Тема: Как город?

Всем привет, хочу переехать в Борисоглебск, подскажите как чего в этом городе, как цены,  что есть и тд. Благодарен за любую инфу. Стоит ли вообще ехать , а самое главное как дела с интернетом у Вас

Re: Как город?

Штирлиц пишет:

А скоро все помрем от никеля. БЕГN

да наслышан про Вашу проблему. Но по всей России нигде лучше нет, тут никель, там ядерные отходы, и тд и тп.

3 (2016-09-20 01:31:43 отредактировано Roman)

Re: Как город?

Цены - средние. Благодаря сетевым Пятерочкам/Магнитам  и т.п.
Жилье довольно дорогое. Цены за квартиру уровне Воронежа.
Важный вопрос - ваша профессия. Не каждому специалисту удается устроится по профессии

Re: Как город?

я программист. для работы мне нужен только интернет )

5

Re: Как город?

Тогда добавлю. Провайдеры в основном Ростелеком (со всеми вытекающими) и Инфорум. Частный сектор в большинстве сидит на ADSL или 3G модемах. По 3G связь сильно зависит от района города. Есть еще VipNet но не фонтан. В
целом если квартира в микрорайонах - жить можно, скорее всего будет FTTx до дома

6

Re: Как город?

Михаил Алтухов пишет:

я программист. для работы мне нужен только интернет )

Фрилансите? Наша команда занимается разработкой игр и мобильных приложений, офис в Борисоглебске. Всегда ищем программеров ) Пишите мне в личку, если интересно

7 (2017-05-31 09:20:06 отредактировано Igor)

Re: Как город?

Приветствую. Тема можно сказать больная. Тоже собираюсь переезжать и остановился на Ьорисоглебске. Большие города не прельщают. Хочется купить небольшой домик с участком  чтобы закуска своя росла. Работа конечно тоже нужна но за миллионами не гонюсь сейчас в стране везде не айс. Хочется побольше живой свежей информации о городе ( цены, гостиницы, жилье, предприятия, люди). Может быть что-то посоветуете.  Надеюсь на ответы.

Re: Как город?

Igor пишет:

Приветствую. Тема можно сказать больная. Тоже собираюсь переезжать и остановился на Ьорисоглебске. Большие города не прельщают. Хочется купить небольшой домик с участком  чтобы закуска своя росла. Работа конечно тоже нужна но за миллионами не гонюсь сейчас в стране везде не айс. Хочется побольше живой свежей информации о городе ( цены, гостиницы, жилье, предприятия, люди). Может быть что-то посоветуете.  Надеюсь на ответы.

С какого города переезжаете, что меняете на Борисоглебск?

Малые города приходят в упадок, будущее, к сожалению, за большими городскими конгломератами.

LiveJournal Russian Om

9

Re: Как город?

Из Владивостока. Не думаю что в конечном итоге останутся только крупные города. Думаю во многом это зависит от экономики.

Re: Как город?

Igor пишет:

Из Владивостока. Не думаю что в конечном итоге останутся только крупные города. Думаю во многом это зависит от экономики.

Слышали о проблемах:

1) с водой в Борисоглебске,
2) с будущей добычей никеля?

LiveJournal Russian Om

11

Re: Как город?

Про никель слышал, а про воду нет. А что с водой?

Re: Как город?

Igor пишет:

А что с водой?

Вот отдельная тема о воде на форуме: Город → Вода в Борисоглебске

LiveJournal Russian Om

13

Re: Как город?

Мещеряков пишет:
Igor пишет:

А что с водой?

Вот отдельная тема о воде на форуме: Город → Вода в Борисоглебске

Прочитал, не весело. Возник ряд вопросов.
1. И давно у вас такое счастье?
2. Это по всему городу или по районам ситуация отличается?
3. Что в частном секторе ( как я писал интересует домик с участком а не квартира)? Скважины люди у себя на участках бурят или смысла нет?
4. Какими системами народ пользуется для очистки воды?
5. Как я понял перспектив для улучшения ситуации нету?

14

Re: Как город?

Igor пишет:

Это по всему городу или по районам ситуация отличается?

Отличается. Где-то жесть, где-то немного мутная

Igor пишет:

Что в частном секторе ( как я писал интересует домик с участком а не квартира)? Скважины люди у себя на участках бурят или смысла нет?

Если скважина пробита "до второго слоя" то вода норм. Глубина сильно зависит от района

Igor пишет:

Какими системами народ пользуется для очистки воды?

Кувшины, Проточные фильтры, Бутилированная вода из магазина.

15

Re: Как город?

Интересно. Проточные фильтры разные бывают, можно под раковину установить а можно чтобы и на ванну работало. Грязной водой ведь тоже мыться не особо хочется. Как я понял из ответа скважины люди бурят чтобы быть со своей водой, почему спрашиваю потому что вдруг у вас это запрещено или еще что. Я понимаю что глубина разная в зависимости от места но для ориентировки кто уже бурил какая? Не понял в каком районе вода жесть а где мутная, ну  хотя-бы приблизительно.

16

Re: Как город?

У меня в Северном бывает и чистая идет, на глаз если оценить. Но на всегда.На Аэродромной собираются ставить станцию доочистки, думаю там плохо.

17 (2017-06-02 03:41:54 отредактировано Igor)

Re: Как город?

Roman пишет:

У меня в Северном бывает и чистая идет, на глаз если оценить. Но на всегда.На Аэродромной собираются ставить станцию доочистки, думаю там плохо.

Ага. Получается водозаборов на город не один раз вода разная или все зависит от изношенности магистралей, хотя сомневаюсь. Но уже понятно на что ориентироваться. Все таки про скважины хотелось-бы побольше узнать.

