726 (2016-03-28 13:20:01 отредактировано Новости)

Re: Последние события

Элла Памфилова возглавила ЦИК России

28 марта 2016, 11:02

Элла Памфилова стала председателем Центральной избирательной комиссии России. На этот пост, помимо нее, претендовал член ЦИК Сергей Сироткин.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uTr5fBTx8y.jpeg


Кандидатура бывшего уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой была поддержана большинством членов нового состава ЦИК. За нее проголосовали 14 членов комиссии, за Сироткина — один.

В понедельник 28 марта открылось первое заседание Центризбиркома в новом составе, на котором избирается руководство комиссии – председатель, заместитель председателя и секретарь.

Элла Памфилова поблагодарила коллег за поддержку своей кандидатуры.

«Если вы окажете мне такое доверие, то я обещаю, что буду честно и добросовестно исполнять свои обязанности, исходя из тех принципов, которыми всегда руководствовалась», - передает ТАСС слова Памфиловой, которые она произнесла перед голосованием.

По мнению члена ЦИК Евгения Колюшина, новый председатель Центризбиркома сочетает в себе качества «государственника и народного заступника».

Среди ближайших задач Эллы Памфиловой на посту председателя ЦИК России - подготовка избиркома к предстоящим в сентябре 2016 года выборам в Госдуму.

Фото: ckrf.ru

tvzvezda.ru

Re: Последние события

В горящем здании Минобороны обрушилась крыша

В горящем здании Минобороны в центре Москвы обрушилась крыша, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам источника, кровля рухнула на площади около 1200 кв. м.

Уточняется, что кровлю специально обрушили для облегчения проливки водой, ликвидации очагов возгорания и тления, а также для проведения дополнительной разведки в здании.
Во время ликвидации пожара пострадал один пожарный, надышавшись продуктами горения. Всего в ликвидации пожара принимают участие 60 единиц техники и более 300 человек личного состава.

Как сообщил чиновник, в ближайшее время должно быть объявлено о локализации возгорания.

Пожар в здании Минобороны на улице Знаменка начался 3 апреля в первой половине дня. Пожару присвоили третий ранг сложности, а также была отмечена угроза распространения огня. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность проводки.

forbes.ru

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Charlie Hebdo посмеялся над офшорным скандалом

14:39, 5 апреля 2016

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на официальной странице в Facebook обложку нового номера, который выйдет 6 апреля. Выпуск будет посвящен «панамскому досье», карикатура на главной странице называется «Фискальный терроризм».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9nHV39AgEb.jpeg

На картинке изображены состоятельные люди. Они держат в руках таблички с надписями «Я — Панама» и «Они не изменят наш образ жизни».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_aNfrcjen4u.jpeg


В воскресенье, 3 апреля, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал материалы, утверждающие причастность глав государств и известных людей к офшорам в Панаме.

В международном расследовании фигурируют 12 семей российских чиновников и 12 мировых лидеров — все они называются владельцами панамских офшоров. В скандалах с офшорами оказались замешаны президент Украины Петр Порошенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Исландии Сигмюндюр Девид Гюннлейгссон.

Часть расследования посвящена «близкому окружению» российского президента Владимира Путина. В опубликованых материалах утверждается, что члены окружения Путина перевели через офшорные компании в Панаме, на Виргинских островах и Кипре по меньшей мере два миллиарда долларов. Имя самого Путина при этом в документах не фигурирует.

В своем расследовании авторы использовали «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы.

Lenta.ru

LiveJournal Russian Om

729

Re: Последние события

Полиция перекрыла вокзалы Петербурга для поиска убийц медсестер


Сотрудники полиции перекрыли вокзалы Санкт-Петербурга для поиска трех военнослужащих, подозреваемых в убийстве двух медсестер в психиатрическом отделении окружного военного госпиталя. Об этом сообщает во вторник, 12 апреля, ТАСС.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0h9GOAtxJ3.jpeg

По словам источника агентства в полиции, в настоящее время идет работа «по ориентировкам подозреваемых на всех вокзалах Петербурга и в аэропорту Пулково».

При этом, как сообщает РИА Новости, на всех транспортных узлах города значительно усилена охрана.

В пресс-службе Минобороны сообщили, что в госпиталь уже направлена специальная комиссия ведомства. Ее возглавил начальник Главного военно-медицинского управления министерства.

