1,001

Re: Последние события

Имя свободы — Оскар Перес

Несколько часов назад новостные агентства взбудоражила очередная новость из Венесуэлы. Казалось бы, эта страна уже ничем не может удивить: она демонстрировала миру абсурдные вещи, вроде неспособности напечатать новую партию денег, поскольку расходы на печать стоили больше печатаемой суммы (привет контролю цен, социализму, инфляции и прочим «прелестям»); там убивают и калечат оппозицию, а девушек-оппозиционерок подвергают коррекционным изнасилованиям; у власти там находится полуграмотный бычок, с манеры выражаться которого смеётся весь континент (Мадуро постоянно сажает грамматические ошибки и неправильно использует слова во время своих выступлений).

Однако последняя новость — совершенно другая.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PlsVMSONn2.jpeg


Тридцатишестилетний Оскар Перес, боевой пловец, парашютист, лётчик, спортсмен (не фейковый «либеральный ЗОЖник», типа Кучинского, а реальный спортсмен) и офицер полиции, атаковал здание Верховного суда Венесуэлы на вертолёте с надписью 350 Libertad (350 Свобода — очевидно, имеется в виду 350-я статья Конституции, согласно которой народ Венесуэлы, в соответствии с республиканскими принципами борьбы за независимость, имеет право не признавать режимы, законодательства и властные структуры, которые нарушают права человека и действуют вразрез с ценностями и принципами демократии). Он сообщил о наличии группы заговорщиков, состоящей из военных, полицейских и гражданских, которые выступают против режима Мадуро и его тирании.

http://www.kittysanders.com/wp-content/uploads/2017/06/80c3dd29-dc6e-4861-b014-2ef545097c88-600x600.jpg


Очевидно, что ситуация в регионе становится всё хуже для левых. Несмотря на то, что в Эквадоре с колоссальными подтасовками и под надзором завезённых туда венесуэльских боевиков, победил социалист Ленин Морено, а общий правый тренд, казалось, смогли оседлать немощные неолибералы, которые бесконечно говорят об экономике и всерьёз считают, что FARC, ELN или Мадуро можно «противопоставить» ООНовскую озабоченность и кредиты от международных финансовых организаций и Китая, поворот вправо продолжается. Однако как праволибералы, так и остающиеся пока у власти социалисты недооценили глубину консервативной реакции последних лет; люди устали не так, как в 90-е годы прошлого века, и тем более не так, как в 60-е годы того же XX века. Нет, они устали гораздо сильнее, осознаннее, они стали более разумными и зрелыми. И идея наказать виновных и раз и навсегда уйти от порочных политических моделей оформляется всё чётче. Все эти лидеры новой wannabe-правой волны, типа Кучинского, «с опытом работы во Всемирном банке/ООН/ещё каких-то важных международно-наднациональных структурах», не признающие ни истории, ни традиций, ни национальных философий, и способные только красиво оформлять заёмы, лепить симпатичные фасады на трущобы и демонстративно «проповедовать ЗОЖ», не справляются с теми задачами, которые перед ними ставят нация, судьба и история.

Если говорить конкретно о Венесуэле, то тамошняя гражданская оппозиция, при всей моей любви к ней, совершенно не способна взять власть в стране: её «протестный арсенал» не особо эффективен против проправительственных боевиков, которых натаскивали не только местные инструкторы, но и обожаемые покойным Чавесом и пока ещё живым Мадуро боевики FARC, живущие в Венесуэле, как у себя дома, спасаясь от колумбийской полиции и армии. Мирные протесты, демонстрации, призывы к миру и либеральные лозунги (как право-, так и лево-) — не самое эффективное оружие в венесуэльской ситуации.

В результате на сцену, кажется, начала выходить та сила, появления которой лично я долго ждала: союз силовиков, вояк и гражданских, которые, не стесняясь, заявляют: «Мы националисты и патриоты».


http://www.kittysanders.com/wp-content/uploads/2017/06/15801918_1862959660607398_5764636234890608640_n-480x600.jpg

Оскар Перес обратился с видеопосланием к нации в своём инстаграме, в котором он, помимо всего прочего, постил цитаты одного из авторов «сингапурского чуда» Ли Куан Ю. Многие идеи этого послания — вполне типичны для «правой Латины»: совместные действия гражданских, силовиков и Вооружённых сил по восстановлению порядка, солидаризм, подчёркнутая аполитичность военных, католические ценности. Основные пункты речи Оскара Переса таковы:

- В стране существует коалиция военных, силовиков и гражданских, которые выступают против преступного режима Мадуро, руководствуясь 333-й и 350-й статьями Конституции;

- Эта коалиция не имеет каких-либо партийно-политических симпатий, не ангажирована какой-либо политической силой (это классика латиноамериканской Правой — недоверие по отношению к официальным партиям, «деполитизация и де-демагогизация политики») и руководствуется только верой в Христа и патриотическими ценностями;

- Борьба ведётся против тирании, безнаказанности преступников, государственного террора, фанатизма; за здоровье нации, за то, чтобы в стране восстановилась нормальная жизнь, включающая в себя восстановление системы здравоохранения, разрушенной социалистами, прекращение смертей на улицах, солидаризацию нации и отсутствие голода;

- Гражданским, желающим поучаствовать в освобождении страны, нужно выходить на улицы столицы и присоединяться к новой силе, которая начинает наземную и воздушную операции по освобождению страны; венесуэльским гражданам, живущим в других регионах, следует направляться к военным базам, расположенным неподалёку;

- Единственная цель восстающих — вернуть людям мир, демократию и конституционные права;

- Мадуро и его министры должны уйти, после этого в стране пройдут свободные выборы;

- Проправительственные боевики будут разоружены;

Послание заканчивается словами: «Мы воины Бога, и наша миссия — служение народу. Да здравствует Венесуэла!».

http://www.kittysanders.com/wp-content/uploads/2017/06/14733235_525601297635572_7087064409155043328_n-600x600.jpg


Официальные власти назвали происходящее «терактом» и «попыткой переворота».

Разумеется, они не могли не добавить, что Оскар Перес «связан с ЦРУ» — без этой присказки социалисты вообще не могут существовать; её использовали Киршнер, Корреа, Чавес, её используют Мадуро, Ленин Морено и Ортега. Впрочем, всякому своё: одни говорят о Боге, нации, солидарности и жизни детей и подростков, другие — о ЦРУ, шпионах под собственными кроватями и шестнадцатилетних «мятежниках», которые «восстают против мудрого президента». И почему-то мне кажется, что История — на стороне первых.

Kitty Sanders, 2017


kittysanders.com

LiveJournal Russian Om

1,002

Re: Последние события

В центробанке Японии похвалили экономическую политику Гитлера

Экономическая политика, которую проводил Адольф Гитлер, была эффективной, но привела к трагическим результатам. С такой оценкой выступил член совета директоров банка Японии Ютака Харада, передает Reuters.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SiyUYGLKlw.jpeg


По его словам, Гитлер проводил «замечательное» фискальное и монетарное стимулирование экономики.

Однако именно эти меры позволили ему в итоге усилить свою власть, что привело к Холокосту и другим многочисленным жертвам Второй мировой войны.

Харада добавил, что приходу Гитлера к власти способствовали западные политики, которые, в отличие от Гитлера, медлили с применением мер по борьбе с Великой депрессией, предложенных британским экономистом Джоном Мейнардом Кейнсом.

Официальный представитель японского центробанка отказался от комментариев по поводу выступления Ютаки Харады

LiveJournal Russian Om

1,003

Re: Последние события

Американская газета New York Post посвятила статью президенту США Дональду Трампу, в которой всего лишь три слова. Материал вышел в печатном номере издания 30 июня.

В статье под заголовком "О "твитах" Трампа" написано: "Остановись. Просто остановись". Материал опубликован в разделе, где печатаются материалы, отражающие мнение редакции издания.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3MnuJa4U91.jpeg

m24.ru

LiveJournal Russian Om

1,004

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Ka5PlvjQmu.png

1,005

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_iU2ytylKl.jpeg

1,006

Re: Последние события

* * *

Путин подписал указ об освобождении от должности восьмерых генералов МВД, МЧС и ФСИН, а также прокурора Бурятии и первого заместителя директора ФССП

* * *

Выступая с речью в Варшаве, Дональд Трамп заявил, что в годы Второй мировой Польша оказалась под "двойной оккупацией", а также вспомнил, что советская армия позволила нацистам жестоко подавить Варшавское восстание в 1944.

LiveJournal Russian Om

1,007

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6QkpoSqVoV.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

На шахте в Норильске произошел взрыв метана. Трое погибли.

yoba journal

1,009

Re: Последние события

В одной из школ Свердловской области педагог остановила драку между учениками плевком.

За это женщину уволили с работы. Она подала в суд на образовательное учреждение и требует восстановить ее.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Wvlb3mGsHC.jpeg

ссылка

LiveJournal Russian Om

1,010

Re: Последние события

Как надо жить: Макрон встретил Трампа, прилетевшего на День взятия Бастилии, военным оркестром, играющим попурри из песен французской народной группы Daft Punk. С одной стороны, все традиционно и торжественно, начищенные до блеска шлемы, все дела, а с другой стороны, публика не удерживается и начинает хлопать в такт. Как надо проводить национальные праздники, наглядное пособие:



https://t.me/sputnikipogrom

LiveJournal Russian Om

1,011

Re: Последние события

Мещеряков пишет:

Как надо жить: Макрон встретил Трампа, прилетевшего на День взятия Бастилии, военным оркестром, играющим попурри из песен французской народной группы Daft Punk. С одной стороны, все традиционно и торжественно, начищенные до блеска шлемы, все дела, а с другой стороны, публика не удерживается и начинает хлопать в такт. Как надо проводить национальные праздники, наглядное пособие:

Хм-м-м-м...Позволь не согласиться.Так может и надо проводить Праздники,но не нам а западникам (французам,немцам,амерам......) у них и в церквах танцуют и поют,а у иудеев вообще  в какой-то праздник нажираются в хлам....не-не не для русского это человека.У нас  есть свои традиции и обычаи и стыдиться их не к чему.

Я за свободные джунгли!..

1,012

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XzGHTXxby0.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,013

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KBEYwknMXf.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,014

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uP3d0NVJy3.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,015 (2017-07-23 15:17:59 отредактировано Новости)

Re: Последние события

Сегодня в Москве

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wx1fz2OjW3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ULfML5Zqa7.jpeg

Марш за свободный интернет в Москве от Страстного бульвара, д. 12 по внутренней стороне Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, д. 12. Московские власти согласовали акцию.

Цель марша - выразить протест против нарушений конституционных прав на доступ к информации и приватность, против новых репрессивных законов, внесудебных блокировок, преследований граждан за обмен информацией и высказывание личного мнения. Одно из требований марша - отставка главы Роскомнадзора Александра Жарова.

В пятницу Госдума приняла в окончательном чтении два новых репрессивных закона - о регулировании мессенджеров и о запрете обхода блокировок. После каникул планируется принять закон о цензуре соцсетей.

Организаторы марша:
ПАРНАС, "Демократический выбор", Партия 5 декабря, Пиратская партия России, "Гражданская инициатива", Либертарианская партия и РосКомСвобода.

Первоначально московский марш был заявлен на 9 июля, однако власти его запретили, сославшись на президентский указ об усилении мер безопасности в крупных городах во время Кубка конфедераций FIFA. В Петербурге шествие за свободу интернета также не было согласовано, там 16 июля состоялся небольшой пикет.


Грани.ру

1,016

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UGG8xeRIHS.png

LiveJournal Russian Om

1,017

Re: Последние события

[Forwarded from РуФабула]

Будни России. В Красногорске члены "банды GTA" пытались бежать из здания суда. Четверо из них были застрелены конвойными.
ссылка

LiveJournal Russian Om

1,018

Re: Последние события

1,019

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xd4iZfBOFv.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,020

Re: Последние события

Психитары запретили следователям допрашивать девушку-конвойную, пострадавшую во время нападения банды ГТА в Мособлсуде. Из-за пережитого в лифте, у девушки случился нервный срыв. Сейчас врачи отмечают, что любое упоминание о прошедших событиях может повредить здоровью девушки.

В тоже самое время врачи запрещают допрашивать и выжившего участника банды ГТА, который сейчас лежит с огнестрельными ранениями в больнице. Он считается основным организатором бойни, но говорить с ним пока нельзя.

Mash

LiveJournal Russian Om

1,021

Re: Последние события

Колезев, [19.08.17 12:37]

В Сургуте, похоже, настоящая паника. В соцсетях призывы не покидать дома или наоборот - бежать из города, ибо (якобы) резня в городе продолжается, в больницы поступают один пострадавший за другим. Сообщают об эвакуации торговых центров, о закрытии офисов компаний "в связи с чрезвычайной ситуацией в городе". Весь город в ментах и сиренах, на улицах жёстко досматривают всех. В связи с этим множатся слухи, что террористов целый отряд, и с ними пока не справились. Наверняка в реальности все иначе, но у страха глаза велики. Скриншоты ставить не буду, можете сами глянуть сургутские паблики.

kolezev

LiveJournal Russian Om

1,022

Re: Последние события

В Ростове тушат крупнейший пожар. На месте гремят взрывы, задействованы вертолеты и катера.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5RDeYws5oI.jpeg

На месте пожара работают около 100 пожарных и 21 единица техники, прилетел вертолет Ми-8. Эвакуировано 35 человек.

На данный момент известно о 37 сгоревших домах. Цифра будет уточняться. Несколько десятков человек остались без крова.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HWcyg0TgH.jpeg

LiveJournal Russian Om

1,023

Re: Последние события

Znak.com, Сегодня 13:06

26 августа в Москве простятся с лидером группы «Рабфак» Александром Семеновым

В Москве в субботу, 26 августа, на территории Хованского крематория состоится прощание с лидером группы «Рабфак» и автором популярной в прошлом выборном цикле 2011–2012 годов песни «Наш дурдом голосует за Путина» Александром Семеновым. Время траурной церемонии пока не известно.

https://img.znak.com/1542868.jpg

Как рассказал Znak.com друг Семенова — поэт-песенник Александр Елин, тело музыканта кремируют. Прах Александра Семенова останется в колумбарии при Хованском крематории. Елин рассказал, что чуть позже друзья лидера «Рабфака», установят там памятную плиту.

Решение кремировать Семенова в Москве и не перевозить тело в родной Екатеринбург приняли его друзья. Дело в том, что Александр Семенов при жизни, по словам Елина, не был богат и не сумел накопить достаточное количество денег на свои похороны, а перевозка тела стоит дорого. Кроме того, в уральской столице у Семенова осталась 80-летняя мать, которая не настаивала, чтобы тело ее сына привезли на родину.

Лидер группы «Рабфак» Александр Семенов умер в своей съемной квартире в Москве 19 августа. Друзья узнали о его смерти только 22 августа. По их многочисленным постам в Facebook можно сделать вывод, что поначалу полиция отказывалась вскрывать съемную квартиру Семенова без ее хозяина, затем врачи из местной поликлиники и скорой помощи не могли решить, кто будет констатировать смерть исполнителя.

Причины смерти Александра Семенова пока не озвучены. Музыканту было всего 55 лет. // Источник

1,024

Re: Последние события

Защитница УГМК Латынина смылась из РФ:

Обозреватель «Новой газеты» и радиостанции «Эхо Москвы» Юлия Латынина уехала из России после произошедшего на прошлой неделе поджога неизвестными ее автомобиля. Она сообщила, что находится за границей вместе со своими родителями, но не уточнила, где именно. Госпожа Латынина отметила, что не намерена в ближайшее время возвращаться в Россию.

https://riavrn.ru/upload/preview/8/1/a/81a82429143ae5a2565282005a43c866.jpeg


[kommersant.ru/doc/3407607]

Журналист Юлия Латынина: погром в Прихоперье совершили озверевшие люмпены. ( 1 июля 2013, РИА Воронеж)

* * * ссылка на статью

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Помню-помню, как она вас всячески чмырила и обзывала троглодитами smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся