Re: К вопросу о 17-м годе

dima1 пишет:

там были прекрасные публикации

Потому и оценят соответственно.

Re: К вопросу о 17-м годе

dima1 пишет:

в Харбине (не в Европе) даже офицеры РОВС были готовы ехать воевать против Гитлера

Да... Но что-то их удержало. Может быть, трое детей. А может быть директор школы японские спецслужбы, на которые они работали. Дед не в "бригаде Акано" числился?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

53

Re: К вопросу о 17-м годе

дядя Серёжа пишет:

Дед не в "бригаде Акано" числился?

У-у-у-у!А я то думал,что кум забыл про нас....спасибо что не забываете...и мы тоже будем помнить!

Я за свободные джунгли!..

54

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

дядя Серёжа пишет:

    Мальчиш пишет:

        В 1848 году Карл Маркс, чье подлинное имя было Моисей Мордехай Леви, сын раввина, написал Коммунистический Манифест

    Брехня!

А его уже не раз в этом ловили.  Сливает черноту, вёдрами.


Карл Маркс был третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса.......Генрих Маркс родился под именем Хершел Леви Мордехай (Herschel Levi Mordechai) в семье Маркса Леви Мордехай (Marx Levi Mordechai, 1743—1804) и Евы Лвов (Eva Lwow, 1753—1823). Его отец был трирским раввином, каким позже стал и его старший брат Самуел (Samuel Marx, 1775—1828). Его мать была польской еврейкой, тоже из раввинской семьи.

55

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

Мальчиш пишет:

    А в 1917-м более 300 обученных жидов-убийц из Нью-Йорка направились в Россию

Словарь казака-интеллигента. Гиммлер  выражался аккуратнее.

Он сказал: "Я отправляюсь назад в Россию, чтобы свергнуть Временное Правительство и прекратить войну с Германией и не допущу вмешательства со стороны постороннего правительства". И он сказал: "Я хочу, чтобы вы организовались и продолжали организовываться пока у вас не станет сил, чтобы сбросить это проклятое, гнилое, капиталистическое правительство этой страны [США]". Он уехал на следующее утро, со своими последователями, на [пароходе] Норвежско-Американской Линии; и с этого дня по 1-е июня уехало 450 русских, с разными вожаками. "..." Двое из людей, которые сейчас там [в России] в правительстве, были связаны с изданием [пропагандистских] газет в Нью-Йорке. Имя одного их них - Уильям Шатов, он комиссар железных дорог. "..." И насколько я понимаю, он также новый палач там вместо Урицкого, который был недавно убит в Санкт-Петербурге.
М-р Тунни: Да. В начале европейской войны они делали бомбы, чтобы убить здесь нескольких человек - трое из IWW, которые были также связаны с анархистским движением. Их имена - Каррон, Берг и Хэнсон. Когда они делали бомбу, она взорвалась и убила их в квартире, на 144-й улице. "..." Я могу добавить, что у этого приятеля Берга была сестра, Луиза Берг, которую называли также Динамитная Луиза. Она отправилась назад в Россию вскоре после Троцкого, с одной из русских групп, чтобы взорвать какого-нибудь правительственного чиновника в России.

..... Между ними также обсуждалось, что чтобы уничтожить семью, недостаточно убить одного или двух ее членов, что они должны убить всех, даже детей, и они говорили в то время, что лучший способ - использовать слуг, чтобы узнать про всех членов семьи.

http://uadoc.com/hystory/senat1.htm

Re: К вопросу о 17-м годе

dima1 пишет:

У-у-у-у!А я то думал,что кум забыл про нас....спасибо что не забываете...и мы тоже будем помнить!

Что за тайна переписки? Чей кум и что он помнит?

57

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

Мальчиш пишет:

    дядя Серёжа они вам дали 10 заповедей от Мордыхая Леви из рода Левитов еврейской жреческой касты, ведущей свой род от библейского Леви, сына Иакова?

Интересно, а сам ты кто? Православный? Еврейской веры, али ещё какой?

Христос сказал евреям - отец ваш дьявол...А вера оказалась еврейской?

58

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

Мальчиш пишет:

    Они просто убили и выслали из страны русскую национальную элиту,заменив ей евреями и зависсящими от них созданиями.С заменой фамилий на русские.

Глобальные обобщения. Пишите в "вопросы философии". Там оценят.

