1 (2017-05-01 20:43:36 отредактировано Марина Черницына)

Тема: Концерт ансамбля "Лампада" состоится 2 мая в 18:00 в Драмтеатре

Концерт ансамбля "Лампада" состоится 2 мая в Драмтеатре

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_B4cpP0EJkW.png


По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского в Борисоглебском Драмтеатре состоится концерт ансамбля "Лампада".

Начало концерта в 18:00.

Ансамбль "Лампада" создан при Покровском храме села Отрадное и исполняет духовные канты настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе – автора стихов.

Песни отца Геннадия говорят о вечности, о том духовном мире, о нашем будущем, которое может быть или с Богом или без Него. Они говорят о том, как сказал сам батюшка, что "надо приходить в себя, осознавать грядущую вечность, чтобы не размениваться по мелочам".

Председатель отдела культуры Борисоглебской епархии
Марина Черницына

2

Re: Концерт ансамбля "Лампада" состоится 2 мая в 18:00 в Драмтеатре

Сайт о.Геннадия, где можно послушать его канты и проповеди: "Странник: духовные канты под гитару", группа "В Контакте" с таким же названием.

Сайт Покровского храма с.Отрадное Новоусманского района, где настоятельствует о.Геннадий (и в котором на Рождественском богослужении в 2015 г. побывал президент РФ Путин В.В.).

Сайт Объединения православных ученых - Межрегиональная просветительская общественная организация, целью учреждения которой является привнесение православных ценностей в российскую науку и образование и председателем которого является о.Геннадий (Заридзе), кстати, биолог по образованию.

Интервью с о.Геннадием на портале "Моё" «Не путайте священника с фокусником» и статья на "Древо" с биографическими сведениями.

3

Re: Концерт ансамбля "Лампада" состоится 2 мая в 18:00 в Драмтеатре

Позиция нашего духовенства и благочинного Черницина по поводу никеля у меня вызывала глубочайшее уважание . Вот прям пример церкви для меня , с народом ,прямо и открыто сказать и поддержать а гдето и возглавить направить . 

Я вот только не понял когда снимали священников с борисоглебска а у нас не только Черницина сняли вот почему голос прихожан не слышно было . Ведь авторитет церкви на тот момент был как никогда высок , а поснимали с воронежа по слухам хорошо что вообще не ростригли а дали приход в деревне . Вот почему никак в защиту своих священников не сказали веское слово прихожане , церковь ведь не для начальников с воронежа и москвы а впроде как для нас