Тема: Обратная связь Борисоглебск-Online

Получено по обратной связи сайта:

сергей <s.rodin@list.ru>    8 января 2016 г., 17:03

Как было хорошо,когда в Борисоглебске было Борисоглебское высшее военное училище лётчиков имени В.П. Чкалова, а не филиал какого-то другого училища.Те, кто там учился с благодарностью вспоминают город Борисоглебск, где они из гражданских пацанов стали офицерами, военными лётчиками и с удовольствием приезжают на встречи выпускников своего года выпуска и собираются перед КПП училища и Дома офицеров.Так как положение ив мире меняется и России часто открыто угрожают самым хамским образом, я надеюсь, что в России будут открыты военные училища, которые по закрывал Боря Ельцин и Борисоглебское высшее военное училище лётчиков снова откроется как училище, а не филиал.Вспомните, сколько девушек Борисоглебска выходило замуж за выпускников БВВАУЛ! Которые ехали служить по странам Варшавского договора и по всем республикам и городам СССР, где стояли авиационные полки.Я и многие другие за то, чтобы было открыто вновь Борисоглебское высшее военное училище лётчиков им.В.П. Чкалова.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Тема: Без зарплат!!!

Сообщение:

Почему в городе Борисоглебск творится такая не справедливость? А именно,на транспортном предприятии МОП АВТОТРАНС БОРИСОГЛЕБСК. Почему одни получают все,а другие не могут позволить себе элементарных вещей!!! На данном предприятии с апреля 2015 года не выплачивается зарплата. Вернее,выплачивается,но не всем. Людям,так сказать высшего ранга.А именно,бухгалтерам,инженерам,зам.главбуха,экономист,отдел кадров. Заработная плата выдается во время. А вот остальным рабочим,которые пашут по 12 часов,даже не дают четкого ответа, когда будут выплаты по долгам. А время идет..... У людей кредиты,дети в платных Вузах,садиках,сьемные квартиры...Да в конце концов простые человеческие нужды!!! Купить обувь на весну,да обувь......и то не на что! Зато другая сторона,покупает обновки прям на рабочем месте,тратя на все это не одну тысячу рублей. И даже не три и не четыре......... Куда звонить? Кому жаловаться? До кого достучаться с этой проблемой? А самое главное,как сказать своему ребенку,что у мамы или папы нет денег на конфету!!!! Одумайтесь Господа......

Алевтина

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Наталья    22 июля 2016 г., 17:40

Тема: Чистая вода для жителей Борисоглебска

Сообщение: Предлагаю тему про чистую воду из автомата по ул. Середина 81. 5 литровая бутылка всего 15 рублей.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Виктория16 vict.bondareva2010@yandex.ru    31 июля 2016 г., 23:57

Тема: Куда разместить вопрос?

Сообщение: Добрый день! Подскажите, где разместить свой вопрос на форуме, в каком разделе, вопрос следующий: Где в Борисоглебске найти пункт приема стеклотары, где можно сдать пустые стеклянные и пластиковые бутылки? Цена не имеет значения.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Alina Borovikova 13:56

    Здравствуйте, Олег! Прошу прощения за беспокойство, мы студенты СПБГУ, которые занимаются проектом по экологическим конфликтам в России и в этом году нас заинтересовал конфликт в Воронежской области по поводу добычи никеля. Мы нашли вашу группу, если Вас не затруднит, поделитесь с нами, пожалуйста, полезной информацией, будем очень благодарны!! Самое главное для нас - хронология конфликта, мы не можем точно определиться с временными рамками, результатом и нынешним положением дел.

    С уважением.

LiveJournal Russian Om

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Иван Удальцов 20:35

    Олег, добрый вечер. Меня Иван зовут, я редактор Первого канала. Вы не подскажите. Может есть у вас операторы? Нам одну съемку нужно сделать в Грибановске.

LiveJournal Russian Om

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VXeXJLmoPP.png

Борисоглебская межрайпрокуратура

7 ноября 2016 г.

Кому: admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: акция "Спаси ребенка"

Сообщение:

Борисоглебской межрайпрокуратурой в период 07-11.11.2016 проводится акция «Спаси ребенка», направленная на выявление несовершеннолетних, находящихся в сложном социальном положении, употребляющих алкогольные напитка, наркотические средства, иные одурманивающие вещества, а также детей, вовлекаемых в совершение правонарушений, воспитывающихся в неблагополучных семьях в условиях, угрожающих жизни и здоровью детей.

Межрайпрокуратурой сообщения о нарушениях прав ребенка будут приниматься по телефону 6-23-23, на адрес электронной почты prokuratura-borisoglebsk@yandex.ru, а также на личном приеме в кабинете №6 в рабочее время с 9-00 до 17-00 07-11.2016.

Сообщения, в т.ч. анонимные, принимаются и другими участниками акции:

Центр САМ, образовательные организации, администрация БГО.

Итоги акции планируется обсудить в здании администрации Борисоглебского городского округа 11.11.2016 на совместном совещании с участием представителей всех органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Евгения 8 дек в 15:16:

Тема: детский развлекательный центр

Сообщение:

Уважаемый Андрей Владимирович,огромная просьба к Вам развить "Детский развлекательный центр". Как вы уже знаете, может уже заметили, но для детей развлечений нету, кафе Буратино до 3 лет а для 6-12 лет ничего нет. ПРОСИМ ВАС .  И огромное СПАСИБО Вам за то что вы уже за малое время сделали, мы народ ощутили это.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Борисоглебск Online пишет:

Евгения 8 дек в 15:16:

Тема: детский развлекательный центр

Сообщение:

Уважаемый Андрей Владимирович,огромная просьба к Вам развить "Детский развлекательный центр". Как вы уже знаете, может уже заметили, но для детей развлечений нету, кафе Буратино до 3 лет а для 6-12 лет ничего нет. ПРОСИМ ВАС .  И огромное СПАСИБО Вам за то что вы уже за малое время сделали, мы народ ощутили это.


Пришёл ответ на запрос:

О детских развлекательных центрах

Уважаемый Олег Борисович!

Администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области на запрос пользователя сайта Борисоглебск-Online сообщает, что в Борисоглебском городском округе Воронежской области развита сеть учреждений дополнительного образования детей. Так для детей 6-12 лет работают творческие и научные объединения:

в Детском Доме культуры «Радуга» (г.Борисоглебск, Северный микрорайон, 5, время работы с 9 до 21 часа, телефон: 3-11-60, сайт: http://ddk-raduga.ru): кружок художественного вязания «Сувенир» (6-15 лет), изостудия «Клякса» (3-10 лет), дизайн-студия «Жук» (8-15 лет), кружки театрального, вокального и хореографического творчества; 4 января всех желающих «Радуга» приглашает на мастер-класс «Зимние птицы из ниток»;

в Центре внешкольной работы (г.Борисоглебск, ул. Свободы, 199, телефон 6-16-42, сайт http://www.bcvr.ru/): «Семицветик» (рисование, 5-12 лет), «Мягкая игрушка» (5-12 лет), хореографические и вокальные объединения, кружки судо- и авиамоделирования, робототехники, мультстудия «Киндер сюрприз», музей занимательных наук «Макси Ум», музей кукол.
Борисоглебский историко-художественный музей (г.Борисоглебск, ул. Советская, 5, телефон 6-06-89) предлагает для данной категории специальные выставки и экскурсионные программы. На данный момент работают выставки старинных елочных игрушек «Сверкающая сказка», «Праздник Рождества: традиции сквозь время», «Свет Рождества» (о рождественской открытке), детская интерактивная экскурсионная программа «Мир русской усадьбы».

Центральный дворец культуры «Звездный» (г.Борисоглебск, ул. Чкалова, 55, телефон 6-11-25, сайт http://zvezdnybgo.ru/) проводит различные

мастер-классы. Так 29 декабря и 21 января можно принять участие в мастер-классе «Новогодняя игрушка - своими руками».

Борисоглебский драматический театр им. Н.Г.Чернышевского (г. Борисоглебск, ул. Народная, 40, телефон 6-10-80, сайт http://www.драмтеатрборисоглебск.рф/) в год ставит порядка пяти новых спектаклей для детей и юношества. В новогодние каникулы театр приглашает детей на сказочное представление у елки «Полкан, Полканушка, верни Забаву!» и спектакль по сказке Г.Х.Андерсена  на большой сцене театра «Стойкий оловянный солдатик».

Детская библиотека им.Ю.Ф. Третьякова (г. Борисоглебск, ул. Советская, 23, телефон (47354)6-12-19) ждет своих читателей ежедневно с 9 до 17 часов, кроме субботы. В библиотеке проводятся книжные выставки, праздники книги, работает комната сказок.

В теплый период (май-октябрь), ежедневно кроме понедельника, местом семейного отдыха является Городской парк культуры и отдыха (г.Борисоглебск, ул.Народная, 13). На территории парка расположены 22 аттракциона для любых возрастных групп.

