Re: Беженцы в Борисоглебске

Аааа, ну понятно. Тогда всё правильно, я явно не герой подобной педерачи.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

77

Re: Беженцы в Борисоглебске

Дополню: - весь трагизм и сволочность ситуации в том ,что сверху поступило указание :... ".....решить ситуацию окончательно...."....,что такое "окончательное решение вопроса" надеюсь объяснять не надо и вот те кто прикрываясь беженцами делали себе мягенькие политические должностишки (с немягинкими окладами) теперь просто бросили людей...-  суки!! ХОКОвцы и раньше не скрывали ,что командиры у нас дрянь,но то паскудное что творят ныне вообще не поддаётся морали нормальных людей.Где то ситуация напоминает историю с атаманом Телегиным...
Ещё раз передаю большую просьбу про щенков и котят - не выбрасывайте пожалуйста ! У людей и так проблем хватает!

Я за свободные джунгли!..

78

Re: Беженцы в Борисоглебске

Случайно наткнулся на этот форум. Почитал тему. Нахлынули воспоминания.
Злоба подкатила к горлу.
Сколько же людей обманула эта сволочь Балашов и компания
Я все деньги (где-то 60 тыс долл.) отдал в строительство каттеджа в вашем Мухусранске. И ни каттеджа, ни денег. В 93-м уезжать пришлось в Россию из Душанбе с двумя детьмя куда придётся.
Приехал в Россию. На работу устроиться невозможно так как прописки нет, несмотря на то что я специалист с опытом и востребуемой специальностью, . По мере того как я старался хоть как-то зацепиться (семью кормить надо, двое маленьких детей), работал кем пало, делал что скажут. Местные всячески стараль препятствовать беженцам, так как беженцы приезжали более грамотные и квалифицированные трудяги и постепенно занимали рабочие места местного алкогольного или ленивого населения.
Так мучился года три. Постепенно с большим трудом прописались временно. Устрился в крупное предприятие. Монемножку, перебиваясь с хлеба на воду накопил на 1-однокомнатную квартиру. Ну а дальше-по нарастающей. Правда всё это отразилось на здоровье.
Детей вырастил и дал образование. Я выбрался из гавна, в которое попал с этим "ХОКО".
Стоило мне это дорого-целая жизнь выживания
Мои первые впечатления в 90-е от России-это я как-буд-то попал к дикарям, настолько везде и всюду использовалось старое оборудование. Сейчас конечно этого уже нет.

Где сейчас этот Балащов? В рожу бы ему плюнуть и деньги забрать.

79

Re: Беженцы в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

В СССР союзные республики снабжались на порядки лучше РСФСР, это факт.

Ага. Настолько хорошо, что специалисты с востребованными специальностями и двумя детьми могли отдать 60000$. Когда примчались, поджав хвост, в "Мухосранск". Странно только, что за прошедшие 24 года язык русский так и не выучили.

Re: Беженцы в Борисоглебске

Хоковцы такие хоковцы sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

81

Re: Беженцы в Борисоглебске

дядя Серёжа пишет:

Хоковцы такие хоковцы sad

Что вы так реагируете ? Ну обижен человек,вот и пишет "в сердцах",да и в "ХОКО" судя по тексту не работал,я уже много раз писал и не устану повторять,мы прожив 18 лет в чудесном городе  названном в честь князей Бориса и Глеба ,только добром вспоминаем это время,и благодарим тех абсолютно (абсолютно!!) незнакомых соседей по Ворово (нам вагончик не достался,как оказалось и слава Богу!) в страшную для нас зиму 1995г в январе давали нам одежду(уезжали из г.Плнедельник было +12,а в Борисоглебске -25 ) и показывали всяческие бытовые навыки....,а про 60тыс.долларов тоже не завидуйте,я так-же в Инкомбанке "оставил" 100тыс....ну "не бедно" мы жили в Азии,но это прошлое и ныне если и не мы то наши дети и внуки уже  100% россияне.

Я за свободные джунгли!..

Re: Беженцы в Борисоглебске

В начале нашествия беженцев на Борисоглебск вместе с местной организацией РХДД и казаками активно выступали через газету, радио, (конференции проводили)  против такого массового переселения. Но власть нас, конечно, не слышала и не слушала, как и сейчас не слушает с никелевой проблемой.

