Re: Ну, и...

Бровко пишет:

Тема - фактор Сухинина . Спасибо Олегу что переименовал сейчас она более точно отражает реальность . 

Переименовал я сам. Возможно не последний раз. Возможно будет Феномен Сухинина, если его феноменальность всплывёт, или "Пипец, Сухинин...", если его слава не будет поддержана его адептами (не шибко я ?), а отутюжена добросовестным в оценках герр Штирлицем.

Бровко пишет:

хочу обратится к Андрею Пищугину , почему так ну дык я с ним почти ровесник и к тому же у меня есть запас старого города и поговорить было бы самое то

Про запас старого города не понял, надеюсь пояснишь. А знаком ли Пищугин с главным оппонентом и как его оценивает - вопрос интересный. (Полагаю он с ним заочно познакомился на день раньше наших заморочек.Спрошу завтра (не у него, конечно).

Бровко пишет:

А посему фактор других (у нас это фактор Сухинина условно ) так или иначе нужно учитывать и с этим фактором работать .

Кто как, а я считаю что попасть в лидеры, грубо говоря, "в законе", он не может рассчитывать. Ни стажа муниципальной деятельности, ни заслуг перед городом и даже губернатором, который бы предложил его к власти - нет. Даже если он проведёт в Думу 50% депутатов, типа коммунистов (говорят, там некоммунисты могут купить место и даже расценки, якобы, доступные), ну, не дано, не будет 50%, даже если Бровко всё простит и впряжётся. А потому главой Думы его не изберут, процент дураков даже в ЕР не так уж достаточен для такой безумной ошибки (да простит меня их бог, Медведев, за откровенность).
Но у Пищугина есть возможность хлопотать перед Рудаковым или Макиным, подарить каку ни-то должность нашему лидеру в области. Пусть, может в сельском хозяйстве что делает? А то ведь, ты Саш прав, будет он фактором для головы и администрации. Щука в море она полезна, чтоб карась не дремал, но кто окажется щукой, кто карасём - вопрос чуть ли не диалектики.

Бровко пишет:

конфронтация это то чем занимались предыдущие руководители все после Лебедева

Саш, представь, как мне это любопытно узнать...Неужели ты считаешь Водолазского с рынком, Скачкову с "Народным контролем", казака Стерликова (впрочем этот, как и все казаки). Эх, сколько было нервов! Только Лебедев был точно мужчиной. Даже ЕР создал под носом у зама-коммуниста, но точки над Ё поставил аккуратно.

Бровко пишет:

Фактор Сухинина это более широкое определение чем только Сухинин это как на мой взгляд новая система взаимоотношений и сотрудничества

. Можешь развить мысль? Очень интересная. Особенно последнее слово. Это не такое сотрудничество, как Сухинин и Качанова? Ростков оно не дало ни "влево", ни "вправо".

27

Re: Ну, и...

Ой!Помнится уже была история с победой коммуниста на Выборах,помните как Зюганов фактически просто испугался Власти...вот точно так-же только на "пар в свисток" и хватит Сухинина.А вот почему-то молодёжь в лице Reone помалкивает "в засаде" что-ли находится ?

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, и...

dima1 пишет:

А вот почему-то молодёжь в лице Reone помалкивает "в засаде" что-ли находится ?

Вопрос, по моему в том, что они с Сухининым в одной партии. Сухинин может пренебречь такой неординарной личностью, как Реоне, а тот - себе дороже.  Что же до факта, у Макурина давно уже уровень секретаря с приличной репутацией. Но печать для Сухинина дороже партийной чести. А обкому синица в руках предпочтительнее журавля в небе. Для них шум важней чем ум.

Re: Ну, и...

dima1 пишет:

Помнится уже была история с победой коммуниста на Выборах,помните как Зюганов фактически просто испугался Власти..

Тут бы тебе Реоне и послушать. Не всё правильно в твоих познаниях. Но, лучше Бровко спроси, если Макурину недосуг.

30 (2016-04-09 09:20:55 отредактировано Бровко)

Re: Ну, и...

Сорокин А С пишет:

Можешь развить мысль? Очень интересная. Особенно последнее слово. Это не такое сотрудничество, как Сухинин и Качанова? Ростков оно не дало ни "влево", ни "вправо".

Давай посмотрим на ту ситуацию . Было время по нонешним меркам вполне себе демократичное , ну помниш Медведев стал  типо главным и его - Иего свобода лучше чем несвобда . Все потом закончилось зимой 2011-2012 года а суяд досих пор .
Первое время ну вот можете в меня бросать камни но у Качановой была и поддерржка общества и надежды на нее были не маленькие . Ну так было .
Почему не дало ростков .
Фактор 1 - Приход в область на должность губера большого начальника из Москвы . Гордеев никак не политик - он человек системы и стал выстраивать политичес5кую систему строго под себя ну как в корпорации где генеральный все контролирует . Ну и мы тут попали сразу же , ничего толком не успело сложится хотя посылы были и тут бац вертикаль нам по самую печенку перераспределение полномочий и тд . Спустя полгода полномочия у Качановой стали ровно такими как сейчас у Кокорина , ну кто разве воспринимает его как самостоятельного политика ну какие полномочия такое и восприятие .
  Ну и понеслась дальше жизнь по принципам народной забавы - травить кто не в энтой вертикали (я думаю что никаих команд травить и небыло ) но усердие не по разуму эт наше все . Ну вот собственно и вся неуспешная история. Я обхожу личностные моменты там много их было я только о факторах , почему росток затоптали . Климат у нас суровый .
Ну что там говорить , Вон недавние события с главой . Ну разве было раньше такое возможно ? Ну ведь ноль политики и чистое администрирование .Вот все за местного человека , а тут бац и вот вам привезли . Сессия где Пищугина назначали ну это просто какой то апофеоз же . Мне даже жалко стало наших едросов так публично и прямо о них ноги вытерли .
Все нет сейчас политики , вот привезут любимую овчарку губернатора скажут любите и жалуйте будут и любить и жаловать ну да придется глазки вниз на заседании поопускть куда же без этого но результат известен .

Я понимаю что никаких существенных перемен сейчас не будет (ну вот прямо сейчас ) но то что в обозримом будущем нас ждеть и возврат реальной политики в нашу жизнь и возврат демократических интитутов и многое другое , ну таково оно будущее . Я собственно будущее время и имел ввиду.

Re: Ну, и...

Бровко пишет:

Я понимаю что никаких существенных перемен сейчас не будет

Хотя:

Бровко пишет:

но то что в обозримом будущем нас ждеть и возврат реальной политики в нашу жизнь и возврат демократических интитутов и многое другое , ну таково оно будущее

А откуда возмётся иное будущее? Мировая политика повлияет? Изменится власть в России? Наконец, Сухинин и подвинет жизнь к лучшему? А кто ещё вчера сказал, что и он борец с ветряными мельницами? Нет, я не могу согласиться, что он новый Донкихот. Между ними есть существенная разница. Помнишь, какая? Эти два чудака схожи в том, что воюют с мельницами. А разница в том, что парень из Ламанчи был простодушный романтик. А твой кумир? Сказать прагматик - ничего не сказать. Нужно говорить словами, каким ты его описывал в те памятные дни.  И если ты изменился (вернув доверие к Сухинину), то он - ни на грамм.Он остался Сухининым. Я помню и слова Мордвинцева, который ещё не уйдя от надежд на своего секретаря, называл его уже не "ИСКАНДЕР", а повторять неудобно.
Сейчас ему то ли верят, то ли надеются на чудо, очередные неофиты (называть не буду, хороший мужик), но обещают развернуть парня "лицом к народу". Где-то так и выоражается. Мне очень хочется посмотреть на такое лицо в новом повороте.Ты тоже веришь?
А главное даже не в том. Будь хоть ты, холть Лебедев, хоть наш новый мэр - реки не потекут вспять. Просто чуть чище станут, но пить из них не захочешь.Так что вся эта борьба - утеха для губеров.Но уж не обоьщайтесь нашим партлидером.

Re: Ну, и...

Ну, и...чо?

Бровко пишет:

А посему фактор других (у нас это фактор Сухинина условно ) так или иначе нужно учитывать и с этим фактором работать .

Сорокин А С пишет:

А знаком ли Пищугин с главным оппонентом и как его оценивает - вопрос интересный. (Полагаю он с ним заочно познакомился на день раньше наших заморочек. Спрошу завтра (не у него, конечно).

Спросил, узнал.

