26

Re: КПРФ

Но то, что мы склонны допустить, как возможное, для народов, живших три тысячи лет тому назад или для дикарей Конго и Полинезии, мы затрудняемся считать допустимым для евреев - евреев, живущих среди нас, вошедших в нашу политическую и частную жизнь, занимающих в нашей современной цивилизации должности судей, офицеров, чиновников, адвокатов, докторов, не говоря уже о купцах и промышленниках, занятиях, в нашем представлении, не отделимых от идеала служения общему благу, или самое меньшее от понятия о чести и честности.
       Нужно усилие воли, чтобы заставить себя понять, что этот, народ, проникший в нашу среду, внешне слившийся с нами, имеет нравственный и религиозный закон, не только чуждый законам христианских народов, но являющийся их прямым отрицанием и постоянным противоречием; закон говорящий: 'убей' там, где христиане говорят: 'не убий', 'воруй' там, где сказано 'не укради', и 'лги' там, где говорится 'не лжесвидетельствуй'.

ФЛАВИАН БРЕНЬЕ
Евреи и Талмуд

27

Re: КПРФ

dima1 пишет:

Мальчиш Большое спасибо за приведённую инфу...прочитал внимательно,сделал вывод:Ни в коем случае нельзя допустить чтобы ВСЕ евреи собрались на своей исторической родине,т.е. мы как бастион мира не должны допустить чтобы наши евреи уезжали на историческую родину....а то сбудется древнее предсказание,посему к этой нации надо относиться соответственно...А то ведь уедут и впрямь начнут править..

Пока у них что то не получается.

Скандал в хайфской школе: "русские" и нацисты - братья по цвету кожи.

Наглядный пример скандальной фальсификации истории Холокоста: учительница в одной из школ Хайфы велела детям из семей репатриантов выйти к доске на уроке, и объяснила остальным ученикам, что немцы "русских" не трогали, потому, что они на них… похожи.

"Русские" израильтяне не имеют никакой связи с историей Холокоста – они же вообще внешне похожи на нацистов, и поэтому те их не убивали, а отпускали на свободу. Такую версию изложила третьеклассникам учительница одной из государственных школ в Хайфе, предложив детям в день памяти шести миллионов еврейских жертв нацизма заняться проверкой… цвета кожи и волос своих "русских" соучеников.

"Мой ребенок в шоке, их теперь в школе называют немцами! Мой дед воевал с нацистами, фамилию моей мамы можно найти в архиве "Яд Вашем" – ее семью уничтожили", - рассказала порталу IzRus мать одного из учащихся. По ее словам, инцидент произошел два дня назад, в одном из южных районов Хайфы (название школы и имя педагога здесь не приводятся, но они известны редакции). Учительница, чья семья репатриировалась из Северной Африки, решила рассказать третьеклассникам о Холокосте, и, согласно ее версии, нацисты убивали евреев, определяя их по цвету кожи и волос. Для "демонстрации" своего тезиса она велела выйти к доске шести детям из русскоязычных семей. Остальным их соученикам она предложила сравнить ее темный цвет кожи и волос с их светлыми волосами и кожей.

"Она объяснила, что таких, как наши дети, нацисты не убивали как евреев, а выпускали из гетто… потому что они "блондинистые" и похожи на немцев. Вот такой урок истории Холокоста", - отметила собеседница портала IzRus. Сегодня она и родители остальных "похожих на нацистов" детей направят жалобу в министерство просвещения и лично министру Шаю Пирону ("Еш атид") с требованием начать расследование инцидента и принять меры в отношении преподавательницы "альтернативной истории".

http://pn14.info/?p=130986#136579872534 … ame|61-440

Re: КПРФ

Мальчиш пишет:

Где про это можно прочитать?

Так на этом форуме и можно. Чуть-чуть шоры с глаз спустить, выйти из неадеквата - и вперёд. Мсье Мещеряков выкладывает как раз. У него уточните.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

29

Re: КПРФ

дядя Серёжа пишет:
Бровко пишет:

Я не пойму какое отношение это имеет к Борисоглебску?   По поводу Краснова

На совести его - в том числе и кровавый погром Борисоглебска зимой 1918\1919 годов. Смерть сотен борисоглебцев, включая женщин и детей. Какое-то отношение таки имел.