LiveJournal Russian Om

83

Re: Беженцы в Борисоглебске

Мещеряков пишет:

В начале нашествия беженцев на Борисоглебск вместе с местной организацией РХДД и казаками активно выступали через газету, радио, (конференции проводили)  против такого массового переселения.

Во как ! А как же вся энта писанина русский помоги русскому ? А все энти КРО это из оперы -дистанционная любовь ))
Так чтоле ? Ну ладно все энти дяди я хз кто это , но ты дядька серьезный. То что верхушка ХОКО жулики это один вопрос а то что борисоглебцы приняли и помогли людям в тяжелой ситуации это как раз и есть сильная сторона Борисоглебска . Читаю и офигиваю - гуманизм и человеколюбие по мнению некоторых это в 20 градусов мороза оставить людей в товарном вагоне . Афигеть .

84

Re: Беженцы в Борисоглебске

Ксенофобия о которой упоминает Олег в той форме которая была в Борисоглебске (ну не убивали же !!) на мой взгляд только заставляет нормального мужика своим делом и силой доказывать что он не чмо...     (...по делам их суди о них....)

Я за свободные джунгли!..

Re: Беженцы в Борисоглебске

Бровко пишет:

А как же вся энта писанина русский помоги русскому

Ну что за дешёвая демагогия?! sad Просто Борисоглебск не был совершенно готов к столь массовому притоку беженцев никак - ни технически, ни экономически. Уже это вроде обсудили, чего переливать из пустого в порожнее?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

86

Re: Беженцы в Борисоглебске

дядя Серёжа пишет:

Просто Борисоглебск не был совершенно готов к столь массовому притоку беженцев никак - ни технически, ни экономически.

Однако все выжили. Значит возможность принять была?

Re: Беженцы в Борисоглебске

Roman пишет:
дядя Серёжа пишет:

Просто Борисоглебск не был совершенно готов к столь массовому притоку беженцев никак - ни технически, ни экономически.

Однако все выжили. Значит возможность принять была?

Так сколько осталось беженцев у нас из 20 тысяч? Кто в Воронеж перебрался, кто в столицах осел, многие в загранице. Проект "Борисоглебск-Новая родина" провалился. Остовы недостроек хоковских и бочки также говорят о фиаско проекта балашова-рогозина.

LiveJournal Russian Om

Re: Беженцы в Борисоглебске

Roman пишет:

Однако все выжили. Значит возможность принять была?

Естественно, все выжили. Всё, что возможно, было сделано. Но проект действительно был крайне неудачный.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

89

Re: Беженцы в Борисоглебске

дядя Серёжа пишет:

Естественно, все выжили. Всё

Не все....многие,очень многие уже навеки останутся борисоглебцами...

Я за свободные джунгли!..

Re: Беженцы в Борисоглебске

Roman пишет:

Ага. Настолько хорошо, что специалисты с востребованными специальностями и двумя детьми могли отдать 60000$. Когда примчались, поджав хвост, в "Мухосранск". Странно только, что за прошедшие 24 года язык русский так и не выучили.

Зря ты так дядька.
"Поджавши хвост примчались" потому, что причиной тому был Ельцин, которого Вы с криками "УРЯ" выбрали в России. А потом в Таджикистан приехал от него ушлёпок Козырёв(бывший министр иност дел) и сказал местным что они очень плохо живут и надо что-то менять.
Местные "репу" почесали и началься передел. И понеслось. Я так вижу те события. В Курган-Тюбе (кто знает этот город) у меня погибли все знакомые ребята(Коли, Вовы и т.д)
Отец (участник ВОВ) был застрелен.
По поводу что деньги были-это так. Многие работали на нескольких работах и по выходным.
Так что пусть тебя "жаба не душит". Так что если бы не Ельцын- никто бы не примчался и СССР была жива. Нужно было бы только экономику перестроить.

