1

Тема: Образование

В сентябре 2016 года на выборах в Борисоглебскую Думу лидировала партия "Единая Россия", она набрала 46,06% голосов избирателей. Секретарем Борисоглебского местного отделения партии «Единая Россия» является Черный Григорий Александрович, имеющий 2 высших образования, одно из которых в сфере преподавательской деятельности. Одним из лозунгов предвыборной кампании Борисоглебского отделения партии "Единая Россия" являлось обеспечение достойного уровня образования для наших детей. В августе 2016 года Борисоглебским отделением партии "Единая Россия" был изготовлен календарь на 2017 год с логотипом партии, который, в количестве 10000 экземпляров, был роздан жителям нашего города. На календаре, вместе с видами нашего города, отпечатан слоган партии - "Город достоин будующего". Слоган я написал сохранив орфографию с календаря. О каком уровне образования для наших детей можно говорить если руководители партии власти сами обладают таким уровнем грамотности.
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_p7x3rXYXJ.jpeg

Re: Образование

В исполкоме Борисоглебского отделения «ЕР» прокомментировали критику в Сети

В исполнительном  комитете Борисоглебского  отделения ВПП "Единая Россия" прокомментировали появившуюся в Сети  фотографию календаря с эмблемой "ЕР". Напомним, что 18 января один из пользователей городского интернет-форума опубликовал пост, в котором упрекает местных единороссов в безграмотности. В качестве доказательства пользователь прикрепил к посту фотографию календаря на 2017 год, где в  слогане "Город достоин будущего" допущена  ошибка. По словам автора поста, эти календари распространялись в городе в предвыборный период.

- Да, действительно, при печати календарей была обнаружена ошибка. Это - чистая случайность, опечатка, от которой, как известно, никто не застрахован.  Но: календари сразу были забракованы  и не распространялись в городе. Видимо, на фото, которое попало в Сеть, как раз календарь из этой  забракованной партии. Для чего же тогда был опубликован этот пост? Ответ, как нам кажется, очевиден: наши оппоненты, в очередной раз осознав свою  неспособность выигрывать в честной политической борьбе, пытаются хотя бы таким вот, грязным способом, внести сумятицу и дезинформировать население. Пытаются после драки "махать кулаками", или, если точнее - "чесать языками". И еще: "Единая Россия" всегда позиционировала себя как партия реальных дел, а не красивых слов. И избиратели всегда оценивали и будут оценивать нас по делам, а не по слоганам в календарях, - подчеркнули в исполкоме Борисоглебского отделения "ЕР".

Блокнот - Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

Re: Образование

«Тут вот сообщение, что найдено средство против бубонной чумы. Вы не знаете — наша партия за чуму или против?»   Карел Чапек

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

4

Re: Образование

Достойный ответ ЕР , вот посему  они и занимают 23 места из 30 в местной думе . Народ не обмануть и на дешевых вбросах не провести .

5

Re: Образование

Вот исполком партии очень грамотно и прокомментировал свою "грамотность". Печально, очень печально. Впрочем, пора привыкнуть, что работа политика это словоблудие, признать свои ошибки самый большой грех. Самое интересное, что я не являюсь ни представителем оппозиции, ни вовсе нигилистом. На прошедших выборах я голосовал за партию "Единая Россия", ибо на самом деле нет в стране альтернативе В.В. Путину. Но вот почему его представители на местах никак не могут перестать лгать, это в крови? Если бы я увидел этот календарь в августе 2016 года, когда он был напечатан в период предвыборной кампании, тогда бы я и предложил эту тему на обсуждение. По факту мне его передали 17 января 2017 года дети, ученики школы №5 г. Борисоглебска. Я так думаю, что это говорит о том, что в действительности никто из руководства партии так и не понял, что слоган с ошибкой. Никакая партия календарей не была забракована и новая не печаталась. Так что календарики до настоящего времени продолжают благополучно раздаваться гражданам. А если все-таки поверить руководству партии в том, что календари в августе 2016 года действительно были забракованы и не распространялись, то напрашивается еще более удручающий вывод: в январе 2017 года их решили раздать детям, не пропадать же добру. Из всего изложенного следует только одно, каждый должен заниматься своим делом. Желательно любимым. Желательно одним. Если руководитель местного отделения партии профессиональный футболист, тренер, надо тренировать детей. А так у нас в стране ни футбола, ни…

Re: Образование

Вот еще календарик. Здесь нужна занятая или нет после слова город?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YfggE41gF.jpeg


пунктуация причастный оборот

LiveJournal Russian Om

7

Re: Образование

В древней Спарте физически или умственно неполноценных сбрасывали со скалы, а не делали из них футболистов сборной или депутатов.

8

Re: Образование

Тема образование и у меня есть предложение по теме , точнее по безопасности детей . Безопасность детей то чего много не бывает как бы все согласны , может стоит сделать такую норму - все екскурсией и выходы из школы сада обязательно в ярких светоотражающих жилетах , ну или хотябы купить их взрослым . Сейчас ходят с милыми красными флажками прям как во времена моего детства это конечно мило но движение на дорогах с тех пор сильно увеличилось .
Жилеты стоят копейки , а при разумной розяснительной работе с родителями смотриш и они подтянутся и верхнюю одежду детям будут покупать с елементарное светоотражения и тд .
Строго говоря идея не моя , я просто видел как в Европе детские екскурсии и передвижение детей выглядит по улицам .  время красных флажков немного ушло .

9

Re: Образование

Бровко пишет:

Строго говоря идея не моя , я просто видел как в Европе детские екскурсии и передвижение детей выглядит по улицам .  время красных флажков немного ушло .

В Столице Черноземья в д/с №164 деткам просто купили светоотражательные ленточки (на руки и ноги) на липучках по 20руб...

Я за свободные джунгли!..

10

Re: Образование

Получать образования - это всегда хорошо, я вот сейчас учусь в университете, очень нравится это дело, также параллельно подрабатываю в этой http://raskleika-spb.ru/vakansii/ компании, расклеиваю объявления. Как по мне, так это очень хорошая временная работа, пока что мне всё нравится))

11

Re: Образование

Нужно не просто получать образование, а получать знания где нибудь в более интересных странах. К примеру можно вот в ОАЭ. Достать туда учебную визу, отучится, потом втиснуться куда нибудь в бизнес и дальше уже пойдёт само как то. Но надо начать, вот тут могут помочь всё оформить http://uae-cons.com/nashi-uslugi/dopoln … viza-v-oae без лишних затрат времени и средств!

12

Re: Образование

Sendro пишет:

Нужно не просто получать образование, а получать знания где нибудь в более интересных странах. К примеру можно вот в ОАЭ.

?? Не понял ? Это что ? Вербовка в ИГИЛ ?

Я за свободные джунгли!..

Re: Образование

Это интернеты wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

14

Re: Образование

Борисоглебские преподаватели стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую книгу 2016 года

Фонд развития отечественного образования подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую книгу 2016 года, который проводился среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. Конкурс проводился по нескольким направлениям: Экономика и управление, Юриспруденция, Педагогика и психология, Гуманитарные науки, Технические науки.
Дипломы лауреатов Всероссийского конкурса в номинации «Педагогика и психология»: получили авторские коллективы:

С.В. Алехина, Е.А. Кудрявцева, Н.В. Максименко (г. Борисоглебск, Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета) – за книгу «Этнокультурное образование в условиях сетевого взаимодействия»;

Т.П. Буренина, Е.И. Полянская (г. Борисоглебск, Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета) – за книгу «Внеурочная экологическая деятельность учащихся».

Поздравляем!!!
Источник

15

Re: Образование

Итак внук второклассник будет ходить во вторую смену в школу с 14 до 18 а так как учебных часов выходит мало то добирать будем учебными субботами . Ехх . Гордость за наше государство ибо даже в Африке нет вторых смен уже даже там достаточно школ настроили . Но мы конечно будем голосовать за ЕР и ВВП и интересовать население будет а что там у хохлов и у пиндосов . И вообще пусть с детства привыкают стойко переносить тяготы и лишения

16

Re: Образование

Бровко пишет:

ибо даже в Африке нет вторых смен уже даже там достаточно школ настроили

Какую именно "Африку" вы имели в виду? Это по чьим данным?

Если взять ежегодный доклад ЮНЕСКО (например, за прошлый год) - ВСЕМИРНЫЙ ДОКЛАД ПО МОНИТОРИНГУ ОБРАЗОВАНИЯ "Образование в интересах людей и планеты: построение устойчивого будущего для всех", то, в частности, там можно увидеть следующие данные, включающие страны Африки и не только их, это мировая статистика:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ILenVEk3Y.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2KNXx67cm3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_709kVYpmOs.jpeg

Проблема второй смены (и даже третьей) в РФ есть, но сравнивать ее со странами Африки, в школах которых зачастую нет электричества, один учебник на несколько учеников, неквалифицированные педагоги, суровые бытовые условия (отсутствие воды в школе,например) и т.д. (ссылка на доклад с подробными данными), мягко говоря, некорректно.

Бровко пишет:

и интересовать население будет а что там у хохлов

Конечно, будет интересовать население, потому что несколько лет назад на Украине была ликвидирована вторая смена. И вот по какой причине это было:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SydFmGLLFC.jpeg

Источник: fakty.ictv.ua: Закрытие школ в Украине – необходимость или экономия бюджета?, мартовская статья, кстати.

Цитата:

В последнее время в Украине ведется много дискуссий о реализации медицинской реформы, в частности ее последствий – закрытие и укрупнение медицинских учреждений. Однако аналогичные процессы происходят и в сфере образования.

За годы независимости стремительно уменьшилось количество школ.

Основная причина – сокращение населения страны.

В Украине замедляется прирост рождаемости, что влияет на потребности в количестве действующих школ.

Сейчас средний размер класса в Украине – 18,8 учеников. Это один из самых низких показателей в мире.

И к сравнению: "До конца года в России откроется рекордное число новых школ" (ТАСС, 28.08.2017)

17

Re: Образование

Во точно , и про закрома родины а как же . Вот только как было 30 лет назад 2 х сменное образование так оно и есть . Как не было нормального водоснабжения так его и нет , Новых дорог с асфальтом за 20 лет появилась одна Гагарина . Да и ещё один детский сад спасибо ЛУКойлу . А про закрома родины и очередные рекорды я слушаю и читаю всю свою жизнь

ЗЫ . Да точно Африка это не только Тунис и егип т это же и Кения с чадом вот по сравнению с ними я так понял выглядим ничего . Атлично чож .
Вобщем подход проверенный веками - вместо новых школ статья об успехах (те гораздо проще чем построить школу факт ) вместо воды - соловьев с жидобендеровцами , ну и тд

Ззы
РФ. Количество школ.
2000: 68.1 тыс
2005: 62.5 тыс
2010: 52.4 тыс
2015: 44.1 тыс
2016: 42.6 тыс
2017: 42.0 тыс

Про надои ТАСС ничего не сообщил ? Традиционно растут , ну да .

Уважаемая нерве , просто у меня на  совдеповскую и постсовдеповскую демагогию они Ее пропагандой называют вот у меня имунитет , и все Энти приёмчики - а что не так в том году было 10 новых школ в етом 11 и это рекорд и рост на 10 % все это с одной стороны верно но как говорил  классик по существу издевательство

Re: Образование

Nerve пишет:

И к сравнению: "До конца года в России откроется рекордное число новых школ" (ТАСС, 28.08.2017)

Бровко пишет:

РФ. Количество школ.
2000: 68.1 тыс
2005: 62.5 тыс
2010: 52.4 тыс
2015: 44.1 тыс
2016: 42.6 тыс
2017: 42.0 тыс

Ну, и какой вывод?

LiveJournal Russian Om

19

Re: Образование

Так речь идёт же о разных вещах , нерве пишет о НОВЫХ школах , я об общем количестве . Процесс урбанизации идёт и сельские школы закрываются что очевидно . Ну нет для них школьников просто .
Нерве слегка передернула в своём посте , хрен знает зачем , но в целом все хорошо , ждём светлого будущего . Вообщем все традиционно , яйценоскость кур растёт нужно потерпеть .

20

Re: Образование

А в Тюмени сегодня сообщали что есть школа в которой 26 (!!) первых классов до литеры "Я" дошли...

Я за свободные джунгли!..

21

Re: Образование

Бровко пишет:

ибо даже в Африке нет вторых смен уже даже там достаточно школ настроили

Так про какую Африку речь, уважаемый г-н Бровко? Я ж только ссылку прошу, где это там столько школ настроили, что аж ООНовцы не в курсе, а вы знаете...

Бровко пишет:

Нерве слегка передернула в своём посте , хрен знает зачем

О вас такого тут говорить не принято, чож. Не всем удается писать истину в первой инстанции в свои постах.

Бровко пишет:

Про надои ТАСС ничего не сообщил ? Традиционно растут , ну да .

Ценю вашу иронию. Пишите еще, у вас получается, главное ссылки ставить надо.

