Тема: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Перенесено из темы "Приёмная КПРФ"

В пятницу позвонил Красножон:

-   Во вторник на ГМЗ будут гости из Воронежа. Приглашаю на встречу. Кашин, Рудаков, Гаврилов(?)…Госдума, обком… Послушаешь, на завод поглядишь, напишешь.

Встреча предвыборная и ничего оригинального не сулит. Но как всё будет обставлено, какой прогресс, какие настроения и видимость перспектив?
Автобус Красножона забрал нас у офиса в назначенное время. Другой пассажир меня обрадовал встречей. Макурин Роман, в великолепном парадном костюме, готовый включиться в разговор на «заданную тему». (Имею ввиду Сухинина, самого Макурина, горком).

-   Сухинин прежний. Целеустремлён, сокрушителен, беспощаден. Неразборчив в средствах, лишь бы они несли успех ЕГО идее. (Макурин говорил это другими словами, но смысл этот).

Рассказ Макурина оставил впечатление тягостное, и уже не хотелось встречаться с «лидерами», тем более выступать, если так сложится, радоваться успехам того же Красножона. Прогресс был не в приближении  победной развязки по всем фронтам, а в погрязании в тех же грехах, которые и увели меня из местной «политики».

Как и Красножону, я задал Роману дохлый вопрос: не будет ли проблем с публикацией хотя бы в сети? Как и Красножон, поведавший немало фактов из жизни элиты, собеседник грустно промолчал, дав понять: разговор честный, но частный. Однако, не опираясь на личность, опуская многое, говорю собственными словами, как понял.

Главное. Система «партийных списков», дающая проход в любой Совет или Думу, сопряжён с денежным налом. Я дважды пытался узнать, сколько стоили места в местной Думе некоммунистам, прошедшим туда по пресловутым партспискам, предполагал сумасшедшие суммы, но никто не ответил, не оспорил, не опроверг. Макурин, услышав мои предположения, улыбнулся, в смысле: бери выше. Вдвое, трое, четверо!

-   И кем, на что истрачены эти суммы?

Ответ умалчиваю.

-   Сколько же стоит Сухининский баннер, который он вывесит к выборам?
-      58, кажется, тысяч.
-      Он на мёде заработал? (Известно, что не пух а пасека сейчас кормит человека).

Или рабочий класс насобирал?
Ответ умалчиваю.

В присутствии молодёжного лидера из Воронежа, готовившего встречу гостей у проходной ГМЗ, спрашиваю у Макурина:

-   Ни разу не слышал, сколько коммунистов в организации?

Информацию видимо нужно считать закрытой (Сухинин жёстко хранит эту тайну), но она всегда раньше была флагом КПРФ в любом подразделении и благополучно озвучивалась. Сейчас, число, которое назвал Макурин (и то приблизительно) раз в десять было меньше самого скромного предположения. Молодёжный лидер области, слыша ответ, не выдал смущения просветлённым лицом.

Тогда я спросил его же, о чем и писал в сети год назад, кажется:

-   У Жириновского нет больших ячеек, но везде, даже у нас, есть руководители.
Они и в Думу попадают под знаком харизматичного лидера. Может и коммунистам нет нужды собирать массы? Есть бренд КПРФ, под него всегда придут нужные столичным думцам 10-15%?

Мальчик оставил вопрос без комментариев.

Хуже, скажу честно, речь шла в его присутствии и о других «достоинствах» нашего городского лидера КПРФ. Парень сочувственно кивал головой, соглашаясь, что это не есть хорошо. Но на дурацкий вопрос: почему же, зная о системе работы на местах, секретарь, с вашего ведома, продолжает «править»?

Ответ был сопряжен с  потугами в поиске слов. Я выручил человека подсказкой:

-   Необходимо ж взвесить все за и против, оценить ситуацию…
-   Как-то так…

А зачем мне было портить настроение молодому человеку? Тем более, что Макурин сам за полчаса до этого выразился вполне толково:

-   Зачем уничтожать курицу, несущую золотые яйца?

