26

Re: Сегодня в мире - события

Крейг Флинер пишет:

Советник по арктической политике правительства Аляски Крейг Флинер заявил в интервью РИА «Новости», что штат мог бы сегодня быть более развитым, если бы находилась под управлением России.

Ога. То-то у нас дальний восток благоденствует

27

Re: Сегодня в мире - события

Я так пять копеек вставлю . Я просто ради интереса решил проверить также тотально врут наши отделы пропаганды или сериал о Псаки окончен . Так вот я нигде не нашёл какого то официального подтверждения утки о Аляске . С времён Псаки дура ничего не изменилось . Через годик проверю ище Мб что поменяется но пока все тоже ложь и враньё потоком

Re: Сегодня в мире - события

Бровко пишет:

Я так пять копеек вставлю . Я просто ради интереса решил проверить также тотально врут наши отделы пропаганды или сериал о Псаки окончен . Так вот я нигде не нашёл какого то официального подтверждения утки о Аляске . С времён Псаки дура ничего не изменилось . Через годик проверю ище Мб что поменяется но пока все тоже ложь и враньё потоком


Вот, продолжение темы:

Советник правительства Аляски опроверг слова о желании вернуться под управление России

Советник по арктической политике правительства Аляски выступил с опровержением слов, которые ему приписали РИА «Новости». Выяснилось, что информагентство исказило слова Флинера и в таком виде их растиражировали десятки российских СМИ.

https://gif.cmtt.space/3/club/1a/36/08/edd56cbe90fea6.jpg

В своём интервью Флинер якобы сказал, что штат мог бы сегодня быть более развитым, если бы находился под управлением России. По информации издания The Moscow Times, которое обратилось к советнику за комментарием, Флинер на самом деле сказал, что «Аляска находится на большом расстоянии от развитой части России и, следовательно, не была бы, вероятно, более развита».

Затем советник пояснил, что Россия не забросила бы регион полностью, в свете его значения для национальной обороны и наличия богатых природных ресурсов. Позднее Флинер аналогично высказался у себя в твиттере.

The Moscow Times отмечает, что РИА «Новости» выбрали очень удачный момент для интервью, опубликовав его в годовщину продажи Русской Америки.

Искажённые комментарии Флинера при этом вписываются в общую картину по поводу рассуждений, что Аляску стоило бы сохранить, и обсуждений гипотетических инвестиций России в полуостров.

TJ

LiveJournal Russian Om

29

Re: Сегодня в мире - события

Автор петиции об отделении Калифорнии от США передумал и решил жить в России

Автор петиции о выходе штата Калифорния из состава США Луис Маринелли отозвал процесс сбора подписей и заявил о намерении переехать в Екатеринбург на постоянное место жительства, сообщает во вторник Business Insider.

"Я нашел в России новое счастье, жизнь без источников тревоги, разочарований и возмущений относительно ситуации на моей родине... Поэтому, если граждане России будут так добры и примут меня (жить - ИФ) на постоянной основе, я намерен назвать Россию своим новым домом", - написал 30-летний Маринелли в своем заявлении. Он добавил, что не собирается возвращаться в Калифорнию в обозримом будущем.

Петицию о выходе Калифорнии из состава США Маринелли подготовил в сентябре 2016 года в Екатеринбурге, где проживает его супруга Анастасия. Последнее время мужчина живет то в Екатеринбурге, то в калифорнийском Сан-Диего. В России он преподает английский язык.

Маринелли объявил о так называемом Calexit еще в 2015 году. Петиция о проведении референдума поступила в генпрокуратуру штата в ноябре 2016 года, после победы Дональда Трампа на выборах президента страны. Трамп заручился тогда поддержкой лишь 31,5% калифорнийцев, тогда как его главный оппонент Хиллари Клинтон набрала 61,5% голосов.

В январе этого года министр внутренних дел Калифорнии официально разрешил Маринелли начать сбор подписей в поддержку своего проекта.

interfax

Re: Сегодня в мире - события

Папа Римский поцеловал ноги лидерам Южного Судана

Ватикан, 12 апреля. Папа Римский Франциск провел встречу с политическими лидерами Южного Судана в Ватикане. После заключительной речи понтифик встал на колени и поцеловал их ноги, призывая к миру, сообщило агентство ANSA.

https://static.riafan.ru/uploads/2019/04/12/orig-1555086356dff04161a7a9bc64302c4382849fb4aa.jpeg

Президент Южного Судана Салва Киир, четыре вице-президента, среди которых бывший лидер оппозиции Риек Машар Тени, религиозные иерархии прибыли в Ватикан по приглашению главы Римско-католической церкви.

«Нам, политическим и религиозным лидерам, Бог передал важную задачу быть проводниками его народа, и именно поэтому с нас спрос будет больше. Потом с нас спросят, насколько хорошо мы трудились на благо народа и мира», — сказал Франциск.

Он также выразил надежду, что достигнутое перемирие в Южном Судане сохранится, а все политические разногласия будут преодолены. Политики в свою очередь обязались сформировать правительство единства в мае.


Глава Римско-католической церкви призвал стороны идти вперед и решать возникающие на их пути проблемы. По его словам, лидерам Южного Судана необходимо оставаться перед народом вместе, несмотря на то, что между ними еще будет борьба.


Вооруженный конфликт между представителями народности динка и племени нуэр разгорелся в 2013 году. Во время гражданской войны погибли более 10 тысяч человек. В августе прошлого года президент Южного Судана Сальваторе Киир и Риека Машар подписали соглашение о прекращении огня и разделении полномочий.


RobertBik

LiveJournal Russian Om

Re: Сегодня в мире - события

На фоне пугающей многих пандемии коронавируса международный музыкальный конкурс будет отменен, сообщает Lenta.ru.

Об отмене мероприятия сообщается в твиттере Израильской корпорации телерадиовещания "Кан" со ссылкой на свои источники. Как отмечается, официальное заявление будет сделано завтра.

LiveJournal Russian Om

32

Re: Сегодня в мире - события

Что известно про взрыв в Бейруте на данный момент:

— Ущерб оценивается в 3-5 млрд долларов. Об этом заявил губернатор.

— Десять пожарных, работавших в бейрутском порту, погибли.

— Больницы в столице Ливана и её окрестностях переполнены ранеными. Врачи говорят о нехватке медпринадлежностей.

— Местные СМИ сообщают, что аммиачная селитра была конфискована в 2014 году с судна "Росус". А самим "Росусом" владел российский предприниматель Игорь Гречушкин из Хабаровска.

***

Re: Сегодня в мире - события

Anna Pavlova, [05.08.20 12:09]

"Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта. Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу барахла, среди которого был груз петард. Селитра лежала на складе шесть (!) лет, пока складу раздолбаев не потребовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.

Ну вот, а вы говорили , что никакой "руки Путина" тут не просматривается... а причинно-следственные связи то покруче будут, чем какая-то "божья воля"... наверное не будет лишним еще уточнить, что этот пресловутый Гречушкин позже отравил Скрипалей и сейчас регулярно гадит в подгузники Байдена...

LiveJournal Russian Om

34

Re: Сегодня в мире - события

Мещеряков пишет:

. Сварщики тоже были раздолбаями и не позаботились о безопасности.

Не-не Олег я всё понимаю....,но профессия обязывает,ты ещё забыл о том как лет 8-10 назад мои коллеги сожгли подлодку-атомоход а ещё чуть-ли не на моих глазах 12 этажку в Белокаменной...

Я за свободные джунгли!..

Re: Сегодня в мире - события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Vyhvd4hnNO.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Сегодня в мире - события

dima1 пишет:

Не-не Олег я всё понимаю....,но профессия обязывает,ты ещё забыл о том как лет 8-10 назад мои коллеги сожгли подлодку-атомоход а ещё чуть-ли не на моих глазах 12 этажку в Белокаменной...

У меня работа такая:

- Олег, всё пропало (удалилось, не включается, трещит, дымит и т.д.), сделай ради Бога что-нибудь!

Сделал:

- Всё, иди отсюда, а то что-нибудь сломаешь.

LiveJournal Russian Om

Re: Сегодня в мире - события

Белорусский IT-миллионер МИКИТА Микадо из Кремниевой долины предложил силовикам решить их финансовые проблемы! Дело принимает фантастический оборот.

LiveJournal Russian Om

Re: Сегодня в мире - события

БЕЛАЗ встал на забастовку.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_swkh3Y3Apl.jpeg


patriotbelarus2/status/1293838573137952768

LiveJournal Russian Om

Re: Сегодня в мире - события

Ловлина Боргохаин принесла Индии третью медаль по боксу за всю историю Олимпийских игр. После этого власти не могли ей отказать.

Иногда благодаря Олимпиаде даже решаются проблемы простых людей.

Match_TV

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Ge5qcOZSDZ.jpeg

LiveJournal Russian Om