дядя Серёжа это ваше сообщение ,а не Мещерякова.
Не надо стрелки переводить.
Вопрос был к вам.

30

Re: КПРФ

Мальчиш пишет:
дядя Серёжа пишет:
Бровко пишет:

Я не пойму какое отношение это имеет к Борисоглебску?   По поводу Краснова

На совести его - в том числе и кровавый погром Борисоглебска зимой 1918\1919 годов. Смерть сотен борисоглебцев, включая женщин и детей. Какое-то отношение таки имел.

Где про это можно прочитать?

Круто.
Прежде чем требовать доказательств от других - может укажешь надежные источники из которых постишь свои простыни? Пока указанные тобой ссылки, которые я видел, ведут на частные, неизвестно кому принадлежащие сайты, или никуда не ведут.

31

Re: КПРФ

Мещеряков пишет:

Коммунисты потребовали снести памятник атаману Краснову в Еланской

Возле въезда в станицу Еланскую донские коммунисты провели митинг, на котором потребовали снести памятник атаману Петру Краснову и закрыть музей, посвященный борьбе казаков с большевиками.

Да не надо сносить памятники и закрывать музеи. Надо на мемориальных досках памятников и в музеях указывать ВСЕ факты и не приукрашивать их. Люди разберутся.
Например в случае Краснова написать, что
"был лидером казачьего движения. Боролся против коммунистов. В ходе этой борьбы руководил карательными экспедициями против жителей Воронежской области. Позже сотрудничал с правительством нацистской германии. Борясь за свои убеждения, выступил против России на стороне захватчиков и предал свою Родину".
Про Ленина тоже много чего написать. И хорошего и плохого.
"Боролся за власть в России и возможность вести ее по своей версии пути развития. В период политического вакуума смог возглавить и удержать от гибели страну. В последующие годы не смог обеспечить развитие своих экономических идей и потерял контроль над развитием государства. Его ошибки продлили голод и террор на территории страны" ну или еще что-то. Думаю найдется кому сформулировать.
Как и про остальных деятелей. А  сносить не надо.Это история

32

Re: КПРФ

Ну тогда и фон Паннвиц надо памятник отгрохать...

Я за свободные джунгли!..

Re: КПРФ

Roman пишет:

и предал свою Родину

Не согласен.  Он воевал с большевиками и в 41-м продолжил. А в остальном согласен. Надо факты приводить - потмки разберутся.

LiveJournal Russian Om

34

Re: КПРФ

Мещеряков пишет:
Roman пишет:

и предал свою Родину

Не согласен.  Он воевал с большевиками и в 41-м продолжил. А в остальном согласен. Надо факты приводить - потмки разберутся.

Хм. То-есть Павел Морозов все-таки герой?

35

Re: КПРФ

dima1 пишет:

Ну тогда и фон Паннвиц надо памятник отгрохать...

Отгрохать или нет, не знаю. А вот уже построенное сносить - не надо

36

Re: КПРФ

Roman пишет:

Отгрохать или нет, не знаю. А вот уже построенное сносить - не надо

Верно и переименовать тоже не нужно не улиц не воинских формирований..

Роман Макурин

37

Re: КПРФ

Roman
.
Например в случае Краснова написать, что
"был лидером казачьего движения. Боролся против коммунистов. В ходе этой борьбы руководил карательными экспедициями против жителей Воронежской области. Позже сотрудничал с правительством нацистской германии. Борясь за свои убеждения, выступил против России на стороне захватчиков и предал свою Родину".

.....
Все, кого привез «пароход Революции» в августе 1917 года, затем заняли ведущие посты в первом правительстве Советской России. Там не только Троцкий и Урицкий, там сотни людей новой администрации: советские министры, их замы, руководители силовых ведомств, банкиры новой страны и т.д. Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ. Еще находясь в США, они с еврейской закулисой Америки обсуждали то, каким будет создаваемый СССР – с двух позиций: 1) интересы евреев; 2) интересы США.

