Тема: Браконьерство

В последнее время участились случаи незаконного вылова рыб и откровенное браконьерство. Часто с парнем езжу на рыбалку и замечаем сетки в прудах и озерах. Жаловались месяц назад в Минприроды, но ответа пока нет. Нашла в Интернете, что незаконный вылов рыбы карается ст. 256 УК РФ.

А как вы боретесь с браконьерами? Что нужно делать, если видишь сетку в пруде?

2 (2020-07-05 16:34:00 отредактировано Влас)

Re: Браконьерство

Сетки в прудах - это мелочь. Главный браконьер - это государство, которое сыплет химию на поля. Вода с полей течёт в пруды, неся туда-же эту химию  Только говорить об этом не принято..

Re: Браконьерство

Та и с наступлением лета, все начинают ходить на природы, ловить рыбу, а кто-то ставит сетки для лова раков или креветок. Это не правильно.

4

Re: Браконьерство

АркадийЙ пишет:

Та и с наступлением лета, все начинают ходить на природы, ловить рыбу, а кто-то ставит сетки для лова раков или креветок. Это не правильно.

Где в Борисоглебске можно ловить креветку?)) Для раков сети маленькие. Ничего страшного нет.

5

Re: Браконьерство

Марина Бургунская пишет:

В последнее время участились случаи незаконного вылова рыб и откровенное браконьерство.

Это точно !
Одним из самых распространенных экологических преступлений является браконьерство. Действующее российское законодательство дает точно определение того, что такое браконьерство, а также предусматривает несение ответственности за совершение такового проступка – как в пределах административного, так и уголовного права. Узнайте, какая ответственность за браконьерство по УК РФ и КоАП РФ, как её избежать и что считается браконьерством.
Обо всем этом вот тут и почитать можете https://pravo.moe/otvetstvennost-za-bra … rativnaya/ .
Некоторые зоозащитные и экологические организации связывают слабое наказание за браконьерство с тем, что охота является увлечением многих людей с высоким социальным статусом, в том числе работников государственной службы.