Тема: IT Концепты

ASUS R&D представили гаджеты под единой маркой «IRIS» - Inspiration Research for Immersive Space – «Вдохновлённые исследования для иммерсивного пространства».

Иммерсия, как математический термин, в данном случае обозначает отображение информационного пространства в физическое, и устройства, представленные публике, является такими своеобразными конверторами. Концепты ведь должны быть концептуальными, и у разработчиков в ASUS в этом смысле всё в полном порядке.

Представленные устройства, по мнению авторов, станут доступны через 5, а может быть и 10 лет, когда технологии достигнут соответствующего уровня. Основные ожидания, насколько я понимаю, связаны с клэйтроникой (других инженерных способов реализовать такую задумку я лично не вижу):

Часы – проектор, который вас разбудит приятной голографической анимацией. Они же позволят вам взглянуть на небо и узнать, какая сейчас погода и температура за окном, список дел и количество новых E-mailсообщений.

Хитрость этих «часов» в том, что они легко превращаются в смартфон и даже в планшетный ПК – надо лишь потянуть за металлические уголки.

Дополнительный аксессуар – настольный проектор позволяет ещё больше расширить рабочую область, к примеру, спроецировав изображение на стену.

asusmobile.ru

LiveJournal Russian Om

2 (2013-03-15 16:53:07 отредактировано Мещеряков)

Re: IT Концепты

Yota Phone - две стороны одного смартфона!

На выставке MWC 2013 Российская компания Yota показала журналистам и посетителям выставки свой смартфон с двумя экранами, который получил названием Yota Phone. В видео мы делимся информацией о начинке, функционале, а также первыми впечатлениями.


Продажи YotaPhone начнутся во второй половине 2013 года

aznauri March 13th

Yota Devices заключила соглашение о производстве первого в мире телефона с двумя экранами YotaPhone с сингапурской компанией Hi-P.

Hi-P является одним из наиболее быстро растущих ODM-производителей в Азии, специализирующихся на производстве беспроводных устройств связи и потребительской электроники. Клиентами компании являются мировые лидеры в этих областях.

http://s.4pda.ru/wp-content/uploads/2013/02/yota-devices1-480x419.jpg

Компания Yota Devices откроет в Сингапуре центр исследований и разработок, а также разместит там свой азиатский офис. Разработчики Yota Devices из Сингапура, России, США и Финляндии вместе с экспертами из Hi-P будут работать над усовершенствованием технологий, примененных в первом поколении YotaPhone.

«Для производства такого уникального продукта, как YotaPhone, нужен опытный партнер, специализирующийся на производстве высокотехнологичного оборудования, и Hi-P полностью соответствует нашим требованиям», – заявил глава Yota Devices Влад Мартынов. «Hi-P имеет безупречную репутацию как производитель оригинальных высокотехнологичных мобильных устройств связи».

«YotaPhone – это настоящий прорыв в индустрии смартфонов, и мы рады работать с YotaDevices над этим уникальный продуктом», - отметил глава Hi-P Йао Хсяо Тунг. «Мы считаем, что быстрота наряду со способностью адаптироваться к новым условиям – это ключ к успеху в условиях быстро меняющегося рынка, и мы взяли на себя обязательство предоставить Yota Devices продукцию высокого качества в условленные сроки».

aznauri

LiveJournal Russian Om