Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Комментарии в группе Борисоглебск-Online в ОК

Веля Юркова 21:58 Зато наши предприниматели греют руки на нашем с вами горе. Они быстренько смекнули, начали продавать литр воды минимум за 3 рубля (на углу улиц Павловского и Середина установили аппарат, который выдает воду каждому - пункт самообслуживания). Так что делаем вывод, что эта грязная непригодная для употребления в пищу вода была запущена в наши водопроводные краны специально, чтобы наши миллионеры еще больше обогатились за снаш с вами счет. И ведь никто ничего не хочет делать. Все куплено, все подкуплено. Санитарно-эпидемиологическая станция, все вышестоящие  органы постоянно убеждают население в том,, что вода очень даже нормальная, в пределах нормы находятся все показатели. Может, хватит уже врать населению. Мы много не просим: закройте эту Росстань, включите наши водонапорные башни, точнее водозабор, который нам верой и правдой служил десятки лет, а потом уж исправляйте все недоделки; судитесь с теми, кто напортачил, разбирайтесь, кто прав, а кто виноват, кто обогатился за счет строительсва водозабора под Танцыреями. А нам уже надоело ждать, когда же из наших кранов потечет нормальная водичка. А то ведь при одном только виде в памяти всплывают строки из всем известной сказочки: "Не пей, братец, а то козленочком станешь". .. У нас же не только козленочком можно стать, но и до инвалидности недолго докатиться. Удивляюсь, как наши депутаты, в том числе многоуважаемый Коробов Владимир Валентинович, смотрят на все это безобразие и молчат. Они что из других кранов воду пьют?. Давайте же срочно приниать меры, а то ведь скоро жара наступит, увеличится потребление воды, а в ней даже купаться страшно, ведь наши фильтры не в состоянии нас уберечь от всех примесей, содержащихся в этой зловонной коричневой мути. Губернатор приехал посмотрел дал указание устранить неполадки,  а воз и нынче там. Доколе же над народом будут издеваться?  Мы ведь не подопытные кролики, нечего над нами экспериментировать. Пожалейте малых детей, особенно грудничков да и немощных старых людей, участников войны и тружеников тыла. Мне лично стыдно, что наш народ страдает от отсутствия нормальной птиьевой воды. А вам, господа из Администрации Борисоглебского округа не стыдно? Класс! 11

Татьяна Косыгина ответила Веле 23:03 У наших господ разве есть стыд? Лечиться мы ведь за свой счёт будем, а не за счёт виновных. Класс! 1

Нина Кузнецова 23:47 защитники администрации говорят,что вода такого цвета,потому что в ней железа много.Теперь я ее пропускаю через  вату  ,на вате оседает " железо",потом сдам в металлолом

ссылка

77

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Земляки, у кого постоянно мутная вода, напишите, в каких районах живете. Может быть станет яснее в чем причина.

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Мы живём на улице Пролетарской,вода невыносимо жёлтая.особенно в последнюю неделю.

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Ксюша ))) 17:47

А почему мы должны платить за ржавую воду???Для питья воду покупаю в магазине.Получается вода из под крана золотая!!!!!!!

Веля Юркова ответила БОРИСОГЛЕБСК-ОНЛАЙН - городской портал 17:48

Район улицы Ажэродромная, район дорожного техникума -здесь и во всех прилегающих домах вода течет постоянно очень плохого качества. Можно подумать, что Администрация Борисоглебского округа не в курсе. какого качества и в каких районах города вода не отвечает гигиеническим требованиям. Верните нам старые скважины, по крайней мере вода на улице Аэродромной была светлая,  железа в ней тоже было в избытке, а сейчас дело совсем не в избытке железа. Не надо кривить душой. Мы ведь тоже люди грамотные и кое в чем умеем разбираться; по крайней мере хорошую воду от плохой можем отличить. Приезжайте ко мне домой и посмотрите, какого цвета становятся фильтры по очистке воды. У меня гости из Ставропольского края были в ужасе, когда увидели в апреле этого года эти злополучные фильтры.

Класс! 5

Веля Юркова ответила Ксюше17:52

Кстати, по закону, опубликованному в конце прошлого года в "Российской газете", мы имеем полное право не платить за некачественно предоставленные услуги. нам просто надо всем народом собраться и организовать встречный иск к компании, предоставляющей эти самые услуги. Я думаю, что им мало не покажется. Да еще и управляющие компании должны быть заинтересованы, чтобы услуги были должного качества. Их по закону тоже можно привлечь к ответственности. Пусть тогда разбираются, кто прав, а кто виноват. А у нас в городе виноватых никогда нет. Народ, потребляющий некачественную воду, должен расплачиваться своим здоровьем. Пора уже принимать меры к бездельникам, виноватым в том, что мы имеем отвратительную воду питьевую.


