151

Re: ВЫБОРЫ-2016

Пить буду по любому ) весь вопрос за мой счёт или товарищи проставят ))

152

Re: ВЫБОРЫ-2016

А что там за история в 11 школе я так понял совали пачку и проталкивали линейкой , линейка сломалась и пачка застряла . И был конфуз ?

153

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

А что там за история в 11 школе я так понял совали пачку и проталкивали линейкой , линейка сломалась и пачка застряла . И был конфуз ?

Вот ведь времена! Даже линейку сделать нормальную уже не могут!Или руки кривые?Или щель в урну могли бы сделать ширее....В общем недоработки,надо бы обратить внимание ответственным товарищам...ведь впереди ещё и выборы Президента.

Я за свободные джунгли!..

154 (2016-09-19 09:03:28 отредактировано Новости)

Re: ВЫБОРЫ-2016

Итоги выборов в Борисоглебскую Думу по единому округу

19.09.2016 08:14

Стали известны данные о  предварительных итогах голосования в Борисоглебскую городскую Думу 7 -го созыва по единому округу.  Напомним, что за думские кресла  боролись 6 политических партий, и вот какую поддержку избирателей они получили:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_tUb8AjdQqx.jpeg


1 место:  Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 46.06%

2 место: Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"- 23.99%

3 место: Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России - 14.41%

4 место: Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 6.84%

5 место: ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" - 4.77%

6 место: Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" - 1.02%   



Блокнот-Борисоглебск

Re: ВЫБОРЫ-2016

В моём округе 14 млн. человек проголосовало smile

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XrREsJJFxK.png


на весь экран

ТИК

LiveJournal Russian Om

156

Re: ВЫБОРЫ-2016

Сильна властьЕР и крепка как старый город)

157

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

Сильна властьЕР и крепка как старый город)

Этот  город  все  равно  когда-нибудь  рухнет

Re: ВЫБОРЫ-2016

3 депутата от КПРФ только прошли и то по списку. Сухинин, Шатилов, Макурин.

Все одномандатники проиграли. Сухинин проиграл Хвастунову 1%, Макурин проиграл 3% Федотовой.

LiveJournal Russian Om

159 (2016-09-19 10:16:05 отредактировано Новости)

Re: ВЫБОРЫ-2016

КПРФ продолжает сокращать разрыв с ЕР на выборах в Борисоглебскую Думу по единому округу

Стали известны очередные изменения в данных  о  предварительных итогах голосования в Борисоглебскую городскую Думу 7 -го созыва по единому округу.  Напомним, что за думские кресла боролись 6 политических партий, и вот какую поддержку избирателей они получили по данным на 7 часов 40 минут 19 сентября:

http://s0.borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/640x0xcut/upload/iblock/19d/1378679645_5de09cd9dd56f69070e8eb3be1db1f3d186b53a0.jpg

1 место:  Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 43.70%

2 место: Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"- 26.03%

3 место: Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России - 13.68%

4 место: Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 7.15%

5 место: ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" - 4.95%

6 место: Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" - 1.27%   

Блокнот - Борисоглебск

160

Re: ВЫБОРЫ-2016

Разгром всяких оппозиций и полная и безоговорочная победа ЕР . Мои поздравления Григорию Черному и всем депутатам одномандатникам .вы доказали что Вы лучшие , даже чувство гордости и тождественности испытал , просто на отлично отработали .

161 (2016-09-19 11:10:58 отредактировано Новости)

Re: ВЫБОРЫ-2016

В голосовании по одномандатным округам борисогоглебские "единороссы" побеждают на всех фронтах


Судя по предварительным итогам голосования на выборах  в Борисоглебскую городскую Думу 7-го созыва  по одномандатным округам, местное отделение ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" можно поздравить с уверенной победой их кандидатов. По крайне мере, по состоянию на утро 19 сентября цифры были такие:

1 округ - Лидия Федотова ( "ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 40.36%
2 округ - Раиса Духанина ( "ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 39.44%
3 округ - Елена Агаева ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 32.35%
4 округ - Григорий Черный ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 38.12%
5 округ - Рудольф Каневский ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 46.21%
6 округ - Геннадий Артемьев ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 48.06%
7 округ - Алексей Быков ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 39.61%
8 округ - Алексей Хвастунов ( "ЕДИНАЯ РОССИЯ")  - 33,69 %
9 округ - Любовь Лысенко ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 45.94%
11 округ  - Константин Недорезов ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 49.21%
12 округ - Владислав Каверин ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 58.95%
13 округ - Галина Негадова ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")  - 69.12%
14 округ - Иван Тарасов ( "ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 76,31%
15 округ - Геннадий Клочков ("ЕДИНАЯ РОССИЯ") - 52.10%

Борисоглебск Блокнот

Re: ВЫБОРЫ-2016

Мещеряков пишет:

3 депутата от КПРФ только прошли и то по списку. Сухинин, Шатилов, Макурин.

