1 (2017-03-09 18:01:52 отредактировано Новости)

Тема: Путешествуем по Борисоглебску и окрестностям

Проект «Пройди Борисоглебск»

Сотни «лайков» и комментариев  набрал в Сети проект дизайнера Евгения Степыгина «Пройди Борисоглебск» (GoBorisoglebsk). Суть проекта довольно проста: чтобы быть здоровым нужно побольше ходить пешком. Тем более, что провинциальные улочки Борисоглебска вполне к этому располагают. А чтобы процесс был более интересным Евгений придумал маршруты в виде букв Б,О,Р, И,С,О,Г, Л, Е, Б, С, К. Теперь, каждый вечер  он проходит от 7 до 12 километров.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/94f/proekt_go_borisoglebsk_1-_1_.jpg

- Я просто подхожу к точке начала пути, запускаю приложение на телефоне и иду. Приложение само пишет пройденный  мной маршрут на карту. То есть,  я как бы пишу буквы… собой.  Все подсчеты ( пройденное расстояние , скорость движения, израсходованные калории ) приложение осуществляет само. Подобных приложений масса, подобрать можно на любой вкус. Лично я пользуюсь приложением от Google ""Мои треки", - рассказал «Блокноту» Евгений Степыгин.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/dbe/proekt_go_borisoglebsk_2.jpg

По словам автора проекта «Пройди Борисоглебск», его система делает обычную ходьбу более интересной и увеличивает шансы не бросить всё на полпути. Сам Евгений  с начала реализации проекта уже избавился от нескольких лишних килограммов. Подробные отчеты  о своих прогулках он ежедневно публикует на страницах «В контакте» и Instagram .

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/759/idinmxf2yde.jpg

- Когда начинал, конечно, не думал, что проект привлечёт к себе столько внимания: в том числе  - в виде комментариев и отзывов в соцсетях. В личных сообщениях интересуются, какое я использую приложение. Несколько человек уже  попробовали также пройтись. Публиковали и присылали свои маршруты. Есть и такое: «Всей семьёй смотрим и тоже есть желание пройти такой же маршрут. Спасибо за такую идею!!!". Сам я изначально планировал пройти только "БОРИСОГЛЕБСК", но скорее всего идея получит какое-то продолжение. Просто уже сейчас ощущаются значительные изменения в общем состоянии здоровья,  и терять их не хочется! – признался Евгений.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/61a/proekt_go_borisoglebsk_4.jpg

Блокнот Борисоглебск

Re: Путешествуем по Борисоглебску и окрестностям

Сегодня шёл на работу, срезал чуть по полю и спугнул жирного зайца.

Экология улучшается? Или зайцы к выхлопам адаптировались?

LiveJournal Russian Om

3

Re: Путешествуем по Борисоглебску и окрестностям

Ахах, забавно..

Re: Путешествуем по Борисоглебску и окрестностям

Как проект «Пройди Борисоглебск» превратился в «Пройди Россию»

Оздоровительный квест «Пройди свой город», придуманный борисоглебским архитектором-дизайнером, членом Союза дизайнеров России Евгением Степыгиным продолжает покорять города нашей необъятной Родины. У проекта уже нашлись последователи в Сочи, Калуге, Краснодаре,Королеве, Воронеже и Старом Осколе . Кроме того, проектом заинтересовались в «северной столице» - Санкт-Петербурге…

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/c2c/fdnto6jnlnu.jpg


- Мы сделали это !!! Шесть городов в рамках проекта «Пройди свой город» приняли участие в акции, приуроченной к празднованию Дня России. Для реализации идеи написания названия страны, жителям Сочи, Калуги, Краснодара, Воронежа, Старого Оскола и Борисоглебска потребовалось в общей сложности пройти пешком более 105 км.  Спасибо за вашу поддержку и репосты! С праздником, РОССИЯ !!!  - обратился ко всем участникам проекта Евгений Степыгин.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/dd2/rubci0s5bzw.jpg

Напомним, что началось все с  пеших прогулок по Борисоглебску самого  Евгения. Минувшей зимой  автор проекта «Пройди свой город» перенес операцию на глаза. Курс реабилитации включал в себя ряд ограничений: под «табу» попали книги, ТВ и компьютер. Внезапно освободившееся время дизайнер решил посвятить изучению аудио-уроков английского языка и -  пешим прогулкам по городу.  А чтобы процесс был более было интересным, Евгений придумал что-то вроде «квеста»: каждый день он решил проходить маршрут в виде одной из букв названия родного города  - Борисоглебск,   с помощью GPS -устройства  мобильного телефона.  Это оказалось не только интересно, но и полезно для здоровья: в ходе своих прогулок автор проекта «Пройди Борисоглебск» » похудел на 20 кг (!).

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/5bc/efvqyrdsquo.jpg


- Никогда бы не подумал, что снова увижу на весах цифру 86... Но сегодня тот самый день ))) В таком весе, наверное, лет 7 назад был!  - признался Евгений.

Идея Евгения набрала  сотни «лайков» и «репостов» в Сети. Нашлись и последователи: вслед за проектом «Пройди Борисоглебск» появился проект «Пройди Сочи». Затем -  «Пройди Воронеж». И, как говорится : «пошло, поехало…», хотя в данном случае, скорее, все-таки, «пошло»!

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/6ee/cqfboow17ci.jpg


Очень быстро проект борисоглебского дизайнера попал в поле зрения СМИ. Одним из первых о «пешеходных квестах» написал наш портал «Блокнот Борисоглебска».

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/8b8/r1yic9wapw0.jpg


О проекте пройди свой город» писали  и областные СМИ: РИА «Воронеж», «Мое- Онлайн», «Вести – Сочи»…..

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/d41/qxfsy2ygjmq.jpg


А  недавно на проект Евгения Степыгина обратило внимание  крупное информационно-аналитическое федеральное издание «URBAN REPORT» , читателями которого является высший руководящий состав всех регионов и городов страны, а также -  руководители федеральных министерств и ведомств, сотрудники Правительства РФ и Администрации Президента.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/8f8/proydi-svoy-gorod.jpg


Блокнот Борисоглебск

Re: Путешествуем по Борисоглебску и окрестностям

Борисоглебск 2019

LiveJournal Russian Om

6

Re: Путешествуем по Борисоглебску и окрестностям

Новости пишет:

- Никогда бы не подумал, что снова увижу на весах цифру 86... Но сегодня тот самый день ))) В таком весе, наверное, лет 7 назад был!  - признался Евгений.

А ещё Евгений на байдарке по Хопру ходит.....и фотки-видео  супер-класса делает.

Я за свободные джунгли!..