Бровко пишет:

хочу обратится к Андрею Пищугину , почему так ну дык я с ним почти ровесник и к тому же у меня есть запас старого города и поговорить было бы самое то

Насчёт поговорить ситуэйшен такой: не до разговоров даже с доверенными. То Воронеж, то совещания, то анализ, то снова область. Что до самого "фактора", то его мэр воспринимает так же, как муж Любы из "Калины красной" Егора Прокудина: "Да такого Кузьму..." Весь юмор в том, что тот "Кузьма" оказался совсем не Кузькой, что водится и за Александром Анатольевичем. Тому свидетельство - мнение о нём Данилова, тож мэра: на мои лестные слова о Сухинине (меня приглашали для пояснения событий по суду с  Яковлевой) возразил: "Ой, да бросьте вы с ним..." А Водолазский как в воду глядел,поправив: "Они ещё на наших спинах и в Думу въедут!" И въехали, как помнишь. Да ещё и... Ну, с помощью Бровки, конечно, лидер въехал. Ну а что бы его, Бровку,  подмять, да с него и подпрыгнуть - это тоже искусство.

И оно не единственное. Вон Штирлиц почти со снисхождением упоминает: "Он и не отвечает никогда на вопросы...". А это как раз и есть умение держать паузу, не влезать в мелкие драки, но ударить с размаху, как он и сделал на съёмке у Шаманова. И все прорехи в своих политических штанах заштопал.

И это не всё. Заметили, что он может отмечать второе десятилетие шествия под красным флагом в чине ПЕРВОГО, как он любит утверждать, секретаря КПРФ. Все рекорды побил! И все годы - жестокая борьба. Но, уходят умные и бывалые, неподкупные и несгибаемые, честные и по другому хорошие... А Сухинин и кати, хусаиновы и борисы николаевичи, остаются в узком кругу, верные и преданные.  И его караван продолжает идти, а оппоненты лают, но кусают не больно.И новые контингенты идут навстречу несгибаемому лидеру, кто помочь, кто поправить заблудшего, кто - собственные проблемы.
Ну, так и чо?
Я узнал, чего хотел. Вокруг громкого имнеи - пустота. Ни Хусаинов, ни Роман, ни Шатилов, помощник депутата, в разговор не включились. Саш, ты как раз сожалел, что непрозрачные депутаты и чиновники. То ли дело - КПРФ!
Но, вот же свобода слова! Кройте отщепенцев и "ренегадов" (по Диме1)! И дайте мне возможность задать один хоть вопрос: а за счёт чего?... Может и ответите! Тогда можно и репу чесать в смущении.
Но, не даёт ответа ни Русь, ни сухинин. Так что, чего ж... Закрываем тему.  Где там Олег?...

Re: Ну, и...

Сорокин А С пишет:

Закрываем тему.  Где там Олег?...

Так вы же модератор в этом раздел, Альберт Сергеевич, если считаете тему исчерпанной, зарывайте.

LiveJournal Russian Om

34

Re: Ну, и...

Альберт Сергеевич Вы уж на ренегадство то дюже не берите на душу ,но уж дюже Ваши слова на Каутского смахивают....а тема как раз интересная.наверное поэтому и затронутые лица и не влезают ибо неудобно от вопросов будет..

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, и...

dima1 пишет:

.а тема как раз интересная.

За неделю в этой теме 44 комментария и  1549 просмотров, достаточно много по сравнению со многими другими темами.

LiveJournal Russian Om

Re: Ну, и...

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич Вы уж на ренегадство то дюже не берите на душу

Да, ну ты чё? Звучит оптимистично  и кстати.

dima1 пишет:

.наверное поэтому и затронутые лица и не влезают ибо неудобно от вопросов будет..

Да уж, задавать вопросы как-то приятнее. А что, Дим, если тебе вопрос, как человеку из народа (а то тут собрались бывшие ответработники, да знатоки "распила", законодатели, короче). Вот скажи: будь ты мэром, как угодить Сухинину (да и Бровке, Дяде Серёже, который знает стихи про друзей народа), как повысить благосостояние горожан, чем их утешить провинциальному князю, чтоб они на площади по праздникам кричали: "Слава администрации! КПРФ (ЕР, ЛДПР, СР) слава!" Где отнять и куда добавить, чтоб все рады были?
Я уж у Бровко не спрашиваю, он не знает. Про Сухинина и вовсе молчу. Знает, но боится, что это неправильно. Потому не влезает.
А ты?
А тема - как хочет. Пусть себе множится, надо ж нам куда-то ум девать, как приблизительно так полагал когда-то бывший СТОГрамм.

37

Re: Ну, и...