Re: Как город?

Igor пишет:
Roman пишет:

У меня в Северном бывает и чистая идет, на глаз если оценить. Но на всегда.На Аэродромной собираются ставить станцию доочистки, думаю там плохо.

Ага. Получается водозаборов на город не один раз вода разная или все зависит от изношенности магистралей, хотя сомневаюсь. Но уже понятно на что ориентироваться. Все таки про скважины хотелось-бы побольше узнать.

Вопрос к вам из нашей группы Борисоглебск-Online на одноклассниках:

Лидия Скворцова(Иванова)

А почему именно в Борисоглебск хотите?

Re: Как город?

Игорь Осицимский Рассматривался не только Борисоглебск, также искал информацию про Лиски и Россошь. А вообще изначально на Белгородской области останавливался но отмел. Климат подходящий и большого города не хочу.


Олег Мещеряков Из всей России хотят свалку сделать, некуда бежать.

Переезжайте в Борисоглебск, вместе будем бороться за экологию и свободу.

Игорь Осицимский Уже сделали. В России земли до фига по этому и не берегут, у нас каждую весну такие пожары - тайга горит - потом лунный ландшафт наблюдаешь и так каждый год, а сколько вырубается это представить сложно.

группы Борисоглебск-Online

20

Re: Как город?

А как же дальневосточный гектар ? Бросаете ?

21

Re: Как город?

Бровко пишет:

А как же дальневосточный гектар ? Бросаете ?


Эта радость даром не нужна. Не брал и брать не собирался. Люди думают что все так гладко как по ящику говорят, могу сказать что это далеко не так. Если у вас есть деньги ( и не маленькие), вы авантюрист готовый от мертвого подметки оторвать и себе приставить и сказать что так и было - дерзайте.  Эта программа среди Дальневостокцев провалилась. Не ведитесь на телевизор. Если интересно почему могу написать.

22

Re: Как город?

Igor пишет:

Если интересно почему могу написать.

Очень интересно....ведь дают а не отбирают,найдите время черкните в чём "черти кроются"...

Я за свободные джунгли!..

23 (2017-06-03 12:34:51 отредактировано Igor)

Re: Как город?

dima1 пишет:
Igor пишет:

Если интересно почему могу написать.

Очень интересно....ведь дают а не отбирают,найдите время черкните в чём "черти кроются"...

Это мое мнение, может чисто субъективное, так что на истину в последней инстанции не претендую.
Для начала -вы уверены в своем здоровье? Переезд на Дальний Восток это смена климата и продуктов питания.  В Приморье к примеру очень влажный климат, летом с июля по сентябрь влажность за 90% и жара 30 и выше, зимой влажность меньше но есть и сильные ветра, так что прохватывает в момент. Равнинных мест мало, в основном сопки то-есть дороги постоянно то вверх то вниз. В тайге готовьтесь к гнусу особенно это аллергиков касается. Продукты здесь дорогие потому что почти все привозное. Овощи и фрукты тоже дорогие и их мало за исключением картошки. Продукты здесь делятся по ценам, самые дешевые это Китайские, потом Корейские и самые дорогие это Японские. Китайские выглядят хорошо и овощи  фрукты но по вкусу дерьмо да и выращены на химии. Да чуть не забыл наши продукты есть тоже но их меньше и они дороже Китайских.  На счет дешевой рыбки (типа край морской и должно быть дешево) тоже обломитесь - рыба есть но цены Московские.
Теперь по участкам.
1. Участок дается вам не в собственность а на 5 лет в течении которых вы его должны освоить. По истечении 5 лет вас оценят как вы его освоили и если признают неудовлетворительно то до свидания вам а не участок.
2. На первых порах требовали типа бизнес плана - как ты его осваивать будешь ( что строить). Сейчас не знаю требуют или нет.
3. Идут накладки когда выданные участки  оказываются уже давно заняты. Типа сведения из кадастра не поступили а люди там уже пол века живут.
4. Дорог и коммуникаций нет так что это за ваш счет (хорошо если участки прирезаны к какой-нибудь деревне - тогда легче). Про помощь забудьте.
5. Хорошие участки где есть все уже давно разобраны и не нами.
6. Мягко говоря вас тут ждут по этому цены на все материалы и услуги высокие.
7. Подумайте где будете жить пока будете строиться особенно если приехали с семьей. Цены тут на съем конечно не Московские но есть.
8. Рабочих мест тут практически нет - все занято и народ уезжает отсюда. Не ведитесь на ТОРы это чистый пшик.
Ну и в качестве совета - как приедете купите сразу машину она здесь необходима как воздух. Мотаться вам придется много и много по бездорожью. Благо авторынок тут затарен и выбор богатейший. Здесь процентов 90 техники это японки с правым рулем. Почти все модели есть в исполнении 4wd. Добавлю что рынок сельскохозяйственной техники здесь тоже богат и тоже в основном техника из Японии (мотоблоки, культиваторы, минитрактора, погрузчики и т.д.).
Вроде все, может что и забыл. Спрашивайте, вспомню отвечу.

Re: Как город?

Вот такая водичка течёт из крана в Борисоглебске:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wy8yIrjUfo.jpeg

Третий год проблеме. Ни кабаргины, ни пищугины, ни грдеевы не могут справиться с ней. Но при этом эти же господа уверяют, что смогут контролировать процесс добычи никеля в Хопёрском крае.

LiveJournal Russian Om

25

Re: Как город?

Охренительная водичка. Ребята у вас как еще почки и печень не отвалились? Это-же полный пипец. Тут очистительную мощную нужно. А ваши местные мандарины - кто их спрашивать будет? Их дело брать под козырек и выполнять, тут миллиардами пахнет.