2,351 (2017-10-08 18:54:18 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - новости

Обращение к Власти РФ и народу,проживающему в нашей великой стране,а также ко всем  депутатам и чиновникам.
Дорогие мои,до какого абсурда мы все дошли. Олигархи под прекрытием губернаторов,которые вступают на свой пост и живут для себя любимых,наплевав на нас граждан,грабят и уничтожают нас уже совсем не стесняясь. А кто виноват? Само собой мы  безразличное население к себе самим. Эти братки из лихих 90 считаются  элитой и суют свои грязные лапы в наши карманы,а мы уже и по рукам не бьем,соглашаемся.Посмотрите что происходит. Господа,приближенные к императору везде имеют зеленый свет. Не правоохранительные органы,не налоговая инспекция,не суд и не прокуратура и даже не следственный комитет не в силах справиться с братвой,считающей себя хозяевами жизни.Что же происходит по стране ? Все  разворовали и полезли шарить по недрам и все тащить в оффшоры.Не беспокоят не экологические смертельно-опасные риски,не мы с Вами(точнее мы с Вами в самую последнюю очередь). И вот хочу спросить у всех Вас,которые  не обратили своего драгоценного внимания на объявления нам добычи никеля  в сердце России Черноземье в 20 году,приготовили ли себе  жилье на луне  или в другой стране? Из нашего цветущего края хотят  сотворить Чернобыль.Не только страшно за Воронежскую область,а за державу вообще.Естественно обесценится жилье,а кому оно будет нужно в  отравленной зоне. увеличится количество кладбищ. Тут сегодня один бизнесмен, занимающийся ритуальными услугами поблагодарил Путина( в его день рождения) за то что благодаря добыче никеля лично его дела пойдут в гору. Я была просто в шоке. Хочу понять если у нас Власть вообще,сто семь тысяч подписей передано как президенту Путину,так и губернатору Гордееву о категорическом запрете добычи цветных металлов в густонаселенном  районе.Почему нет защиты человеку  в частности? Зачем нам нужны  все эти кровососы,севшие нам на шеи и свесившие уже от безнаказанности свои ноги. Почему мы-граждане позволили к себе так относиться и использовать?Меня лично не устраивает такое положение вещей! И никель или уран с таллием,радиацией,ядовитыми шламами  и всей таблицей Менделеева  и отравленными  питьевыми горизонтами  тоже не нужны. И ГОК на моей малой Родине тоже  без надобности. Вот и хочу у Вас всех спросить :"А что с этой проблемой будем делать дальше?"
Кузнецова Светлана Стоп-Никель
Как Вы относитесь к добыче никеля в сердце России Черноземье?
Всего участников:
Результаты после голосования

Целесообразен и почему?

Никогда и не за что нельзя допустить эту беду!

2,352 (2017-10-11 18:40:34 отредактировано Светлана Кузнецова)

Новость дня,обсуждаемая в интернете.Это то что в пятницу в Воронеж прилетает президент Путин.Люди искренне надеются на здравый смысл и как в 1905 году на хорошего царя,  который  дал команду расстрелять безоружных.Мы долгое время  думали,что нас  Владимир Владимирович (гарант конституции) услышит и отменит  этот антинародный  проект по добыче никеля в сердце России Черноземье. Но все оказалось тщетно, Власть глуха и слепа к стонам населения.Проведена колоссальная работа,сделано огромное количество проб,доказывающих всю пагубность этой аферы. А вот Воронежские   контролирующие службы извращают факты и не только не предупреждают народ об опасности,они еще и скрывают правду(не понимаю зачем). У меня есть внук Костик,через три года ему будет почти семь и какое будущее( точнее его полное отсутствие) ждет моего самого родного и любимого? Каждый человек должен взвесить все за и против,что дороже и что на кону из-за Вашего молчаливого согласия и равнодушия. Вчера Гордеев встречался с Петровым(Главой Новохоперска),на дороги будет выделено сто миллионов рублей,а вот на тампонирование ядовитых скважин,которые активисты антиникеля нашли 16 октября 14 года денег так и не нашлось. Травись  человек и помалкивай в тряпочку. Самое странное всех губернаторов по-тихоньку отправляет президент в отставку,а наш вечный. Вот "счастье то привалило". А,Вы,заметили то что  очень редко можно в наше время найти улыбающегося человека? Проблемы достали всех и вся,только почему мы  не противимся беспределу и злу?Думаю народ  проснется,но поздно будет,тогда когда все уничтожат.