Преступление было совершено в ночь на 12 апреля. Около 00:30 в психиатрическом отделении 442-й окружного военного клинического госпиталя имени Соловьева в центре города были обнаружены тела двух медсестер. «Пропали трое военнослужащих, находившихся на лечении. Один из них — курсант Военно-космической академии», — сообщил ТАСС источник.

По информации Life78, подозреваемые — рядовые Давид Зиганшин и Александр Томский, а также курсант первого курса Военно-космической академии Степан Даценко. Они были одеты в военную форму.

lenta.ru

730

Re: Последние события

Новости пишет:

курсант первого курса Военно-космической академии Степан Даценко.

Уроженец Воронежа, если верить воронежским сми. Вот такой "подарок" ко дню космонавтики.

731

Re: Последние события

Студенты Пензы в честь полета Гагарина выстроились в похожую на свастику фигуру

13 апреля 2016

12 апреля пензенские студенты устроили флешмоб в честь 55-летия юбилея полета Юрия Гагарина в космос. Кульминацией программы стал флешмоб: молодые люди выстроились в цифру 55 и отпустили в небо воздушные шары. Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что получившаяся фигура напоминает свастику.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6iv0xZ6CHw.jpeg

Флешмоб с крыши Дома молодежи снимали корреспонденты местного подразделения ВГТРК для канала «Россия 1. Пенза». Фотография, которая обсуждается в соцсетях, — кадр из этого репортажа. Вероятно, фигура напомнила пользователям свастику из-за неудачного ракурса съемки.

https://lenta.ru/news/2016/04/13/55/

Смотреть видео: ГТРК Пенза

В сюжете отмечается, что после флешмоба организаторы устроили конкурсы и викторины на знание истории космоса. 80 самым активным участникам пообещали бесплатные пригласительные на просмотр фильма «Гагарин. Первый в космосе».

lenta.ru
twitter.com

732

Re: Последние события

В Совфеде предложили объединить Липецкую, Воронежскую и Рязанскую области

Член Совета Федерации Сергей Калашников выступил за укрупнение российских регионов и предложил объединить между собой ряд областей. Об этом он рассказал порталу Regions.ru во вторник, 26 апреля.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nst4ux6XIM.jpeg


Сенатор пояснил, что речь идет о «создании мощного экономического кулака на определенной территории». «Экономическая интеграция в условиях кризиса становится крайне актуальной», — подчеркнул он.

По мнению парламентария, серьезного укрупнения требуют территории Центрального федерального округа. «Там расположены области, с одной стороны, с однотипной схемой хозяйствования, с другой, они дополняют друг друга распределением производительных сил», — отметил Калашников.

Несмотря на это, как подчеркнул сенатор, центральные регионы находятся «в разных юрисдикциях», что не способствует концентрации экономических усилий. Поэтому, по мнению Калашникова, вполне возможно объединение Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей в один регион. Одновременно он предлагает рассмотреть вопрос слияния Липецкой, Воронежской и Рязанской областей.

Кроме того, Калашников назвал возможным объединение нескольких национальных республик Поволжья, в частности, Чувашии, Мордовии и Марий-Эл в административный субъект, «не имеющий национальной окраски». Исходя из общего типа хозяйствования, Калашников также предложил укрупнить дальневосточные регионы.

В декабре 2015 года жители Алтайского края попросили присоединить их регион к Кемеровской области. Петиция на имя президента России Владимира Путина была опубликована на сайте Change.org. На 26 апреля под обращением подписалось около шести тысяч человек.

1 марта 2008 года в России появился новый субъект федерации — Забайкальский край, образованный путем объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. В июле 2007 года произошло слияние Камчатской области и Корякского автономного округа, после чего на карте России появился Камчатский край.

Lenta.ru

Re: Последние события

В Новосибирске в 13-й раз подряд проходит Монстрация

Монстрация — одно из главных событий в городе, прославившее его в России и в мире. Художественная акция, с трудом разрешенная властями, стартовала от фонтана у театра «Глобус» за Всешествием. Тайга.инфо ведет онлайн-трансляцию.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_myXz4Bg9A4.jpeg

Много веселых фоточек по ссылке: tayga.info

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Дмитрий Носков 8 ч. назад

Вот вы спите, а прокремлевским информагентствам дали задание готовить "рыбу" об отставке Медведева.

