Тема: Жители южной окраины Борисоглебска жалуются на антисанитарию

Жители южной окраины Борисоглебска жалуются на антисанитарию


Жители южной окраины Борисоглебска просят администрацию  города, наконец, привести в порядок территорию  улиц  Корнаковского  и  Авиационной. Два года назад  ряд домов по этим улицам  признали непригодными для жилья и расселили  по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Людям дали новые квартиры, однако,  до сих пор непонятно: кто теперь будет убирать развалины, оставшиеся от старых домов?  В настоящее время этот район представляет собой жутковатую картину из гор строительного мусора и скелетов бывших бараков.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Dg71Aq7Nhj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Le3C6SWeqn.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_b8BA75ubzE.jpeg


— Народ расселили, а развалины стоят уже 2 года.  Наши дети ходят  в школу  мимо гор строительного и бытового мусора, где без конца собираются асоциальные типы, где неоднократно происходили пожары, где стоит смрад в теплое время года. Центр убрали и отчитались о благоустройстве. А жилой массив и территорию вдоль леса забыли? Здесь вообще-то помимо бараков и частные домовладения существуют, люди живут и каждый день вынуждены ходить мимо свалок. Если проехать вдоль леса из Южного микрорайона по улице Корнаковского, потом по Авиационной и повернуть к 13-ой школе, вы увидите истинное лицо мероприятий по благоустройству города! – жалуются борисоглебцы.

ИА Глас-Медиа

Re: Жители южной окраины Борисоглебска жалуются на антисанитарию

Возможно ли эти участки толкнуть желающим с аукциона под строительство прямо вместе с развалинами?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

3

Re: Жители южной окраины Борисоглебска жалуются на антисанитарию

Типун мне на язык, но такие расселенные заброшенные дома в последнее время почему-то горят, например, в Воронеже... Как обычно, поджигателей не находят.

Re: Жители южной окраины Борисоглебска жалуются на антисанитарию

О том, что нужно очистить эти участки мы писали ещё бывшему главе БГО Алексею Кабаргину.  Я лично присутствовал при тушении пожара. А воз и ныне там. Печально, что деньги на всякую "шелуху" находят, а про решение первоочередных "кричащих" делах забывают.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова