Тема: Проблемы улицы Аэродромная

Проблемы улицы Аэродромная

В очередной раз убеждаешься в бесчестности властей и аморфности населения, которое последнее время ко всему происходящему относится безразлично. Оглянитесь вокруг... Ценами душат, придумывают новые виды поборов. Все рушится, разваливается. Почти каждую неделю в стране происходят страшные трагедии, давно траур объявляют уже не по стране, а по регионам. А населению плевать. Каждый думает, что с ним ничего не произойдет и не отстаивает свои права и прежде всего право на достойную  Человеческую жизнь. Не секрет, что многие крупные руководители, предприниматели, телеведущие давно уже живут за границей и в Россию прилетают на работу на частных самолетах. ЗДЕСЬ они зарабатывают, а ТУДА вывозят капитал и вкладывают деньги в те страны, где они давно уже живут, учатся, лечатся и т. д. Население же дурачат подконтрольными СМИ.

Теперь ближе к земному... Спросите у старожил ул. Аэродромная о чистоте и порядке в этом районе города 30 лет назад и сейчас. Я не преувеличу , если отвечу: как рай и ад. Кругом мусор, заросли. В каждом дворе стоянка из более, чем 50 автомобилей. А ведь у большинства есть личные гаражи. Детей настолько стеснили, оставили площадки 10х10 метров. Где работа местных властей? А ведь стоянки на газонах запрещены. Это никто не отменял. Или Власть боится гнева автомобилистов?

И все же эту статью пишу по другому поводу. Просто наболело. Уже более двух недель как жители ул. Аэродромная в летнюю жару дышат смогом пыли. Дорожная служба насыпала щебень с пылью на дороге, разровняла и на этом все закончилось. Хочется вспомнить известную группу «Лицедеи». Лица у них всегда  были в гриме. Если постоять пять минут на вышеупомянутой улице, то любой может стать «клоуном» без помощи рук…  А ведь там же живут люди, просто люди. Им надо стирать, проветривать квартиры, и просто ЖИТЬ. Хочется заругаться матом … Господа хабалы! Может хватит издеваться над людьми? Мы все знаем из истории о пытках фашистской Германии в её душегобках. А наши власти лучше? Они устраивают нам душегубку, чтобы мы быстрее повымирали?

А.Соколов

2

Re: Проблемы улицы Аэродромная

На  ул. Аэродромной  нет  тротуаров,  люди  ходят  по  проезжей  части  внутриквартальных  дорог.  В  дождь  и  слякоть   круглый  год  летят  брызги  на   пешеходов,  то  и  гляди  попадешь  под  автомобиль.   Нет  и  горячей  воды  в  квартирах  жителей  микрорайона,  хотя  построена  новая котельная.  Не  подведено  горячее  водоснабжение  и   к  детскому  саду.  А  проблемы  ЖКХ  зашкаливают.  Поэтому  Борисоглебское  местное  отделение  КПРФ   в  своей  программе  на  выборы  в  Борисоглебскую  городскую  Думу  уделяет  особое  внимание  указанным  проблемам  на  ул.  Аэродромная.  В  ближайшее  время  программа  будет  утверждена  на  партийном  мероприятии   и  обнародована  в  СМИ!

3 (2016-07-13 11:28:59 отредактировано Roman)

Re: Проблемы улицы Аэродромная

А.Соколов пишет:

Кругом мусор, заросли. В каждом дворе стоянка из более, чем 50 автомобилей. А ведь у большинства есть личные гаражи. Детей настолько стеснили, оставили площадки 10х10 метров. Где работа местных властей?

Зачем ждать властей? Кусты можно самим проредить. Топор и коса стоят недорого. Если что, ими можно и проблемы стоянок на газонах решить smile
Мне вот только кажется, что машины ставят и мусор кидают сами жители

Дороги внутри аэродромной убиты в хлам, это точно

Re: Проблемы улицы Аэродромная

Roman пишет:

Дороги внутри аэродромной убиты в хлам, это точно

Основная мысль автора, что жить на Аэродромной стало совсем тяжело и призывает, хотя бы исполнять, то, чего придерживались раньше: не ставить на газоны авто, использовать гаражи, а власти доделать, ныне пылящую, дорогу.

LiveJournal Russian Om

5 (2016-07-13 13:05:05 отредактировано Шатилов)

Re: Проблемы улицы Аэродромная

На конференции в Питере академик Яблоков А.А. высказал очень умную и правильную мысль. Лично  присутствовал и слушал. "Нелигитимная власть-ведёт себя нелигитимно"                                                Что такое нелегитимность?
Легитимность — Википедия
ru.wikipedia.org›Легитимность
Легитимность — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение.
Люди перестали ходить на выборы. Почему? Да всё потому, что разуверились в этом институте. Бюджетников запугают, принудят. В селах, в переносные урны для голосования накидают за престарелых граждан за тех кандидатов, за которых скажет вышестоящее начальство. Вот так формируются органы власти. Обратишься в правоохранительные органы, а затем в суд- трудно чего добиться.
Но бороться со всем этим надо. И я призываю неравнодушных людей, а таких поверьте немало, и в дальнейшем проявлять свою активную гражданскую позицию.
Спасибо нику А.Соколов за этот текст.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

6

Re: Проблемы улицы Аэродромная

Мещеряков пишет:

не ставить на газоны авто, использовать гаражи

Так это к жителям вопрос, не к властям. Можно конечно штрафовать за парковку на газоне. Но тогда нужно сначала обозначить эти газоны

Re: Проблемы улицы Аэродромная

Обсуждение правил и поведения участников форума Борисоглебск-Online перенесены ы отдельную тему в разделе Статистика. Вопросы и предложения по работе сайта.

LiveJournal Russian Om

Re: Проблемы улицы Аэродромная

Борисоглебцы пишут жалобы на шумный бизнес по соседству

Жители Борисоглебска собрали подписи за прекращение работы местной автомойки – и направили обращения во все контролирующие органы. Предприятие мешает соседям спать по ночам. Автомойка находится в 35 метрах от ближайшего дома, работает круглосуточно, к тому же там самообслуживание – и клиенты приезжают постоянно. Шум в округе, говорят люди, стоит неимоверный.

Свои претензии возмущённые местные жители направили в Роспотребнадзор, прокуратуру и администрацию. В мэрии ответили, что глава Борисоглебска рекомендовал предпринимателям сократить график работы до 23 часов.

Выйти самим на хозяйку мойки у жителей дома не получается. Женщина живёт в другом городе. Теперь граждане ждут сотрудников Роспотребнадзора, чтобы те измерили в их квартирах уровень шума в ночные часы.

Валентина Тараус, жительница ул. Аэродромной:

«Ну, спать невозможно. Как можно спать, если спишь всего 3 часа? Я 3 часа сплю. Я ложусь в 10, убийственно засыпаю, и в час просыпаюсь, дежурю, машины сторожу, проезжают, смотрю тут. Вот и всё. Потому что шумно ночью».

Вести - Воронеж

LiveJournal Russian Om