1 (2016-09-16 08:43:10 отредактировано Олег Васильев)

Тема: Независимый кандидат в депутаты Олег Васильев

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №6

Васильев Олег Викторович

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HqLM43oBxQ.jpeg

БИОГРАФИЯ

ВАСИЛЬЕВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ родился 16.03.1969 года в селе Пески Поворинского района Воронежской области.

По окончании Песковской средней школы Поворинского района Воронежской области в июле 1986 года поступил на исторический факультет Воронежского государственного педагогического института. Через год обучения был призван в ряды Вооруженных Сил России, где с отличием окончил школу младших авиационных специалистов по специальности механик радиосвязного навигационного оборудования. Проходил службу в вертолетной противолодочной эскадрильи корабельного базирования Краснознаменного Северного флота г. Североморска Мурманской области. На тяжелом авианесущем крейсере «Баку» 6 месяцев находился на боевой службе в Средиземном море, где с дружеским визитом посетил два порта государства Сирии — Тартус и Латакия.

По окончании срочной службы в мае 1989 года вернулся для обучения в Воронежский государственный педагогический институт, который окончил в 1993 году и получил специальность «учитель истории и педагогики».

За время обучения в институте окончил школу инструкторов с присвоением специальности «инструктор по каратэ-до» и в г. Воронеже от Комитета по физической культуре и спорту Воронежского горисполкома  работал тренером в «Воронежской Областной Федерации каратэ-до». Являлся неоднократным участником  и бронзовым призером чемпионатов области по каратэ.

В 1992 году после изучения теоретического курса, выполнения практических занятий и сдачи экзаменов в Воронежском Государственном педагогическом институте получил специальность «учитель физкультуры».

Будучи студентом ВГПИ, работал начальником детского оздоровительного (пионерского) лагеря в поселке Новомихайловка Туапсинского района Краснодарского края.

В августе 1993 г. принят на работу в должности учителя истории в Ильменскую среднюю школу Поворинского района Воронежской области и одновременно поступил для обучения в Воронежский Государственный университет на юридический факультет, который окончил в 1996 году по специальности «юриспруденция».

В октябре 1993 г. переведен на должность заместителя директора Ильменской средней школы по воспитательной работе Поворинского района Воронежской области.

В мае 1996 года принят юристом в АОЗТ «Кардаильский мукомольный завод».

По окончании Воронежского Государственного университета в июле 1996 года принят на службу в органы прокуратуры на должность помощника Поворинского межрайпрокурора Воронежской области.

В апреле 2001 переведен на должность прокурора Грибановского района Воронежской области и в апреле 2005 года на должность заместителя межрайпрокурора г. Борисоглебска Воронежской области.

За время работы в органах прокуратуры на общественных началах работал с молодежью в качестве тренера по изучению восточных единоборств в МУО ДОД «Грибановской ДЮСШ» и ФГБОУ ВПО «Борисоглебском Государственном педагогическом институте».

23 июля 2013 года в звании советника юстиции переведен на пенсию в связи с выслугой лет.

С 2013 года является директором ООО «Профессионал», которая оказывает юридические услуги и осуществляет психологическую коррекцию личности, а также создателем, инструктором и Президентом общественной организации Борисоглебского района Воронежской области «Окинава Годзю-рю Каратэ-до Будзюцу».

Берет уроки у Филимонова Александра Афанасьевича, 10-й дан, личного ученика гранд-мастера Анничи Мияги, на сегодняшний день который является единственным хранителем истинных знаний направления боевого искусства — «Окинава Годзю-рю каратэ-до Будзюцу».

Окончил музыкальную школу по специальности фортепиано. Является студентом "Восточно-Европейского института психоанализа". Выпустил два сборника стихов и песен «По дорогам судьбы», «Разговор с душой».

Имеет правительственные и ведомственные награды—значок «За дальний морской поход», медаль от Президента России «300 лет Российскому флоту» и медаль Генерального прокурора Российской Федерации «290 лет прокуратуре России», ветеран труда.

