176

Re: ВЫБОРЫ-2016

Я к нонешним выборам никакого отношения не имел , я имел отношение к выборам 2008 года . И результат в 2008 году был . Все это мохнатая история уже

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

Я к нонешним выборам никакого отношения не имел ,

Правда?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

178

Re: ВЫБОРЫ-2016

Половина жителей Воронежской области отделились от государства

Явка избирателей на выборы в Госдуму в регионе едва перевалила за 50%, а в Воронеже составила всего 34%
 

Ранним утром понедельника, 19 сентября, председатель облизбиркома Владимир Селянин сообщил предварительные итоги голосования. Самым существенным итогом представляется крайне низкий процент принявших участие в голосовании. В целом по области явка составила 52,6%, а по городу Воронежу и вовсе – 34,34%.

Предварительные опять же результаты подсчета голосов показывают, что большинство из той половины жителей, что на выборы все-таки пришли, вполне устраивает то, что происходит в стране и области: они выбрали в парламент те же партии и тех же депутатов, что заседали в Госдуме прошлого созыва.

Итак, «Единая Россия» получила в области 57,7%, КПРФ – 16,1%, ЛДПР – 9,4%, «Справедливая Россия» - 6,9%. Остальные, как и в целом по России, пятипроцентный барьер не преодолели. Ближе всех к нему подобралась партия «Коммунисты России» - 2,03%.

Напомним, что пять лет назад жители Воронежской области проголосовали так: «Единая Россия» - 50,04%; КПРФ — 21,84%; «Справедливая Россия» — 14,44%; ЛДПР — 8,84%. Явка тогда составляла солидные 62%.

И в одномандатных округах неожиданностей не произошло. По данным Владимира Селянина, предварительные итоги таковы:

- Воронежский округ № 87: Аркадий Пономарев («Единая Россия») – 49,9%; Сергей Гаврилов (КПРФ) – 17,8%; Галина Кудрявцева («Коммунисты России») – 10,1%;

- Правобережный округ № 88: Сергей Чижов («Единая Россия») – 57,07%; Андрей Померанцев (КПРФ) – 14,8%; Светлана Измайлова («Справедливая Россия») – 7,2%;

- Аннинский округ № 89: Алексей Журавлев («Родина») – 45,5%; Сергей Рудаков (КПРФ) – 22,3%; Олег Бурцев (ЛДПР) – 8,8%;

- Павловский округ № 90: Андрей Марков («Единая Россия») – 61,5%; Руслан Гостев (КПРФ) – 12,7%; Марина Спицына (ЛДПР) – 6,2%.

Обладатели первых мест в мажоритарных округах проходят в Госдуму сразу. Что касается распределения мандатов от партий, то здесь придется подождать завершения процедуры подсчета голосов по всей стране.

Если взять ту же «Единую Россию», то группа, которую возглавлял воронежский губернатор Алексей Гордеев, как известно, зависит также от итогов голосования во Владимирской, Липецкой и Рязанской областях. В своей области Гордееву удалось добиться очень недурного результата – 57,7%.

Впрочем, интернет-газета «Время Воронежа» приводила мнение экспертов о том, что задача ставилась набрать в своей области не менее 65%, а в других – не менее 55%. Во Владимирской области предварительный результат единороссов – 45,6%. В Рязанской – 54,6%. В Липецкой – 58,9%.

Можно, конечно, сказать, что владимирцы подвели Алексея Гордеева и его группу, но ведь и они превзошли общероссийский результат единороссов, который составляет всего 54,5%.
Впрочем, пока еще не известны итоги голосования россиян, проживающих за рубежом. К воронежским округам, как известно, приписаны территории Молдавии, Болгарии и Абхазии, избирателей там примерно 68 тыс. человек. По словам Владимира Селянина, их голоса не способны принципиально изменить картину итогов, но подбросить процент единороссам они могут (вряд ли наш заграничный избиратель имеет либеральные или коммунистические предпочтения).
Что касается либеральных, то – да, эти выборы подтвердили непопулярность демократических идей в воронежском и российском обществе. По крайней мере, той его части, что еще ходит на выборы. По сведениям облизбиркома, по области за «Яблоко» проголосовали 1,04%, а в Воронеже – 2,42%. За «Парнас»: область – 0,56%, город Воронеж – 1,2%.

Надо сказать, что даже «Единая Россия» победила в Воронеже, набрав 38,5%, против 23,6% у КПРФ. А пять лет назад областной центр отдал предпочтение коммунистам.

Еще следует отметить, что низкая явка в Воронеже сказалась на исходе выборов в Аннинском округе. В день голосования, часа за три до закрытия участков вице-спикер облдумы Сергей Рудаков с некоторым, как показалось, удивлением говорил корреспонденту «Времени Воронежа» о том, что у него есть реальные шансы обойти ресурсного кандидата, поддержанного губернатором и «Единой Россией» Алексея Журавлева. Надежды Рудакова строились на результатах экзит-пулов и на звонках с мест.

Как видим, эти надежды не оправдались, хотя, например, в Коминтерновском районе Воронежа pа Рудакова проголосовали более 30%, а за Журавлева – всего 17,7%. Но Журавлев много взял в сельских районах (в Поворинском даже больше 70%), а успех Рудакова в Коминтерновском районе был нивелирован низкой явкой избирателей.

Но триумф лично Алексея Журавлева совпал с провалом возглавляемой им партии «Родина», за которую отдали голоса всего лишь 1,5% избирателей Воронежской области. Какой-то чрезвычайно хитрый у нас избиратель: активно голосует за лидера партии и ни в какую – за саму партию. Даже в Борисоглебске за Журавлева отдали голоса 29%, а за его «Родину» - только 3,8%.
Не исключено, что такой исход был частью сделки между «Единой Россией» и Алексеем Журавлевым: мол, мы тебе помогаем выиграть округ, а ты не пропагандируешь свою партию, чтобы не отнимать наши голоса.

Еще один беглый вывод, который вытекает из ознакомления с итогами голосования: в Воронежской области по-прежнему только КПРФ в состоянии навязать «Единой России» борьбу за голоса избирателей. Как видим, на федеральном уровне на роль «второй» силы начинает претендовать партия Жириновского, но воронежский электорат пока придерживается традиционных предпочтений. Хотя и в меньшей степени, чем пять лет назад.

И все-таки, повторим, главным итогом выборов нам представляется именно чрезвычайно низкая явка избирателей. В нашей области – чуть больше половины, в стране – меньше половины. По сути, половина взрослых граждан России отделились от государства. Думается, что факт этот характеризует не только их, но и само государство.

Автор: Герман Полтаев

Время Воронежа

Re: ВЫБОРЫ-2016

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2016

181

Re: ВЫБОРЫ-2016

Вой собаки баскервиль ничто по сравнению с воем либерастов . Наш народ полностью поддерживает президентскую партию ( 350 в Госдуме и 23 из 30 в Борисоглебской думе )
Думаю пора либерастам покаяться перед народом , а органам власти пора задуматься об обеспечении безопасности Энтих людей . Думаю гуманным было бы направление либерастов на психиатрическое лечение а особо упоротых изолировать и спасти от народного гнева .

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

Вой собаки баскервиль ничто по сравнению с воем либерастов . Наш народ полностью поддерживает президентскую партию ( 350 в Госдуме и 23 из 30 в Борисоглебской думе )
Думаю пора либерастам покаяться перед народом , а органам власти пора задуматься об обеспечении безопасности Энтих людей . Думаю гуманным было бы направление либерастов на психиатрическое лечение а особо упоротых изолировать и спасти от народного гнева .