Ксюша ))) ответила Веле 18:27

По закону ДА!!!! Но потом дело дойдёт до суда!И именно наш самый законный суд в мире поддержит не нас!Наша администрация вообще не знает о ржавой воде!И говорят,что вода хорошая и пригодная.Они в школе были неучами!!!!!Пить ржавую воду нельзя!!!!!!!!!!

Людмила Рубцова 23:18

В черемушках вообще всегда такая идет.
Очень редко когда светлая(
Нужно писать по выше ......а с них" грязная вода как с гуся" к сожалению!

Грязная водa из крана - Борисоглебск-Online OK.ru

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Марк Денисов

В Верховном суде думаю по квалифицированнеё люди работают. Необходимо дойти до этой инстанции.

ссылка

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Гость 12 мая 2016

В городе нужна станция допочистки воды от железа. В глубоких скважинах содержится большое количество железа, которое на поверхности реагирует с кислородом воздуха, образуя окись, которая и дает бурый цвет воде. От нагревания этот процесс усиливается, поэтому горячая вода еще хуже по качеству.

Борисоглебск-Online - блоги

LiveJournal Russian Om

82

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

В Борисоглебске произошла очередная авария канализационного коллектора

Изношенный  канализационный коллектор по улице Свободы, из-за которого в 2014 году Борисоглебск затопило нечистотами,  вновь дал о себе знать. Так, на прошлой неделе, на пересечении улиц Свободы и Первомайской коммунальщики обнаружили просадку грунта. При раскопке выяснилось, что идет разрушение верхнего свода коллектора.Чтобы не доводить ситуацию до очередного канализационного потопа, аварийные бригады МУП «Очистные сооружения» срочно установили на месте аварии временную перекачивающую станцию. 

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/6fc/v-borisoglebske-opyat-proizoshla-avariya-kanalizatsionnogo-kollektora.jpg

Как рассказали в руководстве МУПа, теперь на этом месте будет построен новый колодец. Также, необходимо менять трубу на участке протяженностью в  115 метров. Сейчас коммунальщики определяются с объемами работ, а самое главное – с их финансированием. Движение на этом участке дороги, со стороны центра города временно перекрыто.

Весь фоторепортаж на сайте Борисоглебск Online

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://borisoglebsk-online.ru/images/photobase/pbp_X6sysKkHda_600x400.jpeg

23 июня, 1 год и 1 месяц, как нас поят коричневой водой и обещаниями. При этом Водоканал собирается поднять расценки и заставляет население ставить счетчики на потребление своего некачественного продукта.

LiveJournal Russian Om

84

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Как я понимаю вопрос Мб что не так то проясните кто в курсе .

Обязанность местных органов самоуправления закреплённая ФЗ организация водоснабжения тут ясно . Сейчас ситуация выглядит так -

Нужен какой то план по выполнению  обязательств по водоснабжению , существует ли такой план ?
Я понимаю да многие тоже что без денег вопрос не решается , но и повышение тарифов не даст должного объема средств а приведёт как часто бывает к появлению у водоканалсьского начальства нового жилья и авто .
Может быть стоит найти стратегического инвестора на водоканал ? Или акционировать его  ?

Повышение тарифов оно неизбежно но под вменяемый план реконструкции с контролем и ремёнными точками. Все устали от проблем с водой ну сколько можно , и если нужно платить больше то платить народ будет , при обязательной разъяснительной работе и налаженном контроле . Повышение тарифа может стать сильным аргументом и для области и для Федерации .ясно что только за счёт тарифа вопрос не решить , ну не может вода с водопровода стоить дороже нарзана , некий комплекс мер нужен .

Вопрос чиновникам есть ли такой план или все также ?

