51

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Доллар по 70 к концу недели ? Во импортозамещение то попрет !!!

52

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Александр я не знаю как расценивать : - на днях ездил на металлобазу пару-тройку тонн металла надо на заказы,так ихние менеджеры всерьёз гуглили цены на индийскую катанку и прокат....

Я за свободные джунгли!..

53

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QODRked4f7.jpeg

Энти менеджеры раскачивают скрепы сообщить бы куда следует о них

54

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

dima1 пишет:

менеджеры всерьёз гуглили цены на индийскую катанку и прокат..

Так где лучше/дешевле там и гуглили.
Во тут есть интересная статья и табличка Статистика: мировое производство стали в 2013 году увеличилось на 3,5%
И на верхних позициях
Китай, Япония, США, Индия. Россия только на 4 месте с 69.4 млн.тонн против 779 у Китая и 81.2 у Индии sad

55

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Roman понимаю,что оффисные ищут где подешевше,но как-то в голове не укладывается,что Новолипецкая катанка дороже Бомбейской....надо вечерком опять за .А.Смита и К.Маркса засесть..

Я за свободные джунгли!..

56

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

Доллар по 70 к концу недели ? Во импортозамещение то попрет !!!

А при чем курс рубля и импортозамещение?

57

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Западные СМИ готовят к публикации материалы, которые будут касаться Владимира Путина и его окружения

18:37, 28 марта 2016

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это информационным вбросом. По словам Пескова, данная информация выйдет в  СМИ ряда стран, в том числе, в  Германии, Франции и США.

Возможные «вбросы», направленные против руководства России, рассчитаны не на граждан страны, а на Запад, рассказал «Эху» политолог Федор Крашенинников. Он также отметил, что не так давно Песков уже говорил про возможность информационных атак на руководство России, но никаких публикаций за этим не последовало.


http://echo.msk.ru/news/1737924-echo.html

LiveJournal Russian Om

59

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Данные Росстата (сравнение год к году):
1. Реальные зарплаты - минус 9%;
2. Инвестиции - минус 4,9%;
3. Реально располагаемые доходы - минус 5,4%;
4. Розничные продажи - минус 13,1%.
5. Промпроизводство - минус 3,5%;
6. Обрабатывающая промышленность - минус 5,3%.

Прогноз на 16 г - минуса уменьшаться

60

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

А может увеличатся?
На мировом рынке дорожает нефть, а в России дорожает бензин, хотя последнее событие с первым фактически не связано. С 1 апреля в РФ вновь выросли акцизы на бензин и дизтопливо, и это не шутка. Рост составил 2 рубля и 1 рубль соответственно. Увеличение акцизного налога на нефтепереработку связано с сокращением доходов бюджета. Одним из наиболее распространенных способов решения этой проблемы является повсеместное увеличение налогов. Благодаря росту акцизов на бензин и дизтопливо доходы бюджета увеличатся на 89,3 млрд рублей, а вот бензин на обычной АЗС подорожает на 1-2 рубля. В условиях резкого снижения доходов населения рост цен на топливо ударит по карману не только автомобилистов, но и приведет к росту цен на транспортные услуги и услуги логистических компаний, а значит цены на товары тоже возрастут. Фактически мы получим рост инфляции, с которым активно борется ЦБ РФ. Напомним, что это уже второе повышение акцизов в этом году. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _01042016/

61

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

62

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

!! Да такой "дарвинизь-ь-ь-мь надо бы со школы преподавать.Спасибо Александр за знакомство с реалистом....

Я за свободные джунгли!..

63

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Видео интересное.

64

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Самая обсуждаемая проблема качество воды . Самое забавное что НИКТО никак не собирается лично сам что то делать . Я спрашиваю а на митинг пойдеш по воде ? Если соберем пару тысяч человек то зачешутся и мб что то сделают с водой - Ответ Нет . Заяву или там жалобу напишеш - Нет . Ну и чего тогда жалуешся ? Обижаются .

Интересное видео с пятиколонником Потапенко . Все о нас ?

65

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Я вот не бомжую и знакомые мои этого не делают. А вроде мы не богатые даже близко

66

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Сегодня сходил на экскурсию к кримнашистам и вставателям с колен . Разочарован , ну как то уныло , нет бодрых криков о готовности платить и о смеющихся искандерах ни гу гу . Я не понял что случилось Киселев в отпуске чтоле ?

У многих так вообще упаднические настроения вот знаменитый ватник эль мюрид так тот вообще стал на пятиколонника похож .

Опубликованы статистические данные по Венесуэле за текущий год
Читать
The Int'l Spectator @intlspectator
Venezuela, 2016.

GDP growth: -8%
Inflation: 720%
Fiscal deficit: 17% of GDP
Interest rate: 21%
Reserves: $1 billion pic.twitter.com/GqM12IakpQ


Венесуэла, судя по всему, тоже находится в коме. Внутренние источники у нее еще есть, но для их мобилизации нужны совершенно другие люди, иная стратегия и полное переформатирование внутренней и внешней политики страны. Скорее всего, для ее спасения придется поступиться суверенитетом, сознательно, но с пониманием происходящего согласиться на кабалу (четко просчитав степень закабаления и варианты последующего освобождения от нее). Праздник жизни правящего режима будет стоить для страны дорого, и нужно понимать, что без потерь вернуться к нормальной жизни уже не удастся.

Чавистский режим - режим авантюристов-романтиков и прагматиков-мафиози. Этот сплав привел страну к сегодняшнему закономерному итогу, но вывести Венесуэлу из катастрофы эти люди не смогут - во всяком случае, в нынешнем их виде. Если, конечно, внутри чавистского режима не найдется кто-то, кто сумеет совершить внутренний переворот и полностью переформатировать его под новые задачи. Но тогда это будет уже точно новый режим - с новыми людьми и с новыми идеями. Нынешний уже банкрот.

Нам это весьма любопытно наблюдать со стороны, так как мы в определенном смысле - такая же Венесуэла. Совпадений, конечно, немного: все-таки очень разные страны по всем признакам, но общим является то, что оба наших режима - идейные банкроты, а главное - состоят из людей, которые уже не способны к выводу страны из того состояния, в которое они же их и загнали. Хотя, конечно, у них на этот счет прямо противоположное мнение.

Венесуэла в этом смысле интересна тем, что процессы в ней происходят быстрее и острее, она находится на пике кризиса, когда мы к нему лишь только подбираемся. Тем интереснее смотреть, как будет решаться в Венесуэле проблема смены правящего режима и что из этого получится.

http://el-murid.livejournal.com/2927737 … ium=social 

Слегка озадечен ведь всего то 2 года только третий пошел а так настроения изменились , мде .
Может кто что сказать по теме ?
Ех , АС нет узнать бы , не задумался ли он над покупкой скакалки ?

67

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

С Праздником Незалежности Алекесандр !!

Я за свободные джунгли!..

68

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Дим , я конечно рад за украинцев и поздравляю их с 3 й годовщиной независимлсти , но наш праздник , день нашей независимости он еще впереди . Пока нет дня национальной независимости Росси .

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

Ех , АС нет узнать бы , не задумался ли он над покупкой скакалки ?

Бандеровцы, што ль идут? Иль тот ров перепрыгнули, что Яценюк копал? От скакуны!!!

70

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

, но наш праздник , день нашей независимости он еще впереди

??   Не-не  только не "....до основания ,а затем...."

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Опрос: россияне предпочитают нейтралитет в конфликте в Донбассе

За последние полтора года все больше россиян считают ненужным вмешательство России в конфликт на востоке Украины.

Так, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 38 процентов респондентов полагают, что Москва должна соблюдать нейтралитет. В январе 2015 года таких было 28 процентов. Одновременно сокращается число тех, кто выступает за признание независимости так называемых "народных республик" в Донбассе, или за их включение в состав России. Таковых сейчас 23 процента против 29 процентов в 2014 году.

Падает и число сторонников продолжения гуманитарной помощи "ДНР" и "ЛНР". Если в январе 2015 года 78 процентов россиян полагали, что гуманитарные конвои с продуктами и медикаментами "скорее следует" направлять в Донбасс, то теперь почти треть считает, что этого делать не следует.

Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после российской аннексии Крыма. Киев и страны Запада обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов, в том числе под видом гуманитарной помощи. Кремль отвергает эти обвинения.

По данным ООН, с апреля 2014 года в Донбассе погибли девять с половиной тысяч человек. В СМИ неоднократно поялялись сообщения о погибших в Донбассе российских военнослужащих.

Радио Свобода

LiveJournal Russian Om

72

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Теперь не скажут что Путин сливает Донбасс.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

О ситуации размышляет председатель ЦБ РФ в 1992-1994 и 1998-2002 гг., депутат Госдумы IV созыва, профессор, доктор экономических наук Виктор ГЕРАЩЕНКО:

«Ну, верните Кудрина, если хотите и дальше в дерьме жить!»

   http://argumenti.ru/live/2016/01/432674

74

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Скольео , лет 6 как Кудрина с правительства поперли и он там не работает а виноват все он ? Ну с другой стороны а кто же еще  как не Кудрин ?)))

Эт как с ВВП 17 й год на троне а во всем виновато татарское иго ну или обама)

Геращенко конечно дядька мощный тут слов нет , и все верно он говорит глянул я его интервью но дальше то что ?

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Бровко пишет:

Геращенко конечно дядька мощный тут слов нет , и все верно он говорит глянул я его интервью но дальше то что ?

    Так можно сказать про любого человека, высказывающего своё авторитетное,аналитическое мнение, которое далеко не без интересно обществу.