Тема: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Исполняющим обязанности главы Администрации  Борисоглебска назначили человека, который поднял Воробьевский район

В Борисоглебске избран исполняющий обязанности главы администрации. 24 из 27 присутствующих депутатов проголосовали за Андрея Пищугина. Ранее он работал на посту главы Воробьевского района. Рейтинг последнего за время управления Андрея Пищугина поднимался огромными скачками. Если в 2012 году Воробьевский район занимал лишь 25 место из 31 муниципального образования, то в 2013- уже 15 место, в 2014 - 12 место.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dzPqxtxtGI.jpeg

- В районе благоустраивались пляжи, парки, тротуары. Была проведена административно-территориальная реформа, после которой из одиннадцати сельских поселений образовались четыре. Благодаря этому удалось сэкономить средства на содержание органов местного самоуправления. Эти деньги планируется направить на благоустройство, - рассказали в департаменте по развитию муниципальных образований правительства Воронежской области.

- Андрей Владимирович - опытный человек. Ожидаем, что он выстроит грамотный диалог с представителями администрации, с лидерами общественного мнения. Сейчас совместно разрабатываем программу на ближайшие пять лет, благодаря которой Борисоглебск по праву должен стать вторым городом в регионе после Воронежа, - отметил Григорий Черный, руководитель Борисоглебского отделения "Единой России".

- Все видят, что у Андрея Владимировича есть огромный опыт руководства муниципальными образованиями. Вместе с ним депутатский корпус будет решать главные проблемы, которые сейчас стоят перед Борисоглебском - это состояние дорог после потепления и качество питьевой воды. Лишь справившись с ними, мы получим доверие жителей, обеспечим явку на выборах 18 сентября, - комментирует председатель Борисоглесбкой городской Думы Александр Кокорин.

КП - Воронеж

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Борисоглебск Online пишет:

Исполняющим обязанности главы Администрации  Борисоглебска назначили человека, который поднял Воробьевский район

Почти программная статья о предполагаемых действиях в Борисглебском районе нового исполняющего обязанности главы Администрации Андрей Пищугина, если кратко, выжимка из статьи:

Что сделал в Воробьёвском районе:

1.  В районе благоустраивались пляжи, парки, тротуары.
2. Была проведена административно-территориальная реформа, после которой из одиннадцати сельских поселений образовались четыре.

Что должен сделать в Борисоглебске:

1. Ожидаем, что он выстроит грамотный диалог с представителями администрации, с лидерами общественного мнения.
2. Борисоглебск по праву должен стать вторым городом в регионе после Воронежа.
3. Вместе с ним депутатский корпус будет решать главные проблемы, которые сейчас стоят перед Борисоглебском - это состояние дорог после потепления и качество питьевой воды.
4. Получить доверие жителей и обеспечить явку на выборах 18 сентября.

LiveJournal Russian Om

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Посмотрите  рейтинг  глав  администраций  муниципальных  районов  Воронежской  области,  в  том  числе  и  нашего....  не  воодушевляет   деловое  издание  "Экономика  и  жизнь  Черноземье"...
http://www.eizh.ru/articles/analitika/a … y-oblasti/

4

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Надеюсь  скоро  услышим  программу нового главы . Некое затишье в информ поле думаю обьясняется вхождением человека в курс дела и разработкой конкретной программы действий.
Надежды на него конечно сейчас большие .

А надумает Глава завести у нас тему так и подавно бум любить и лелеять .

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Но, согласитесь, статистика, насколько она правдивая, интересная.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Мэр Борисоглебска Андрей Пищугин ушел в отставку по собственному желанию

Легкий шок испытали присутствующие на сессии  депутатов Борисоглебской городской Думы, которая состоялась в этот понедельник, 26 декабря. Сессия началась с оглашения заявления главы администрации Борисоглебского городского округа  Андрея Пищугина об… отставке по собственному желанию.  Оказалось, что заявление мэр написал в пятницу , 23 декабря.


Впрочем, после  разъяснений самого Андрея Владимировича все встало на свои места. Отвечая на вопрос депутатов о причинах такого решения, глава ответил следующее:

- Решение я принял взвешенное. Личное мое убеждение в том, что это – чисто этический поступок. На сегодняшний день у меня заключен контракт, который мне подписал председатель городской Думы прошлого,  6-го созыва. Мы вместе  с вами прожили 9 месяцев.  Что-то удалось сделать. Сейчас у нас действует 7-ой созыв Думы. И я считаю абсолютно логичным, если новая Дума выберет главу администрации на период действия своих полномочий. Потому, что по Уставу округа у нас глава администрации является «сити-менеджером», скажем так. Забегая вперед, скажу: если депутаты подержат все начинания и решения, я планирую подать свою кандидатуру на конкурс, для того чтобы, если будет доверие со стороны депутатов и населения, продолжать свою деятельность на территории Борисоглебского городского округа, - пояснил Андрей Пищугин.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/103/p1070633.mp4.still001.jpg

Далее события развивались вполне логично: после 10-минутного перерыва и уточнения повестки депутаты утвердили в должности и.о. главы администрации Галину Ильину (зам. главы администрации БГО по социальным вопросам), а Андрея Пищугина (по представлению Г. Ильиной)  утвердили в должности первого заместителя главы администрации. Правда, исполняющим обязанности «сити-менеджера» Галина Владимировна побыла всего несколько минут: сразу после утверждения она подала председателю Думы заявление о сложении с себя обязанностей главы администрации.

- Считаю, что таким большим округом должен руководить, все-таки, мужчина, - сказала Г. Ильина.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/db3/p1070631.mp4.still001.jpg

После этого был вновь объявлен перерыв, а затем депутаты утвердили в должности и.о. главы администрации Андрея Пищугина. С приставкой и.о. Андрею Владимировичу предстоит работать до  марта 2017 года: конкурс на замещение должности главы администрации БГО депутаты   назначили на второй день весны.


Блокнот Борисоглебск

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

И зачем эта рокировка с убийством ферзя?

LiveJournal Russian Om

8

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Мещеряков пишет:

И зачем эта рокировка с убийством ферзя?

Зато соблюдены все нормы Закона....

Я за свободные джунгли!..

9 (2017-04-05 20:09:07 отредактировано Новости)

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

Мэр Борисоглебска ответил на вопрос о бесплатной земле в микрорайоне «Березки»

На встрече с руководителями местных отделений  политических  партий глава администрации БГО Андрей Пищугин предложил депутатам озвучивать любые, интересующие лично их и общественность округа, вопросы. Как всегда, активность в этом плане  проявил секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин. Один из его вопросов касался бесплатных земельных участков  для многодетных  семей.

- Жители, у которых много детей, получают земельные участки. Мы, по государственной программе, раздаем эту землю в  районе «Березки». Но   люди, которые ее получают, вынуждены избавляться от этой земли. У некоторых просто нет денег строиться, но главное: туда не подведены ни газ, ни вода, ни электричество. Администрация планирует что-то делать в этой связи? – спросил у главы А. Сухинин.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/da9/sequence-08.still004.jpg

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/9f8/p1090637.mp4.still001.jpg


- Да, вы правы: 566 семей у нас на данный момент стоят в очереди на получение земельных участков, как льготная категория.  320 – это район «Березки». Часть участков там уже выделили, часть участков отдел архитектуры сейчас формирует. Что же касается подведения коммуникаций к микрорайону «Березки»: буквально сегодня мы встречались с Лискинским институтом. Этот институт предлагает самые приемлемые  цены на разработку проектной документации на электроснабжение  этого микрорайона.  Полный пакет документов мы должны будем иметь до 1 августа, чтобы вовремя подать заявку на участие в федеральной программе. Там только сети электроснабжения будут стоить порядка 60 миллионов рублей. Своим бюджетом мы такую сумму просто не потянем, - пояснил мэр Борисоглебска.

Блокнот Борисоглебск


* * * * *


Мэр Борисоглебска назвал «крупным достижением» развитие в городе общественного самоуправления

сегодня, 08:26

На встрече с руководителями местных отделений политических партий глава администрации БГО Андрей Пищугин отметил, что в городе активно развивается общественное самоуправления. Напомним, что недавно Борисоглебская городская Дума утвердила границы 13-ти новых ТОСов.

- Несомненно, развитие общественного самоуправления является  для нас крупным достижением. В эту пятницу к нам приедет конкурсная комиссия и будет презентация всех проектов от ТОС. По результатам этого конкурса наши активные жители будут понимать: в какие сроки и какие средства они получат на реализацию своих проектов, - сказал Андрей Пищугин.

Между тем глава отметил, что нужно быть реалистами и понимать: далеко не все инициативы от местных ТОСов получат финансовую поддержку из области. Поэтому, предложил депутатам обдумать идею проведения своего, окружного  конкурса  проектов.