Кинотеатр «Победа» (г.Борисоглебск, ул.Бланская, 66а, тел. 6-03-03) в своём ежедневном репертуаре имеет детский фильм.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Борисоглебский» (г.Борисоглебск, ул. Бланская, телефон 6-04-36) ежедневно работает бассейн. В зимний период в лесном массиве Юго-восточного микрорайона обустраивается лыжная трасса, на школьных спортивных площадках заливаются катки.
Конно-спортивная школа (г.Борисоглебск, ул.Свердлова, 38, телефон 4-30-90, 89521072009) приглашает любителей верховой езды. Школа предлагает:  катание верхом, экскурсии и представления конного театра. (Услуги предоставляются только по предварительным заявкам).
Кроме муниципальных учреждений, хозяйствующими субъектами Борисоглебского городского округа Воронежской области, открыты детские развлекательные центры:

Детский развлекательный центр «Антошка» (от 3 до 12 лет) и кинозал 5D кино в торговом центре «Парус» (г.Борисоглебск, ул.Матросовская , 66а);

Детский развлекательный центр «Буратино» и кинозал 6D кино в торговом центре «Первый торговый» (г.Борисоглебск, ул. Советская, 80);

Детский развлекательный центр «Детский парк 2D» (г.Борисоглебск, ул.Свободы/217 Стрелковой дивизии, 200б/1а);

Предпринимателям округа в ходе рабочих встреч будет предложено рассмотреть возможность развития развлекательных услуг для детей до 12 лет.



И.о. заместителя главы администрации                        О.В.Загребина

___

Специалист по работе с электронной почтой

Администрации Борисоглебского городского округа

Липаткина Алла Васильевна

Телефон для справок 8 (47354) 6-21-07

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Вова Попов

сегодня в 12:28

Тема: Отходы

Сообщение:

Я вообще удивляюсь. Вы пытаетесь со своим сайтом влиять на экологию нашего региона, и при этом на нашем полигоне захоронения отходов грузит свои отходы Балашов. Каждый день несколько машин в день привозят за приличные деньги отходы г.Балашова.

Вы Бровко, Шапилов и К. что-то Вы с этим пытались бороться? Наверно Никель для Вас это круче. Так вот знайте каждый день нашу экологию засираюют два города один кстати не из нашей обл..

Может и Сухинину подкинете тему а то кроме воды скисли комуняки. отв.кор.стр.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Иван   

15 февраля 2017 г., 18:14
Кому: admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Рок-Группа

Сообщение:

Здравствуйте где у нас в городе можно играть рок? нам лет по 14-16

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

16.02.2017г. в Администрации Борисоглебского МР состоится совещание с главами сельских поселений Борисоглебского  МР с участием руководителей и специалистов «Информационно-консультационной службы АПК» и отдела сельского хозяйства района.

            На совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

1.      Изменения в земельном законодательстве. Юристы «Информационно-консультационной службы» рассмотрят вопросы оформления невостребованных земельных долей.

2.      Ввод в оборот земель сельхозназначения. В соответствии со ст. 12.1 Федерального закона от 27.07.2002 г. "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" №101-ФЗ невостребованные в течение 3 лет земли могут вводиться в оборот муниципальным районом.

3.      Меры господдержки в АПК. С этого года максимальная сумма гранта для семейной животноводческой фермы увеличена до 30 млн руб., а для начинающих фермеров, развивающих мясное и молочное скотоводство – до 3 млн руб. Для таких начинающих фермеров увеличен срок освоения гранта – с 18 до 24 месяцев.

4.      Развитие потребительской кооперации в районе.



Место проведения – Администрация Борисоглебского  МР (ул. Транспортная, д. 1), 3 этаж, малый зал в 10.00 ч.

Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью ГОАУЯО «Информационно-консультационная служба АПК» Мария Николаева, тел. 8-920-106-21-04, 8-980-771-52-55, e-mail: manikolyar@gmail.com.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Никуда не успеть )

Да, ярославцы попутали, но и мы не заметили )

LiveJournal Russian Om

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Виктор samvito@rambler.ru
7 июн в 20:11

admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Ржавая вода

Сообщение:

Я проживаю в Борисоглебске на улице 40 лет Октября. У нас начался сезон ржавой воды, если зимой редко было,весной чаще, а сейчас постоянно. Пить ее нельзя, купаться нельзя. Обращения в МУП Вода не дали результата. Платить за такую воду не хочу!!!!!!! В луже вода чище!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vh66yesNfp.jpeg

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Елена yelena-karkina@yandex.ru
9 июля 2017 г., 9:13

Кому: admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Конкурс "Выдающийся выпускник"

Сообщение: Где и как можно голосовать за выдающихся выпускников?

