101

Re: Война в Сирии

дядя Серёжа пишет:

Для них кого-нибудь побомбить даже бесплатно - великий праздник.

...пострелять тоже...Ох! Как прав дядя Серёжа  ,как прав....помню свою безмозглую восторженность и дикий азарт ,когда ловил в прицеле "цель".....а цель частенько просто какой-то бабай....или пацанчик (даже девчушка один раз была..)  О Создатель!.... пусть расплата ляжет только на меня и не затронет моих детей и внуков...а я наказан уже тем что не могу ничего забыть.

Я за свободные джунгли!..

102

Re: Война в Сирии

До меня дошло , почему ВВП ведет сейчас 2 войны , судя по нашим авторам Энто возрастное .

Re: Война в Сирии

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_aY8olDWnN.jpeg

LiveJournal Russian Om

104 (2016-10-23 22:51:37 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

Джихадят ибо фетвы и религиозная война идет . Чем больше РФ бомбит Алепо и сотвесно больше жертв у сунитов тем больше приток тех кто воюет ясно же ято действие порождает пртиводейтсвие . А вообще конечно эпический попадос влезть в религиозную войну против сунитов при чеи 24 мил сунитов граждане РФ энто конечно эпическаое попадание . Насколько я знаю все пилоты кто бомбит ну или почти все они известны и тех кто отлетал тех в РФ охраняют и страются держать в закрытиых городках но всех не уберегут так что а -ля Буданов у нас будет еще много .

Кажется, я тоже немного овладеваю творческим методом г-на Бровко. Как вам?
Джихад против нас, американцев, будет продолжаться, ибо мусульманские попы постоянно издают соответствующие фетвы, и религиозная война идёт. Чем больше США бомбит Мосул и, соответственно,чем больше жертв у суннитов, тем больше приток тех, кто воюет. Ясно же это, действие порождает противодействие. А вообще, конечно, эпичный "попадос" влезть в религиозную войну против суннитов, при том, что 3 миллиона суннитов - жители США. О, это, конечно, эпичное попадание. Насколько я знаю, все пилоты, кто бомбит, ну, или почти все, они известны, и тех, кто отлетал, тех в Штатах охраняют и стараются держать на закрытых военных базах. Но всех не уберегут, так что терактов а -ля Бостонский марафон у нас будет еще много
Кстати, обратите внимание, как пропагандистская агитка заиграла новыми оттенками в переводе с тсвана на русский smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

105

Re: Война в Сирии

Дядя Серёжа !  Не первый раз замечаю ,что в Ваших постах в которых затрагиваются проблемы отношений в Исламе (сунниты - шииты) Вы делаете ошибки почерпнутые из российских и мировых СМИ мало владеющих существом вопроса.Если всё-таки у Вас и в самом деле есть интерес к данной теме то советую хорошую книгу действительно спеца в этом вопросе - имама Фазлуллаха Компани,книга на русском языке,перевод правда сделан в Иране и в Саудовской Аравии,но всё равно понятен,т.ч. советую.Если не сможете найти в инете,то электронную версию смогу Вам выслать (супруга говорит ,что наша машина сканирует и может высылать по электронной почте)
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wKWBOkhFRA.jpeg

Я за свободные джунгли!..

Re: Война в Сирии

dima1 пишет:

Вы делаете ошибки

Конкретнее.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

107

Re: Война в Сирии

дядя Серёжа пишет:

Конкретнее.

Ложусь баинькать(завтра в смену),найду время пошарю по теме ,укажу,но книжку всё-равно советую...

Я за свободные джунгли!..

Re: Война в Сирии

То есть в чём ошибка, вы пока не знаете. Но верите, что она есть, и если долго поискать, то... Н-да.  Ну что ж, спокойной ночи. Главное, помнить, что сон разума порождает чудовищ.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

109

Re: Война в Сирии

дядя Серёжа пишет:

То есть в чём ошибка, вы пока не знаете. Но верите, что она есть, и если долго поискать, то

Почему же не знаю? Знаю? Просто Вы требуете указывать подробности,и я уже писал что ошибку Вы только транслируете т.к. просто берёте готовые цитаты ,главная ошибка СМИ растиражированная и Вами в том числе состоит в том что в качестве "запала" указывается некий теологический конфликт между суннитами и шиитами,меж тем конфликта по вопросам теологии в Исламе нет ,весь сыр-бор из-за недопонимания роли первых четырёх имамов,ничего большинству не говорят имена Абу-Бакра и Умара а про заваруху в Сакифе вообще знают только те кто "в теме".Впрочем я сделал видимо ошибку указав что Вы малознающий в вопросах Ислама и как настоящий преподаватель Вас видимо это сильно коробит....
Спасибо за добрые пожелания выспаться,Вашими молитвами проснулся в добром расположении духа,во время сна никаких кошмаров и Чудовищ не наблюдалось...

Я за свободные джунгли!..

Re: Война в Сирии

Вообще-то мой пост являлся просто маленькой пародией на либерастическую пропаганду. Ну, гротеск, ирония там, юмор... Понимаете значение?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Война в Сирии

People of earth @StoryInPicture

Syrian refugee selling gum in the streets of Jordan

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_icEMrCRrK4.jpeg

Сирийская девочка-беженка продаёт жвачки на улицах в Иордании.

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Russian military police in Aleppo

LiveJournal Russian Om

113

Re: Война в Сирии

Может для съёмки,но как-то слишком чистые (О-о-о-о-о!!Видали бы тех кто рейд прошёл!) и откормленные,а ИСАПРовцы видать  "замудоханные" гляньте как они фугасы грузят.А разгрузка что-то малость не центрована,вперёд тянет,хотя это на вид,Эх! самому бы попробавать что там за "Ратник" придумали...

Я за свободные джунгли!..

114

Re: Война в Сирии

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZB8O7j44jv.jpeg

Эксперт сравнил эффективность ВКС России и коалиции

1 февраля 2017, 16:30

Политический и военный эксперт фонда «Народная дипломатия» и представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергей Простаков отметил высокую эффективность действий российских ВКС в Сирии по сравнению с кампаниями западной коалиции.

«Западная коалиция в Афганистане составляла 60 тыс. человек, в Ираке — 250 тыс. военнослужащих. Эта огромная вооружённая масса воевала там свыше десяти лет и по факту мы имеем полное отсутствие контроля за большей частью территорий. По сути, коалиция контролирует в Афганистане только Кабул и несколько военных баз, в Ираке ситуация чуть лучше, но тоже негативная», — приводит слова Простакова ФАН.

Политолог отметил, что численный состав российского контингента в Сирии не превышает 2,5 тыс. человек.

«Работа ВКС России ведётся точечно и потому эффективно. Последнее обстоятельство, кстати, означает, что мирное население в ходе атак ВКС России не страдает, чего нельзя сказать о работе западной коалиции — в том же Мосуле в Ираке они, например, применяют в населённом городе системы залпового огня», — добавил эксперт.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предложение президента США Дональда Трампа о создании безопасных зон в Сирии.

RT на русском

Re: Война в Сирии

Андрей Лукьянский

Только один вопрос в связи с американским вмешательством в сирийскую войну:
Как ответит Россия и сколько этот ответ будет России стоить?

Продукты питания у нас дорожают, коммуналка тоже. Пенсионерам совсем тяжело. Да и у молодежи перспектив мало.

Что же будет из-за войны?

Может лучше сирийских христиан эвакуировать....

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

http://i12.pixs.ru/storage/1/8/3/cs7065user_6075768_25810183.jpg

Re: Война в Сирии

Что там в Сирии?

Вот, что в телеграмах пишут:


[Переслано из Mash] [11.02.18 00:18]

По данным канала @wargonzo, в Сирии с бойцами одной из наших частных военных компаний произошёл совершеннейший, лютый ад. Если верить сообщениям, произошло открытое боевое столкновение с силами США. Наши понесли тяжелейшие потери.

Канал @wargonzo достаточно подробно освещает эту ситуацию. Сразу отметим - никаких официальных подтверждений пока не поступало. Вся существующая информация основывается на источниках.

LiveJournal Russian Om

118

Re: Война в Сирии

Мещеряков пишет:

Что там в Сирии?

Вот, что в телеграмах пишут:


[Переслано из Mash] [11.02.18 00:18]

По данным канала @wargonzo, в Сирии с бойцами одной из наших частных военных компаний произошёл совершеннейший, лютый ад. Если верить сообщениям, произошло открытое боевое столкновение с силами США. Наши понесли тяжелейшие потери.

Канал @wargonzo достаточно подробно освещает эту ситуацию. Сразу отметим - никаких официальных подтверждений пока не поступало. Вся существующая информация основывается на источниках.