. Объясняя причины массового бегства из России интеллигенции, историк и богослов Г. Федотов писал: «С самого начала большевизм поставил своей целью перековать народное сознание, создать в новой России на основе марксизма совершенно новую, «пролетарскую» культуру. В неслыханных размерах был предпринят опыт государственного воспитания нового человека, лишенного религии, личной морали и национального сознания, – опыт, который дал известные результаты: обездушение и обезличение новой России – факт несомненный...»
Трудно измерить тот колоссальный ущерб, который нанесла России и ее народу Октябрьская революция и большевистская власть. Почему так бездумно, не заглядывая в будущее, большевики разбрасывались столь ценными специалистами, писателями, поэтами – интеллигенцией, без которой невозможно нормальное существование и развитие общества? Отсутствие их стало ощущаться вскоре после революции и надолго отбросило развитие страны назад. И даже сейчас, почти сто лет спустя, Россия не смогла восполнить этот ущерб. За рубежом оказались наиболее талантливые, образованные, профессиональные люди. Их вклад в науку и культуру Запада огромен. Влияние его продолжается до сих пор. Они способствовали развитию и престижу тех стран, где они жили, но не своей страны. А в России – отставание во всем, низкий уровень жизни, деградация нравственного состояния общества. Если бы все эти таланты отдали свои знания, искусство и труд на благо своей родины, можно быть уверенными, что жизнь в России была бы другой.
http://myreklama.com/myreklama/index.ph … ;Itemid=28

Все, кого привез «пароход Революции» в августе 1917 года, затем заняли ведущие посты в первом правительстве Советской России. Там не только Троцкий и Урицкий, там сотни людей новой администрации: советские министры, их замы, руководители силовых ведомств, банкиры новой страны и т.д. Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ

Re: К вопросу о 17-м годе

Мальчиш пишет:

Христос сказал евреям - отец ваш дьявол...А вера оказалась еврейской?

Разберитесь вы с этим вопросом и плюньте на религию вообще. Тягомотина. как и в постах Мальчиша.

Re: К вопросу о 17-м годе

Мальчиш пишет:

Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ

Да, хоть с марсианским. Революцию сделали, слава тебе господи! А потом и фрицев с Власовым сковырнули. Вторыми в мире стали.
Обидно мальчику....

61 (2013-03-31 22:51:19 отредактировано Мальчиш)

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С вы лучше из своей преступной секты выйдите.


ПРЕСТУПЛЕНИЯ БОЛЬШЕВИКОВ И ИХ ЛИДЕРОВ

В Государственной Думе РФ (Москва) 21 марта 2013 года прошел круглый стол
«Оценка роли большевиков и их лидеров в мировой и российской истории»

Социальный расизм и геноцид

Исходя из марксистско-ленинской идеологии, компартия проводила политику социального расизма и геноцида – физического уничтожения предпринимателей и дворянства, старой русской интеллигенции и духовенства, трудовых крепких крестьян и казаков.

Если Гитлер проповедовал национальный расизм и геноцид, то Ленин и Сталин проповедовали социальный расизм и геноцид, то есть в обоих случаях – расизм и геноцид, миллионы ни в чем не виновных жертв, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности. Причем Гитлер уничтожал в основном не немцев, а Ленин и Сталин нанесли главный удар по русской нации. И от этого удара русские до сих пор не пришли в себя и придут ли?

Ведь уничтожением трудового крестьянства в результате насильственной коллективизации Сталин перешиб хребет русскому народу. Поэтому социальный расизм коммунистов означал и антирусский расизм. А если русские не придут в себя, то их место займут другие и Россия перестанет существовать.

Ленин многократно призывал к «поражению царской монархии и ее войск» в Первую мировую войну, звал к «превращению национальной войны в гражданскую войну» (См.: Ленин. ПСС. Т.26. С.108-109, 6; Ленинский сборник. Т. 2. С. 195).

Ленинским указаниям следовала большевистская фракция Государственной Думы, предательски проголосовав против выделения денег на оборону во время немецкой агрессии. А сам Ленин сотрудничал с преступным руководством кайзеровской Германии и получал деньги от немцев на совершение большевистского переворота; об этом сохранились документы как в Германии, так и в Москве в бывшем Центральном партархиве (РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 2. Д. 226). Поэтому в июле 1917 года был выдан законный ордер на арест Ленина по обвинению в государственной измене. Если использовать сегодняшнюю терминологию, то Ленин – иностранный агент.

Совершив Октябрьский государственный переворот, разогнав первый полноценный парламент России – Всероссийское Учредительное Собрание и заключив прогерманский Брестский мир, Ленин нанес военное поражение России в Первой мировой войне и развязал самую страшную Гражданскую войну. Поэтому 27 июня 2012 года президент России, выступая в Совете Федерации, имел все основания констатировать, что проигрыш России есть результат национального предательства ленинского правительства.

