Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Штирлиц пишет:
Христина пишет:

Очень мило

Очень мило.
Либо никакого заявления не было, либо результат не в пользу Мещерякова, иначе ответ прокуратуры уже висел бы здесь. Выбирайте, что милее.


От меня не было заявления в прокуратуру, действительно. Было только несколько писем депутатам, в администрацию от жителей ул. Дзержинского, отдельно от Коммунальной. Своё мнение я высказал, от него отказываться не собираюсь, но и биться в одиночку тоже не буду. Возможно, что соседи привыкли к своему новому положению и "драться" не будут за свои права. Единственная надежда для нас, это смена вех в администрации, прокуратуре и т.д.

LiveJournal Russian Om

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Христина пишет:

Несуществующий, выдуманный.

Лучше бы все писали от своего имени, для этого и создавался этот сайт и форум - для общения реальных людей, а не персонажей театра и кино. Но, похоже, что не куда от них не деться.

LiveJournal Russian Om

103

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Мещеряков пишет:

для этого и создавался этот сайт и форум - для общения реальных людей, а не персонажей театра и кино.

Все верно .

104

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Христина пишет:

Правила нарушены, а когда им задают вопросы, что происходит?

Вопрос в том, кем нарушены правила:

  • Администрацией, открывшей сквозное движение

  • Жителями, построившими дома вплотную к дороге

  • Чиновниками, разрешившими строительство?

А главное - что теперь делать? Закрыть проезд - возмутятся люди живущие и работающие на Аэродромной. "Пробить" новые дороги - нужны деньги и опять страдают жители. Так какие предложения?

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Кстати, о нашей теме, проезда и проходов на Аэродромную:

Я вам предлагаю: приезжайте в наш район, пройдитесь по этой тропинке от Чкалова до Аэродромной, затем по Аэродромной и вернитесь по 217-й по проезду Кабаргина, а затем опишите увиденное, как эксперт.

Я так понимаю, вы только на автомобиле по нашим местам проезжаете.

LiveJournal Russian Om

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Подъехала сегодня к дому своего друга Олега Мещерякова и ужаснулась. Машины,мотоциклы снуют туда,сюда.   Идут по дороге дети,так как тротуар отсутствует.Бедные жители этих несчастных домов  видимо просто в шоке. Ведь,когда открываются ворота,сразу начинается дорога. Да   и от беды один единственный шаг,аварии тут неминуемы. Если Вас заинтересует   улица? То это 217 стрелковой дивизии,тупик между  Чкалова и Аэродромной.Но придумали бы хотя бы одностороннее  движение. Нет у нас все как всегда,пока гром не грянет.Уверена на эту улочку надо бы отправить наконец-то компетентную комиссию и навести элементарный порядок.

Кузнецова Свестлана Стоп-Никель

107

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Светлана Кузнецова пишет:

Уверена на эту улочку надо бы отправить наконец-то компетентную комиссию и навести элементарный порядок.

В том числе снести все постройки, которые построены без соответствующих разрешений и/или с нарушениями нормативов?

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Roman пишет:

В том числе снести все постройки, которые построены без соответствующих разрешений и/или с нарушениями нормативов?

На фото въезд в проезд через улицы Коммунальную и Дзержинского, по вашему мнению дом с черепичной крышой, стоящий справа, построен не законно, т.к находится в 1-1,5 метрах от дороги?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ikyDd22p7h.png

Или всё же это разрез улиц сделан неправильно в нарушении всех норм, а новые чиновники продолжают закрывать на это глаза?

Сейчас это проезд просто опасен для жизни. Как вы думаете, как здесь расходятся две встречные мамы с детскими колясками, велосипедисты, да и просто пешеходы? Никак, с выходом на проезжую часть. А в дождь, а в снег? При этом движение здесь сравнимо с движением на улицах Советской или Матросовкой.

Читаю Ш. и R., и думаю, что они просто жестокосердные люди и им хорошо от того, что кому-то плохо. Но, и они в своё время могут попасть в подобную ситуацию, но общество не будет готово им помочь, так же, как и нам сейчас.

На схеме "песочные часы" которые нам устроила местная власть

Красные полосы - улицы города, синие - транспортные потоки стекающие в наш переулок, крестом помечен сам разрез улиц, который превратили в крупную транспортную магистраль, не смотря на протесты, письма, обращения местных жителей.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Yg3g3Qgozz.png

LiveJournal Russian Om

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Штирлиц пишет:

2. Законно ли возводить постройки  в 1,5 м от дороги (например, как в Вашем доме)?

Ответьте, будьте любезны, сначала на мой вопрос о доме с красной черепичной крышей. Все нормы нарушены при открытии трассы Борисоглебск-Военный городок, это мое мнение.  Здесь сейчас не должно быть трассы, а только въезд на улицы Коммунальную и Дзержинского. Если нормативы нарушены хотя бы на въезде с Чкалова, проезд надо закрывать или ставить шлагбаум - только для местных.

LiveJournal Russian Om

110

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Да уж "правление" Кабаргина и К. долго ещё будет "отрыгиваться" у борисоглебцев. Печально, но факт.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

111 (2016-06-19 22:15:24 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Мещеряков пишет:
Штирлиц пишет:

2. Законно ли возводить постройки  в 1,5 м от дороги (например, как в Вашем доме)?

Ответьте, будьте любезны, сначала на мой вопрос о доме с красной черепичной крышей. Все нормы нарушены при открытии трассы Борисоглебск-Военный городок, это мое мнение.  Здесь сейчас не должно быть трассы, а только въезд на улицы Коммунальную и Дзержинского. Если нормативы нарушены хотя бы на въезде с Чкалова, проезд надо закрывать или ставить шлагбаум - только для местных.

Мне интересно в каком же году были построены эти дома? И что делать с жителями,живущими на пороховой бочке?Открыл ворота,раз и тебя машиной сбило.

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Штирлиц пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

Мне интересно в каком же году были построены эти дома? И что делать с жителями,живущими на пороховой бочке?Открыл ворота,раз и тебя машиной сбило.

А разве нет у этих домов выходов на улицы, на которых они и стоят? Есть. Ведь они находятся не на ул. 217 Стрелковой дивизии, а на Коммунальной и Дзержинского, почему "открывать ворота" надо именно на нее? И кому пришло в голову устраивать такие ворота, прямо на дорогу, или оказаться сбитым машиной ближних соседей было не так обидно?

Штирлиц или еще там кто,Вы,вообще  думаете что пишите ? У жителя дом и ворота одни единственные. Или  для того,чтобы было для них безопасно пусть сделают  еще одни в другую сторону,ну например через Чигорак. Когда вот такие мастера  начинают умничать,поставили бы себя на место этих жителей. В нашей области  тоже любовались краем,пока одни "умники" не пришли его угробить. Но подумаешь радиация,уран,сера,отравленная вода. Но если жить стало невозможно,то пусть теперь обитатели,прожившие тут всю свою жизнь ищут места получше,так что ли по-Вашему? За время войны именно войны с никелем и теми  кто позволил открыть этот ящик пандоры появляется  искреннее желание обменять местами бедных жителей и перевезти причем на пожизненное всех кто наплевал на этих людей. Эта  улочка,как заложник своей безопасности,но чьей-то безголовой выдумке должна как-то приспосабливаться.А ларчик просто открывался  просто у бывших хозяев города  гаражи неподалеку.

113

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Светлана Кузнецова пишет:

Мне интересно в каком же году были построены эти дома?

Мне тоже интересно, когда? Ведь улица там сколько лет: 20, 30?

Светлана Кузнецова пишет:

А ларчик просто открывался  просто у бывших хозяев города  гаражи неподалеку.

Я несколько раз ездил по этой "улочке". Однако и гараж у меня не там, и хозяином города я не являюсь. Странно, да?
И сколько себя помню - а я в городе вырос - все время говорили, что закрытый блоком проезд, это неудобно. И объезжали тот блок, кто мог.

Мещеряков пишет:

На фото въезд в проезд через улицы Коммунальную и Дзержинского, по вашему мнению дом с черепичной крышой, стоящий справа, построен не законно, т.к находится в 1-1,5 метрах от дороги?

Это решает комиссия и, при необходимости, суд. Мое мнение - если дом построили вплотную к существующей дороге - нужно проверить разрешение на строительство, для начала

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Мещеряков пишет:

проезд надо закрывать или ставить шлагбаум - только для местных.

Россия для русских! Москва для москвичей!! Коммунальная - чиста для местных чОтких пацанчиков?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

115 (2016-06-20 22:09:41 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Тролли в сборе.Прям все сразу. Ну как насчет обмена -то?

116 (2016-06-20 22:12:52 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

А вот если бы все было законно, была бы тишина. А когда у кого -то рыльце в пушку,тогда лучшая защита-это нападение.

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Штирлиц пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

А вот если бы все было законно, была бы тишина. А когда у кого -то рыльце в пушку,тогда лучшая защита-это нападение.

Мммм, напомните, кто начал и активно педалирует эту тему, оскорбляет, обзывается, не имея возможности привести нормальные доводы ...

Штирлиц,больше Вас никто не оскорбляет. Я Вам задала конкретные вопросы,а Вы,нападаете на слабую женщину в обычном режиме.Вот я всегда  подписываюсь собой,никогда не прячусь за чужой широкой спиной.А Вы,кого боитесь?Любая тема у нас превращается в троллинг с Вашей стороны.А вообще на месте бы Бровко и Мещерякова,таких бы граждан, как Вы я навсегда запрятала бы в черный список.Толку никакого, одна грызня.

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Елена 21 июня 2016

А вы, первый секретарь, пешком ходить там не пробовали? Да ещё после дождичка? Прогуляйтесь-ка! Да почаще! Для здоровья полезно! Заодно и барахлишко свое освежите-простирнете, и душик на автомойке примете! Если Вам, конечно, пятки не отдавят, или ещё чего. А потом крякайте! Автомобилист он! А те, кто пешком не люди? Носятся эти автомобилисты, как собаки бешеные!

Блог Олега Мещерякова - И снова о проезде на Аэродромную

LiveJournal Russian Om

119

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Штирлиц пишет:

А к dima1, почти чемпиону форума по количеству сообщений почему не адресуете гневные сообщения - "раскрой личико"

Спасибо,что не забываете,горжусь что хоть в чём-то я чемпион,кстати я и спеть могу под гитарный аккомпанемент....

Я за свободные джунгли!..

120

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Мещеряков пишет:

Прогуляйтесь-ка! Да почаще! Для здоровья полезно! Заодно и барахлишко свое освежите-простирнете, и душик на автомойке примете! Если Вам, конечно, пятки не отдавят, или ещё чего. А потом крякайте! Автомобилист он! А те, кто пешком не люди?

Люди. И пешеходы, и автомобилисты, и те кто в переулке живет и кто на Аэродромной. А интересы у них получаются разные. Так в чью пользу решать? Тех кого больше? Или кто шумит сильнее?

121

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Светлана Кузнецова пишет:

Я Вам задала конкретные вопросы,

Светлана Вы мне можете ответить на конкретные вопросы?
1. Строения стоящие вплотную к дороге были построены до прокладки дороги или после?
2. Строения стоят на земле на которую оформлена собственность? Разрешение на строительство есть?

Обращаю ваше внимание, что на оба вопроса ответ можно найти в документах, которые должны быть у собственников на руках. То есть, например у Мещерякова.

А дальше все просто.
Строения стоят по закону и были до прокладки дороги - дорогу закрыть.
Строения стоят с нарушением и были построены после прокладки дороги - снести и сделать нормальный тротуар, чтобы пешеходам было удобно.

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Roman пишет:

2. Строения стоят на земле на которую оформлена собственность? Разрешение на строительство есть?

У меня по закону, с разрешением, с проектом и т.д. У других не знаю, но скорее всего у большинства жителей оформленные строения. Дом на Чкалова построен, думаю в годах 40-50х, когда и машин то не было.

А вот гаражи, которые стоят на поле, ранее принадлежавшее Министрству обороны, вряд ли по закону стоят. И строиться там активно начали, после того, как все наши бывшие и нстоящие "властные шишки" въехали в пятиэтажку на Дзержинского 1А. Я так думаю, что и гаражи у наших боссов на этом же "военном" поле. Это я предполагаю, на основании нескольких разговоров с моими знакомыми, они меня просили не поднимать этот вопрос. Но как-то не справедливо получается, кому то и машины, и гаражи не законные, и 3  мин выигрыша по времени докатиться на джипе до работы или кафе, а другим круглосуточная осада смогом, шумом, постоянной угрозой быть сбитым бешенным пилотом, не правда ли?

Roman пишет:

1. Строения стоящие вплотную к дороге были построены до прокладки дороги или после?

Я купил квартиру 20 лет назад и дорога в это время была уже закрыта. Было несколько попыток открыть проезд, но он снова закрывался после вмешательства депутатов и ГАИ-шников. До этого на этом месте был шлагбаум, который ставили военные. А еще раньше, вообще был закрытый городок Аэродромная. Когда-то был период открытого проезда, он закончился сбитым человеком.

Roman пишет:

снести и сделать нормальный тротуар, чтобы пешеходам было удобно.

По-любому придется начать с дома с Черепичной крышей, который стоит 100% законно.

Я, вообще, за снос - господа синьёры лимоны и помидоры, только сносите до выборов, что бы бедные тыквы не сомневались за кого голосовать.

LiveJournal Russian Om

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Вот, прислали в личку:

Олег напиши, что дома были изначально чехославцкие с черепицей, и была улочка, а потом расширили идиоты,  гаражей не было, на аэродромную по пропускам, в 70 кооперативы пошли и расширили пешеходнвый проход.

Рад отзывам. Жаль, что люди терпят и не отстаивают свое право на безопасную жизнь. В то время, как другие с комфортом проезжают мимо униженных и оскорбленных аборигенов.

LiveJournal Russian Om

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Ещё слова поддержки:

Статья 12.34 КоАП РФ. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений 

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Обращение в прокуратуру.. вернее в нормальную прокуратуру и дорогу закроют

На кого подавать в прокуратуру, на начальника ГИБДД и Главу администрации? И куда, в нашу то бесполезно. В Губернскую, Федеральную?

LiveJournal Russian Om

125

Re: Проезд на Аэродромную по пешеходной зоне ул.Коммунальной, Дзержинского

Мещеряков пишет:

У меня по закону, с разрешением, с проектом и т.д. У

И в проекте граница участка на каком расстоянии от дороги?