Стихотворение "Послание миру" Автор: Васильев О. В.

I. Как очень хочется весны.   
В мороз студеный или вьюгу
Вздохнуть нектар густой листвы
Меж череды житейских будней.                                                                                                         

Вновь розу первую обнять
И с ветром молодым подняться.
Теченье жизни осознать                                                       
И ни когда с ним не расстаться.

Коснуться запахов травы
И небо сильное измерить.                               
Любовью шаг свой напоить,                                             
Вновь в одиночество не верить

II.Все то — мираж. Но мы,—  увы,
Бессильны в сотворенье чуда.
И исцеление весны
К нам не придет, из не откуда.                                

Пока кругом,— болото, грязь,                                                         
Игра желаний, страсть излишеств,
Пороки, деньги, статус, власть
Завистливых и низких…, личность.                         

Взамен,— болезнь, страданье, боль,
Великий страх, и страсть измены.
И гром гремит на перебой                                             
Над той безжизненной ареной.   

Там льют дожди, горят леса,
И стон от гнилостного тела.                   
И молят в небо голоса
С прощеньем в сотворенье «дела».

III.Как очень хочется весны.
Наперекор всем зимним бурям                                         
Пролить луч светлой чистоты
На обреченность,— в душу людям.

Смыть тяжесть слез и стон излить                                                   
От исполнения желаний.                                                   
Вернуть, что каждый потерял,                                                   
На поворотах мирозданья.

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

"Защита прав граждан — это моя работа,предназначение и состояние души"

--повышение благосостояние населения;
--профессиональную защиту Конституционных прав граждан;
-- честный труд и защиту интересов трудящихся;
-- развитие малого и среднего бизнеса;
-- адекватную налоговую и экономическую политику, в том числе за снижение процентов по кредитам в банках;
-- достойную пенсию и социальную адаптацию инвалидов;
-- укрепление семьи через здоровый образ жизни, занятие физкультурой и спортом;
-- формирование разносторонне развитой личности;
-- психологическое становление и патриотическое воспитание молодежи;
-- доступное и качественное образование и медицинское обслуживание;
-- культурное развитие населения.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Hz5SlfcWR8.jpeg

Re: Независимый кандидат в депутаты Олег Васильев

Своеобразный способ агитации. На плакате написано "Я - за". За первое, второе, третье... Да и кто же будет против вышеперечисленного? Вот другое бы дело, если бы написал "Я гарантирую".

Служил в армии, занимался спортом, работал в прокуратуре, имеет свой бизнес и пишет стихи... Это все, конечно, замечательно. Но как эти навыки смогут помочь Вам в руководстве городом?

Есть ли у Вас конкретная программа, по которой Вы планируете осуществлять приведение в жизнь хотя бы некоторых из перечисленных пунктов в списке "За"?

3

Олег Васильев пишет:

, на сегодняшний день который является единственным хранителем истинных знаний направления боевого искусства — «Окинава Годзю-рю каратэ-до Будзюцу».

....без комментариев...

Я за свободные джунгли!..

4

dima1 пишет:

....без комментариев...

А что такого? В этих направлениях так - каждый может сформулировать сове и считаться единственным хранителем формулировок. Типа как в некоторых исламских течениях - кто нашел денег на распространение идей - тот и учитель. ТЫ вот тоже можешь свою школу основать. "Воронеж-до-электрода и после трансформатора-го но сварной-дзюцу". А что? древнее искусство самообороны подручным железом различной тяжести. Плюс философские течения в этом учении: Путь Лома, Дао Арматуры-и-Кувалды.

5

Roman пишет:

ТЫ вот тоже можешь свою школу основать. "Воронеж-до-электрода и после трансформатора-го но сварной-дзюцу". А что? древнее искусство самообороны подручным железом различной тяжести. Плюс философские течения в этом учении: Путь Лома, Дао Арматуры-и-Кувалды.

Roman спасибо за мыслЮ,но я ещё до ТАКОГО не созрел...

