Тема: Путин

Президент России Владимир Путин выступил с предложением значительно упростить процедуру получения гражданства. Об этом он сообщил в ходе совместного заседания Советов по культуре и искусству и русскому языку. Предложение Путина оказалось как нельзя кстати – в последние несколько лет именитые иностранцы все чаще выбирают российский паспорт и Россию для постоянного проживания. Но нужны ли нам эти "новые русские"?
«Все Выборы» решили вспомнить тех знаменитостей, которые удостоились получения паспорта с двухглавым орлом. https://vsevybory.ru/putin-otkryvaet-do … m-russkim/

2

Re: Путин

Маргарита и др. "сомневающиеся" форумчане : -  на моих глазах вот уже 8ой год бьётся человек с простой русской фамилией  из г. Понедельник ( с её разрешения если надо озвучу...) бьётся с ФМС РФ о получении гражданства РФ ...вот только на этой неделе пробыла у нас неделю обивая пороги Воронежской ФМС...

Я за свободные джунгли!..

Пусть расскажет свою историю, опубликуем.

LiveJournal Russian Om

4

Олег передал ей твои слова  -  стесняется,но ноут уже купила,теперь получает ЦУ от супруги как в Петровском наладить сеть и получает первые уроки работы в сети(она как и мы "малость в годах")...т.ч. вскорости точно будет ещё один форумчанин Борлайна...

Только 48% граждан России проголосовали бы  за действующего главу государства Владимира Путина

За действующего главу государства Владимира Путина проголосовали бы 48% граждан России, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье
. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на данные опроса, проведенного Левада-центром.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MXuyvXvtze.png

При этом председатель ЛДПР Владимир Жириновский и глава коммунистической партии Геннадий Зюганов смогли бы набрать по 3% голосов, а министр обороны Сергей Шойгу получил бы 1%.

19% россиян пока «не знают, за кого именно стали бы голосовать». Еще 10% не решили, пойдут ли они на выборы. А 13% точно уверены, что «не станут голосовать», то есть не пойдут на президентские выборы, которые пройдут в марте 2018 года. Таким образом, 42% россиян пока не определились с участием в выборах или с кандидатом, за которого голосовать.

В апреле 2015 года неопределившихся среди россиян было всего 25%. А за Путина за три года до выборов были готовы проголосовать 62%.

«Обстановка меняется стремительно — как внешнеполитическая, так и внутриполитическая, и потому предстоящий год мы должны использовать, чтобы к выборам представить обществу реальную альтернативу действующей власти»,— заявил “Ъ” зампред «Яблока» Николай Рыбаков, партия которого решила выдвигать в президенты основателя партии Григория Явлинского.

Коммерсант

Путин - главный эколог, если кто не заметил:

"Отвечая на вопрос школьников из образовательного центра для одаренных детей "Сириус" относительно своего будущего Владимир Путин сказал:

«.... Можно ведь и так. Есть общественные организации, есть другие, очень интересные для меня направления, например, ЭКОЛОГИЯ. Я ее очень люблю, мне очень нравится это направление», — добавил президент...."

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/5/10/755006495978105.jpg

РБК

LiveJournal Russian Om

Путин высказался против обязательного изучения национальных языков

Вчера в Йошкар-Оле прошло заседание Совета по межнациональным отношениям. Владимир Путин во вступительном слове высказал довольно крамольную мысль, заявив, что изучение национальных языков должно быть добровольным правом, а не обязательным.

У каждой территории свои особенности межэтнических отношений, и, конечно, их нужно учитывать... Например, в сфере преподавания русского языка и языков народов России в школах. Хочу напомнить, уважаемые друзья, что русский язык для нас – язык государственный, язык межнационального общения, и его ничем заменить нельзя, он естественный духовный каркас всей нашей многонациональной страны. Его знать должен каждый.

Языки народов России – это тоже неотъемлемая часть самобытной культуры народов России. Изучать эти языки – гарантированное Конституцией право, право добровольное. Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, так же недопустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского. Обращаю на это особое внимание глав регионов Российской Федерации.

LiveJournal Russian Om

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_yei8KuzT95.jpeg

LiveJournal Russian Om

9

Не-не...вот сразу видно что этот Соловей явно не наш человек...,а где остограмится (раз пять ?) по поводу ?

10 (2017-10-20 09:57:50 отредактировано Dolika)

Сегодня прочитала, Что Ксения Собчак может выставить свою кандидатуру на пост президента. Ну вообще, слух такой уже давно шел.. Что интересно было почитать, так это мнение, что участие в выборах либерального кандидата с неплохим результатом понравится глобальным инвесторам. А главное – Западу после этого очень трудно будет обвинять Владимира Путина в нечестности избирательной гонки или авторитаризме. Так что, если Ксения Собчак действительно примет участие в выборах, она окажет очень серьезную услугу Кремлю. Отсюда: https://alpari.com/ru/analytics/reviews … _16102017/

11

Dolika пишет:

Так что, если Ксения Собчак действительно примет участие в выборах, она окажет очень серьезную услугу Кремлю

Обос@@ться от смеха ?