Мой прогноз оказлся абсолютным. 3 коммуниста, да и то, по спискам.. Столько было активности и суеты, а результат - хуже чем в прошлые выборы? В чём дело? И Сухинина, что-то не отличили. Зря портреты вешал.Наверное не понравилось людям, как противников по городу вылавливал. Впрочем, без банеров  и вовсе бы не прошёл? А это ведь ещё я не голосовал. Я б Хвастунову ещё добавил голос.  Чем-то привлекает народ нешумливая партия президента.

На следующих выборах - все за МАКУРИНА!

Re: ВЫБОРЫ-2016

dima1 пишет:

ведь впереди ещё и выборы Президента.

Просто линейки нужно покрепче делать.

164

Re: ВЫБОРЫ-2016

Сорокин А С пишет:

А это ведь ещё я не голосовал.

???  Вот те на-а-а-а-а! По идейным?Или (не дай Бог ) заболели?

Я за свободные джунгли!..

165 (2016-09-19 13:40:46 отредактировано Борода)

Re: ВЫБОРЫ-2016

Макурин - Толковый  парень!  И  какая- то  тетка Федотова  его  обошла. Даже  не  знаю  кто  такая. Сухинину  необходимо  сложить  полномочия.

166

Re: ВЫБОРЫ-2016

Подсказали, что Федотова  по  профессии  врач. Зачем  столько  врачей  в  городской  думе?
Их  призвание лечить  людей.  Зачем  лезть  в  политику?  На  основную  профессию  времени  меньше  останется. Гумеров  правильно  сделал,  что  ушел.

167 (2016-09-19 22:19:40 отредактировано Reone)

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

А что там за история в 11 школе я так понял совали пачку и проталкивали линейкой , линейка сломалась и пачка застряла .

Один из моих участков,последняя пачка не влезла в переносные урны,линейки пошли в ход.Несмотря на отстроенный как на пианино механизм,отрепетированные до мельчайших вариаций действия членов комиссии,на 11 школе они меня не задавили,там у меня первое место.Про мой участок в  ЦРБ пояснять???
Система "честных выборов",работает безотказно.Помимо  легитимного,конституционного волеизъявления народа(это именно тот процесс,который принято понимать под выборами),параллельно работает отлаженный,выверенный  механизм,где чётко расписаны инструкции на все случаи неправильного с точки зрения УИК голосования населения.Механизм сработал без сбоев,всё что не сходилось ночью-сошлось к утру.Поздравления розданы,"буфеты" выпиты.

Хочу поблагодарить всех моих избирателей.
Мы с вами выиграли,а я проиграл в итоге на 50 человек/голосов...

Ну и  на моём одномандатном избирательном округе - ПЕРВОЕ место по Борисоглебскому городскому округу за КПРФ в Борисоглебскую городскую Думу.Но первое место по БГО,которое заняла моя территориальная группа, в данном случае может быть только на 3 месте,так как есть общемуниципальная двойка из лидеров списка.

Роман Макурин

Re: ВЫБОРЫ-2016

Борода пишет:

Зачем  столько  врачей  в  городской  думе?

А кто ж знает, кто пройдёт, кто отсеется? 
А что, много в этот раз врачей набралось? Коммунистов вон сколько в Думу собиралось! Если б все прошли, тоже был бы перебор?

Помню, было предложение на 30 депутатов делать разнарядку по видам деятельности. Выбрать 30 самых полезных и значимых профессий и видов деятельности. Потом из каждой группы избрать лучшего в депутаты. Вот и будет команда лучших профессионалов. Там и директор, и юрист, и сапожник, и милиционер, ну, и по коммунисту, ЛДПРовцу, даже ЕР, тоже нужен. Кого ещё хочется?

Только есть система лучше: избирать из самых обиженных, самых работящих, грамотных. Пусть хоть все дворники будут, лишь бы все округа района представляли. И знали нужды своих улиц по СОБСТВЕННОМУ опыту. Чтоб все проблемы околотка в Думу на сессию выносить.И требовать решения проблем по крестьянски, с матом, как Рязанцева, кулаками, как в Раде Киевской. И без просьб и уговоров. Депутат - он  власть. Не выполняешь - будешь наказан, если  в Думе - все свои, коммунисты (не из чиновников, конечно). Тогда всё по нашему будет. Не по-банкирски. (А нет сейчас банкира в Думе? В мой срок был. Фёдоров. Болел в основном за банковское дело. Потом - за партию ЕР).

Но и это не фонтан. Избирайте простых мужиков, а они, как депутаты, МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ к разбоке любых спецов. И юристов, и экономистов, и медиков и даже учёных. По поводу Никеля, например. Вот и вся проблема. Решат на сессии открыто, вслух, и без дураков. В наше время все сессии были в прямом эфире, не надо было занимать своих доверенных людей съёмкой отдельной. И проголосуют все как надо, без оговорок о вреде бизнесу и частной собственности.

Только народ не понимает. Избирают респектабельных и богатых. Может помогут, если что.( Я ж, мол, за тебя голосовал. Всей семьёй!) Но депутат умный и хитрый. Нет в Уставе статьи, даже мелким текстом, что депутат ДОЛЖЕН помочь из своих кровных. И разговор окончен.

Конечно, это скорее ироническая проза, чем серьёзный разговор. После драки, как говорится... На усмотрение модератора.

Re: ВЫБОРЫ-2016

dima1 пишет:

???  Вот те на-а-а-а-а! По идейным?Или (не дай Бог ) заболели?

По идейным я б голосовал. Нет идей. "С нами бог", вот идея Зюганова. Ты за него не голосовал? Признавайся.

170 (2016-09-19 19:29:28 отредактировано Reone)

Re: ВЫБОРЫ-2016

Борода пишет:

  И  какая- то  тетка Федотова  его  обошла. Даже  не  знаю  кто  такая.

Лидер Единой России по итогам праймериз.

1.Второй номер Единой России. Общемуниципальная часть списка.Не 10-ый,не 20 и не 38 номер в их списке,а второй.

Если немного углубиться в предвыборные технологии,многие моменты проясняются.

Итоги предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты    Борисоглебской городской Думы по партийному списку

1 Черный Григорий Александрович 55,03%
2 Федотова Лидия Алексеевна 42,83%
3 Какорин Александр Николаевич 28,53%

4 Андросов Иван Михайлович 23,64%
5 Кучинский Юрий Викторович 22,73%
6 Ситников Владимир Петрович 20,85%
7 Леонова Лариса Валерьевна 17,82%
8 Ширяев Дмитрий Геннадьевич 16,74%
9 Болотских Леонид Викторович 13,07%
10 Толпеев Дмитрий Владимирович 12,20%
11 Недорезов Константин Леонидович 11,67%
12 Сирооченко Юрий Григорьевич 10,56%
13 Протасов Дмитрий Георгиевич 9,97%
14 Дорохин Юрий Васильевич 9,81%
15 Позднова Елена Александровна 8,47%
16 Пащенко Михаил Яковлевич 8,05%
17 Потупа Андрей Владимирович 7,65%
18 Филатов Игорь Викторович 7,55%
19 Тяпухина Людмила Валерьевна 6,30%
20 Долженко Юрий Николаевич 5,75%
21 Зимин Игорь Вячеславович 5,46%
22 Воронков Иван Иванович 5,31%
23 Кириленко Владимир Борисович 5,12%
24 Быков Алексей Владимирович 4,54%
25 Подгорный Сергей Владимирович 4,28%
26 Пашинина Оксана Александровна 3,70%
27 Верейкин Олег Юрьевич 3,56%
28 Каминский Александр Сергеевич 3,48%
29 Елагин Александр Александрович 3,40%
30 Пилюкова Оксана Сергеевна 3,32%
31 Кошкин Владимир Дмитриевич 2,82%
32 Мамыш-Оглы Руслан Халидович 2,74%
33 Шибалкин Дмитрий Александрович 1,61%
34 Герасимов Игорь Владимирович 1,24%
35 Салыкина Елена Викторовна 1,08%
36 Ненахов Алексей Сергеевич 0,66%
37 Ненахова Ирина Сергеевна 0,64%
38 Пажитнова Мария Алексеевна 0,43%




Я железно понимал,что подачек в виде "единоросса пятипроцентника" из общей тетради или "единоросса коммерса", партия власти мне не подарит. Чтобы отбить себе единственный "красный" одномандатный округ,(1 из 15) они мне должны были бросать кого-то из первой тройки лидеров местного списка ед.россии.)) Признаюсь честно,я не исключал возможности что это будет Г. Чёрный.И был готов принять бой.Но, они просчитали ещё грамотнее,задействовав свой максимально возможный потенциал(БР Больница),которая находится на моём округе.Тут остаётся признать их правильные и верные расчёты.Всё профессионально и  продумано до мелочей,всё что можно из админресурса подключено.

Вот собственно цифры,которые подтверждают уровень/потенциал административного ресурса за каждым кандидатом от ЕР. Как видим у Федотовой -первое место.

Итоги предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутатыБорисоглебской городской Думы по избирательным округам

одномандатный избирательный округ №1   
1 Федотова Лидия Алексеевна 85,60%
2 Долженко Юрий Николаевич 70,41%
3 Пащенко Михаил Яковлевич 39,52%
4 Пилюкова Оксана Сергеевна 23,30%

одномандатный избирательный округ №2   
1 Духанина Раиса Викторовна 61,94%
2 Кириленко Владимир Борисович 44,74%
3 Протасов Дмитрий Георгиевич 26,79%

одномандатный избирательный округ №3   
1 Агаева Елена Олеговна 49,88
2 Филатов Игорь Викторович 49,39%
3 Потупа Андрей Владимирович 44,77%
4 Мамыш-Оглы Руслан Халидович 30,41%
5 Герасимов Игорь Владимирович 10,46%
6 Сорокина Татьяна Николаевна 2,92%

одномандатный избирательный округ №4
1 Черный Григорий Александрович 62,04%
2 Мишуков Алексей Валерьевич 34,30%
3 Подгорный Сергей Владимирович 15,51%
4 Родионова Ирина Васильевна 4,66%

одномандатный избирательный округ №5
1 Сирооченко Юрий Григорьевич 61,11%
2 Мураев Александр Викторович 49,18%
3 Текутьева Татьяна Викторовна 2,12%

одномандатный избирательный округ №6
1 Артемьев Геннадий Германович 53,68%
2 Шибалкин Дмитрий Александрович 31,84%
3 Михеева Любовь Валентиновна 27,00%
4 Шерстяных Юрий Борисович 4,47%

одномандатный избирательный округ №7
1 Быков Алексей Владимирович 65,00%
2 Бледных Светлана Ростиславовна 21,23%
3 Кошкин Владимир Дмитриевич 18,07%
4 Селиванов Владислав Владимирович 3,65%

одномандатный избирательный округ №8
1 Хвастунов Алексей Анатольевич 54,34%
2 Леонова Лариса Валерьевна 34,30%
3 Сотниченко Ирина Алексеевна 7,60%
4 Салыкина Елена Викторовна 3,74%

одномандатный избирательный округ №9
1 Какорин Александр Николаевич 76,86%
2 Чеботарев Владимир Викторович 30,09%
3 Каминский Александр Сергеевич 13,93%
4 Чекалин Алексей Александрович 10,45%

одномандатный избирательный округ №10
1 Лысенко Любовь Михайловна 63,57%
2 Шапошников Юрий Геннадьевич 34,28%
3 Никулин Павел Владимирович 18,81%

одномандатный избирательный округ №11
1 Недорезов Константин Леонидович 56,54%
2 Елагин Александр Александрович 43,72%
3 Толстых Сергей Александрович 14,66%
4 Перов Василий Валерьевич 11,52%
5 Ненахов Алексей Сергеевич 6,02%

одномандатный избирательный округ №12
1 Каверин Владислав Владимирович 79,56%
2 Дорохин Юрий Васильевич 64,28%
3 Ситников Владимир Петрович 30,05%

одномандатный избирательный округ №13
1 Негадова Галина Ивановна 77,42%
2 Ненахова Ирина Сергеевна 11,53%
3 Сидорунин Александр Владимирович 11,03%

одномандатный избирательный округ №14
1 Тарасов Иван Иванович 60,61%
2 Воронков Иван Иванович 49,87%
3 Зимин Игорь Вячеславович 5,37%

одномандатный избирательный округ 15
1 Клочков Геннадий Анатольевич 66,90%
2 Чернышова Наталья Валерьевна 29,79%
3 Лукина Елена Александровна 22,93%


Плюсом к этому, акушерский центр им.Масловского,которым она заведует.Это не обшарпанный корпус с тараканами,а это многое значит для мнения электората.Ну и добавляем 100%-ю персональную медийность.Все женщины,вне зависимости от возраста и социального положения...Добавляем ректора филиала ВГУ Пащенко,которого включают в территориальную группу Федотовой.Соответственно закрывают молодёжную электоральную базу и умножают админ ресурс бюджетниками из сферы образования.Для усиления список оформляют М.Кучеренко(руководитель Борисоглебского филиала «Сбербанка»,которая на момент ухода Кабаргина,раскручивалась в медиа пространстве как потенциальный кандидат от единоросов на должность мэра.Точный расчёт и грамотный ход!
-Не правда-ли?

