникелевое движение - группы активистов

Светлана Кузнецова, расслабьтесь, мы не на митинге. Не надо пафоса