Тема: Животные в городе и в округе

Сегодня днём, во дворе школы № 4 на берёзе сидела отдыхающая сова, попробовала её сфотографировать. Делюсь результатом фотосъемки:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5ICtYa2jnN.jpeg

Re: Животные в городе и в округе

Очень красиво. Хороший снимок.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Животные в городе и в округе

По-моему, это филин. Но всё равно хорош!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Животные в городе и в округе

Животные в городе и окрестностях

Пошли на речку, на Ворону. Перейдя понтонный мост увидели брошенные запутанные сети, пару рыбин в них и ёжика, который изрядно закрутился в сетку, похоже пришел за рыбкой, да сам попался. Ёжик лежал кверху лапами с открытыми глазами и без движения.

Сначала я его вырезал из сети осколком бутылочного стекла, затем дочка сбегала к рыбакам и принесла от них нож, дело пошло быстрее. В это же время поили его водой и ежик отживел - последнюю леску с задних лап снимать было очень трудно, т.к. свернулся клубком.

После своего спасения ёж быстро скрылся в кустах, а мы решили остаться здесь же на пикник. Наш попаданец ещё два раза приходил к берегу, видно искал упущенную рыбу.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JRkXLuprit.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FOjiFtq1ES.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6PU60nMrOu.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_B4P5DUQCoJ.jpeg

LiveJournal Russian Om

5

Re: Животные в городе и в округе

Олег, отличная тема и хороший поступок! Такие поступки следует поощрять. К сожалению, у нас в государстве предусмотрены награды только за спасение людей.

Медаль «За спасение погибавших» — государственная награда Российской Федерации. Медалью награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. Прототипом этой награды послужила медаль императорской России.

Императорская наградная медаль «За спасение погибавших» (1809 г.) относится к первым наградам за самоотверженный поступок, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, оказавшихся в огне пожаров, утопавших на водах, погибавших во время землетрясений, ураганов, наводнений и прочих стихийных бедствий.
Медаль жаловалась за неслужебные отличия. Лица всех состояний "за подвиги человеколюбия, с опасностью собственной жизни совершенные", но не подходящие под действие орденских статутов, награждались серебряными медалями, а за особые подвиги или за спасение нескольких лиц с особою опасностью – золотыми; те и другие – с надписью: «за спасение погибавших», на Владимирской ленте.

Re: Животные в городе и в округе

В районе остановки Гоголевская. Может кто то ищет?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_GfjThJeNcH.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7v9zfBxIS.jpeg


отсюда

LiveJournal Russian Om

Re: Животные в городе и в округе

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_13WWpCNyXB.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Животные в городе и в округе

В Борисоглебске разорили гнездо аистов

08.05.2016 13:04

Скандальная история произошла на днях в районе «Черемушки» г. Борисоглебска.

На улице 7-го Ноября, возле магазина «Сизенёвка» поселилась… семья аистов. Длинноногие красавцы облюбовали одну из опор линии электропередач и начали вить себе гнездо. По рассказам  местных жителей, сначала аистов было трое. Потом один улетел, осталась пара: вероятно - самец и самка. Веточки для гнезда птицы приносили в клювах, с местного затона ( недалеко от улицы есть луг и водоем). На несколько дней гнездо аистов стало главной достопримечательностью в этом районе города. Проезжавшие мимо автомобили останавливались: люди выходили, любовались, делали фотографии на мобильные телефоны, ведь такие птицы для Борисоглебска – редкость. 

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ek0Qr7EWJ.jpeg

А съемку, которую получил в свое распоряжение «Блокнот - Борисоглебск»,вообще -  сделали москвичи: молодые  супруги приехали из столицы в Борисоглебск к родственникам и были поражены увиденным.

- В Москве такого точно не увидишь. Едем вечером, глядим: два аиста на столбе. Остановились, засняли на планшет. Теперь будем в столице друзьям показывать – рассказал «Блокноту» автор видео.