- Можно будет провести наш «внутренний» конкурс и  выбрать до пяти самых интересных проектов, не получивших областные гранты  и  поддержать их за счет внебюджетных и спонсорских средств, - предложил глава.

Лидеры думских фракций эту идею одобрили.

Блокнот Борисоглебск

10

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

РАБОТУ МЭРА АНДРЕЯ ПИЩУГИНА ОЦЕНИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО: ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БОРИСОГЛЕБСКА ОТЧИТАЛСЯ ОБ ИТОГАХ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ГОД


26 февраля в большом зале администрации Борисоглебского округа мэр Андрей Пищугин отчитался перед депутатами о проделанной за год работе.  Доклад градоначальника продолжался около 40 минут и в нем Андрей Пищугин затронул все аспекты социально-экономического развития округа.

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2018/02/Sequence-08.Still5151.jpg


26 февраля в большом зале администрации Борисоглебского округа мэр Андрей Пищугин отчитался перед депутатами о проделанной за год работе.  Доклад градоначальника продолжался около 40 минут и в нем Андрей Пищугин затронул все аспекты социально-экономического развития округа.

Есть и  определенные успехи, и минусовые показатели: так, по итогам 2017 года в Борисоглебске  на 14 % снизился индекс промышленного производства. Снижение обусловлено спадом производства на крупнейших предприятиях округа. Тем не менее, промышленность по-прежнему является одним из китов местной экономики:   четвертая часть всех налоговых платежей в бюджет округа поступает именно от заводов и фабрик.

В числе положительных моментов  были отмечены:  реализация в Борисоглебском районе  миллиардного инвестиционного  проекта  по запуску птицефабрики в селе Третьяки, увеличение почти на 10 % объемов сельхозпроизводства, рост инвестиций в основной капитал, начало реализации  проектов по благоустройству  центральных скверов, рост частных инвестиций в инфраструктуру города (в 2017 году их объем составил более 37 000 000 рублей), а также начало решения водной проблемы: на ул.  Аэродромной установили локальную станцию доочистки воды, заключено соглашение с инвестором (АО «Борхиммаш») об установке еще трех таких станций.

Помимо водоснабжения, в качестве актуальных  городских проблем Андрей Пищугин назвал  изношенный канализационный коллектор (здесь без помощи областного бюджета Борисоглебску не обойтись), слабую спортивную инфраструктуру (самые многочисленные микрорайоны города не имеют физкультурно-оздоровительных комплексов), наличие второй смены  в ряде городских школ и ветхость некоторых образовательных учреждений города (здесь решением  должно стать строительство новой школы на 1200 мест). По-прежнему, актуальным  остается для Борисоглебска и строительство нового детского сада на 150 мест по ул. Дубровинской.

По итогам доклада, большинство депутатов  городской  Думы оценили работу  Андрея Пищугина  и администрации БГО положительно.

РИА Глас-Медиа

11

Re: Глава администрации БГО Андрей Пищугин

НАЧАЛЬНИК БОРИСОГЛЕБСКОГО ОМВД: « В ГОРОДЕ СЛОЖНАЯ НАРКОСИТУЦИЯ»

Борисоглебске на 12,5 % снизилась преступность. В частности, на 17 % снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 44% сократилось число фактов умышленного причинения  тяжкого вреда здоровью, более чем в два раза сократилось число умышленных убийств, на 26 % снизилось количество уличных преступлений. Об этом в своем отчете  об итогах оперативно-служебной деятельности за 2017 год заявил начальник ОМВД по г. Борисоглебску  Николай Глуховской.

Вместе с тем, он отметил, что в округе сложилась непростая ситуация с наркоманией.  Так, в 2017 году  на 20 % возросло число преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. К уголовной ответственности привлечены 27 лиц. Пресечена деятельность организованной преступной группы наркосбытчиков, в составе трех человек. Из незаконного оборота изъято более  4 кг наркотиков. За потребление наркотиков к административной ответственности привлечено 78 граждан.

Вызывает опасение и рост преступлений, совершенных несовершеннолетними: их количество в 2017 году увеличилось в два раза.  40 подростков привлечены к уголовной ответственности.

Как показывает криминогенный анализ, три четверти преступлений совершены лицами без постоянного источника дохода. Поэтому, в основе преступности лежат социальные причины: пьянство и безработица.

Стоит отметить, что к работе борисоглебской полиции возникло немало вопросов и у депутатов Борисоглебской Думы, у рядовых жителей.  В числе основных претензий – распространение в городе так называемых «закладок», работа сотрудников ППС и участковых.

РИА Глас-Медиа