В свою очередь российские наемники в соцсетях называют обстрел актом агрессии США в отношении России. Они отмечают, что авиация коалиции била по членам"Вагнера" четыре часа. Они также уточняют, что всех раненых наемников уже доставили в Россию. Все они в тяжелом состоянии. "Увечья страшные. У многих очень изуродованные лица и ранение головы. Почти все лишены конечностей. Большая часть убитых - груда останков, которые не подвергаются в данный момент идентификации - тоже уже в России", - написал один из наемников в соцсети.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/2390555-v-s … soten.html

Re: Война в Сирии

17.02.18

Viktor Alksnis

ссылка

Как бы не пытались скрыть правду о трагедии под Дейр-эз-Зором, она все равно всплывет. Власть предпринимает судорожные попытки не допустить утечек информация о беспрецедентных потерях в Сирии, но в век Интернета это сделать невозможно.

Мне прислали копию документа, который требует немедленного разбирательства и расследования на самом высоком уровне. Ведь он позволяет сделать предположение, что все о чем ранее говорил Кремль и МИД РФ было враньем.

Во-первых, судя по этому документу, в том трагическом пути на Голгофу принимали участие и военнослужащие российской армии. В частности, в/ч 92154 (разведывательный батальон спецназа ГРУ ГШ ВС РФ), а также в/ч 43292 ( штаба Центра специального назначения «Сенеж»), входящие в состав Сил специальных операций Вооруженных Сил РФ. Обе эти войсковые части дислоцируются в закрытом военном городке "Сенеж" г. Солнечногорск Московской области.

Если этот документ действительно существует, то рушится основная версия кремлевских пропагандистов о том, что рейд под Дейр-эз-Зором, был самовольной выходкой "оборзевших бандитов" из группы Вагнера, не согласованный с командованием нашей группировки в Хмеймиме.
Но, надеюсь, все понимают, что элита российской армии без приказа не может действовать и значит приказ был. Но почему тогда элиту российского спецназа целенаправленно отправили на убой, не обеспечив их поддержку и авиационное прикрытие? Почему на запрос американцев наш штаб в Хмеймиме ответил, что в составе колонны, идущей на убой, военнослужащих российской армии нет? Если это список лишь пропавших без вести в одном подразделении, то сколько там убитых и раненых? А в других подразделениях? А сколько человек было захвачено в плен? И еще много, много вопросов...

Поэтому необходимо срочно проверить достоверность этого документа. И если будет установлено, что он действительно существует, то тогда можно утверждать и о предательстве в штабе российской группировки в Хмеймиме.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TvJK213jwZ.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Жаль, подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Что ж, обычные дела -
Нас с тобою на....ли.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

121

Re: Война в Сирии

Я за свободные джунгли!..

Re: Война в Сирии

И снова все русские, где кавказцы, евреи, азиаты?

Власть чморит русских и одновременно использует для своих шкурных интересов лучшие качества русского этноса.

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Viktor Alksnis 1 horo ·

Ни один из телефонов раненых под Дейз-эз-Зором, которые лечатся в российских военных госпиталях, не отвечает - выключен или находится вне зоны доступа. Похоже их просто у них изъяли, чтобы не допустить утечек информации. Интересно, а хоть близких и родных к ним пускают?

Похоже, дальше встанет речь о создании для них "шарашек", где-нибудь на Новой Земле.

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Viktor Alksnis вчера 12:47ptm ·

Отвечаю всем на вопрос: "Зачем мне надо постоянно будировать вопрос о катастрофе под Дейр-эз-Зором 7 февраля 2018 г.?. Чего я добиваюсь?".
Во-первых, сказать всю правду о погибших.
Во-вторых, принять решение о запрете ЧВК или об их легализации путем принятия соответствующего закона.
В-третьих, провести парламентское расследование произошедшего.
В-четвертых, призвать к ответственности российских должностных лиц, виновных в этой бойне.
И в-пятых, разобраться наконец, а что мы в Сирии делаем и зачем нам это нужно.

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Мещеряков пишет:

Viktor Alksnis 1 horo ·

Ни один из телефонов раненых под Дейз-эз-Зором, которые лечатся в российских военных госпиталях, не отвечает - выключен или находится вне зоны доступа. Похоже их просто у них изъяли, чтобы не допустить утечек информации. Интересно, а хоть близких и родных к ним пускают?

Похоже, дальше встанет речь о создании для них "шарашек", где-нибудь на Новой Земле.

А население говорит:"лишь бы не было войны"