Roman вот как то не убедительно получается....воюя против интернационально-марксистской секты
грабящей Россию в интересах евреев и США....руководил карательными экспедициями против жителей Воронежской области.
А секта уморившая голодом в двадцатых ...пять миллионов русских,
в тридцатых ещё семь....утверждает,что несла народам России свободу ,равенство и братство.
Верить?
Может сразу поверить что у американских евреев такие же права на Россию как и у живущих
в России русских?
А ведь так и происходит ,когда приравнивают большевиков с теми кто с ними боролся.
Вы и грабителя пришедшего в ваш дом грабить, признаете равным в правах на ваш дом?

И ужас....сотрудничал с правительством той страны которая воевала со страной
откуда прибыли и финансировались большевики!!!
И кто же этим не доволен?

38

Re: КПРФ

Мальчиш пишет:

Roman
Все, кого привез «пароход Революции» в августе 1917 года, затем заняли ведущие посты в первом правительстве Советской России. Там не только Троцкий и Урицкий, там сотни людей новой администрации: советские министры, их замы, руководители силовых ведомств, банкиры новой страны и т.д. Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ. Еще находясь в США, они с еврейской закулисой Америки обсуждали то, каким будет создаваемый СССР – с двух позиций: 1) интересы евреев; 2) интересы США.

Позволю себе процитировать одного из пользователей форума

Где про это можно прочитать?

Извини, но это все как то неубедительно ))

воюя против интернационально-марксистской секты
грабящей Россию в интересах евреев и США

Не мог бы ты уточнить, на чьей стороне воевали интервенты из США, Японии, Великобритании в 1918-1922 году? Насколько я припоминаю, их на нашу землю пригласили не большевики  а соратники Краснова? Как то странно выходит. Если большевики "грабили для секты из США" Зачем их противники пригласили войска этой секты на Родину.

А ведь так и происходит ,когда приравнивают большевиков с теми кто с ними боролся.
Вы и грабителя пришедшего в ваш дом грабить, признаете равным в правах на ваш дом?

Нет. Но 1941 мою Родину пришли грабить войска Вермахта. Поэтому Краснов, сотрудничавший с грабителями - совершил предательство. 

Но это все не важно. Так, ради полемики
Ты не уловил главную мысль - нет политиков и военначальников однозначно положительных и отрицательных. Много дерьма натворили и большевики и их оппоненты.  Искажать историю в какую либо сторону, пытаться стереть память взрывая памятники и переписывая учебники- неверно.
При СССР такое уже попробовали - внедряя мысль что все что было до 17 года - отстой. И ни к чему хорошему это не привело. А вы стремитесь наступить на те же грабли - зачем?

39

Re: КПРФ

Roman пишет:

Где про это можно прочитать?


Стенограмма протокола слушаний в сенате США (1919 год) о событиях русской революции
http://lib.rus.ec/b/4117/read