6 (2016-09-01 10:55:06 отредактировано Олег Васильев)

Батька Махно пишет:

Своеобразный способ агитации. На плакате написано "Я - за". За первое, второе, третье... Да и кто же будет против вышеперечисленного? Вот другое бы дело, если бы написал "Я гарантирую".

Служил в армии, занимался спортом, работал в прокуратуре, имеет свой бизнес и пишет стихи... Это все, конечно, замечательно. Но как эти навыки смогут помочь Вам в руководстве городом?

Есть ли у Вас конкретная программа, по которой Вы планируете осуществлять приведение в жизнь хотя бы некоторых из перечисленных пунктов в списке "За"?

Перечисленные этапы жизни приведены в качестве примера, что человек не говорит, а делает. Во всех сферах деятельности своим трудом и талантом добивался вершин руководящей деятельности.Накопленный опыт в качестве руководителя в различных сферах позволяет видеть проблемы и находить законный способ их решения.

Предложенная мной позиция является результатом моей деятельности. То что указано мной в программе я не говорю, а делаю. Более 10 лет на территории Борисоглебского района: исполнял обязанности по надзору за исполнением действующего законодательства руководителями всех правоохранительных органов, руководителями предприятий и организаций, в том числе и руководителями органов местного самоуправления и администрацией города, постоянно оказываю юридическую помощь гражданам района, занимаюсь развитием общественной организации, за свои личные средства создаю условия для занятий спортом и воспитанием молодежи, участвую в культурной жизни города на фестивалях, провожу лекции в учебных заведениях по разъяснению действующего законодательства и т. д. Принимаю активное профессиональное участие в устранении коррупции в органах власти и управления. В связи с чем постоянно круглосуточно (потому что граждане обращаются в любое время суток за защитой) осуществляю юридическую деятельность по восстановлению нарушенных прав граждан. Иные кандидаты в депутаты подобными навыками, квалификацией и инициативой не отличаются.

Всегда готов к сотрудничеству по всем перечисленным направлениям. Телефон +7 (960) 114-42-16

Благодарю за участие в обсуждении!

7

Олег Васильев пишет:

Более 10 лет на территории Борисоглебского района: исполнял обязанности по надзору за исполнением действующего законодательства руководителями всех правоохранительных органов, руководителями предприятий и организаций, в том числе и руководителями органов местного самоуправления и администрацией города, постоянно оказываю юридическую помощь гражданам района, занимаюсь развитием общественной организации, за свои личные средства создаю условия для занятий спортом и воспитанием молодежи, участвую в культурной жизни города на фестивалях, провожу лекции в учебных заведениях по разъяснению действующего законодательства и т. д. Принимаю активное профессиональное участие в устранении коррупции в органах власти и управления. В связи с чем постоянно круглосуточно (потому что граждане обращаются в любое время суток за защитой) осуществляю юридическую деятельность по восстановлению нарушенных прав граждан.

А почему же тогда не помогали жителям в борьбе против никелевой проблемы?Да и про коррупцию сомнения...вон бывш.Глава вроде бы до сих пор не оправдан. Вот только спасибо Romanу за мыслЮ  -  по Вашему примеру подумываю о создании секты "Благодатного электрода".....форум прошу делится мыслями о ритуалах в братстве "Благодатного электрода" (чур только не присылать советов о засовывании электрода.....)

8

Олег Васильев пишет:

Более 10 лет на территории Борисоглебского района: исполнял обязанности по надзору за исполнением действующего законодательства руководителями всех правоохранительных органов, руководителями предприятий и организаций, в том числе и руководителями органов местного самоуправления и администрацией города,

Как можете прокомментировать утверждения депутатов от КПРФ(и других ) о противоправной деятельности администрации города? Это ложь или ваша деятельность по надзору была неэффективна?

Олег Васильев пишет:

Принимаю активное профессиональное участие в устранении коррупции в органах власти и управления.

Кто конкретно был уволен и попал под суд с вашей помощью?