Россия расширяла свои территории и своё влияние всегда благодаря таким патриотам как те беженцы из Душанбе.
Беженцы-это те русские люди  которые ехали в неизвестность по призыву своей страны строя заводы и развивая аграрный сектор на тех азиатских территориях.
Произошла беда.  А их на как животных.. в вагончики на неопределённый срок.

Понятно. 90-годы. Бардак по всей стране. Все ловят рыбку в мутной воде. На людей-плевать.
Так и про "поджавши хвост" говорить не надо.

91

Re: Беженцы в Борисоглебске

dima1 пишет:

Не все....многие,очень многие уже навеки останутся борисоглебцами...

Ещё немного осталось...
Два десятка в бочках и 320(примерно) прописанных по ул.Терешкова,на земельном участке,где нет жилых строений.Кто там их прописал на голом куске асфальта и в гараже мне неизвестно.Законно такую процедуру провести не возможно.По заявлениям одного из предводителей, все зарегистрированные в преклонном возрасте,в следствии чего, ждать осталось недолго.После снятия обременения,участок можно удачно реализовать к примеру под строительство многоквартирного дома в продолжение ЖК  "Трикотаж" ,тем самым продолжить обогащение директората ХОКО.

Роман Макурин

92

Re: Беженцы в Борисоглебске

Reone пишет:
dima1 пишет:

Не все....многие,очень многие уже навеки останутся борисоглебцами...

Ещё немного осталось...
Два десятка в бочках и 320(примерно) прописанных по ул.Терешкова,на земельном участке,где нет жилых строений.Кто там их прописал на голом куске асфальта и в гараже мне неизвестно.Законно такую процедуру провести не возможно.По заявлениям одного из предводителей, все зарегистрированные в преклонном возрасте,в следствии чего, ждать осталось недолго.После снятия обременения,участок можно удачно реализовать к примеру под строительство многоквартирного дома в продолжение ЖК  "Трикотаж" ,тем самым продолжить обогащение директората ХОКО.

Спасибо Reone за то ,что и этой темой находишь время заниматься,малость уточню - в "бочках" осталось прописанными 27 человек .выше по теме давал небольшой отчёт о февральской поездке с киногруппой из Москвы в "бочки",там оператор просто обалдел от реальности,сколько осталось на Терешковой 20 мне лично не извесно,т.к. "бьюсь" (да просто по разным кабинетам меня пинают !) про тех кто в "бочках" на Терешкова были прописаны и мы т.ч. ты прав там люди "пристроены" а вот в "бочках" беда....Ещё раз напомню просьбу оставшихся в посёлке  -  не выкидывайте пожалуйста котов и псин т.к. бедолаги идут к людям а там поверьте проживают нормальные люди и душевного тепла на "братьев меньших" у них хватает..

Я за свободные джунгли!..

93

Re: Беженцы в Борисоглебске

Тугарин-змей пишет:

Произошла беда.  А их на как животных.. в вагончики на неопределённый срок.
Понятно. 90-годы. Бардак по всей стране. Все ловят рыбку в мутной воде. На людей-плевать.
Так и про "поджавши хвост" говорить не надо.

Надо! Если кому-то из приехавших "элит" не нравится в "Мухосранске" "ленивое население" - могли бы ехать на все 4 стороны.
Тем же кто имеет совесть не хаять приютивший их город - добро пожаловать

Re: Беженцы в Борисоглебске

история

Ожидаемые результаты

Успешная реализация планируемых проектов МВЦ "Борисоглебская ярмарка" круто изменит существующий имидж г. Борисоглебска как среднего по величине рядового города центральной части России и превратит его в один из самых привлекательнейших и удобных торгово-выставочных центров РФ. Проведение выставочных мероприятий будут позитивно влиять на экономическое состояние многих промышленных предприятий города, городской сферы всех видов услуг, отраслевых рынков как самого г. Борисоглебска в целом, так и по региону. Привлеченные инвестиции дадут возможность администрации и предпринимателям города реконструировать существующие и построить новые объекты городской инфраструктуры для расширения участия во всех направлениях деятельности МВЦ "Борисоглебская ярмарка", что в свою очередь увеличит доходы, как самих участников, так и городского бюджета.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_T1YkAPyTWQ.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_F4YmX3XwoA.png

