351

Re: На Ваш суд

Roman пишет:
Егорка пишет:

Роман, хотя мы и не богословы, но давайте послушаем вот эти рассуждения, объяснения.

Я хотел вас услышать, чтобы понять ваше отношение к церкви.

Люблю Церковь, Мать она мне, я соединен с Нею единой кровеносной системой.Да, застряла моя душа в полосе неофитства, да, полон я страстей и соблазнов, от того и яд в моей крови...плохой я сын Матери Церкви, заблудший и обманутый гордынькой своей...Но верю и надеюсь, да и жизнь желаю изменить в более правильную сторону, посоветовавшись с духовником.

352

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Димитрий, напрасно вы так об Алексее Ильиче...его лекции востребованы и слушаются с благодарностью.Насчет покаяния в исламе, так это скорее на уровне предания и традиции, но не догматики, вот по этому он так и сказал.
Слушайте его лекции, не пожалеете, Димитрий.По своему опыту знаю, что он прав во многих вопросах, честнее чем кто то.Да и не свое мнение он говорит чаще, но приводит в пример высказывания Святых Отцов признанных в православии.

Егорка спасибо за Ваше беспокойство за души других,но основные лекции мне в детстве прочла моя бабушка и догмы нашей(как она называла кержацкой ) веры я усвоил,а с догмами Ислама знаком так-же не из учебников а из жизни.Когда мне было месяца три у моей мамы перегорело молоко и меня вскармливала наша соседка - апа Халида т.ч.судьба распорядилась так что у меня есть молочный брат - Джамалиддин.....Прожив до 33 лет в самом сердце Азии в лучшем из городов планеты Земля г.Понедельник,свидетельствую: - никогда (слышите никогда !!) у меня не было споров и разногласий с приверженцами Ислама на почве религии,поэтому очень коробит когда столь уважаемые Вами люди выдают неверные суждения о Исламе...

Я за свободные джунгли!..

353

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:
Егорка пишет:

Димитрий, напрасно вы так об Алексее Ильиче...его лекции востребованы и слушаются с благодарностью.Насчет покаяния в исламе, так это скорее на уровне предания и традиции, но не догматики, вот по этому он так и сказал.
Слушайте его лекции, не пожалеете, Димитрий.По своему опыту знаю, что он прав во многих вопросах, честнее чем кто то.Да и не свое мнение он говорит чаще, но приводит в пример высказывания Святых Отцов признанных в православии.

Егорка спасибо за Ваше беспокойство за души других,но основные лекции мне в детстве прочла моя бабушка и догмы нашей(как она называла кержацкой ) веры я усвоил,а с догмами Ислама знаком так-же не из учебников а из жизни.Когда мне было месяца три у моей мамы перегорело молоко и меня вскармливала наша соседка - апа Халида т.ч.судьба распорядилась так что у меня есть молочный брат - Джамалиддин.....Прожив до 33 лет в самом сердце Азии в лучшем из городов планеты Земля г.Понедельник,свидетельствую: - никогда (слышите никогда !!) у меня не было споров и разногласий с приверженцами Ислама на почве религии,поэтому очень коробит когда столь уважаемые Вами люди выдают неверные суждения о Исламе...

Искренне так сказали, Димитрий, радует душу.А насчет темы,тогда надо задать вопрос Алексею Ильичу, пусть он подробнее раскроет эту тему.

354

Re: На Ваш суд

355

Re: На Ваш суд

356

Re: На Ваш суд

357

Re: На Ваш суд

Re: На Ваш суд

Земля - наш космический корабль.

LiveJournal Russian Om

359

Re: На Ваш суд

Мещеряков пишет:

Земля - наш космический корабль.

В холодной бездне, в губительных волнах радиации, всегда под прицелом метеоритных дождей летит наш маленький и теплый мирок...Воистину, только Богом и хранимый.