...М-р Симонс: Позднейшая поразительная информация, переданная мне одним человеком - но эти сведения должны проверить компетентные органы - утверждает, что в декабре 1918 года в так называемой северной коммуне Петрограда - так они называют эту часть советского режима, находящуюся под управлением м-ра Апфельбаума [Зиновьева] - из 338 членов [правительства] только 16 были настоящими русскими, остальные евреи, за исключением быть может одного человека, негра из Америки, называющего себя профессор Гордон; и 265 членов правительства этой северной коммуны, которое заседает в Смольном Институте, прибыли из нижней Восточной Стороны Нью-Йорка 265 из них. Если это правда, а они собираются проверить это для меня - некоторые русские, которые были в Нью-Йорке и исследовали факты - я думаю, что это то, что вы имеете в виду. "..." Вернувшись сюда [в США] я обнаружил, что некоторые большевистские пропагандисты почти все евреи - евреиотступники. Я был в так называемом Народном Доме, по адресу 7 Восточная 15-я улица, Нью-Йорк, который называет себя также Рэндовской Школой Социальный Исследований [Rand School of the Social Sciences]. Я посетил ее по меньшей мере шесть раз за последние 12 недель или около того, покупая их литературу. Это наиболее подстрекательская литература, которую я видел против нашего правительства, и 19 из каждых 20 человек, которых я там встретил, были евреи. "
.... Сенатор Уолкотт: Можете ли вы сказать, было появление этих агитаторов из Нью-Йорка там неожиданным? Появились ли они все сразу, стаей, или они были вокруг все время, но просто стали проявлять себя? М-р Симонс: На меня произвело впечатление, сенатор, что вскоре после великой революции зимы 1917 года появились десятки евреев, стоящих на скамейках, ящиках и всем, что попадется, и говорящих пока рот не пересохнет. Я часто замечал моей сестре: "К чему это все идет? Все это выглядит так по-еврейски." До того евреев было очень мало, потому что было, как вы знаете, ограничение на проживание евреев в Петрограде, но после революции они там просто роились. Большинство агитаторов было евреями. Я не хочу быть несправедливым к ним, но я обычно могу отличить еврея, когда я его вижу.
...Протесты отдельных личностей и групп на митингах, забастовки, протесты в газетах большевики рассматривали все это как контрреволюцию или саботаж. И поскольку протесты стали всеобщими, большевики создали особый комитет с абсолютными полномочиями, называемый "чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией, саботажем и спекуляцией". И они начали тиранически расправляться с контрреволюцией. Когда вы слышите, что формирование красной армии было начато из-за союзного вторжения, знайте - это неправда. Красную армию начали создавать, чтобы подавить протест общества. Сенатор Нельсон: Оппозицию внутри страны? М-р Симмонс: Оппозицию внутри страны. При образовании этой красной армии они использовали пулеметы и прекратили выдачу продовольствия - сделали все, чтобы погнать мужчин, в возрасте до 50 и 55 лет, к оружию. Они отправились в Курляндию, к латышам, и пообещали молодежи большие зарплаты и продовольственное изобилие, и ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЛАТЫШАМ - РУССКИХ БОЛЬШЕВИКИ СНАЧАЛА НАБРАТЬ НЕ МОГЛИ - И БЛАГОДАРЯ КИТАЙЦАМ [работавшим] в России и БЛАГОДАРЯ НЕМЕЦКИМ ВОЕННОПЛЕННЫМ ОНИ СМОГЛИ СФОРМИРОВАТЬ ЯДРО КРАСНОЙ АРМИИ. "..." ИНОСТРАННЫЕ СОЛДАТЫ СОСТАВИЛИ ЯДРО КРАСНОЙ АРМИИ В САМОМ НАЧАЛЕ РЕВОЛЮЦИИ. Я хочу, чтобы вы поняли: ни интервенция союзников, ни оккупация Архангельска и Одессы, ни опасения такой оккупации - не были причиной образования красной армии. Красную армию начали образовывать для подавления протестов внутри страны, названных большевиками контрреволюцией. Но еще хуже красной армии была деспотическая, тираническая комиссия по борьбе с контрреволюцией.

40 (2013-05-11 00:34:15 отредактировано Roman)

Re: КПРФ

Мальчиш пишет:
Roman пишет:

Где про это можно прочитать?

Стенограмма протокола слушаний в сенате США (1919 год) о событиях русской революции
http://lib.rus.ec/b/4117/read.

Серьезно??
Это по твоему источник достоверной информации?
Каковы же по твоему признаки достоверности?
Неизвестное происхождение

Автор неизвестен Стенограмма протокола слушаний в сенате США (1919 год) о событиях русской революции

Сомнения по поводу достоверности приведенных фактов высказанные в самом тексте

М-р Симонс: Позднейшая поразительная информация, переданная мне одним человеком - но эти сведения должны проверить компетентные органы

И что же? В качестве доказательств заговора и участия США в революции - приводятся документыопубликованные сенатом США? Сюр какой-то

41

Re: КПРФ

Roman пишет:

Серьезно??
Это по твоему источник достоверной информации?
Каковы же по твоему признаки достоверности?
Неизвестное происхождение

Более полная информация по источнику.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=298358.0

42 (2013-05-11 04:06:23 отредактировано Roman)

Re: КПРФ

Это хоть сколько-то придает реальности источнику текста. Но не объясняемый фразу Симонса

Позднейшая поразительная информация, переданная мне одним человеком - но эти сведения должны проверить компетентные органы

В которой он признает что все-это из агенства ОБС.
И главное, ты ссылаешься на текст опубликованный в США чтобы доказать что США осуществляло заговор? Ты думаешь их "закулисное правительство" допустило бы публикацию таких материалов? Да еще в столь неподходящий момент. Странно, согласись?
Такое ощущение что этот текст - дезинформация. Недаром слушания проходили, и были опубликованы, в год начала интервенции. Нужно было усилить раздор в РСФСР чтобы облегчить себе захват территорий. Вот в таком варианте концы сходятся. Не так ли?

43

Re: КПРФ

Roman пишет:

ты ссылаешься на текст опубликованный в США чтобы доказать что США осуществляло заговор?

Заговор был не США ,а американских евреев представляюших собой часть правительства США
и полность финансовую систему США.

...Между ними также обсуждалось, что чтобы уничтожить семью, недостаточно убить одного или двух ее членов, что они должны убить всех, даже детей, и они говорили в то время, что лучший способ - использовать слуг, чтобы узнать про всех членов семьи. Сенатор Оверман: Носят ли они красный флаг в Нью-Йорке? М-р Тунни: Нет, они перестали его носить. Там приняли местный закон, запрещающий его носить. Но раньше они носили его на всех митингах. Сенатор Оверман: Какое впечатление красный флаг производит на толпу? М-р Тунни: Среди американцев он вызывает такое чувство, что они убьют всякого, кто понесет красный флаг. По крайней мере, большинство так чувствует. Сенатор Нельсон: Вы полагаете, ношение красного флага нарушает мир? М-р Тунни: Нарушает. Он вызывает вражду у американцев, которые его не любят, и, конечно - сразу конфликт. Американцы говорят, они хотят, чтобы здесь был только один флаг - звезднополосатый. Сенатор Стерлинг: Красный флаг обычно понимается как символ анархии? М-р Тунни: Да, это символ анархии. Иногда они называют ее интернационализмом. Есть некоторые современные социалисты, которые не верят в красный флаг. Радикальные социалисты не верят в какую-либо форму правительства. Их motto: "делай, как хочется". У них нет уважения к закону, и они не верят в закон. Сенатор Оверман: Их вера - "долой капитал"? М-р Тунни: "Долой капитал и правительство". Они говорят, что все правительства - из-за капитала. Они винят всякую церковь, за то, что она стоит у них на пути. Они иногда говорят, что они хотят разрушить церкви. Я говорил с одним из них недавно, и он сказал, что единственный способ разрушить все здания - взорвать их динамитом.

Roman так,что вы совершенно зря считаете,что все американцы хотели напасть на Россию.

Roman пишет:

Нужно было усилить раздор в РСФСР чтобы облегчить себе захват территорий.

На тот момент раздор уже произошел.
Назывался он классовая ненависть.
И культивировался интернационально-марксистской сектой.
Живущие в России должны были по научению марксистов ,должны грабить и убивать своих соплеменников по имущественному цензу.
Убивать национальных лидеров, владельцев собственности...и передавать власть евреям с
американским гржданством,а собственность в коммунистический общак.
Простых американцев такое положение делне устраивало,зато устраивало финансировавших
революцию в России и общак пощел за границу....
Золото и художественные ценности вывозимые из России исчислялись сотнями тонн.
А взамен марксисты подарили живущим в России идею мировой революции
по которой то же самое надо было сделать во всём мире.
Ограбить и убить.

Re: КПРФ

dima1 пишет:

Ну тогда и фон Паннвиц надо памятник отгрохать...

К чему лукавите? Али не знаете, что был такой по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75, на территории храма Всех Святых. Открыли его какие-то ляди году в 98-м. И до 9 мая 2007 года всякие неадекватные граждане мотались на поклон к группенфюреру. Под бодрый официоз, георгиевские ленточки и "спасибо деду за Победу!" До 2007 года!!!
Но нашлись наконец настоящие русские люди, дай им Бог здоровья, и прекратили безобразие кувалдой и ломом. Совершили преступление, кстати, пошли под статью. Вот молодцы!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

45

Re: КПРФ

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

Ну тогда и фон Паннвиц надо памятник отгрохать...

К чему лукавите? Али не знаете, что был такой по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75, на территории храма Всех Святых. Открыли его какие-то ляди году в 98-м. И до 9 мая 2007 года всякие неадекватные граждане мотались на поклон к группенфюреру. Под бодрый официоз, георгиевские ленточки и "спасибо деду за Победу!" До 2007 года!!!
Но нашлись наконец настоящие русские люди, дай им Бог здоровья, и прекратили безобразие кувалдой и ломом. Совершили преступление, кстати, пошли под статью. Вот молодцы!