Более того, если в Первую мировую погиб примерно 1 миллион наших соотечественников, то в Гражданскую – от 12 до 15 миллионов человек, а голод, спровоцированный Гражданской войной, унес еще не менее 3-5 миллионов, то есть только Ленин виновен в гибели 15-20 миллионов граждан России… А если добавить убиенных по вине Сталина, то и Гитлер будет превзойден двумя коммунистическими монстрами.

Например, только во время голода 1932-1933 годов, организованного Сталиным и другими руководителями компартии, погибло около 8 миллионов человек… Как справедливо признал премьер-министр России 30 октября 2012 года, «Сталин вел войну с собственным народом».
При этом возникает вопрос, что это за государство такое, в котором национальное предательство и война с народом до сих пор не получили государственной юридической оценки, официально не признаны преступлениями? В таком государстве может произойти все что угодно, вплоть до страшных рецидивов сталинщины и КПРФовского реванша с лево-демагогическими лозунгами

http://historicaldis.ru/blog/4308182533 … -mirovoy-i

Re: К вопросу о 17-м годе

Мальчиш пишет:

Сорокин А С вы лучше из своей преступной секты выйдите.

Предлагаете ЕР ПЖВ? Это для вас.

Мальчиш пишет:

«Сталин вел войну с собственным народом».

Не просто брехня, а бред маразматика.

63

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

У-у-у-у!А я то думал,что кум забыл про нас....спасибо что не забываете...и мы тоже будем помнить!

Что за тайна переписки? Чей кум и что он помнит?

Счасливчик Альберт Сергеевич! КУМ это человечек от Конторы на поселенках....

Я за свободные джунгли!..

64 (2013-04-01 11:30:34 отредактировано Мальчиш)

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

Мальчиш пишет:

    «Сталин вел войну с собственным народом».

Не просто брехня, а бред маразматика.

В 32-м войны вроде как не было...мирный год.
Ну ,а случилось всё видимо по причине,что ваша секта обобрала людей до голодной смерти.
Сначала обобрала,потом убивала.

Окруженные войсками станицы и хутора превращались в резервации, откуда был единственный выход - на кладбище. Группы активистов, которым выделялись специальные продовольственные пайки, ходили по станице, отбирая у обессилевших от голода людей последнее, что могло поддержать жизнь, - кабачки, бураки, семечки подсолнуха, фасоль, горох, макуху… Цель была одна – под страхом голодной смерти заставить людей отдать спрятанное, как утверждала партийная пропаганда, от государства зерно, выполнить любой ценой утвержденный план хлебопоставок. В станицах были съедены все собаки и кошки, порой пропадали дети – были случаи людоедства…
Уничтожая людей, пытались уничтожить как саму память о них, так и доказательства преступлений: места братских захоронений (ямы, глиняные карьеры) никак не обозначались, а людей, которые пытались вести учет жертв, - расстреливали как врагов народа. Книги записей рождений и смертей уничтожались....
В конце ноября 1932 года восстали жители станицы Тихорецкой на Кубани, мужественно отражавшие атаки вооружённых до зубов карателей, «пустивших в ход артиллерию, танки и даже газы…».
Один из уцелевших повстанцев сообщал в тайно переправленном за границу письме (сохранена орфография подлинника):
«Совершилось великое зло. У нас на Кубани пролылы кровь еще один раз. Наши козакы котори одалы свои головы на олтар отечества, хотя ни сами козакы, а и другi чесни рускы люди православни но всме програно. Царство небесное погибшим… То был не бой, а старинная битва с неравными полчищами китайцев, курсантами кацапами, жидами и прямо из настоящими чортами у которых нет ни совисти ни жалости ни мылости, котори убивалы стариков, старух, и жен, и детей… Ну и мы ж им давалы, будут довго знать що то козакы, котори умиралы и песни спивалы и нычуть смерти ны боялись. Вот где было братство дисциплина и любовь и отвага… Тут булы батьки и сыны, тут булы парубки и дивкы, тут булы учитыля и попы… И уси козакы що с казакамы и умирать нистрашно, и умирали как святые мученики када то за православну. Веру и нычым нас ни могли одолить. Они з ружамы, а мы в большинстве з дрючками и так дiло було пiшло добре. А як прийшлы из газами и газы нас убылы и победылы. Ну хотя нас и разбылы и роизгналы и по розвозылы як котiв у Сибирь, и поверь куманек раненых живыми у ямы закопувалы. Таке було зверство, шо опысаты нельзя». («Кавказский казак», 1933 № 1, с. 15-16)

И вот еще: ГПУ командировало в казачьи станицы новую карательную экспедицию в составе трёх отрядов войск особого назначения, в которые входят латыши, мадьяры и китайцы - все кавалеры Красного знамени, старые заслуженные солдаты старой чеки, вызываемые только в трудных случаях.