Сорокин А С пишет:

А что, Дим, если тебе вопрос, как человеку из народа (а то тут собрались бывшие ответработники, да знатоки "распила", законодатели, короче). Вот скажи: будь ты мэром, как угодить Сухинину (да и Бровке, Дяде Серёже, который знает стихи про друзей народа), как повысить благосостояние горожан, чем их утешить провинциальному князю, чтоб они на площади по праздникам кричали: "Слава администрации! КПРФ (ЕР, ЛДПР, СР) слава!" Где отнять и куда добавить, чтоб все рады были?

Альберт Сергеевич я никак не только не претендую но и даже толком не знаю как распределяются финансы и ответственность у мэров т.ч. как будучи в должности мэра я не смогу всех сделать счастливыми,а вот как простой человек-работяга точно знаю .что уже только то что Всевышний дал тебе возможность существования является счастьем,.беда в том, что не каждый это осознаёт и ценит...

Я за свободные джунгли!..

38 (2016-04-11 07:48:21 отредактировано Сорокин А С)

Re: Ну, и...

dima1 пишет:

Всевышний дал тебе возможность существования является счастьем,.беда в том, что не каждый это осознаёт и ценит...

Да, вроде бы и всякое царство от бога, а что ж ты так Сталина не взлюбил? Больше того, вторую щёку подставлять рекомендуется. И возлюбить...
А ты чего? Безбожник ты этакий.

39

Re: Ну, и...

Ох не диалектик Вы Альберт Сергеевич , "...всяка Власть от Бога..."  но не всяку нужно любить,и подставляя щёку(смиряясь и терпя) не всякого можно любить (а уж тем более уважать). Как жаль что Вы до сих пор не поняли ,что для Усатого народ был быдлом и скотом....

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, и...

dima1 пишет:

Ох не диалектик Вы Альберт Сергеевич ,

Не претендую. Тем не менее, царь, расстрелявший гапоновскую толпу - святой угодник. И как-то по его поводу слёз столько после его смерти не пролили, как по Сталину. Ну, а что до щёк, да власти от бога, не я ж придумал, ваши отцы церкви сочинили. Вот и режут головы иноверцам, и - кругом правы.
Слава религии, верующим слава...

Кста, за чо спасителем страстотерпца вашего прозвали?  Ну, тебя, как редкий случай, от смерти спас (Я это слышал уж не раз, прости Михаил Юрьевич), а меня за что сплошь то спасает, то синекурой жалует. Даже зубы, блин, не падают, лысина не заводится, жена до сих пор не изменила. И пошто отцы церкви детишками балуются втихомолку, да признают голубых добрыми молодцами? Где мораль ? Или законы человеческие есть горе от ума?

Ой, я и забыл, что ты скромный. Бровки да Сорокины должны за всё отвечать. А Дима будет схоластику комментировать: Не всякому дано..., не всяку нужно, можно... Потому, может, и не клеится мир даже у внрующих? Мусульмане тож по поводу религии утверждают: убийцы неправильно трактуют учение придурков, насочинявших галиматью, которую и трактуют теперь, как хотят.

Ни, и вот - результат. Завтра будет, похоже, веселей. Начнут строить мечеть в городе, баранов на улице Советской  резать, а потом хиджабы на девок пялить (так что-ли эти мешки на голову называют?)

Пока голову религии не свернут, добра не жди. Вишь как плохо вышло, что не всех попов в то время перевели? Опять, кому мохаммед, кому будда, кому лама заплесневелый нужен.  Только не человек человеку друг!

Ох, Дима, прости меня окаянного, не тебя хотел обидеть, божьего человека.  А религию. Это бренд всемирный, под который хорошо в тени храма собственный дворец строить. Бабушки денежек на всё соберут, если у Путина бюджет не потянет.

41

Re: Ну, и...

Сорокин А С пишет:

Ой, я извбыл, что ты скромный. Бровки да Сорокины должны за всё отвечать. А Дима будет схоластику комментировать:

?? И я за содеянное отвечаю перед людьми и придёт время и перед Создателем отвечу,одно молю.чтоб за свои грехи отвечал я а не сыновья и внуки....

Я за свободные джунгли!..

Re: Ну, и...

dima1 пишет:

молю.чтоб за свои грехи отвечал я а не сыновья и внуки....

Достойно!

43

Re: Ну, и...

Подведя итоги так сказать .

ОСТОРОЖНО - ЛЕКСИКА 18+