Обкому он нужнее всякого романтика Макурина, или там доктора филологии из Педа Губановой! Причём, имелась ввиду не только дань голосами на выборах (наш город уступил на последних выборах только какому-то району в Воронеже!), но и натурой.  (Да простит меня прокурор, есть же и пасека у товарища! Но я этого не говорил, да может мне и показалось, что это мне сказал Макурин). А что до фактов, то звонил я Рогатневу в момент его тяжбы с Сухининым. Андрей Иванвич просто слёзно жаловался на ….  Сухинина, за его полдлянку в отношении членов обкома самыми некрасивыми способами…)  «Мы ему никогда не простим …». Но, золтые яйца для начальства пока предпочтительнее каких-то реалий.

Нет желания и смысла ябедничать на коммуниста больше, чем есть в этом нужда, я признаюсь в совсем другом.

Когда-то спросил нас со Щеблыкиным ЛДПРовец:

-   Ну, теперь вы попрёте! Коммунист Шабанов - губер, вы – на коне.  Золотые времена!

-      Увы. Теперь нам некого ругать. Жизнь лучше не станет. Теперь нас ругать будут.

Точно, в отдельной области коммунизм не построишь.  Шабанова и согнали из кресла. Всё тот же народ, не пожалел коммуниста. А в районе? Очень я бы хотел увидеть в кресле Главы или председателя Думы города Сухинина. Первый бы за него проголосовал. И город бы посчитал, сколько дней, ну месяцев, он бы им нравился. Коммунизм в районе? Запрет на Никель? Пенсии и платёжки за услуги? Ну не поменяли ж они с Бровко ситуацию, когда Бровко (практически он) руководил процессом. А Сухин уже тогда был лучшим другом Качановой. Сама ж она и признавалась в этом.

Но, не о том речь. Может он в область уйдёт, да губернатором станет? По крайней мере, шаг к этому он вчера и сделал.

Собственно, встреча была помпезной, но в рамках приличий. Кашина и компанию (на разных иномарках) встретили под знамёна КПРФ у проходной. Живой академик Кашин пожал руки всем встречавшим (Рудаков удержался от широкого жеста, что ему, впрочем, не в упрёк). На проходной прошел процесс общения хозяев с гостями, мы ещё минут десять с Макуриным посвятили обмену мнениями. Потом, во дворе завода, большая группа заводчан выстроилась кольцом вокруг гостей у стола с микрофоном. Впрочем, это видели все и по теле, думаю. Один нюанс посвящённый Сухинину. Руководитель раздал присутствующим розы для возложения к памятнику Ленина.  Кому один, кому три… Одна женщина возроптала:

-   Ох, я ж не поклонница, кому б отдать цветок? - Кажется присутствовавшая на церемонии Кузнецова предложила:

-   О! Да вон Сухинин появился. Ему отдайте.

Что мадам и сделала. Сухинин, забрав подарок, протиснулся к трибуне, став за распорядителем, и стоял там до победы.
Впрочем о самом митинге: Я очень уважаю Николая Сергеевича, но он не мог поступить иначе, чтоб вести людей в тень, ведь место определялось именно местоположением бюста Ленина, у которого всё и завязывалось. Потому и весь митинг пришлось стоять в положении без вины виноватых, под палящим солнцем. Вступление зачитал по бумажке организатор, рассказав и о заводе, и о ситуации в делах его, потом взял солво Кашин, и, как настоящий академик прочитал бодро, но долго речь, где было много ценного и нужного, но утомляло. Впрочем – выборы. Они тоже требуют …

В конце Кузнецова пыталась накалить атмосферу антиникелем и «своноцидом» губернатора и его сына. Но Кашин очень дружелюбно объяснил суть, в которой Светлана, якобы, малость заблуждается, и больше упирал на сотрудничество, и мы, дескать, поможем. Кузнецова не очень с ним согласилась, но возражать вежливо не стала. А когда все пошло к тому, чтобы всем народом посмотреть завод, и наступил звёздный час Сухинина. Он преподнёс драгоценную розу академику Кашину, заверив его в самых лучших чувствах борисоглебских коммунистов к московским думцам, чувственно благодаря за визит, и надеясь на продолжение дружбы в очередные их приезды. Телевидение, надо думать, оценило порыв борисоглебца и запечатлело акт искренней любви нас к ним.
Последнее, что я слышал от Сухинина, обращение, кажется к своему «помощнику депутата»:

-   Пошли, пошли, там сейчас и решается наш вопрос.

Очень интересно знать, какой городской вопрос у вездесущего депутата и к кому?

А.С. Сорокин

2 (2016-08-25 14:16:49 отредактировано Бровко)

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Обязательная тема перед выборами , ну вот всегда она возникает это о продаже мест . Ну куда же без энтого ) Хо ! Даже мне граждане с заговорщицким видом обьясняют - темнота ты Бровко деревенщина вот мы знаем как они бабки молотят на выборах . Ехехех .

Не я понимаю РентТВ жидорептиолоды с планеты набуру и прочие роспятые мальчики давят на мозг , но я сам занимался  формированием списков и подбором кандидатов и могу прямо сказать , продать чего то в местную думу не возможно . Ибо ничего это местное депутатство кроме гемороя ну некоторым для нахождения в тусовке вот больше ничего не дает .

Да просто найти 20 человек которых не стыдно выдвинуть по округам или включить в список тоже задача почти нерешаемая . Ну нет столько нормальных и авторитетных людей которые хотели бы тратить свое время а если скрьезно заниматся то и немалое время на депутатство .

Это что намек что Шатилов купил второе место в списке ? Не ну про рептилоидов оно правдоподобней будет чож там .

Старееш АС , потролил тебя Макурин а троляка он еще тот )

АС вот скажи а кто из партий и всей верхней тусовки не пересидел там лишнего лет 10 как минимум ? Да все такие .

Но кроме КПРФ нет другой партии у нас вот нет никого . Идти то некуда мы все понимаем что Ер это не партия а так профсоюз бюрократии , вот и выходит что осталась одна кпрф.  Участвует она в местных вопосах да участвует , по антиникелю никто на местном уровне не поддерживал кроме КПРФ  при чем активно поддерживал . Остальные (а кто остальные - профсоюз бюрократов ) там все ясно - будем мониторить .

Я все понимаю что хочется большего и сухинин явно не мать тереза , но нет ничего больше . Вот нет и ничего с энтим не поделать .

На местных выборах при всех но , нет ничего лучшего чем КПРФ и одномандатники в округах хорошие . Вопроса за кого мне голосовать на местных выборах нет все ясно , Или вы о федеральном уровне ? Ну так там помоему без разницы за кого .

ЗЫ. АС вот такой вопрос , Штирлиц отказался вести раздел ЕР перед выборами заявив что его начальникам это не нужно , я понимаю привыкли вещать в камеру без всякой обратной связи, так может вы возметесь вести их раздел ? Эт я к тому что Штирлиц в чем то прав выглядит ресурс наш про кепеерефно , ну вот высокая активность у них , остальные ни гугу . Противовес если не идет сам , ну вот не работает ЕР в сети то ищу кто мого бы стать противовесом

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

В четверг позвонил Бровко.

По поводу этой моей ремарки к митингу.
Ожидал и насмешки, и критики, и возмущения, но не удаления. Бровко объяснил перенос несоответствием теме  и позицией автора. А что, нужно без позиций, если речь о великих лидерах района? Никаких революций статья не несла. И почему ей быть в отдельном углу, со скушным названием. Кому нужен мой роман с Красножоном? Речь в статье о, конкретно, КПРФ. Радоваться б надо. Или о КПРФ в городе только восторженные мнения?  И Сухинин - герой интернета? Есть ко мне вопросы? Ну, пожалуйста:

Бровко пишет:

... я сам занимался  формированием списков и подбором кандидатов и могу прямо сказать , продать чего то в местную думу не возможно .

Читай внимательно мой текст, Александр Владимирович.. Речь не о нынешних, а о прошлых выборах:

Борисоглебск Online пишет:

пытался узнать, сколько стоили места в местной Думе некоммунистам, прошедшим туда по пресловутым партспискам,

Как оно сейчас - не знаю, кто лучше осведомлён, и пройдут ли без мзды?

Бровко пишет:

Это что намек что Шатилов купил второе место в списке ? Не ну про рептилоидов оно правдоподобней будет чож там .