Бровко пишет:

у меня на  совдеповскую и постсовдеповскую демагогию они Ее пропагандой называют вот у меня имунитет , и все

Стало быть на другие виды пропаганды нету иммунитета? не фильтруете?

22

Re: Образование

Уважаемая нерве.  Мне пофиг сколько учеников в классе в стране Украине мне все равно есть ли тёплый туалет у кенийцев и дают ли бесплатные учебники детям чада . Вот всеравно .
Меня волнует моя проблема - внук второклассник учится во вторую смену и я считаю это ненормальным , пытаюсь обратить внимание на проблему и надеюсь что и другие родители дедушки бабушки тоже как то вымажут свою озабоченность и своё недовольство по второй смене . Я не хочу никого свергать или там ещё чего я хочу чтобы построили достаточное количество школ конкретно в Борисоглебске . Все .
30 ( тридцать !!!) лет назад мама внука тоже училась во вторую смену ,правда не в 4 а в 5 школу и были теже розговоры о успехах и достижениях - рекордах , Сейчас внук , ехх

23 (2017-08-30 12:00:57 отредактировано Новости)

Re: Образование

Перенос 1 сентября: популизм, лишающий детей праздника?

Если законопроект будет принят, он вступит в силу с 1 января 2018 года. Однако, шансов на это мало: инициативу уже назвали популизмом.

Депутаты от ЛДПР предложили расширить полномочия муниципальных образований России в решении вопроса о дате начала учебного года: по мнению авторов инициативы, это позволит детям лучше отдохнуть летом, успев воспользоваться теплым сентябрем. С другой стороны, вырастет учебная нагрузка, ведь количество часов сократится.

Законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму Михаилом Дегтяревым, Борисом Чернышовым и Вадимом Деньгиным (ЛДПР). Условием для переноса начала учебного года в нем указываются «климатические или иные условия»

Заканчиваться же учебный год должен «в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы» — получится, что с 1 июля. По мнению разработчиков, климатические зоны в России разные, кроме того, в разных регионах есть свои национальные, социальные и прочие особенности.

Также депутаты предложили увеличить межчетвертные каникулы. Если законопроект будет принят, он вступит в силу с 1 января 2018 года. Однако, шансов на это мало: инициативу уже назвали популизмом.

Такое мнение высказал в интервью RT член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев. По его словам, учебная программа должна умещаться в разумный срок и разумные часы. Кроме того, он призвал не ломать, а улучшать то, что есть, в рамках эволюционного процесса.

В министерстве образования и молодежной политики Камчатки отметили, что эта инициатива не нова, она уже обсуждалась в прошлом году, но поддержки не нашла. Председатель комитета по социальной политике регионального парламента Татьяна Ткаченко заявила о негативных последствиях переноса: дети, родители и учителя лишатся праздника, Дня знаний, который с 1935 года объединяет все поколения большой страны.

В Общественной палате (ОП) заявили, что данный проект является бесперспективным. По словам главы комиссии ОП по поддержке семьи, детей и материнства Дианы Гурцкой, к такой инициативе трудно отнестись всерьез.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что на фоне создания в России единого образовательного пространства не очень логично говорить муниципалитетам, что они могут сами решать, когда начинать учебный год.

ИА REGNUM

24 (2018-01-10 12:49:33 отредактировано Новости)

Re: Образование

Опубликована информация о днях проведения экзаменов ЕГЭ и ОГЭ

Школьный год перевалил за экватор, а значит и экзамены не за горами. На днях стали известны даты проведения выпускных экзаменов в Воронежской области.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Us3Xxmuw0w.jpeg


Итак, основной поток сдачи ЕГЭ назначен на срок с 28 мая по 2 июля. Дополнительный этап пройдёт с 4 по 15 сентября. Также были установлены сроки сдачи экзаменов досрочно – с 21 марта по 11 апреля.

А теперь более подробно. 28 мая пройдут экзамены по географии, информатике и ИКТ. Математика (базовый уровень) намечена на 30 мая, а профильный уровень – на 1 июня. ЕГЭ по русскому языку придётся на 6 июня. Для экзамена по иностранному языку выделили целых три дня: 9 и 13 июня – устная часть, 18 июня – письменная часть. На этот же день придётся экзамен по биологии. ЕГЭ по обществознанию пройдёт 14 июня, а по литературе и физике – 20 июня.