Зря обвиняете....ей-ей не знал об этом.Спасибо просвятили...

Я за свободные джунгли!..

46 (2013-05-12 00:28:23 отредактировано Мальчиш)

Re: КПРФ

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

Ну тогда и фон Паннвиц надо памятник отгрохать...

К чему лукавите? Али не знаете, что был такой по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75, на территории храма Всех Святых. Открыли его какие-то ляди году в 98-м. И до 9 мая 2007 года всякие неадекватные граждане мотались на поклон к группенфюреру. Под бодрый официоз, георгиевские ленточки и "спасибо деду за Победу!" До 2007 года!!!
Но нашлись наконец настоящие русские люди, дай им Бог здоровья, и прекратили безобразие кувалдой и ломом. Совершили преступление, кстати, пошли под статью. Вот молодцы!

дядя Серёжа вы у себя в Новохопёрске  с ломом и кувалдой  на кладбище не ходите?

...Но особенно кощунственно обошлись большевики с могилой самого Скобелева. В 1930-е годы вскрыли склеп: НКВД искал золото. Что удивительно: останки Скобелева оказались совершенно нетронутыми тленом! Но золота в могиле генерала не оказалось… Тогда раздосадованные мародёры сняли с покойного сапоги, взяли шпагу (всё эти «трофеи» они якобы передали потом в «комсомольский театр»!), какой-то чекист рубанул покойника лезвием лопаты по голове, повредив нижнюю часть лица. Ничего ценного для себя не обнаружив, сотрудники НКВД оставили склеп открытым, и до середины 1960-х гг. могила заливалась водою и грязью.
http://russkoe-znamya.narod.ru/sprz.html

....Краковская газета "Иллюстрированы курьер Цодзенны" приводит это историческое письмо:
"...Пишу тебе, - так начинается письмо, - под незабываемым впечатлением. Открываются тяжелые двери усыпальницы, и перед нашими глазами появляются гробы императоров, установленные полукругом. Перед нами вся история России. Комиссар ГПУ, являющийся председателем комиссии, приказал начать с самых молодых... Механики открывают гробницу Александра III. Набальзамированный труп царя сохранился хорошо. Александр III лежит в генеральском мундире, богато украшенном орденами. Прах царя быстро вынимают из серебряного гроба, снимают с пальцев перстни, с мундира - ордена, усыпанные бриллиантами, затем тело Александра III перекладывается в дубовый гроб. Секретарь комиссии составляет протокол, в котором подробно перечисляются конфискованные у умершего царя драгоценности. Гроб закрывается, и накладывают на него печати..."


А настоящие русские люди по вашему с ломом и кувалдой на кладбище ходят.

Re: КПРФ

http://a-dyukov.livejournal.com/309903.html
Автор пишет, что инициатоpа pеабилитации Кpаснова депутата Госдумы
Водолацкого вызвали на ковеp и pазъяснили генеpальную линию паpтии. После этого
казачки pезко сдали назад.
"Донские казаки отказали в ходатайстве некоммеpческого фонда "Казачье
заpубежье" в pешении вопpоса о политической pеабилитации атамана Кpаснова,
сообщил РИА Hовости во втоpник заместитель атамана войскового казачьего
общества "Всевеликое войско донское" казачий полковник Владимиp Воpонин.
По его словам, pешение об отказе было пpинято на совете атаманов Ростовской области.
"Рабочая гpуппа, созданная для изучения данного вопpоса, закончила свою pаботу
и постановила, что вести pечь о pеабилитации Кpаснова нельзя, потому что какие
бы заслуги у него ни были, все пеpечеpкивается его сотpудничеством с немцами во
вpемя Втоpой миpовой войны", - сказал Воpонин".
Особую пpелесть этой истоpии пpидает тот факт, что именно Воpонин за  неделю до этого pазоpялся о необходимости pеабилитации Кpаснова: "Атаман Петp Кpаснов был
наиболее видной фигуpой из казаков, котоpый подвеpгся незаслуженным pепpессиям.
В лице Кpаснова мы хотим добиться pеабилитации всего казачьего наpода,
поскольку погибли наши пpедки незаслуженно>, - заявил заместитель войскового
атамана войскового казачьего общества <Всевеликое войско Донское> Владимиp
Воpонин".