85

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

В   связи  с  письменным  заявлением  в  территориальный  отдел  Роспотребнадзора  по  Воронежской  области  в  БГО  и  других  районах,  а  также  заявлением  (по  телефону)   в  приемную
областного  руководителя  Роспотребнадзора  по  Воронежской  области   в  жилом  доме  депутата  Борисоглебской  городской  Думы  Борисоглебского  городского  округа  Воронежской  области  Сухинина  А.А.,  сегодня,  23  июня   2016  года  в  9  часов  23  минуты  представитель  Роспотребнадзора  Ненахова  Елена  Ивановна  произвела  отбор   проб  из  водоразборного   крана  кухни  жилого  дома.  При  этом  присутствовали   жители  города  (соседи),  а  также  телевидение.  Визуально  признано,  что  вода  имеет  мутность  и  желтого  цвета.  Питьевая  вода  направлена  в  лабораторию  на  исследование.
       Заставим  работать   надзорный  санитарный   орган  и  чтоб  питьевая  вода  соответствовала   гигиеническим  требованиям   качества  воды   центральных  систем  питьевого  водоснабжения  и  СанПиН  1.1.4.1074-01.
       Подробный   отчет   будет  опубликован  в  ближайшее  время.
                                                                                                                        А.А. Сухинин

86

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Депутат Борисоглебской Думы потребовал от Роспотребназора взять пробы «питьевой» воды в его доме

23 июня депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин пригласил по предварительному заявлению в свой дом сотрудников территориального отдела Управления Роспотребнадзора для отбора   проб  из  водоразборного   крана . К моменту  их приезда, возле дома депутата собралось еще несколько местных жителей с бутылками, наполненными жидкостью бурого цвета.

http://s0.borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/720x0xcut/upload/iblock/eb9/v-borisoglebske-pyut-korichnevuyu-vodu.jpg

- Вот, «компота» вам принесла! Не хотите взять на анализ? Этот «компот» даже за ночь не отстоялся! И это мы пьем! – возмущалась  Александра Петровна, жительница ул. Горной.
Примерно такой же «компот» отобрали на анализ и в доме депутата. Пробы были отправлены в лабораторию на исследование.

- Нужно заставить санитарные органы работать, чтобы питьевая вода соответствовала требованиям СанПин! – считает депутат.

Между тем, на форуме «Борисоглебск - Онлайн» подсчитали, что проблеме «коричневой воды» в Борисоглебске уже исполнилось 1 год и 1 месяц.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_GLXjWDTfwP.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_k2wx6PYxCK.jpeg


Блокнот Борисоглебск

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Депутат Александр Сухинин борется за качество питьевой воды в городе

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Вот что сейчас написали в нашей чат-группе Борисоглебск-Online в Телеграме:

Народ что с напором воды? Увеличился для того, чтобы порвать водосети?

Увеличился, причем раз  в десять, честно!! факт. но компотик присутствует

пьем со скважины, на воду просто смотрим иногда, как на водопад ниагара, завораживает ))

LiveJournal Russian Om

89

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Судя по отсутствию комментариев , лучший план мероприятий по воде это отсутствие какого либо плана . Вообщем бодяга с водой похоже живёт сама по себе .

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

В Ачинске компания «Теплосеть» объявила войну бесплатному использованию воды из уличных водяных колонок.

Портал газеты "Домовой совет" сообщил о беспрецедентном акте, который производит впечатление коммунального террора: "Компания «Теплосеть» объявила войну бесплатному использованию воды из уличных водяных колонок. На ...выходных возле каждой действующей колонки дежурили сотрудники компании и не подпускали горожан без предъявления квитанции об оплате.

delyagin

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

В Старом Крыму жители уже месяц живут без воды

Опубликовано: 26 июн. 2016 г.

- Наши журналисты побывали в Старом Крыму и убедились - жители уже месяц живут без воды. В кранах – пусто. А все дело в том, что обильные дожди подняли со дна местного водохранилища ил и осадок. Даже самые мощные фильтры не могут справиться с проблемой. Вода стала попросту непригодной.

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Российская газета

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"


Смотрим Правила п. 6

Согласно п. 6 Правил холодное водоснабжение - это круглосуточное обеспечение потребителя холодной питьевой водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение либо до водоразборной колонки.

Telegram / Borisoglebsk-Online

LiveJournal Russian Om

93

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Сегодня поменял очередной фильтр на входе водопровода в квартиру. Возраст фильтра 2 месяца. Самый дешёвый стоит 65 рублей. Сколько надо поменять в течении года? Сколько надо денег на покупку? Плюс ремонт бытовой техники?  А МУП "Вода" сделала перерасчёт 6 рублей. Не стыдно?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KHU0WL8swS.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

94

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

У кого вода совсем плохая - подавайте в суд. Вам проще доказать. А то у меня прозрачная большинство времени

95

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

14 июля 2016  года,  на  сессии  Борисоглебской  городской  Думы  Борисоглебского  городского  округа  Воронежской  области,  я,  предложил  главе  Борисоглебского  городского  округа  Какорину,  в  связи  с  тем,  что  вода  продолжает  подаваться  в  дома  (квартиры)  жителей  города  Борисоглебска        некачественная  (мутная)которую  невозможно  пить,  пора  применять  к  главе  администрации  Пищугину  А.В.  меры  дисциплинарного  характера  в  соответствии  с  действующим  трудовым  законодательством  Российской  Федерации -   предупреждение,  раз  не  может  навести  порядок,  а  следующие  меры - выговор!   На  что   Какорин  перевел  разговор  на  другую  тему!  А  ведь  как   работодатель   глава  Борисоглебского  городского  округа  вправе  это  делать,  иначе  порядка  не  будет!!!     

А.А.  Сухинин,  депутат  Борисоглебской  городской  Думы

96

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Строительство станции водоочистки в Борисоглебске оценили в 70 млн рублей

Борисоглебск получит из областного бюджета 70 млн рублей на строительство станции доочистки воды, сообщил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во время поездки в Борисоглебск во вторник, 6 сентября.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZkYEroqXJy.png

7 Сентября, 09:13, Борисоглебск р-н, текст — Светлана Емельянова, фото — Андрей Архипов (из архива)


В этом году местная администрация максимально сняла тему обеспечения водой, но остается вопрос качества. Нужно строить станцию доочистки воды, чтобы убрать лишнее железо. Такое решение сегодня приняли, будем проектировать. Объект будет стоить около 70 млн рублей, это такие цифры, которые мы можем на уровне области потянуть, – сообщил Алексей Гордеев.

Водозабор «Ростань» в Борисоглебске запустили летом 2014 года. Новый водозабор должен был решить проблему водоснабжения Борисоглебска.

РИА Воронеж

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Веля Гусева

1.11.2016 18:53

Послушайте! Сколько же можно употреблять в пищу отраву, которая течет из наших кранов? А нас каждый месяц кормят обещаниями, что, мол, скоро выделят деньги на водоочистные сооружения и прочее. Сегодня "идеально чистая вода" лилась сплошным потоком из кранов в жилых домах борисоглебцев,. Водичка представляла собой коричневую мутную жидкость.

А дети в школах, детсадах, учебных заведениях среднего и высшего образования да и жители многотысячного города вынуждены ее пить, купаться сами и купать новорожденных детей, стирать белье...

Меняем фильтры каждые две недели, они мгновенно забиваются. Где же власти городские и областные? Чем они занимаются? Убедительно просим вас, нет, требуем, чтобы на тот период, пока не построили новые водоочистные сооружения, прекратить подавать воду из скважины в Росстани, что расположена за пос. Танцыреи Борисоглебского района.

Требуем отключить нам эту вонючую и грязную воду, а вновь подключить те скважины, которые работали ранее.

Нам на Аэродромной улице пусть подключат скважину, находящуюся в нашем микрорайоне да и другие районы города можно подключить к старым водозаборным скважинам.

Получается, что мы травим себя, малых детей (ни в чем не повинных), и даем возможность обогащаться за наш счет наглым и бессовестным хозяевам нового водозабора, а также владельцам хозяйственных магазинов, тк вынуждены покупать у них постоянно фильтры для очистки так называемой "воды". Почему молчит прокуратура города, почему Администрация города и соответствующие службы муниципальные отмалчиваются. Создается впечатление, что "рука руку моет"...

Группа Борисоглебск-Online в ОК - тема "Скоро год, как борисоглебцев начали поить грязной водой, отмечать будем?"

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

В редакцию "Блокнот Борисоглебска" поступило очередное,  гневное сообщение от читателя, с видеофайлом во вложении. Вернее - даже не сообщение, а крик души. Проблема с некачественной питьевой  водой в Борисоглебске -  давно не новость. Правда, жителям от этого не легче. В общем, ждем "станцию доочистки", на которую у города пока нет денег и смотрим очередное видео на тему: "Когда все это закончится?!"

Блокнот Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Покупаем по две 5л бутыли воды в день.

За что мы платим Водоканалу?

100р в день, 3тр в месяц.

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Более суток отсутствие воды-Пионерская и Полярная. Диспетчер водоканала причину не знает, когда будет вода тоже. Администрация тоже не в курсе. Кто нибудь знает?