Также определились с резервными днями для сдачи ЕГЭ. Так, 22 июня можно будет сдать географию, информатику и ИКТ, 25 июня – математику, а 26 июня – русский язык. Резервным днём для химии, биологии, истории и иностранного языка (письменная часть) назначено 27 июня. Устная часть по иностранному языку выпадет на 29 июня. На 28 июня придётся сдача литературы, обществознания и физики.

Тем выпускникам, которые не смогут набрать минимальное количество баллов по математике и русскому языку, дадут возможность пересдать ЕГЭ 4, 7 и 15 сентября.

Начало всех экзаменов традиционно назначено на 10:00. Максимальная продолжительность 3 часа 55 минут. Выпускники 9 классов также будут сдавать ОГЭ в три этапа. Основной этап пройдёт с 25 по 29 мая, досрочный – с 20 апреля по 8 мая, а дополнительный – с 4 по 22 сентября.

Дарья Пименова

Блокнот Борисоглебск

Re: Образование

ВГУ в Борисоглебске не прошел аккредитацию по 3 направлениям бакалавриата

Студентов трех неаккредитованных направлений подготовки борисоглебского филиала ВГУ пригласят в другие университеты, где они смогут завершить обучение и получить дипломы гособразца. Предложение для студентов филиала разработали совместно с вузами-партнерами в Воронеже, Липецке, Саратове и Тамбове, сообщила пресс-служба ВГУ со ссылкой на ректора Дмитрия Ендовицкого в пятницу, 19 января.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_C5wXT0RwpC.jpeg


Внеплановая проверка Рособрнадзора выявила недостатки в обучении студентов-бакалавров борисоглебского вуза по направлениям «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование» и «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки). Аккредитацию выдержали направления подготовки «Дошкольное образование» (среднее профессиональное образование), «Коррекционная педагогика в начальном образовании» (среднее профессиональное образование), «Машиностроение» (высшее образование – бакалавриат). Соответствующий приказ вышел 29 декабря 2017 года. По словам Дмитрия Ендовицкого, в ближайшее время «будет подана заявка на повторную аккредитацию, и формальные нарушения, которые существовали ранее, будут устранены».

В структуре борисоглебского филиала ВГУ находятся три факультета: физико-математического и естественно-научного образования, историко-филологический, психолого-педагогический. В Борисоглебске это крупнейший вуз.

– В стратегическом развитии ВГУ борисоглебский филиал является крайне важным подразделением. Фактически он находится на границе трех областей. Это системообразующее для города высшее учебное заведение. Мы будем развивать филиал, его образовательные программы, помогать модернизировать имущественный комплекс. Образовательная система будет поддерживаться программами среднего профобразования и практико-ориентированными программами, – процитировала Дмитрия Ендовицкого пресс-служба ВГУ. – С филиалом мы активно работаем, в том числе и на федеральном уровне. Для развития этого структурного подразделения ВГУ был назначен новый директор Игорь Свертков. Опытный топ-менеджер, который прежде активно занимался развитием инновационного направления университета, будет способствовать продвижению филиала.

Аккредитация образовательной деятельности подтверждает соответствие вуза федеральным стандартам по основным программам подготовки студентов. Эксперты проверяют соответствие содержания и качества подготовки студентов государственным образовательным стандартам.

Студенты аккредитованных специальностей получают диплом гособразца. В противном случае им выдадут диплом, который не котируется у большинства работодателей.

* * *

В 2017 году аккредитация прошла в нескольких вузах Воронежской области. В январе 2017 года семь новых образовательных программ проверили в ВГУ. Вузу отказали в аккредитации по программам фундаментальной медицины. Студенты продолжат обучение, а вуз решил подать документы на повторную аккредитацию.
В Воронежском институте высоких технологий комиссия проверила программу для аспирантов «Информатика и вычислительная техника». Программа прошла аккредитацию. В апреле свидетельство об аккредитации получил борисоглебский филиал опорного вуза. Учебное заведение аккредитовали до 29 октября 2021 года. В том же месяце аккредитация состоялась в Воронежском государственном университете инженерных технологий. Проверку прошли 66 из 68 программ.

В ноябре после проверки Рособрнадзора Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I лишился аккредитации по направлениям «Образовательные и педагогические науки» (бакалавриат) и «Экономика и управление» (специалитет, магистратура). По данным приемной комиссии университета, экономическое направление – одно из самых популярных в вузе.

С 13 ноября по 12 декабря процедура аккредитации проходила в Воронежском институте экономики и социального управления. Вуз аккредитовали по пяти образовательным направлениям на шесть лет. Три программы не выдержали проверку.РИА Воронеж