Однако, два дня назад красивая история про аистов закончилась. По рассказам очевидцев, возле столба появилась автовышка горэлектросети. Электрики разрушили гнездо. В тот момент на улице собрались десятки жителей. Ругались, возмущались, просили.  Одной женщине стало плохо. Но людям объяснили, что это «строительство» может вызвать замыкание проводов.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/085/4.jpg

-  Когда гнездо разрушали, один аист как раз летел с луга, с палочкой в клюве. Покружился над столбом и улетел. К вечеру птицы вернулись. Переночевали на столбе. А на следующее утро стали опять вить гнездо на том же месте. Ну, понравился им этот столб чем-то – рассказал «Блокноту» житель улицы 7-го Ноября Николай Погожев.

Понимая, что аистам опять не дадут поселиться на опоре электропередач,  добросердечные жители придумали альтернативу. Так, хозяин магазина «Сизнёвка» поставил у себя во дворе столб и прибил на верхушке колесо.


http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/f3d/v-borisoglebsk-prileteli-aisty.jpg

- Ну, да решили, так сказать, предложить птицам другой вариант. Но они, пока, на новое место не летят. А там их гнездо опять разрушат: а вдруг и правда – замыкание, да и птицы погибнуть могут.  Жалко. Красивые такие: сколько лет в Борисоглебске живу, ни разу аистов не видел – поделился с «Блокнотом» хозяин магазина, военный пенсионер Дмитрий Самохин.


Блокнот - Борисоглебск

Re: Животные в городе и в округе

В нашем городе появились аисты, уже писали об этом выше, Николай Бурцев снимал сюжет. На ул. 7 Ноября они построили гнездо на бетонном столбе электропередачи. Но сотрудники Горэлектросети разорили гнездо. Аисты второй раз построили гнездо на том же месте, когда приехали электрики, местные жители вышли на защиту птиц. после долгих переговоров, соорудили специальный помост возле одного из домов, переместили туда гнездо, но аисты не признали его и улетели. Это предистория коротко smile

И вот теперь аисты появились не далеко от нашего дома, на улице Коммунальной. Они свили гнездо на столбе высоковольтовой линии электропередачи, подальше от электриков ) Если интересно, посмотрите сегодняший сюжет ТК "СВЕТОЧ" об этих птицах, смотрите 6 минуты 45 сек.

LiveJournal Russian Om

10 (2016-06-09 21:33:55 отредактировано Шатилов)

Re: Животные в городе и в округе

Посмотрел. Здорово! Смирновы молодцы! Заманили птиц!

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Животные в городе и в округе

Сходил посмотрел на аистов. Видно гнездо и от нашего дома, и со стороны Чкалова. Увидел пустое гнездо.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Z9q8QPyZcs.jpeg

Чуть подождал и один аист появился. Я не видел, как он прилетел )

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ovLr3StDx8.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Животные в городе и в округе

Встретил сегодня на Матросовской коз в сопровождении хозяина, решил запечатлеть, что-то они не хотели позировать. Хотя хозяин им крикнул, смотрите на дядю!

Приятно видеть, что кто-то держит еще животных дома, как в старые добрые времена.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_iABWG5PILG.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_O5dKpgJttF.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xNdtlKfRJy.jpeg

LiveJournal Russian Om

13

Re: Животные в городе и в округе

Красивые!

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Животные в городе и в округе

Сегодня утром:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Bntetc2yLZ.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EFxQa8R9HQ.jpeg

LiveJournal Russian Om

15

Re: Животные в городе и в округе

Пара аистов поселилась в декоративном гнезде в центре Борисоглебске

28 Апреля, 15:09, Борисоглебск р-н, текст — Альбина Гусева, фото — Татьяна Петрова

Пара аистов поселилась на улице 217-й Стрелковой дивизии в Борисоглебске, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» местные жители в пятницу, 28 апреля.

Пара поселилась в декоративном гнезде с искусственными аистами в 3 м над землей.

https://riavrn.ru/upload/preview/7/6/a/76abc1fdcc1075ecada06dc9a0422dc0.jpeg


– Они как будто не замечают никого, начищают перышки, любуются друг другом. С утра до вечера останавливаются машины и люди, проходящие мимо. Сегодня утром образовалась даже небольшая пробка – все фотографируют. Слежу, чтобы птиц не спугнули, – рассказала местная жительница Светлана Смирнова.

По словам жителей улицы 217-й Стрелковой дивизии, аисты – домоседы. Ночуют в гнезде, улетают около 9:00, чтобы подкрепиться, возвращаются через час и сидят до обеда.

https://riavrn.ru/upload/medialibrary/577/57789583c6f91f6448c862e5ed9b8ab1.jpg


Один из аистов начал обживать гнездо в начале апреля: укреплял гнездо ветками, лишнее выбрасывал. Местные жители даже успели назвать трудолюбивого и непугливого соседа Яшкой, начали подкармливать птицу свежемороженым минтаем и мойвой. Позже прилетела вторая птица.


Белые аисты заметили декоративное гнездо еще в 2016 году. Пара кружилась над гнездом больше недели. Жители улицы решили, что молодую пару смущают садовые фигурки аистов, и убрали искусственных птиц. Но аисты улетели и вернулись лишь через год.



ИА  Воронеж

Re: Животные в городе и в округе

Аисты позавчера. Люди подходят, подъезжают посмотреть на птиц. Один аист стоял неподвижно в гнезде, второй в это время "сидел" на высоковольтовом столбе, а чуть позже перелетел(а) в гнездо.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dNtrheRcv3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_rBlYb4RLII.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_8qPju0AIo3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_m3gZOQgqOE.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Btq4Kpr1NK.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hKEVfA7nid.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jJfPMq54N2.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Животные в городе и в округе

2017 год. Аисты вновь прилетели вить гнездо на ул. Коммунальную.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_arrAm2oL2s.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_k5vVk5gLRk.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Животные в городе и в округе

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KQLvYIWgSj.jpeg

Из машины, на Аэродромной выпал аквариум с этими паучками, одного поймали, а 7 штук разбежались. Просьба если кто увидит, не убивайте, очень дорогие. Постарайтесь поймать, кто поймает, пишите в коменты, вознаграждение за одного 1000 руб.

Признания Борисоглебска

LiveJournal Russian Om

Re: Животные в городе и в округе

Бурцев пишет:

Олег, козел роскошно на фотках получился)

Вот ещё один его портрет )

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PzeoIOs7.jpeg


Репортаж Дёрты

LiveJournal Russian Om

20

Re: Животные в городе и в округе

https://riavrn.ru/upload/preview/8/6/2/862c9872ed6cab0c9164a8fa46921d4b.jpeg

В Борисоглебске из-за семейства ежей остановилось дорожное движение

Семейство ежей переходило дорогу на улице Аэродромной в Борисоглебске в субботу, 24 июня. Из-за этого движения около дома № 18 остановилось, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» свидетельница события Наталия Бардина в среду, 29 июня.

Женщина сфотографировала ежей и выложила фотографию в социальную сеть. Фото набрало более 4,5 тыс. просмотров. Пользователи соцсети «Одноклассники» 86 раз поделились фотографией на своих страницах.

В комментариях пользователи похвалили ежей за то, что они маршируют строем. Марина Минина предположила, что семья идет с занятий из спорткомплекса, расположенного рядом. Олег Капацан за острые иголки назвал их «радостью для шиномонтажников».


https://riavrn.ru/news/v-borisoglebske- … dvizhenie/

21

Re: Животные в городе и в округе

В Борисоглебске поселились черепахи-краснокнижники

В интернете появились фотографии семейства болотных черепах, которые занесены в Красную книгу Воронежской области.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0BsM1ducMg.jpeg

Редкие земноводные были замечены  на улице Южной в Борисоглебске.

По словам местных жителей, таких черепах в районе довольно много. Черепашки нередко заползают во дворы домов, греются на солнце.

Несмотря на то что данный вид считают немногочисленным, болотная черепаха обитает в реках Борисоглебского района.

Бебскер

Re: Животные в городе и в округе

Коты и кошки района "Кирпичный завод"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_N7mupirvzx.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_IiKO8Fasec.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vSAEMvVWcu.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PwXAldQaUf.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_z5J4eiIUM5.jpeg

LiveJournal Russian Om

23

Re: Животные в городе и в округе

Ух ты!! Последний "импрессионистский" кот супер !

Я за свободные джунгли!..

Re: Животные в городе и в округе

Долго держался форум,но всё-таки деградировал и до уровня "фотка котэ - фотка песэ" sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

25

Re: Животные в городе и в округе

дядя Серёжа вот не пойму чем Вам коты то неугодили ?Симптомы  Ваши настораживают,то-ли диагноз подтверждается то-ли это возраст....

Я за свободные джунгли!..