И вот вопрос - Каким образом происходила  приватизация городского имущества если такой объект как памятник культурного наследия (и не один в городе) дом на вокзале, в котором останавливался Максим Горький, который должен охраняться государством, и который если и приобретенный кем то должен содержаться в нормальном состоянии - уже десяток лет стоит и рушиться, дожидаясь того что бы розвалиться совсем и на его месте продав землю в три дорога - построят очередную коробку Магнита?

10 (2016-09-02 09:27:23 отредактировано Олег Васильев)

Roman пишет:
Олег Васильев пишет:

Более 10 лет на территории Борисоглебского района: исполнял обязанности по надзору за исполнением действующего законодательства руководителями всех правоохранительных органов, руководителями предприятий и организаций, в том числе и руководителями органов местного самоуправления и администрацией города,

Как можете прокомментировать утверждения депутатов от КПРФ(и других ) о противоправной деятельности администрации города? Это ложь или ваша деятельность по надзору была неэффективна?

Олег Васильев пишет:

Принимаю активное профессиональное участие в устранении коррупции в органах власти и управления.

Кто конкретно был уволен и попал под суд с вашей помощью?

В ходе борьбы с коррупцией был уволен Федеральный судья соседнего района, привлечен к уголовной ответственности депутат областной Думы.

Чтобы комментировать, нужно перечислить факты. Уточните, какие утверждения Вы хотите чтобы я прокомментировал.

Противоправные действия сотрудников администрации города возникли как раз в тот период, когда я в органах уже не работал. На тот момент мои должностные обязанности исполняли иные сотрудники, которые в настоящее время работают в правоохранительной системе.

первачек пишет:

И вот вопрос - Каким образом происходила  приватизация городского имущества если такой объект как памятник культурного наследия (и не один в городе) дом на вокзале, в котором останавливался Максим Горький, который должен охраняться государством, и который если и приобретенный кем то должен содержаться в нормальном состоянии - уже десяток лет стоит и рушиться, дожидаясь того что бы розвалиться совсем и на его месте продав землю в три дорога - построят очередную коробку Магнита?

Чтобы ответить на Ваш вопрос о приватизации нужно иметь доступ к необходимым документам, изучить соответствующие материалы и провести соответствующую проверку. Это можно сделать в том случае, если возникнут полномочия депутата. При этих условиях можно честно и объективно ответить на поставленный вопрос.

12 (2016-09-02 09:29:48 отредактировано Олег Васильев)

dima1 пишет:

А почему же тогда не помогали жителям в борьбе против никелевой проблемы?

Почему Вы утверждаете, что я не помогал жителям в решении никелевой проблемы?

13

Олег Васильев пишет:

Потому что с 2006 по 2013 Вы были в Прокуратуре и что-то не было заметно помощи ....впрочем если Вы фрондировали то да и это уже геройство для "скованных одной цепью"...

14 (2016-09-02 18:29:48 отредактировано Олег Васильев)

dima1 пишет:
Олег Васильев пишет:

Потому что с 2006 по 2013 Вы были в Прокуратуре и что-то не было заметно помощи ....впрочем если Вы фрондировали то да и это уже геройство для "скованных одной цепью"...

Чтобы судить о ситуации, надо ее знать и понимать.

Для того чтобы общаться культурные люди как минимум представляются.

15

Олег Васильев пишет:

Поня-я-я-я-я-я-тно.....Прокурор он и есть прокурор....а я некультурная сволочь.которая задаёт слишком неудобные вопросы...

dima1 пишет:
Олег Васильев пишет:

Поня-я-я-я-я-я-тно.....Прокурор он и есть прокурор....а я некультурная сволочь.которая задаёт слишком неудобные вопросы...

Для меня нет неудобных вопросов. И если Вас не затруднит, то конкретизируйте свои вопросы.

17

Олег Васильев пишет:

Для меня нет неудобных вопросов. И если Вас не затруднит, то конкретизируйте свои вопросы.