Экспедиция эта арестовала вновь большей частью старых и пожилых казаков и расстреляла в течение трёх дней 600 казаков. Ежедневно вывозились из тюрьмы к 12 часам дня на пощадь в станице Тихорецкой по 200 человек, которые тут же расстреливались из пулемётов. Предварительно обречённых раздевали донага. Убитых бросали в заранее приготовленные ямы». («Кавказский казак», 1933, № 1,с.8)

65

Re: К вопросу о 17-м годе

Бутовский полигон - машина смерти   
   http://www.inomnenie.ru/debate/554/

Кроме перечисленных групп населения, в Бутово были расстреляны колхозники и крестьяне-единоличники, пенсионеры, деятели искусства и культуры, партийно-государственные деятели, ученые, военные, сотрудники НКВД, студенты. Подавляющее большинство расстрелянных (83-85%) были люди беспартийные; более половины из всех имели низшее образование. Одним словом, это были простые труженики, далекие от политики. В Бутово расстреливали и 15—16-летних мальчишек и 80-летних стариков. Расстреливали в одиночку и целыми семьями, иногда по 5—7—9 человек из одной семьи и из одной деревни.
С помощью бульдозера-экскаватора вырыли несколько больших рвов, длиной примерно в 500 метров, шириной в 3 метра и глубиной также в 3 метра ....

Вместе с тем в документах фонда имелся большой массив актов о приведении приговоров в исполнение за период 1936—1953 гг. без указания места захоронения. Из статистического анализа, сделанного МБ, видно, что в период наивысшего пика репрессий 1937—1938 гг. было расстреляно около 688000 человек (из 826645 человек, расстрелянных с 1918 по 1953 год);

Сорокин зачем ваша секта людей убивала?

Re: К вопросу о 17-м годе

Мальчиш пишет:

«Сталин вел войну с собственным народом».

А с чьим народом воевали белые?  С марсианами, конечно.

67

Re: К вопросу о 17-м годе

Белые воевали с вашей сектой,прибывшей из Америки и насадившей в России марксизм
(автора вы знаете)

Re: К вопросу о 17-м годе

Мальчиш пишет:

Сорокин зачем ваша секта людей убивала?

Секта - замкнутая группа.Чаще - религиозная. Я - атеист. Общаюсь на форуме.
Читай словари, коллекционер с помойки.

69 (2013-04-01 12:54:26 отредактировано Мальчиш)

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

Я - атеист

А святое у вас труп в слепе на главной площади страны.
И еврейское учение по завоеванию всего мира.
С лишением остальных людей религии,национальности,права собственности на землю и средства производства....всего.
А несогласных с учением вашей секты и жизни.

70

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

Да, хоть с марсианским. Революцию сделали, слава тебе господи! А потом и фрицев с Власовым сковырнули. Вторыми в мире стали.
Обидно мальчику....

Первыми по убийству людей....

Я не помню, почему именно все это так вышло. Кажется, Юра дня два три подряд вовсе не выходил из УРЧ, я тоже. Наши соседи по привычке сливали свои объедки в нашу кастрюлю. Когда однажды я вырвался из УРЧ, чтобы пройтись хотя бы за обедом, я обнаружил, что моя кастрюля, стоявшая под нарами, была полна до краев, и содержимое ее превратилось в глыбу сплошного льда. Я решил занести кастрюлю на кухню, поставить ее на плиту, и когда лед слегка оттает, выкинуть всю эту глыбу вон и в пустую кастрюлю получить свою порцию каши.
Я взял кастрюлю и вышел из палатки. Бала почти уже ночь. Пронзительный морозный ветер выл в телеграфных проводах и засыпал глаза снежной пылью. У палаток не было никого. Стайка детей, которые в обеденную пору шныряли здесь, уже разошлись. Вдруг какая то неясная фигурка метнулась ко мне из за сугроба, и хриплый, застуженный детский голосок пропищал:
– Дяденька, дяденька, может, что осталось. Дяденька, дай!…
Это была девочка лет, вероятно, одиннадцати. Ее глаза под спутанными космами волос блестели голодным блеском. А голосок автоматически, привычно, без всякого выражения, продолжал скулить:
– Дяденька, дааай!
– А тут только лед.
– От щей, дяденька?
– От щей.
– Ничего, дяденька. Ты только дай. Я его сейчас… отогрею… Он сейчас вытряхнется. Ты только дай…
В голосе девочки звучала суетливость, жадность и боязнь отказа. Я соображал как то туго и стоял в нерешимости. Девочка почти вырвала кастрюлю из моих рук. Потом она распахнула рваный зипунишко, под которым не было ничего, только торчали голые острые ребра, прижала кастрюлю к своему голому тельцу, словно своего ребенка, запахнула зипунишко и села на снег.
Я находился в состоянии такой отупелости, что даже не попытался найти объяснение тому, что эта девочка собиралась делать. Только мелькнула ассоциация о ребенке, о материнском инстинкте; который каким то чудом живет еще в этом иссохшем тельце. Я прошел в палатку отыскивать другую посуду для каши своей насущной.
В жизни каждого человека бывают минуты великого унижения. Такую минуту пережил я, когда, ползая под нарами в поисках какой нибудь посуды, я сообразил, что эта девочка собирается теплом изголодавшегося своего тела растопить эту полупудовую глыбу замерзшей, отвратительной, свиной, но все же пищи; и что во всем этом скелетике тепла не хватит и на четверть этой глыбы.
Я очень тяжело ударился головой о какую то перекладину под нарами и почти оглушенный от удара, отвращения и ярости, выбежал из палатки. Девочка все еще сидела на том же месте, и ее нижняя челюсть дрожала мелкой частой дрожью.
– Дяденька, не отбирай! – завизжала она.
Я схватил ее вместе с кастрюлей и потащил в палатку. В голове мелькали какие то сумасшедшие мысли. Я что то, помню, говорил, но думаю, что и мои слова пахли сумасшедшим домом. Девочка вырвалась в истерии у меня из рук и бросилась к выходу из палатки. Я поймал ее и посадил на нары. Лихорадочно, дрожащими руками я стал шарить на полках, под нарами. Нашел чьи то объедки, пол пайка Юриного хлеба и что то еще. Девочка не ожидала, чтобы я протянул ей все это. Она судорожно схватила огрызок хлеба и стала запихивать себе в рот. По ее грязному личику катились слезы еще не остывшего испуга. Я стоял перед нею пришибленный, полный великого отвращения ко всему в мире, в том числе и к самому себе. Как это мы, взрослые люди России, тридцать миллионов взрослых мужчин, могли допустить до этого детей нашей страны? Как это мы не додрались до конца? Мы, русские интеллигенты, зная, чем была великая французская революция, могли мы себе представить, чем будет столь же великая революция у нас… Как это мы не додрались? Как это мы все, все поголовно не взялись за винтовки? В какой то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики – в Лондоне. Капиталисты – в наркомторге. Профессора – в академии. Без вилл и автомобилей, но живут. А вот все эти безымянные мальчики и девочки? О них мы должны были помнить прежде всего, ибо они – будущее нашей страны. А вот, не вспомнили. И вот на костях этого маленького скелетика, миллионов таких скелетиков, будет строиться социалистический рай. Вспомнился карамазовский вопрос о билете в жизнь. Нет, ежели бы им и удалось построить этот рай, на этих скелетиках, я такого рая не хочу. Вспомнилась и фотография Ленина в позе Христа, окруженного детьми: «Не мешайте детям приходить ко мне». Какая подлость! Какая лицемерная подлость!
И вот, много вещей видал я на советских просторах; вещей, на много хуже этой девочки с кастрюлей льда. И многое как то уже забывается. А девочка не забудется никогда. Она для меня стала каким то символом. Символом того, что сделалось с Россией.


И. Л. Солоневич "Россия в концлагере"

Re: К вопросу о 17-м годе

Мальчиш пишет:

И. Л. Солоневич "Россия в концлагере"

Я думаю у тебя найдутся читатели. Как и у цитируемых авторов. Поклонников Власова, Степана Бандеры...Сейчас за это деньги платят.

72

Re: К вопросу о 17-м годе

Сорокин А С пишет:

Я думаю у тебя найдутся читатели. Как и у цитируемых авторов. Поклонников Власова, Степана Бандеры...Сейчас за это деньги платят.

Сорокин ваша интернациональная секта с целью наживы уморила голодом несколько миллионов украинцев.
Вы удивляетесь ,что появилось народное движение против ваших?
Любой возглавивший это движение был бы оболган вами.
Вы как сами смотрите на своё заявление,что люди протестуют против уморения голодом своих
родных и близких за деньги?
Не должны протестовать?
Только за гешефт?

Re: К вопросу о 17-м годе

Слушай, поболтай в другом месте.Или поумней.