Тема: Изжога

По всем симптомам именно она. Веду, вроде бы здоровый образ жизни - мало жареного, мало алкоголя, больше овощей и вареной пищи. Кофе разве что пью много, откуда взяться изжоге не пойму - но после еду зачастую бывает вздутие и неприятное ощущение выше желудка немного. Во рту периодически присутствует кисловатый привкус. Читал, что можно гасить содой, стоит ли?

2

Re: Изжога

ФГС, гастроэнтеролог и эндокринолог тебе в помощь, для начала. Годков то сколько?

3

Re: Изжога

31. Гастроскопию неохота делать sad Пока пью это, написано что гастал - под мой случай. Собираюсь волю на поход по докторам.

4

Re: Изжога

Так то гастал не лечит а только симптомы снимает. Я изжогой часто мучался. А потом пришлось начать контролировать что ем  - и все прошло. Как обычно все - не есть жирного, жареного, сладкого по минимуму и т.п.

5

Re: Изжога

Roman пишет:

я. А потом пришлось начать контролировать что ем  - и все прошло. Как обычно все - не есть жирного, жареного, сладкого по минимуму и т.п.

Бедняга....это же самое вкусное.

Я за свободные джунгли!..

6

Re: Изжога

dima1 пишет:

Бедняга....это же самое вкусное.

Я тоже так думал. Оказалось что вкусное есть и кроме шашлыка с пивом smile

7

Re: Изжога

Roman пишет:
dima1 пишет:

Бедняга....это же самое вкусное.

Я тоже так думал. Оказалось что вкусное есть и кроме шашлыка с пивом smile


smile  да, полностью согласна. Мне тоже когда нельзя было употреблять жаренное мясо и тем более алкоголь, для меня это была катастрофа. Но прошел месяц и я привыкла жить без этой вредной пищи, а сейчас вообще уже год прошел и я полностью сижу на правильном питании, отлично выгляжу, похудела, цвет кожи здоровый, легкость в теле. А сейчас весна начнется ягодки, малинки, мечтаю уже о лете, так как у меня на даче такой сорт клубники, как на этом сайте. так что кушайте здоровую пищу и будете здоровы! smile
https://cdn.krrot.net/wp-content/uploads/2017/11/image001-12-1024x687.jpg

Re: Изжога

Знаю, что томатная паста и все продукты в которые повышают кислотность, влияют на появление изжоги. Вроде бы кушаешь правильно, но все равно она не проходит. Нужно обратиться к врачу.

9

Re: Изжога

Сода вредно изжогу лечить .

10 (2023-03-09 20:58:14 отредактировано viktoria34)

Re: Изжога

Сода вредно изжогу лечить, но если не поможет идти в больницу к врачу.  может у вас там язва какая та. Есть тут от изжоги раздел, посмотрите может что поможет https://bio-love.ru/