Не-не господин прокурор.у меня уже вопросов к Вам нет,я уже пообщался с Вами вдоволь,и не ждите явку с повинной,лично мне уже всё про Вас понятно.да и Вам по Вашим же понятиям общаться с некультурными неподобает...

dima1 пишет:
Олег Васильев пишет:

Не-не господин прокурор.у меня уже вопросов к Вам нет,я уже пообщался с Вами вдоволь,и не ждите явку с повинной,лично мне уже всё про Вас понятно.да и Вам по Вашим же понятиям общаться с некультурными неподобает...

Мир не таков каким кажется

Олег Васильев пишет:
первачек пишет:

Чтобы ответить на Ваш вопрос о приватизации нужно иметь доступ к необходимым документам, изучить соответствующие материалы и провести соответствующую проверку. Это можно сделать в том случае, если возникнут полномочия депутата. При этих условиях можно честно и объективно ответить на поставленный вопрос.

Может быть и я такая же некультурная сволочь, но суть не в этом - я же не свататься к Вам напрашиваюсь, а как бы даже наоборот - Вы в депутаты мылетесь.
Меня Ваш ответ даже удивляет - что бы решить вопрос почему по вине вороватых чиновников распродавших  даже городскую историю , почему разваливается этот домишко не принося никакой пользы прежде всего людям, Вам что бы ответить надо быть депутатом.
Я проживаю в городе с 1993 года, и по моему, если я не ошибаюсь  этот "объект культурного наследия города" стоит и разваливается еще с тех лет.
Именно в те годы когда Вы "Более 10 лет на территории Борисоглебского района: исполняли обязанности по надзору за исполнением действующего законодательства руководителями всех правоохранительных органов, руководителями предприятий и организаций, в том числе и руководителями органов местного самоуправления и администрацией города" - он рушился и разваливался.
Да - такой объект может быть и не приносил бы городу деньги, но может быть все же надо было думать о людях - объявить конкурс на  лучшее предложения как его использовать, просто отдать в достойные руки с одним условиям - содержать в идеальном порядке и всего то.
Но он и сейчас стоит с разбитыми окнами, обветшалый, с перекошенной стеной.
Стыдоба за нашу городскую власть, и за те надзорные органы которые должны контролировать ее работу.
Буквально некоторое время, по приходу нового главы администрации Бор.округа мелькнула заметка - предпринимателя (без фамилии даже) за ненадлежащее содержание оштрафовала прокуратура на 15 тыс. что ли рублей. И это все. А дальше что? Пускай разваливается?
А почему он разваливается - Вы как прокурор может лучше знаете как, и на каких условиях отдаются в частные руки "объекты культурного наследия". Может просветите народ?

20 (2016-09-04 20:06:16 отредактировано Фонов Сергей)

Всё это декларативные заявления,нужна конкретика и реальные предложения, как Вы собираетесь реализовать хотя бы один из своих предвыборных пунктов по повышению благосостояния населения? Как Вы собираетесь защищать интересы трудящихся? Ведь при таких расценках на юридические услуги как составление искового заявления и присутствие адвоката в суде,подскажите как граждане могут отстаивать свои интересы в суде.

21

Фонов Сергей пишет:

нужна конкретика и реальные предложения

Ну ну. Конкретика. От Этого кандидата ничего кроме общих фраз на бюрократическом арго не дождемся.

22

Олег Васильев пишет:

Противоправные действия сотрудников администрации города возникли как раз в тот период, когда я в органах уже не работал.

Противоправные действия "ВОЗНИКЛИ" или "БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ" после вашего увольнения?

...А у Бровко на Борлайне,
Да с высокого крыльца,
Кандидату в депутаты
Разговор не задался.

(Без обид господин Васильев, просто ирония.)

Мир таков, какой он есть - народ просто не верит бывшим чиновникам из власти, которые сегодня декларируют, что то изменить к лучшему. А почему не изменили к лучшему вчера, когда были во власти?

24

первачек !! Можно под аккорды частушек!