Так какая явка в результате получиласть, 50% натянули иль нет? нашел только вот это:

После подсчета 97% протоколов явка, по предварительным данным, составила 47,72%. «Явка как явка», — заявила на пресс-конференции утром в понедельник глава ЦИКа Элла Памфилова.

РБК

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2016

СМИ заметили одинаковые результаты «Единой России» в Саратовской области

На прошедших думских выборах более чем на 100 избирательных участках в Саратовской области партия «Единая Россия» показала один и тот же результат — за нее были отданы 62,2% голосов. Об этом сообщает Slon со ссылкой на данные, опубликованные в блоге специалиста по электоральной географии Александра Киреева.

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/240x150_crop/media/img/3/75/754745326716753.jpg

Эти данные свидетельствуют о том, что десятки тысяч голосов в Саратовской области уложились в пределах одной десятой доли процента. При этом один из четырех избирательных округов в Саратовской области стал абсолютным рекордсменом по количеству участков с одинаковым показателем: в 62 комиссиях (в каждой шестой) насчитали ровно 62,2%.

Для сравнения издание приводит результаты с избирательных участков в Чеченской Республике, где за партию власти также было отдано большое количество голосов. Отмечается, что в регионе, где за «Единую Россию» проголосовали более 90% избирателей, пик голосования шире, чем в Саратовской области. «То есть если на Кавказе голосовали и чуть меньше итоговых 96%, и чуть больше, то в Саратовской области популярна была только одна цифра: 62,2%», — подчеркивает издание.

Как отмечает Slon, в Саратовской области список «Единой России» на этих выборах возглавлял куратор внутренней политики в администрации президента Вячеслав Володин, который является уроженцем данного региона. Депутат от «Единой России» Ольга Баталина, которая выдвигалась вторым номером в Саратовской области, заявила Slon Magazine, что «не в курсе аномалий в результатах партии», но пообещала их изучить.

РБК

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2016

https://ok.ru/video/22302888244

185

Re: ВЫБОРЫ-2016

Олег ты объявлял что должно состояться собрание на котором будут решать что дальше  - остаётся ли Стопникель в коалиции с КПРФ ?

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2016

dima1 пишет:

Олег ты объявлял что должно состояться собрание на котором будут решать что дальше  - остаётся ли Стопникель в коалиции с КПРФ ?

Райком КПРФ. Наших туда не приглашали.

LiveJournal Russian Om

187

Re: ВЫБОРЫ-2016

Мещеряков пишет:

Райком КПРФ. Наших туда не приглашали.

Поматросили и бросили....

Я за свободные джунгли!..

188

Re: ВЫБОРЫ-2016

Дим , зачем за месяц до выборов в местную думу Светлана решила что нужно в них участвовать в составе КПРФ Энто офигенная загадка могу предположить что Светлана как и все женщины любит ну в смысле решает ушами , вот ей проехали ей по ушам и обана Стопникеля уже как эко отдел КПРФ идёт на выборы в составе КПРФ . Я слегка офигел от такого виража ибо неожиданно и резко запустили с Олегом прям трансляции Борисоглебск онлайна ну чтоб хоть как то наших кандидатов пропиарить . А зачем это нам было какие цели и задачи ставились Энто для меня и сейчас загадка . Ну по принципу все бегут и мы бежим ))
Нам Стопникелю одно или несколько мест в местной думе ну как корове седло . Никак на наши дела они повлиять не могли и никак к победе нашего дела не вели .
Ну погрелись так скажем поучаствовали и все на этом . Становится эко отделом какой либо партии категорически нельзя у нас своя повестка и с полит возней она никак не связана .

Re: ВЫБОРЫ-2016

Выворачивайте карманы, господа! 21.09.2016  https://www.youtube.com/watch?v=C-7rDLr … e=youtu.be Не успели россияне почувствовать стабильность, за которую проголосовали в минувшее воскресение, как все начало расстабилизироваться. «Где бы еще взять денег”? – спрашивают в Минфине и Федеральной налоговой службе. В тумбочке! – задорно отвечают наш неунывающий народ, выворачивая свои карманы.

190

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

Становится эко отделом какой либо партии категорически нельзя у нас своя повестка и с полит возней она никак не связана .

Уф-ф-ф-ф-ф! Вот и в Столице Черноземья похожая ситуация,лёгкое "бурление" умов по поводу прошедшего,а онлайн-трансляции идея - супер! Технически тоже всё получилось ,с ведущими надо поработать,т.ч. ждём результатов камералки (примерно в марте-апреле) там УГМК опубликует результаты ...

Я за свободные джунгли!..

191

Re: ВЫБОРЫ-2016

Поржём и упокоимся :

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

Я слегка офигел от такого виража ибо неожиданно и резко запустили с Олегом прям трансляции Борисоглебск онлайна ну чтоб хоть как то наших кандидатов пропиарить .

Цель и задача пропиарить кандидатов, всё это получилось, результат известен.


Бровко пишет:

А зачем это нам было какие цели и задачи ставились Энто для меня и сейчас загадка . Ну по принципу все бегут и мы бежим ))

 
Так не бывает, сначала поддерживаете, а потом выясняется, что это для Вас загадка.

Re: ВЫБОРЫ-2016

Конституционное большинство из-под полы. Как в Воронежской области делались госдумские выборы-2016

      http://4pera.ru/news/tribune/konstituts … bory_2016/

Re: ВЫБОРЫ-2016

Глава ЦИК Элла Памфилова должна уйти в отставку сейчас

Либо должна быть привлечена к уголовной ответственности позже.

И дело даже не в том, что она публично обещала уйти в отставку, если «выборы провалятся», а в том, что есть юридические основания её отставки. И есть факт того, что если она не уйдёт сейчас, то она становится прямым соучастником преступления.

https://st.navalny.com/media/bim/2c/82/2c821a2d058b4b929be58d20b3b01253.jpg

Уже математически доказано, что за «Единую Россию» вброшено 12 миллионов голосов. Есть графики, детальный анализ, обсуждение, и я не видел ни одного серьёзного эксперта, выступившего против такой оценки фальсификаций.

12 миллионов фальшивых голосов. Да это больше, чем население Греции, Чехии или Швеции, а у нас это просто так насыпают в урны и никакого расследования нет.

Интернет снова забит видеороликами фальсификаций.

Это считается, что «выборы провалились»?

Однако есть и совершенно конкретный повод, который должен стать для Памфиловой и всего ЦИКа моментом истины. Либо они продолжают хотя бы изображать «честные выборы», либо они такие же преступники, как и Чуров.

Это Саратовская область. Там по региональной группе «Единой России» шёл наш «дачник» Вячеслав Володин, ключевой человек в списке «ЕР» и, видимо, будущий спикер Госдумы.

Ради высокопоставленного жулика избиркомы старались по полной и, как это бывает, перестарались.

Им, очевидно, поставили задачу рисовать результат ЕР в 40% от списочного состава избирателей, но явка оказалась такой низкой, что это привело в сильному завышению результата партии власти в ходе подгонки по нужную цифру.

Математика штука жестокая и такой примитивный подгон данных имел побочный эффект. На 100 (ста!) участках в этом округе результат ЕР оказался одинаковым до десятой доли процента — 62,2%

Соответственно, и результаты других партий оказались до смешного похожи. Выглядит это так:

https://st.navalny.com/media/bim/ff/d5/ffd5166772704899a32ec68553a608c3.jpg

Вот здесь всё описано подробно.

Вероятность такого примерно соответствует вашим шансам кинуть с Земли теннисный мяч и попасть в глаз гуманоиду с планеты Омикрон Персей-8.

То есть это в принципе невозможно.

Поэтому мы имеем железный факт: результаты голосования по Саратовской области сфальсифицированы и должны быть отменёны. Мошенник Володин должен быть лишён депутатского мандата, полученного по округу.