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Жанна  janna75@rambler.ru

сегодня в 20:16

admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Как получить дубликат удостоверения

Сообщение: Здравствуйте! Прошу помощи в поиске контактов - телефона ГПТУ № 9. в г. Борисоглебск. Вопрос получения дубликата документа о его окончании. Выпуск 1968 года. Было потеряно. Буду очень признательна. Проживаю в Москве, не владею информацией.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Доброго времени суток Вам!

В одной из тем на форуме Вы разместили схематическую карту Борисоглебского уезда.Одна фотография - это карта целиком и 2 фрагмента с некоторыми волостями. Я в данный момент интересуюсь историей своей семьи, которая родом   из деревни Воскресеновка Жердевского района (по моим соображениям это район Борисоглебского уезда - Бурнакская Волость.)Ищу информацию кто и откуда были мои прабабушка и прадедушка. Очень прошу вашей помощи! Если Вас не затруднит,пришлите пожалуйста, эту карту мне на электронную почту jewel5757@mail.ru , потому как на форуме она плохого качества  в отличие от размещенных фрагментов. Я не могу рассмотреть на общей карте Бурнакскую волость и ее точное место нахождение, а в те два кусочка она не вошла.Эта информация нужна для определения церкви в которой могут быть метрические книги с данными про мою семью.

Буду очень Вам благодарна!

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Борисоглебск Online пишет:

Доброго времени суток Вам!

В одной из тем на форуме Вы разместили схематическую карту Борисоглебского уезда. ....
Буду очень Вам благодарна!

TATYANA JEWEL5757 jewel5757@mail.ru

28 окт в 17:14

admin@borisoglebsk-online.ru

Спасибо Вам большое!Очень благодарна Вам.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Быкова nojabr27@rambler.ru    29 ноября 2017 г., 14:30

Кому: admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Алиса

Сообщение:
Здравствуйте! Будет ли в этом году проводиться конкурс "Игрушка - символ года"? Спасибо

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Anjuta 16:49

Добрый день! Мне посоветовали обратиться к вам, с целью помочь распространить очень нужную информацию. Сказали, в ваших группах много подписчиков.

Я, от лица родителей детей-инвалидов, прошу помочь собрать подписи для петиции. Суть заключается в том, что власти Воронежской области хотят отменить выплаты для наших детей. Они не особо большие, но для социализации наших детей каждая копейка на счету. Времени осталось очень мало.. С января хотят дать ход этому закону..

Извините за беспокойство! Надеемся, люди помогут восстановить справедливость.

Подписать петицию

https://assets.change.org/photos/9/rs/zy/mZrSzyUAbitLEHh-800x450-noPad.jpg

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Евгений covalewjenj@yandex.ru
сегодня в 1:02
admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Выборы

Сообщение:

Принимаются ли в выборном штабе КПРФ предложения и замечания? Если да, то сообщите контактную информацию. Спасибо, - Евгений.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Не встречалась ли Вам фамилия Зотьев среди хопёрских казаков?

Добрый день!

Пытаюсь восстановить историю своего рода. Крайне сложное дело, так как мать с отцом развелась когда мне было 5 лет и связь с его родственниками потеряна. Знаю только, что дед, прадед и их предки были хопёрскими казаками. Дед проживал в Камышине, Волгоградской области. Скажите, не встречалась ли Вам фамилия Зотьев среди хопёрских казаков?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7eVjXvLUKN.jpeg

Алексей Зотьев, Азов.

Алексей Зотьев в ОК.ру

LiveJournal Russian Om

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Александр<noreply@borisoglebsk-online.ru>    19 января 2018 г., 12:00
Кому: admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Посоветуйте врача в больнице

Сообщение:

Здравствуйте, посоветуйте невролога в больнице. Шейный остехондроз. Грасмик не предлагать.

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

Танюшка Игнатухина (Белова)

Доброго дня! Подскажите,у нас в городе будет проводиться акция Тотальный диктант? Если да,то на какой площадке?

Борисоглебск Online в OK


На вопрос участника группы получено два официальных ответа из Администрации Борисоглебска:


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_tSlOLmY1Fs.png


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_GDtu8zzcXL.png

Re: Обратная связь Борисоглебск-Online

sergey.nossal@googlemail.com 9 июл в 20:50

admin@borisoglebsk-online.ru

Тема: Мельников-Давыдов

Сообщение: Сообщите, пожалуйста, контактные данные Павла Ивановича Мельникова (Давыдова). Мы вместе учились в СПбгу