Вовремя проводят работу со старшими многоквартирных домов,наобещав им ТОСы))

Прибавляем сюда "бесперебойный махинаторский механизм",подкрепляем максимально возможным административным ресурсом,за ним ходить не надо,больница на избирательном округе и на выходе получаем результат 50х50.

У единоросов получается довольно не  неплохой  шанс опустить с пятилетней повестки бебского комсомольца.

Ну и в заключении, мы все от выборов к выборам недооцениваем единую росию.В их руках сосредоточено всё что есть в городе(предприятия,школы,садики,больницы,МУПы и т.д.),значительные людские ресурсы,управляемые легким жестом руки.Вся эта армия отмобилизована и запускается одним рубильником во время выборов.Есть ещё и возрастная электоральная база,практически на 80% состоящая из пенсионеров 40-50-х гг рождения.Анонсированных перед выборами 5тыс.рублей,которые они получат только в январе,достаточно чтобы полностью вытянуть к урнам этот электорат.Который не приходя в сознание от такого подарка Медведева,ищет логотип медведя и на местных бюллетенях.

Роман Макурин

Re: ВЫБОРЫ-2016

Сорокин А С пишет:

Просто линейки нужно покрепче делать.

Линейки бы делать из этих...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

172

Re: ВЫБОРЫ-2016

Сорокин А С пишет:

Признавайся.

Принёс домой.в архив,а за кого супруга не знаю,не принято у нас в семье политику обсуждать,единственное говорит что она единственная из своего коллектива (на работе) вообще голосовала..    Сейчас Владимир Вольфович "родинца" Журавлёва  (в Борисоглебске Краснов) матюками кроет по ТВ,вот это разборки!!

Я за свободные джунгли!..

173 (2016-09-19 20:29:49 отредактировано дядя Серёжа)

Re: ВЫБОРЫ-2016

Ну, во-первых, неуспех КПРФ относителен, что это за панихида? Я бы, Роман, не бил бы себя ушами по щекам в трауре, а сделал всё, чтобы гордума всё равно стала местом для дискуссий. Во-вторых, неуспех этот был вполне предсказуем. Основных причин три.
1. Формирование списка кандидатов и их расстановка чьих рук дело-то, а? То-то!
Из п.1 прямо вытекает п.2. Вы меня извините, но подбор кандидатов был просто чудовищным! Миллионер из Воронежа, "казаки", какие-то безработные амбалы и грибановские оборванцы, унылый урюпинский "варяг" и т.п. Как, ну КАК в список КПРФ мог попасть воспеватель карательной дивизии СС?! Это же просто ******!
Наконец, п.3. Крайне неудачно проведённая агитационная кампания. Упор был сделан на всех затрахавшей псевдоэкологической теме. Ранее эколохи сделали всё,чтобы превратить в анальную клоунаду благородное и полезное дело сохранения окружающей среды. А теперь и до компартии добрались. Ну ничего, на ошибках не учатся только дураки.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

174

Re: ВЫБОРЫ-2016

дядя Серёжа пишет:

что это за панихида? Я бы, Роман, не бил бы себя ушами по щекам в трауре, а сделал всё, чтобы гордума всё равно стала местом для дискуссий. Во-вторых, неуспех этот был вполне предсказуем. Основных причин три.

О-о-о-о-о-о-о! Согласен с дядей Серёжей! ...и главное Роман - тебе предстоит жить и после  Сухинина и после Путина (да и после нас старпёров) т.ч. отчаяние не для настоящих мужиков...(ну в крайнем случае накати по 150 на каждый глаз ) и за работу !

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2016

Бровко пишет:

Разгром всяких оппозиций и полная и безоговорочная победа ЕР

Вот вы давеча хвастались, что самолично составляли кандидатский список КПРФ и даже расставляли этих бедолаг по участкам. Что думаете о своей личной ответственности? О покаянии?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся