Re: Руководящий состав городской Думы избран

dima1 пишет:

Вроде бы Выборы уже прошли а осеннее обострение всё ещё прослеживается..

Сейчас снежок выпадет, полегче станет smile

LiveJournal Russian Om

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Неожиданно скажу немного тёплых слов о г-не Хвастунове. Я вот лично рад, что его взяли в думу. Во-первых, на фоне серой и крайне унылой массы остальных единороссов - яркая фигура. Во-вторых, не член партии! Да, баллотировался от ЕР, но членом не стал. В-третьих, заботится о своих подчинённых, пытается прививать им корпоративную культуру, книжки даёт для прочтения. И возит на корпоративы на море, как мне сказали. Да, после крайне неудачного экспромта с попыткой пролезть в мэры я отозвался о нём немного с юмором. Но г-н Хвастунов тогда сказал очень важную и правильную, на мой взгляд, вещь. Борисоглебск катится в задницу, и спасти ситуацию, переломить её может действительно только какой-то прорыв, качественный скачок.
Но сможет ли его обеспечить нынешняя гордума? Да видят ли там вообще эту проблему?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

28

Re: Руководящий состав городской Думы избран

дядя Серёжа пишет:

но членом не стал

Дети же читают !

Я за свободные джунгли!..

29

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Ба! Штирлиц ещё одному мущине голову вскружил.
И как ему это удаётся?)

граф ольгинский

понять и казнить

30

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Штирлиц пишет:

Я все время не понимал этого посыла: "Борисоглебские депутаты, скажите НЕТ работам в соседнем районе!".

А почему бы не сказать?

граф ольгинский

понять и казнить

31

Re: Руководящий состав городской Думы избран

"Штирлиц" пишет пишет:

Я все время не понимал этого посыла: "Борисоглебские депутаты, скажите НЕТ работам в соседнем районе!".

"Секутор" пишет: пишет:

А почему бы не сказать?

"Штирлиц" пишет пишет:

А есть юридическая сила у такого высказывания? Давайте скажем НЕТ строительству крематория в Воронеже.  Или НЕТ строительству производственной базы "Технопласт".
А вот, еще лучше - пусть Боргордума скажет НЕТ строительству метанолового завода в Нижнем Тагиле.
Давайте, вы свому соседу скажете: "Ты не покупай себе новую машину, я протестую. Я прямо категорически против этого, кушать не могу".

Давайте, Вы своему соседу скажете: "Ты не выкачивай из сливной ямы на землю, и себе двор загадил, и на мой участок течёт. Да и воняет."
Или: "Ты чего костёр зажёг, ведь сушь и ветер. Сам, дурак, сгоришь, и меня подожжёшь."
Нет, конечно, Вы такого не скажете, ведь у такого высказывания нет юридической силы.

Разумеется, этот вопрос не в компетенции Боргордумы. Но и не преступление.
Такое высказывание имело бы моральную силу. В конце концов, главное предназначение депутатов - защита интересов избирателей. Почему бы не принять заявление в защиту населения своего района.

Завод в Тагиле может быть и плохо, но где Тагил, и где Новохоперский район? Или для Вас оба одинаково далеки?

граф ольгинский

понять и казнить

32

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Штирлиц пишет:

А есть юридическая сила у такого высказывания? Давайте скажем НЕТ строительству крематория в Воронеже.  Или НЕТ строительству производственной базы "Технопласт".
А вот, еще лучше - пусть Боргордума скажет НЕТ строительству метанолового завода в Нижнем Тагиле.

А кое-где и кое-кто такую позицию штандартенфюрер называют местечковой....

Я за свободные джунгли!..

33

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Вы штандартенфюрер не забывайте что многие воспитаны на поэтичных строках:".......человек проходит как Хозяин,необъятной Родины своей..."  -  надеюсь у Вас не будет возражений о том что Новохопёрский район Воронежской губернии является частью Российской Федерации и предполагаемое строительство на его территории экологически опасного предприятия вызывает интерес и беспокойство граждан близлежащих территорий ?....По персоналиям дисскутировать не будем,т.к. и так всё ясно...

Я за свободные джунгли!..

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Как-то сидел с боевым товарищем за рюмкой чая на Аэродромной. Да, он из милитаристов, отслужил-отлетал и отбывает в тёплые края. И вот энтот милитаризм ударил в голову, и товарищ заявил: депутаты ваши потому такие никчёмные, что в армии не служили. В теории в депутаты должны попадать только самые лучшие граждане. А какие же они лучшие, если уклонились от элементарной гражданской обязанности, к тому же почётной?! Мы с ним немножко поспорили, потом заварили ещё по стакану и перешли на женщин и рыбалку... Однако проблема была озвучена smile
Бросил взгляд на список депутатов. Г-н Хвастунов - да, учился в неком военном училище. Г-н  Шатилов - думаю, да, иначе его элементарно не взяли бы в стрелки вохры. Г-н Владимиров - нет, ибо на нём пахать можно очень болен. Шесть дам тоже исключаем. Но остальные?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Руководящий состав городской Думы избран

дядя Серёжа пишет:

И вот энтот милитаризм ударил в голову, и товарищ заявил: депутаты ваши потому такие никчёмные, что в армии не служили

А еще бывших военных называют "сбитыми летчиками", которые могут убить любой коллектив своими военными манерами и заскоками, завалить любое дело.

- А здесь мы поставим шлагбаум или толкового прапорщика!

Наоборот надо военным давать такую пенсию, что бы не тянуло их на гражданку. Пусть отдыхают. Заслужили. Ну, или работать по своей теме - охрана порядка, природы, обучение военному делу и т.д.

LiveJournal Russian Om

Re: Руководящий состав городской Думы избран

И это пишет "представитель" воинского сословия?!?! Хотя - показательно...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Руководящий состав городской Думы избран

дядя Серёжа пишет:

И это пишет "представитель" воинского сословия?!?! Хотя - показательно...

Как есть. Любая субкультура накладывает отпечаток на характер человека, любое общество: улица, род, народ, религия, армия, чинвничество и т.д.

LiveJournal Russian Om

38

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Сейчас оно такое время . Как не крути а все равно военного в начальники получиш .

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Жизнь, как всегда, противоречит вашим словам. Депутаты - власть, но никакие не военные в массе своей, а прямо наоборот. Или вот вы с Г. - владельцы бизнеса, сами себе начальники. Но разве вы военные?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Симптоматично, что депутаты, в предвыборный период буквально толпой тусующие на форуме, на этот раз помалкивают.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Руководящий состав городской Думы избран

дядя Серёжа пишет:

Симптоматично, что депутаты, в предвыборный период буквально толпой тусующие на форуме, на этот раз помалкивают.

Они не только на форуме это делают. Вернее не делают. Может быть молчаливый протест объявили, а мы и не знаем?

LiveJournal Russian Om

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Да, для меня тоже это непонятно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Руководящий состав городской Думы избран

Меня поражают местные коммунисты своим ничего-неделованием.