Как же в стальные ряды патриотов из ЕР, в Госдуму (!), смог проникнуть матёрый неонацист да ещё и псевдоказак В.?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: КПРФ

dima1 пишет:

Спасибо просвятили...

Да? Ну читайте ещё.
Что же это за ляди, которым разрешили поставить в Москве памятник СС-овцам? О, это оказались уважаемые люди из общественной организации "Добровольческий корпус". Пара ребят оттуда:
БРЕМЗИС Янис Артурович. Возраст – около 50 лет. В юности якобы учился в
МАИ. Якобы был диссидентом и преследовался при советской власти. Лечился в психиатрической лечебнице. Проживает с мамой, внезапно не женат.
В 1991 г. участвовал в обороне московского Белого Дома в качестве сторонника Бориса Ельцина. В американском журнале «Тайм» имеется его фотка в форме «Памяти» с бело-сине-красным нарукавным шевроном и значком с Георгием Победоносцем, порывающим сорванный с Белого дома советский красный флаг. После того, как на Лубянке был убран памятник Джержинскому, Бремзис, одетый в форму донского казака, просидел несколько суток на постаменте памятника с самодельной бомбой, требуя сноса постамента и признания казачества народом, репрессированным советской властью и нуждающегося в реабилитации и реституции.
На мероприятиях сначала появлялся то в дроздовской, то в ливенской форме. Утверждал, будто его дед, полковник Бремзис (которого он иногда именует «Бредис) - офицер белой русской армии, Впоследствии Бремзис стал появляться на мероприятиях в казачьей форме. Он объявил себя Председателем Православно-Общественного Совета Всероссийского Братского Кладбища и Мемориала «Примирения народов» в некрополе церкви Всех Святых на с/м «Сокол» в Москве,
участвуя во всех траурных мероприятиях в этом некрополе и выступая там с
речами. 
После сноса памятника нацистам Бремзис, хоть и шизик, сразу понял, что задули новые ветры. И теперь ориентируется на объединения советских ветеранов Великой Отечественной войны и на казаков Центрального казачьего войска. По взглядам «белогвардеец-демократ, республиканец, антикоммунист, антифашист». Прихожанин РПЦ (МП), с особым пиететом говорит о своих знакомствах среди высших иерархов МП.

ЛАММ Леонид Леонидович – лже-полковник псевдо-казачьих войск. Якобы диссидент, подвергавшийся преследованиям при советской власти. Якобы потомок белого офицера, участника 1-го Кубанского похода (почему и носит, в качестве потомка «первопоходника»,
знак Ледяного похода – но почему-то на шее). В 1991 г. якобы защищал (на
пару с Бремзисом) Белый Дом. Имеет медаль «Защитнику Свободной России».
Состоял ( а может быть, и до сих пор состоит) в Центральном казачьем
войске. В 1993 г. штурмовал Белый Дом и участвовал во взятии нескольких
управ сторонниками президента Ельцина. Одно время Ламм состоял в цэрэушной конторе НТС (Народно-Трудовом Союзе) и был сотрудником его издательства «Посев» в Москве. Однако вскоре он был обвинен в финансовых махинациях (мошенничество, попытка построить «финансовую пирамиду», пропажа компьютеров), исключен из НТС и уволен из «Посева». В настоящее время руководит новым кадетским корпусом
Иногда именует себя «полковником кадра 1-го генерала Дроздовского офицерского полка», или,
без лишней скромности, «Командиром Белой Гвардии».

Латышский психопат и потомственный еврейский интеллигент белогвардеец, друзья Бориса Ельцина? Да, таким можно было разрешить и поставить памятник нацистам. Правильные, проверенные ребята! Водолацкому до них ещё расти и расти!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

49

Re: КПРФ

Дядя Серёжа большое спасибо за очень интересную инфу ...,прямо-таки жалею что я не был в 91 в событиях у Белого Дома и не являюсь евреем-интеллигентом...а то и про меня тоже что-нибудь написали...

Я за свободные джунгли!..

50

Re: КПРФ

dima1 пишет:

Дядя Серёжа большое спасибо за очень интересную инфу ...,прямо-таки жалею что я не был в 91 в событиях у Белого Дома и не являюсь евреем-интеллигентом...а то и про меня тоже что-нибудь написали...

http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1426-topic