Большое количество вынужденных переселенцев приехавших на постоянное жительство в город Борисоглебск найдут места работы именно в учреждениях и предприятиях всех видов собственности участвующих в мероприятиях МВЦ "Борисоглебская ярмарка". Количество рабочих мест для жителей Борисоглебска и прилегающих районов с началом работы МВЦ "Борисоглебская ярмарка" может достигнуть 5000 человек. В течение времени и сам город Борисоглебск превратится в город-ярмарку. Большое количество выставок-ярмарок, участников, посетителей, туристов даст большой толчок развития во всех сферах экономики и социального развития. МВЦ "Борисоглебская ярмарка"может стать центром пересечения торговых интересов производителей и потребителей не только Воронежской области, но и всех близлежащих областей России, позволит расширить и укрепить экономические и коммерческие отношения по всей России и создаст условия быстрой и легкой реализации продукции в еще одной торговой точке России. Наличие крупного международного выставочного-торгово центра в центрально-черноземном регионе России даст возможность многим хозяйственно-промышленным комплексам в этой части России без больших финансово-материальных затрат заключить и реализовать многие контракты взаимных поставок необходимой продукции. МВЦ "Борисоглебская ярмарка" своей деятельностью может существенно повлиять на международные коммерческие отношения в этом регионе России, способствовать получению необходимой информации о возможностях расширения сферы сотрудничества во многих областях народного хозяйства, науки и культуры. Активная деятельность таких торгово-выставочных центров, как МВЦ "Борисоглебская ярмарка", может оказать влияние на организацию цивилизованных рыночных отношений между всеми участниками, а также ускорит проникновение рыночных реформ в провинциальные регионы России.

БОРИСОГЛЕБСК: Прошлое и настоящее

LiveJournal Russian Om

95

Re: Беженцы в Борисоглебске

Было очень интересно прочитать эту ветку. Неоднократно встречала мнение специалистов по изучению проблем переселения в Россию в 1990-х гг. о том, что опыт ХОКО уникальный в своем роде и мог бы служить примером для других переселенческих организаций..

96

Re: Беженцы в Борисоглебске

NikaTR пишет:

Было очень интересно прочитать эту ветку. Неоднократно встречала мнение специалистов по изучению проблем переселения в Россию в 1990-х гг. о том, что опыт ХОКО уникальный в своем роде и мог бы служить примером для других переселенческих организаций..

Как прошедший все этапы и трансформации ХОКО очень не советую перенимать этот опыт....особо не стоит пробовать на себе..

Я за свободные джунгли!..

97

Re: Беженцы в Борисоглебске

dima1 пишет:
NikaTR пишет:

Было очень интересно прочитать эту ветку. Неоднократно встречала мнение специалистов по изучению проблем переселения в Россию в 1990-х гг. о том, что опыт ХОКО уникальный в своем роде и мог бы служить примером для других переселенческих организаций..

Как прошедший все этапы и трансформации ХОКО очень не советую перенимать этот опыт....особо не стоит пробовать на себе..

Я больше знакома с деятельностью переселенческих объединений через, скажем так, научные исследования (статьи, диссертации и т.д.), и то что там, сильно отличается от того, что я прочитала здесь. Компактные поселения рассматриваются как реальная возможность решения проблем с жильем и трудоустройством у переселенцев, и ХОКО в этом плане рассматривают как объединение, которое смогло реализовать то, что у многих из не получилось. А негативные моменты как-то остаются за кадром

98

Re: Беженцы в Борисоглебске

NikaTR пишет:

А негативные моменты как-то остаются за кадром

Вот-вот ,именно поэтому я и оставил свою реплику NikaTR впрочеммоё единичное мнение может показаться неубедительным,т.ч. могу дать контакты и других таких-же бедолаг,а ещё лучше приедьте в славный город Борисоглебск и побеседуйте с ХОКОвцами сами...

Я за свободные джунгли!..

Re: Беженцы в Борисоглебске

NikaTR пишет:

Я больше знакома с деятельностью переселенческих объединений через, скажем так, научные исследования (статьи, диссертации и т.д.)

А теперь - добро пожаловать в реальность!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Беженцы в Борисоглебске

LiveJournal Russian Om