2,353 (2017-10-12 20:30:35 отредактировано Светлана Кузнецова)

https://ok.ru/savekhoper/topic/66915240971018И это все о нем,о проклятом никеле в сердце России Черноземье.После объявления 5 октября о добыче никеля в Воронежской области народ буквально в панике. Люди приходят и сетуют на то, что мол ничего не вышло,за нас все решили,что мы можем и так далее,и тому подобное. Так вот никто за нас и за Вас ничего не решил,это Ваша слабость и равнодушие помогают уничтожать мою Родину. На самом то деле вся Власть от президента и ниже нанята нами,гражданами нашей великой державы. А для чего нам необходима эта самая Власть,чтобы оберегала каждого человека в отдельности. А если этого не случается,это значит что мы с Вами забыли самую простую истину то, что не народ для Власти,а совсем наоборот. А наше требование отменить этот сумасшедший, антинародный,смертельно-опасный проект,несущий гибель всему живому. Уже почти неделя,как идет голосование относительно этой сомнительной аферы,так дураков то нет,из 250 человек только четверо за добычу. Считаю необходимо повторить митинги,да такие,когда на площадь города Борисоглебска выйдут,как предприниматели,так и чиновники,как рыбаки,так и охотники с фермерами и все дети,внуки,бабушки и дедушки. И никто за нас ничего не решил,а просто мы ленивые,глухие и слепые.Разве бы Советские люди могли бы победить фашизм,если бы были похожи на своих потомков?
И вот завтра очередной лже-общественный Совет,где не нужна общественность,это эти господа решили судьбу много миллионов человек,так вот не будет по ихнему. А чтобы победа свершилась,нужно стать гражданами своей страны,а не населением.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель http://tass.ru/ekonomika/4637071
УГМК представит проект разработки месторождений никеля под Воронежем до 2020 года
tass.ru

2,354 (2017-10-13 18:18:32 отредактировано Светлана Кузнецова)

https://ok.ru/profile/571132914478/stat … 6022975278

Сегодня состоялся очередной лже-общественный Совет по никелю,так вот наймиты УГМК продвигают эту аферу века. Так что же необходимо стране хлеб или никель? Какие-то двойные стандарты у нашей Власти. Мои земляки спрашивают:" ну вот ты воюешь,а добыча будет все равно,ничего от нас не зависит". Так,мои дорогие,Вы же сдали свою Родину без единого выстрела,а мы пока повоюем,добыча никеля в сердце нашей страны -это преступление.

Кузнецова Светлана Стоп-никель

ПОЗОРИЩЕ! Как бы Общественный совет по никелю: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5287&..
Этот ролик смотреть всем!!!!!!!!!!!!!
Это сборище ублюдков,взявших на себя роль вершителей судеб миллионов людей,несут такую ересь.
Разве мы -быдло,разве мы-скот?
Эти уроды травят народ.Пять лет воюем,
Вас с нами нет,только единство спаситель от бед.
Если сейчас нас не слышат,не видят.
Значит людей они всех ненавидят.
Где эта Власть,допустившая зло?
Никелю нет,либо жизни не будет.
Митинг нам нужен против этих зверей.
Вас заклинаю,проснитесь скорей.
Лично я выбираю жизнь на планете,
Когда рады и счастливы дети,
Когда мой внучек так смеется до слез.
Кто же беду эту в край мой принес?

Ну и ну,  кому же верить губернатору Гордееву  и УГМК,а еще лже-общественному Совету или нам активистам -антиникелевцам?
Какая же тема  беспокоит много миллионное население Воронежской,Волгоградской,Саратовской,Тамбовской,Рязанской и других областей? Это предполагаемая добыча никеля в сердце России Черноземье,там где самый большой урожай хлеба. 15 мая господин Гордеев  публично  сказал журналистам города Борисоглебска, что темы никеля нет. Ложь,очередная ложь и развод нашего населения. За пять лет нашей борьбы "за право жить" мы документально доказали  всю пагубность  геолого-разведки,которая уже отравила питьевые горизонты.  В питьевых колодцах найден уран,мышьяк,таллий,фосфор и так далее и тому подобное(дела до этой проблемы нет никому). Вместо того,чтобы затампонировать радиационные скважины, которые  найдены нами три года назад,профессор Бочаров и другие наймиты УГМК убедительно советуют лечиться этой водой. Но то что по ним зона плачет давно,не для кого уже не новость(из нормальных людей),только вот как объяснить нашему многострадальному народу то, что объявленная добыча в 20 году  это проверка  Вашего мнения. Молчать нельзя,либо гибель. Давайте обсудим.что даст нам народу  этот антинародный проект?Как мы будем через несколько лет смотреть в глаза больным  детям и внукам,за то что отмолчались и согласились?Пришло время организовать например в Борисоглебске огромный митинг"против добычи",тем более всем нам знакома отравленная вода в наших кранах. Три года мы пьем ржавую и гадкую водичку,которую даже и технических целях употреблять нельзя.А кто же нам ее добыл и опять наш "дорогой губернатор",с  программой "чистая вода" он шел на выборы в 14 году и опять обман. А через несколько лет какой водой будет травиться вся область,так как Елань-Колено уже  первые ласточки.. Когда-то жители этого села легко купились на мячики и спортивные  костюмчики,а еще карамельки, тем самым приговорили своих детей на отсутствие здоровья и будущего. Меня охватывает ужас от людского  безразличия и равнодушия,нас даже перестал посещать инстинкт самосохранения,что же дальше? Именно наше молчаливое согласие  и дало право вандалам и убийцам,а еще фантазерам и подлецам превратить наш прекрасный край в Чернобыль,разве мы с этим согласны?
Должен ли народ как-то отреагировать на  предполагаемую добычу никеля в сердце России Черноземье?
Всего участников

Провести многотысячный митинг против.

Помалкивать и ждать своей участи.
#опросы