360

Re: На Ваш суд

Re: На Ваш суд

Мон шер ами Егорока! Давно хотел обсудить с вами такой вопрос. А вот чистилище, по-Вашему, есть или нет?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

362

Re: На Ваш суд

дядя Серёжа пишет:

А вот чистилище, по-Вашему, есть или нет?

Ага-а-а-а-а !! Годы...интесоваться стали !!

Я за свободные джунгли!..

363

Re: На Ваш суд

дядя Серёжа пишет:

Мон шер ами Егорока! Давно хотел обсудить с вами такой вопрос. А вот чистилище, по-Вашему, есть или нет?

Доброго времени, дядя Серёжа.Чистилище, это по католическому учению, а по православному его нет.А ежели лично мое мнение, то наше чистилище у нас же в грудине и  обитает, жжет аки огонь неугасимый, поедает аки червь неусыпный, это есть наша совесть

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

А ежели лично мое мнение, то наше чистилище у нас же в грудине и  обитает, жжет аки огонь неугасимый, поедает аки червь неусыпный, это есть наша совесть

Ну, уже хорошо, что не ксеноморф smile А почему тогда у части людей есть совесть, а у многих нет? Отчего сиё зависит?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

365

Re: На Ваш суд

дядя Серёжа пишет:
Егорка пишет:

А ежели лично мое мнение, то наше чистилище у нас же в грудине и  обитает, жжет аки огонь неугасимый, поедает аки червь неусыпный, это есть наша совесть

Ну, уже хорошо, что не ксеноморф smile А почему тогда у части людей есть совесть, а у многих нет? Отчего сиё зависит?

"Сожженная совесть", есть такое выражение.

Re: На Ваш суд

Значит, чистилища нет. А рай и ад признаёте?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

367

Re: На Ваш суд

дядя Серёжа пишет:

Значит, чистилища нет. А рай и ад признаёте?

Естественно да.

368

Re: На Ваш суд

http://days.pravoslavie.ru/Life/life1594.htm   Православный календарь ПЕРВОМУЧЕНИЦА ФЕКЛА

Re: На Ваш суд

А вот человек, который не пьёт, не курит, творит добро, но при этом не верит в Бога, он куда попадёт после смерти?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

370

Re: На Ваш суд

дядя Серёжа пишет:

А вот человек, который не пьёт, не курит, творит добро, но при этом не верит в Бога, он куда попадёт после смерти?

Это не в моей компетенции видеть реальности мира иного.Но знаю, что человек, выбравший вектор веры и спасения, "не останется сиротой", это познается опытом и этот опыт Животворит несмотря на нашу греховность, которая смотрится на фоне сей помощи мерзкой грязью.А если человек видит, что он грязен, то возникает желание пойти в баню, а сие есть символ покаяния.

371

Re: На Ваш суд

Возможно ли спасение вне Церкви? Ответы на вопросы. Осипов Алексей Ильич


Егорке персонально Критический обзор об учении и практиках секты Шри Чинмоя...

372 (2017-10-09 22:37:13 отредактировано Егорка)

Re: На Ваш суд

Спасибо.Уже просветили по теме этого сектанта, а я то повелся на красоту планеты.Обманулся. каюсь.

А Алексея Ильича будем слушать.

373

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:

дядя Серёжа вот пример твоих сомнений (только слушать до последней фразы песенки!!)

Это зря, Димитрий.Удалить надо.

374

Re: На Ваш суд

Егорка пишет:

Это зря, Димитрий.Удалить надо.

Как пожелаешь Егорка,просто на 2.07 там фраза которая как тот разбойник что вошёл со Спасителем в рай делает ролик вовсе не богохульным....

Я за свободные джунгли!..

375

Re: На Ваш суд

dima1 пишет:
Егорка пишет:

Это зря, Димитрий.Удалить надо.

Как пожелаешь Егорка,просто на 2.07 там фраза которая как тот разбойник что вошёл со Спасителем в рай делает ролик вовсе не богохульным....

Эта фраза лечит, а остальное калечит, непринимаемо остальное.