Так как остальные партии, как обычно, ни черта не делают, вместо того, чтобы обращаться с формальными жалобами, то это сделаем мы.

Сегодня в ЦИК уходит официальное требование аннулировать все результаты голосования по Саратовской области.

Помимо этого, мы требуем немедленной отставки Памфиловой.

Все остальные партии мы призываем присоединиться к этому требованию.

А избирателей и СМИ мы призываем внимательно следить за этим кейсом. Повторяю: это момент истины для всего ЦИК.

https://navalny.com/p/5068/

LiveJournal Russian Om

195

Re: ВЫБОРЫ-2016

Фонов Сергей пишет:

Цель и задача пропиарить кандидатов, всё это получилось, результат известен.

Сергей Васильевич , тут я с тобой полностью согласен , пиарь не  пиарь а если нет цели победить а ее нет и пока не будет ибо ..... то результат конечно известен .

Фонов Сергей пишет:

Так не бывает, сначала поддерживаете, а потом выясняется, что это для Вас загадка.

Ну почему не бывает часто так и бывает я вон Мещерякова упорно пытал, причем приватно ,  Олег нахрена ты в кандидаты записался ? Он как партизан )))  Остальные также примерно ) и с тем же желанием победить . Ага )

Сергей Васильевич я так думаю что ты тоже Мещерякова пытал нафига ему энто и какие цели он ставит , может он тебе раскололся ?
И что я симпатичных мне людей не могу прорекламировать , тем более что формат прямого эфира в сети мне показался инетесным что тоже было для меня важно , хоть и не понимаю зачем им это . Я вон Романа долго пытал в эфире а зачем оно ему нужно - он честно сказал нравится быть завхозом с корочкой . Смирнова на мой вопрос ответила что хочет очистить город от мусора тоже норм , ну так я и предлагал ее кандидатуру  на должность в муп контроле или там  в комбинате .
Пытала )) ли кандидатов достаточно Светлана Константиновна это вопрос к ней . Проект был ее ( ну в смысле идем на выборы и кроме Грудинина всех туда загнала она из под палки , что конечно делает честь ее авторитету но к какому то результату не ведет и вести не может ибо местная дума и тематика стопникеля не пересекаются ) и я после запуска передал вожжи ей , ко мне какие вопросы будут ?

196

Re: ВЫБОРЫ-2016

62,2 ? а у меня в памяти почему-то всплывает 3,62..

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2016

Безотносительно к призыву отставки, с омерзением наблюдаю рожу хмыря Володина. Кажется.,был бы куда более удовлетворён, если бы вместо него в кресле спикера оказался Сухинин. При всей неприязни к Александру Анатольевичу, он лучше. И если Путин предлагает такое дерьмо в спикеры, а таких, как Сердюков, жалеет и милует - грош цена и такому президенту (спасибо ему за Крым).

198

Re: ВЫБОРЫ-2016

Сорокин А С пишет:

Безотносительно к призыву отставки, с омерзением наблюдаю рожу хмыря Володина. Кажется.,был бы куда более удовлетворён, если бы вместо него в кресле спикера оказался Сухинин. При всей неприязни к Александру Анатольевичу, он лучше. И если Путин предлагает такое дерьмо в спикеры, а таких, как Сердюков, жалеет и милует - грош цена и такому президенту (спасибо ему за Крым).

Вы что батенька в либерасты решили податся чтоле ?

199

Re: ВЫБОРЫ-2016

А кто в курсе что там Панфилова только что про Воронежскую область(По ТВ показывают) грозила кому-то карами за Выборы ? Уж не Сухинин ли достучался "до небес" ?

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

ты что батенька в либерасты решили податся чтоле ?

Это потому что

Сорокин А С пишет:

был бы куда более удовлетворён, если бы вместо него в кресле спикера оказался Сухинин.

Просто Сухинин умнее, посмотри на глаза будущего спикера: он же дегенерат.