Думаю, чтобы накормить россиян надо все-таки две рыбы

Носков, это вроде бы редактор Блокнота и соратник деп. ГД Пахолкова.

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Генерал оторвал ручку военного джипа и рассмешил Путина

Президент России Владимир Путин в четверг, 12 мая, осмотрел в Сочи новую военную технику для Вооруженных сил России. Экскурсию для главы государства проводил генерал Александр Шевченко, сообщает ТАСС.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_M1F5UkdZRe.png

В тот момент, когда Путину демонстрировали военный джип УАЗ, на который может быть установлен крупнокалиберный пулемет, у автомобиля заклинило ручку. Президент самостоятельно попытался открыть дверь машины, после чего ему на помощь пришел Шевченко. Генерал также потерпел неудачу, а ручка в итоге оторвалась.

«Молодец», — сказал глава государства и рассмеялся, отмечает Life.

Разработчики объяснили, что инцидент с дверью произошел из-за того, что она была заблокирована, поскольку двигатель машины был не заведен.

Lenta.ru

LiveJournal Russian Om

736

Re: Последние события

Чорт!Штандартенфюрер раньше меня в тему заглянул и прямо с языка снял.....

Я за свободные джунгли!..

737

Re: Последние события

Надо нашему ВПК предложить свои услуги  -  нехай делают ручки чугуняные а я приварю так ,что ни один генерал не оторвёт..

Я за свободные джунгли!..

738

Re: Последние события

Высчитать из зп за порчу имущества  не будет ломать ручки . ИМХО

739

Re: Последние события

Ростовский пенсионер застрелил чиновника и полицейского в сельской администрации


В Ростовской области выясняют обстоятельства кровавой разборки в здании сельской администрации, в результате которой погибли два человека — чиновник и сотрудник полиции. Убийцей оказался местный житель 1949 года рождения.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wN6pZlxuuf.jpeg

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах области, инцидент произошел в здании администрации Федоровского сельского поселения.

В полицию поступило сообщение, что пожилой мужчина проник в помещение и открыл огонь по сотрудникам администрации. На вызов первым прибыл местный участковый. Он получил смертельное ранение и скончался. На официальном уровне в областном МВД подтверждают гибель только стража порядка.

Однако источники агентства в силовых структурах сообщили, что в результате стрельбы также погиб один чиновник. Стрелок в настоящий момент задержан, выясняются мотивы преступления.

Егор Гаврилов

Re: Последние события

Новости пишет:

В Ростовской области выясняют обстоятельства кровавой разборки в здании сельской администрации, в результате которой погибли два человека — чиновник и сотрудник полиции. Убийцей оказался местный житель 1949 года рождения.

Новости пишет:

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах области, инцидент произошел в здании администрации Федоровского сельского поселения.

Судя по фотке - точно, Ростовская область. Здание сельской администрации - на уровне. Понятно, почему "Ростов" лидирует в российском футболе. Там, похоже все негры, (или в в балаклавах), вплоть до фанатов с наганами.

Не, не накажут пацана.

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lpcfx7a2zD.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Шнуров процитировал Петра I в ответ на проверку прокуратуры

Музыкант у себя в Инстаграме процитировал указ «О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем».

«Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна», – говорится в указе.

Ранее в прокуратуре подтвердили факт проверки и отметили, что она займет месяц.

fontanka.ru

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Какая у вас любимая строчка в гимне России?

75% ответов - под статью

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Воистину. не понять россиян умом. Нет Союза, а толкуют о Союзе нерушимом. Да и хранимая она такая же, как и "боже царя храни". Где царь, где Союз? Не там ли будет, по логике, и Россия?

Re: Последние события

Савченко отдают Украине, вроде бы.

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Самолет с «бойцами ГРУ» приземлился во Внуково

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/05/2016/5 … ?from=main

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Обмен Савченко на «бойцов ГРУ»: онлайн-трансляция

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/textonlines/25/05/201 … ?from=main

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Петро Порошенко ✔@poroshenko

Президентський літак з Героєм України Надією Савченко приземлився!

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TniKcuXtaW.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Последние события

Колебаться вместе с "линией партии":

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pn6ouxXkgL.jpeg

LiveJournal Russian Om