1 (2017-02-18 09:46:09 отредактировано Миронкин Петр Николаевич)

Тема: Борисоглебск в Википедии

Приглашаю всех принять посильное участие в наполнении Википедии статьями о нашем городе, районах и улицах.
За основу можно взять статьи об Аэродромной, Матросовской, Макурёвке. В качестве источника вдохновения и сведений о улицах можно использовать книгу Улитиной "Биография Борисоглебских улиц
Приветствуется как написание новых статей, так и исправление ошибок, доработки и добавления в уже имеющиеся. Я лично немного поучаствовал, но у меня катастрофически не хватает как времени так и фоток достойных.
Подумайте сколько вы тратите в интернете времени попусту, потратьте его с пользой.

2 (2017-02-19 12:20:05 отредактировано Миронкин Петр Николаевич)

Re: Борисоглебск в Википедии

Требуются ссылки на авторитетные источники по историческому делению город на районы, желательно включая широкий список: Водострой, Ворово, Долина нищих, Кавказ, Кирпзавод, Лахмутовка, Макурёвка, Солдатский, Станичный, Черёмушки, Чулок, Шанхай
Ссылка на Борнет не очень подходит, при всем уважении.
Также желательно увеличить количество ссылок в перечне известных жителей, т.к. его недавно вовсе удалили, пришлось полемизировать с удалившим.

Re: Борисоглебск в Википедии

Миронкин Петр Николаевич пишет:

т.к. его недавно вовсе удалили, пришлось полемизировать с удалившим.

Да как он посмел?! Канделябром его smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Борисоглебск в Википедии

Елена Губанова

Я с удовольствием отдам материал по ул. Ленинская.Я разрабатывала и проводила культурно-туристическую тропу по улице где проживали - Кин (Суровикин В.П., Куприн А.Н., Сорокин Л.В., Рыжкин И.С., Венидиктова). Как мне связаться с Миронкиным?

Фейсбук Николая Бурцева

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебск в Википедии

Так смысл не в том чтобы связаться и что-то отдать, смысл в том чтобы самим написать/добавить/доработать. Википедия сделана так, чтобы любой дурак смог там что-то подправить, а чуть более продвинутый написать статью.  Ну если уж не хватает смелости - шлите мне, постараюсь опубликовать.
В фб продублирую.

6

Re: Борисоглебск в Википедии

Миронкин Петр Николаевич пишет:

Википедия сделана так, чтобы любой дурак

Эка Вы ласково.....ну теперь ринуться строчить про историю Борисоглебска...

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебск в Википедии

dima1 пишет:
Миронкин Петр Николаевич пишет:

Википедия сделана так, чтобы любой дурак

Эка Вы ласково.....ну теперь ринуться строчить про историю Борисоглебска...

Про ХОКО Дима вам надо начать писать. думаю, что народ точно подтянится.

LiveJournal Russian Om

8

Re: Борисоглебск в Википедии

Мещеряков пишет:

Про ХОКО Дима вам надо начать писать. думаю, что народ точно подтянится.

Ё-ё-ё-о-о-о! А я даже и не подумал,спасибо за доверие и идею...попробую.Вот только "любым дураком" как-то становиться не хочется...

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебск в Википедии

Любой  дурак может пользоваться ложкой и вилкой!
Теперь все обречены есть руками (или особо впечатлительные). Ну или по китайски, палочками. smile Не находите оправданий своей лени, присоединяйтесь. Вот новая статья: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %81%D0%BA)

Re: Борисоглебск в Википедии

Следующая статья, видимо, будет выглядеть как-то так: "Юго-Восточный микрорайон находится на юго-востоке города... Волга впадает в Каспийское море... Лошади кушают овёс..." То есть очередным унылым набором банальностей. Нужно ли много плохих статей про Борисоглебск в Википедии? Может, допилить напильником одну, основную, но сделать её хорошей?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Борисоглебск в Википедии

А кто вам мешает? Допиливайте.
Ну и энциклопедия это и есть набор банальностей.
Просто для кого-то банально одно, для кого-то другое.

Re: Борисоглебск в Википедии

Похоже, что ветка заглохла, а жаль. Было бы интересно узнать историю улиц и неформальных райончиков, вроде Станицы или Шанхая. Почему Шанхай, откуда и когда появилось это название, в связи с чем? Интересны были бы всякие рассказы, бытующие среди граждан о том или ином месте, т.е. всякая городская мифология. Кроме того, одна из самых интересных тем - это когда и откуда в нашем городе появились цыгане (Станичная, Шанхай, Макуревка), и ведь они до сих пор живут, почти не ассимилируясь (не все, конечно, но есть и такие - кланы? семьи?), может, есть даже такие, которые не знают даже русского языка, - вот какая интересная загадка.