С чего ты взял, что я такое подумал? Я вообще считаю, что и Шатилов, и Макурин должны быть в списках первыми. А потом уж Сухинин. Но тут вся и заковыка. Партсписок для того и придуман , чтоб отрубить лишних и прикормить нужных. (Кремлю, представь!)
Так в чём криминал? Банеры чего-то стоят? А я и не утверждаю, что именно столько. И если есть вопрос, пусть КПРФ и ответит, откуда деньги. Вопрос строго по теме.
Вот ты упрекаешь меня напрямую, что я купился на чей-то интерес и пропиарил. Кого? Точно купился? Зачем? Дело-то в том, что Макурин заметил мне между прочим: Почему перестал публиковаться в сети? Я ответил, что мои интересы в трёх пунктах. Попы, казаки и Сухинин. Всех не люблю. Но спорить устал, да и надоело. Роман подзадорил: тебя было интересно читать. Я ответил, что могу резко спорить, но нет сил на надоевшее. Но написал это всё вовсе не для сети, а для своего домашнего архива. Там много и про думу 2008, и о Красножоне, и о семье. Этот материал оттуда же. Я его и выложил чисто для Макурина, убрав что-то личное и лишнее.
Ну а деньги, которые я якобы получаю от заказчиков? Слишком высоко вы меня оцениваете. Комп для меня просто развлечение. И тут врать не имеет смысла. Чего самого себя дурачить?

4

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

АС ну давай прямо , ьвоя нелюбовь к Сухинину она известна , подзадорили тебя ну и написал .

Ты же прекрасно знаеш что мед к банерам никаким боком и знаеш что оплачены они как ираньше было воронежским обкомом . Ну чего тут фантазировать . Фин отчеты сдаются и если нужно то их можно посмотреть .
По спискам , да вот прошлые выборы я не в курсе это верно . Сейчас же все настолько понятно и просто что дальше некуда . Есть  2 йка остальные места это те кто наберет в процентах больше на округах поэтому и идут по 2 кандидата от партии . И никого вписать потом невозможнео .

Что по поводу поработать пописать за другие партии ну уж очень про кпрфно выглядим . Факт .

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Сорокин А С пишет:

Ожидал и насмешки, и критики, и возмущения, но не удаления. Бровко объяснил перенос несоответствием теме  и позицией автора. А что, нужно без позиций, если речь о великих лидерах района? Никаких революций статья не несла. И почему ей быть в отдельном углу, со скушным названием. Кому нужен мой роман с Красножоном? Речь в статье о, конкретно, КПРФ. Радоваться б надо. Или о КПРФ в городе только восторженные мнения?

Всё просто, перед выборами мы сформировали разделы под каждую участвующую партию и предложили модераторские фунции самим партийцам. Так в разделе КПРФ появилось три модератора от их партии, в СР и Яблоке по одному.

Так вот, модераторы-коммунисты решили, что ваш материал не годится для их предвыборного раздела, поэтому я разместил её в вашем.

LiveJournal Russian Om

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Альберт Сергеевич,я не накаляла обстановку,а задавала  очень насущные вопросы,касающиеся и Вас тоже.Ваш цинизм просто неуместен. И как  опытный политик,Вы,удивляете ужасно. Все эти темы  замалчиваете и пишите всякий вздор. Мы все эти годы воюем,тогда когда некоторые отсиживаются в сторонке. И хватит трогать Сухинина,но не солидно в самом то деле.

7

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Альберт Сергеевич а от меня отдельное спасибо за пояснения о митинге и о ситуации в местной ячейке КПРФ......а Романа жаль...ведь ему после Сухинина и Путина ( да и после нас- старперов...)   предстоит жить .,ох чую переделывать ему (и другим молодым) очень-очень многое придётся.

Я за свободные джунгли!..

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Светлана Кузнецова пишет:

Ваш цинизм просто неуместен.

Цинизм, похоже, понятие индивидуальное. Для одного это издёвка, для другого или юмор, или крик души. Над Вами я никогда не смеялся, а нередко говорил, что кроме Нерве в сети есть Кузнецова, которая кому-то может не нравиться, а кто-то считает её ломовой и коренной в очень ответственном деле. Это в теме о никеле.

Светлана Кузнецова пишет:

Все эти темы  замалчиваете

Не знаю, как оценить это замечание. Если я в них не участвовал, то по причине дилетанства в этом вопросе. Вот Нерве - та гений темы. Ей есть о чём сказать. Тут и Ваши эмоции кстати, хоть и рубит Вас штандартенфюрер. Думаю, если есть успех в антиникеле - Ваша заслуга на все 50%. А осуждать антиникель я никогда не пытался. Хотя сказал когда-то, что казаки будут предателями, попы - трусами, а Сухинин - умелец использовать ситуацию. Об этом я и Вам говорил однажды лично.Так что трогать Сухинина не то что не солидно, просто стыдно не трогать ловкача. Если нужны подтверждения, уж у меня такой информации - море.Но людям, которые идут с этой информацией я не обещаю активных действий, потому что не хочу пачкаться о дерьмо.И дай вам бог избрать его хозяином власти, Вы первая , как и Бровко когда-то, Мордвинцев, известный житель Петровского, Мямлина и многие другие скажете: Блиннн!!! А я то думала...
Так что не "удивляйтесь ужасно". И поверьте, я не способен спровоцировать Красножона или Макурина на протест против Сухинина. Это не дети. Но если и они говорят, как и Бровко сегодя по телефону, называя Вашего лидера словами резкими, если говорить мягко, наверное они не глупее Светланы Кузнецовой, А ведь его кто только не любил до помешательства. Потом удивлялись. Не опускайтесь хоть Вы до уровня известной Екатерины. Она уже меня обвиняет в в том, что я кем-то куплен.

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

dima1 пишет:

.а Романа жаль...ведь ему после Сухинина и Путина (

Воистину так. Но он - романтик. Кстати, как и ты воспитанник дедов. Только фронтовиков. И уж, точно, поверь, выгод от КПРФ не ищет, потому отказался от преференций, от постов, предпрочитая нелёгкую, поверь, работу на вторых,довольно трудных ролях.
Извини, я помню, что тебя интересует подноготная местной ячейки. Но фигурировать с "правдой маткой" в сети, обнажая номенклатурные язвы и чьё-то подлое нутро, я не специалист. Я очень мягко прокомментировал, почему дело праведное в руках людей, как ни крути, грешных (и сам я такой же) с каждым днём всё дальше от настоящего успеха. Впрочем, если хочешь ссыплю тебе остатки "Оппозиции" в личку. Не хочу дразнить гусей на публике.

10

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Сорокин А С пишет:

. Впрочем, если хочешь ссыплю тебе остатки "Оппозиции" в личку.

Буду благодарен за Ваше видение .....в личку так в личку.А то что Роман парень "с головой" ясно и по его публикациям о крахе второго города области...уж на что я "туг" на таблицы и статистику.но он смог объяснить так что даже мне стало понятно что "команда" работала на себя а не на город...

Я за свободные джунгли!..

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Бровко пишет:

мед к банерам никаким боком и знаеш что оплачены они как ираньше было воронежским обкомом .

К банерам я мёд не клеил. К морали - да. Если есть вопросы - могу ответить по телефону. Там другая история, с лирическими отступлениями. А что оплатил Воронежский обком, то ясно, что не каждому дано. Мячина банер тоже имела?

Бровко пишет:

прошлые выборы я не в курсе это верно . Сейчас же все настолько понятно и просто

Не потому ли и стало понятно и просто, что ПРИШЛОСЬ менять систему. Это о чём говорит?

Кстати, о модератстве в других темах. Если портфель публикаций от ЕР пуст, что там модерировать? Самому писать? Я не очень осведомлён в жизни Чёрного и его команды. Может я не так понимаю дело? А в принципе очень интересно. Мы не очень много знаем об их проблемах, а они есть, точно. И потом, там тоже люди, главное, есть и получше нас с тобой, да и Сухинина. может они заслуживают не только злословия? Убеждён, что так.

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

dima1 пишет:

А то что Роман парень "с головой" ясно

Очень рад замечанию. Но уже боюсь сам себя. Даже ты, очень мною ценимый тип, порой нарываешься на мои "цинизмы". Роман действительно, умница. Но без Сухининской хватки за горло. Хотя для меня предпочтительнее ум, а не сила хватки.

dima1 пишет:

в личку так в личку.

Полста страниц, всё-таки. Ну что ж, першлю, как нибудь. Машина всё исполнит, чего там.

13

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Сорокин А С пишет:

Даже ты, очень мною ценимый тип, порой нарываешься на мои "цинизмы"

Так значит не безразличен я Вам, ну и "цинизм" Ваш значит заслуживаю... ,т.ч. Ваше внимание к моей персоне только льстит... А 50 страниц это замечательно,значит будет что почитать и о чём подумать.Буду ждать Ваш опус..

Я за свободные джунгли!..

14 (2016-09-03 18:18:44 отредактировано дядя Серёжа)

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Т. Сорокин, вопрос к вам. Вот тут некоторые хвастаются в телевизионном угаре:

Бровко пишет:

но я сам занимался  формированием списков и подбором кандидатов и могу прямо сказать , продать чего то

Да неужто это правда?! Я-то думал, что бэбские "коммунисты" выбирают своих кандидатов на выборы несколько по-другому. Ну, собираются там на собрания всякие, роются среди потенциальных кандидатур, выбирают более-менее достойных, утверждают их голосованием и т.п. А тут вот якобы формирует списки кандидатов из людей, не имеющих в массе своей никакого отношения к партии, какой-то левый человек, давным-давно то ли выкинутый на мороз из КПРФ, то ли сам сбежавший оттуда.
Кому верить?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Вот, кстати, выбрали для нашего участка Грудинина . Индивидуальный предприниматель. Незаконченное среднеспециальное. Поддерживает КПРФ.
О чём я? О том, что коммунистов в городе почти нет. На список явно не хватает. Либо стары, либо малолетни. И почему бы предпринимателю не идти от буржуазной партии? Он будет добиваться повышения зарплаты и снижения цен? А как же собственный бизнес?  И все обязательства кандидата  (отстаивать интересы.., выполнять наказы..., содействовать благоустройству..., прозрачные процедуры по тарифам... Скажите, чем эти лозунги отличаются от лозунгов кандидатов других партий? По сути, чем отличается компартия от ЛДПР, СР, яблока и даже ЕР? Что, единороссы не за те же требования? И, может быть, кандидат Чёрный, менее подготовлен к думским спорам в этом плане, чем Грудинин?  Или он против освещения окраинных улиц в городе? Или Краснов, например, потив хороших мусорных площадок? И будет ли выполнять наказ избирателей Грудинин в деле защиты от никелевой напасти? А может он и вовсе за никель?
Более того, сборная КПРФ уже не новшество в альянсах. Они и с Буквой, и с Качановой ладили. До выборов. А потом разошлись, а в последнем созыве вообще утратили двоих соплеменников  по пристрастьям. И Шамшин, и Гумеров не выдержали умствований Сухинина, ушли из фракции и самой думы. Просто расплевались. Ну, тут теперь даже второе лицо списка, нынешний помощник депутата, и в партию, говорят,  вступил после уговоров.
Нет, всё-таки выбирайте Сухинина. Штирлицу работа, дяде Серёже повод повеселиться. Особенно, если в Думу пройдёт Анка-матершинница (пардон, Катя Рязанцева).
В остальном всё будет по-старому.

16

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Сорокин А С пишет:

Нет, всё-таки выбирайте Сухинина. Штирлицу работа, дяде Серёже повод повеселиться.

Альберт Сергеевич ну,что Вы право эдакий пессимист....а упомянутые Вами форумчане вовсе не веселятся а это "смех сквозь слёзы" - попытка достучаться до собеседника иронией,а за город болеют не менее тех кто орёт на публику благим матом...

Я за свободные джунгли!..

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Вообще вопрос был не про то, много коммунистов в Б. или мало. По-моему, их вообще нету у нас года с 1960-го. И не про качество кандидатов. По-моему, оно очень низкое и падает от выборов к выборам. Меня заинтересовал сам механизм отбора, и кто решает.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

18

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

дядя Серёжа вроде Вы человек в годах....ктонадо тот и решает...

Я за свободные джунгли!..

19 (2016-09-11 00:33:52 отредактировано дядя Серёжа)

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Штирлиц пишет:

дядя Серёжа, а то как будто не знаете.

Г-н Бровко даёт совершенно другую версию. Кому верить? Т. Сорокин, помогите разобраться.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

dima1 пишет:

а упомянутые Вами форумчане

Про меня любой модератор нашего форума вам скажет, что я ольгинский тролль и кремлёвский наймит, которому платят, чтобы он смеялся над борисоглебскими чудаками.
sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

21

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

дядя Серёжа пишет:

кремлёвский наймит

Судя по айпи адресу так и есть . А вообще думаю что юродствуете зачастую от скуки .

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Саш, ну по Антиникелю вы с клиентом совпадаете. А как с Донбассом? Будете с Сухининым гумконвой собирать? Или в АТО вступите со всей компанией? И что ждёт Крым от вашей дружбы?

дядя Серёжа пишет:

Г-н Бровко даёт совершенно другую версию. Кому верить? Т. Сорокин, помогите разобраться.

dima1 пишет:

дядя Серёжа вроде Вы человек в годах....ктонадо тот и решает...

Подтверждаю.
Вчера встретился с бывшим поклонником Сухинина, Гридневым
-   О, Альберт Сергеевич, я бы вас порвал в клочья, когда вы бросили партию Сухинина.
-   Я знаю, что вы одумались. Как Сухинин сейчас?
-   Расскажу только один эпизод. Мы с Губановой, возмутившись махинациями Сухинина с деньгами от обкома, выступили на собрании. (Для наблюдателей выделялось по тысяче рублей, Сухинин платил по пятьсот, остальные присваивал), ну и многое другое...) Так Катя так возмутилась, что открыла матом Губанову (повторил неприличные слова мдм Рязанцевой), а собрание - ни звука. Когда на суде спросили Сухинина, как такое было возможно, он ни чуть не потерялся. С улыбкой ответил: "Я ничего  не слышал". Хотя суд присудил штраф хулиганке и его пришлось выплатить.
-   А претензии то были по существу?
-   Абсолютно.
Кстати, сам Гриднев не пишет доносов в обком, но если его сообщение где прозвучит в именно таком контексте, как я цитировал, готов подписаться, подтверждая их истинность.
Рассказал он премного разного, из чего выходило, что коммунисты, свидетели фактов, просто молчат, как и сам Гриднев когда-то.
-   Так что же там, все п....?
-   Именно так. Правды никто не скажет.
Кто не верит, поезжайте в Петровское, человек жив и в зравом рассудке.  Кстати, на собраниях не матерился никогда.
Что до свмдетельств необычного, мягко говоря, климата в местной КПРФ и художеств их лидера, что порой кажется невероятным - желающих поделиться фактами немало.
Было б желание слушать, а более того, меры принимать.

Как может идти формирование команды на выборы - дядя Серёжа, думаю, может представить. Да тольк это ли главное? Это мелочь в ряду прочих достоинств руководства не только местной, но и областной КПРФ. (Тот же Гриднев рассказал просто анекдотические случаи в деле субординации и "носа по ветру") Да, думаю, избирателям лень это слушать, достаточно банера да улыбки с небес неутомимого лидера протеста.

23 (2016-09-11 09:34:40 отредактировано Бровко)

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

АС ваши проедросовские ватные речи идут как всегда по кругу . И заканчиваются всегда одним , внучка за кого мы пойдем голосовать ? Ну ясно же за выдающегося (врача учителя чиновника) ну и разумеется члена ЕР который сидит на бюджете .
А так как он сидит на бюджете и никак от кормушки оторватся не может , то голосовать внучка он будет как ему прикажут ,Он дисциплинировано проголосует и за никель и за центр розвития и за приватизацию парка и за продажу сквера и тд . И ты с чистой совестью скажеш ей вот видиш внучка нет дороги к нашему дому ибо виноват обама , нет у нас канализации и с крана течет коричневая жидкость виноват госдеп . Поборы в саду и в школе ясно же что дело рук Коломойского уууу жидобендеровцы проклятые .......
А как можно проголосовать за кандидата от КПРФ ? Ужас ужас , Он работает сам и платит налоги и  от корыта бюджетного не зависит и о ужас даже галстук не носит .

Так что финальный диалог с внучкой можно писать прямо сейчас , все понятно чож там

24

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Хм-м-м-м-м...Ну матюки то ладно переживём а вот с денежкой как-то непонятно и настораживающе...."общак" крысятничать не по понятиям...

Я за свободные джунгли!..

Re: А.С. Сорокин: Предвыборные "дебаты"

Сорокин А С пишет:

Как может идти формирование команды на выборы - дядя Серёжа, думаю, может представить. Да тольк это ли главное?

Совершенно не представляю,потому и обратился за помощью, за консультацией. Но вы как уж прямо... Да и как же так!? По-моему, это и есть самое главное, потому что кадры решают всё. Кроме того, встаёт вопрос об ответственности в случае провала и делёжки лавров в случае успеха. Если бэбские зюгановцы сами составили на эти выборы столь экстравагантный список своих кандидатов, они и в ответе. Если же его сформировал некий беспартийный, который "работает сам и платит налоги и  от корыта бюджетного не зависит", то тут дело другое.
Есть и ещё вопрос. А что мне нужно сделать, чтобы тоже быть допущенным к формированию списков кандидатов от КПРФ? У меня есть на примете пара-тройка достойных ребят wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся