Тема: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HJItrdVCFm.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_eupONZc5V.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OqHaH7skCd.jpeg\

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3qdMtTs7sT.jpeg

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Вот такая беда по всем  Борисоглебским селам,в том числе и участников города Борисоглебска.Предлагаю всем селянам написать подобное заявление и по Миролюбию,и Махровке,и по всем остальным. Это самое разумное импортозамещение. Считаю,что идиотским законом,который довел народ до полной нищеты идет геноцид населения области.Очень не плохо процветают свино-комплексы Никиты Гордеева.Пора подумать и о народе Воронежской области.ООД"Стоп-Никель" и коммунистическая партия  города-района под руководством Сухинина А.А. намерены осуществлять поддержку,как информационную,так и выезды на места. Пора эту проблему вынести на самый высокий уровень.

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Александр Поляков

Крик души простых селян, который никогда не будет услышан. Александр Сухинин, которому адресовано это обращение, при всём к нему уважении не сможет помочь. Таким образом наше государство просто устраняет реальных конкурентов, которыми несомненно являются частные подворья бизнесу тех, кто сегодня находится во властных структурах муниципалитетов, субъектов и государства. Вас просто уважаемые селяне лишили последней возможности заработать хоть что-то, оставив (пока) право скушать выращенное самим. Горькая Российская реальность. Помочь может только активная гражданская позиция, заключающаяся в участии в выборном процессе и его контроле. Никто пока не отнял у вас право не оказывать доверия тем, кто делает всё против вас.

4 (2016-03-25 18:44:50 отредактировано Бровко)

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Штирлиц пишет:

Это правило введено техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Куда уж выше?

Таможенный союз детище ВВП. И выступать против норм онного союза - даже страшно подумать к чему энто может привести .

ЗЫ. Сухинин он сам решает что делать , наверное куда то будет писать , но вот положа руку на сердце я бы отослал в виде ответа протоколы предыдущих выборов в села , память освежить дабы .
Пусть вспомнят за кого они там голосовали  и к ИЗБРАННЫМ  ими партии призиденту и депутатам пусть бы и обращались .
Тем более что скоро прямая линия с ВВП вот пусть звонят

5

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Как голосуют в селе штука известная . граждане приняли решение, избрали ну и чего теперь ? Нужно нести ответственность за свои поступки за свой выбор . По другому не выйдет .
Только так и никак по другому у граждан .

6 (2016-05-12 18:34:39 отредактировано Стоп никель)

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Ответ от Департамента аграрной политики Воронежской области

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_DkrChEBA82.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xv6opyrBPW.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dStOiM8cZD.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_y8u87ZwenP.jpeg

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Разговаривал сегодня с Валентиной Васильевной, написавшей письмом из Губарей. За год ситуация и на йоту не сдвинулась с места. Людей загоняют в жизненный тупик и фактически уничтожают население сёл и деревень, отрывая от естественного уклада крестьянской жизни и лишая их не только  смысла существования и источника средств, но и по большому счёту, самой Родины. Она ведь не абстракция от Балтики и до Тихого океана, а то самое место где, если повезло уцелеть под "Красным колесом" и под фашистским сапогом, единственное на земле место, где ты появился на свет, где жили сотни и тысячи лет твои далёкие предки, и где стоит отчий дом, и простираются поля и  пашни, леса  и перелески, испокон веку кормившие и дававшие кров и тепло очага.  И что же, наши великие и даже самые простые предки, были   глупее нас, чтобы тащить скот на бойню к дяде, за сотни вёрст и не найти возможность использовать шкуры и  схоронить по уму естественные неиспользуемые отходы животноводства. Как же мы выживали в таком случае и с голоду не передохли. Виданное ли дело, чтобы в плодороднейшем российском Черноземье обойтись без скота или искать лучшей, порой бесприютной доли вдали от родных мест. Если власть взялась учреждать Таможенные союзы и вводить Регламенты, то не жопой (вроде некой умненькой городской Нае... ой Набиульки) надо думать а головой, да и всем миром. А оно нам надо, такие регламенты, где под видом благой цели преследуются чьи-то корыстные интересы. Вот смотрите: 

Согласно
пункту 1. ТР ТС 034/2013, настоящий технический регламент разработан в целях
защиты жизни и здоровья человека,
окружающей среды жизни и здоровья животных,
предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей продуктов убоя и
мясной продукции относительно их назначения и безопасности, и распространяется
на продукты убоя и мясную продукцию, выпускаемые в обращение на таможенной
территории Таможенного союза, а также процессы их производства, хранения,
перевозки, реализации и утилизации.

Далее смотрим:

В соответствии с пунктом 4. ТР ТС 034/2013 действие настоящего
технического регламента не распространяется на продукты убоя и мясную
продукцию, производимую гражданами в домашних условиях и (или) в личных
подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством, а также
процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной
продукции, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных
для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза

НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!
А дальше вот о чём идёт речь

Вступивший в силу технический регламент Таможенного союза «О
безопасности пищевой продукции» (далее - ТР ТС 021/2011) запрещает подворный
убой продуктивных животных.
Часть 1 статьи 19 указанного технического
регламента определяет, что убой продуктивных животных производится в специально
отведенных для этой цели местах На территории Борисоглебского городского округа зарегистрирован убойный пункт ИП Авдеев А.В. (фактический адрес: Российская Федерация. Воронежская обл., Борисоглебский городской округ, п. Мировой Октябрь, 1 км по направлению на север от ориентира), занимающийся убоем сельскохозяйственных животных.

Фактически вводится запрет на содержание на личном подворье домашнего скота. И вводятся административные санкции.

На территории Борисоглебского- городского округа отсутствует действующий
скотомогильник для утилизации падежа и биологических отходов.

Власть присутствует, скотомогильник отсутствует! Не логично. А как же работал раньше и продолжает ныне известнейший в стране Борисоглебский мясокомбинат? А как работали известнейшие животноводческие колхозы и совхозы? Как хозяйствовали простые крестьяне в районе и владельцы городских подворий, державшие множество скота, даже на городских окраинах. Я это неплохо помню ещё с детских лет. Мои родственники по матери родом из Станичной Слободы под Борисоглебском на высоком берегу при слиянии Вороны и Хопра.

Если государство реально представляет интересы народа, то, вводя подобные правила и санкции, оно по Конституции через свои органы и муниципальные власти обязано обеспечить условия их выполнения.
Хрен вам!
Нет на территории Борисоглебского района скотомогильника.
Да и вообще - это не район, а городской округ! Какое вам тут подсобное хозяйство, дорогие сельские и деревенские ГОРОЖАНЕ,
Вам и школы и больницы и роддома на селе не положены, дуйте учиться, рожать и болеть в город, а скот на убой за сто вёрст.
Сука, фашисты и те не додумались до такого.
Вот те, крестьянин-победитель, и почёт и слава, а вот те матушка-кормилица и Юрьев день! И это блядство по всей стране.
Уж настолько нанюхался и насмотрелся за три года пребывания по судебной необходимости в этом задроченном местной тварью-Салтычихой городишке Первомайске, что невольно думаешь, а не свободнее ли, и не вольготнее ли, жилось в этом Карамзинском Ташинском уделе даже во времена крепостные.
Не говоря уж про так называемые советские "застойные" годы. Даром что ли, стоят до сей поры немым укором нынешним нае...  ой!, набиулькам порушенные скотные дворы, заброшенные деревни и ржавые остовы тракторишек по заросшим кустами и бурьянами некогда плодородным полям. Не ей ли, учёной тварюшке принадлежит высказывание о закрытии неперспективной российской глубинки и массовом переселении в города и мегаполисы российского крестьянства, с целью последующего превращения в маргинальный плебс?
Не ей!
Она только прозападный рупор в руках, продолжающих дело "железной леди" Маргарет Тэтчер, воплощавшей и таки воплотившей с помощью Горби давние заветы сэра Уинстона. 

Согласно ст. 23 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии-устанавливается ответственность за нарушение ветеринарного законодательства.Должностные лица и граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства Российской Федерации, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с данным Законом и другими актами законодательства Российской Федерации.
Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения
биологических отходов образует состав административного правонарушения и влечет
наступление административной ответственности по статье 10.8. Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях.

Управление ветеринарии Воронежской области как исполнительный орган государственной власти обязан соблюдать и контролировать исполнение действующего законодательства Российской Федерации.

Между прочим в первую очередь несут конституционную ответственность за отсутствие локальных скотомогильников, пунктов утилизации и нормальных сельских скотобоен в первую очередь органы местного самоуправления, далее областные власти и по цепочке до самого Президента, так любящего вещать про неусыпную заботу о российском народе.
А в Губарях, что, не русский народ живет, а бабушка Татьяна и её односельчане они что, гастарбайтеры понаехавшие или рвань безродная, до которой дела властям никакого нет? Эх,мать твою, Отчизну, сколь можно измываться над крестьянами. Чуток копнуть в глубину истории и мигом выйдет наружу сколько жизней положили сельчане и в революцию и в гражданскую и в Великую Отечественную. Не один бессмертный полк!

Никакие обращения к местным депутатам, тем более к наследникам "бессмертных идей" , не помогут. Только массовое общественное движение, как это уже произошло при попытке превратить воронежские чернозёмы в никелированные кладбища. Прибыльный похоронный бизнес только и мечтает поскорее нас всех туда "сховать ". На Хованском кладбище сегодня уже целая война разразилась за "Мёртвые души".  Мёртвые сраму не имут, а живым чинодралам, вроде Квасова, подписавшего хамский ответ сельской жительнице из борисоглебских Губарей бабушке Бобковой Валентине Васильевне живые земляки даром не нужны! Вот так то, господин начальник Квасов. Ждите гостей из глубинки...и приветов из Москвы. Хотя Вы и мелкая сельскохозяйственная сошка, но ума у Вас палата...

Даром что ли в Кремле признали целую Воронежскую область лучшей в стране.
Так вот и возьмитесь вместе с вашим главным областным латифундистом
-губернатором не за собственный карман и регалии, а за то, чтобы не Кремль вам звания раздавал а местные жители с благодарностью признали Ваши благодеяния и заслуги.

Владимир Казаков.

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Только единение русского народа, где бы мы не жили и чем бы не занимались, позволит ощутить себя реальной силой, с которой придётся считаться любой власти, что на местах, что в областях и краях и республиках и в столице. Меня до глубины души тронуло это простое и незамысловато написанное от руки письмо Валентины Васильевны Бобковой с подписями её односельчан. Речь идёт о самом насущном и жизненно важном праве-быть и оставаться хозяином а не рабом на собственной земле, на своей Родине. Без пафоса и высоких слов именно об этом написали люди депутату. Не уверен, что реально ему окажется по силам сдвинуть с места хотя бы часть этой серьёзной проблемы. Во-первых, потому что уровень явно не районный и даже не областной, во-вторых, что можно ожидать от губернаторов-провокаторов, типа бывшего покровителя кущёвских бандитов и одновременно крупнейшего латифундиста-землевладельца, ставшего министром сельского хозяйства, готового на этом посту хоть сейчас продать алтайскую воду китайцам чуть не задарма, прекраивая карты и разворачиаивая реки, и, наконец в-третьих, пока общество в целом будет тихо и подло безмолствовать, отстранённо наблюдая за происходящим повсеместно по всей стране беспределом чиновников на местах под прикрытием победных фанфар, невиданных крымских свершений и впечатляющих сирийских бомбометаний и гуманитарных акций в Пальмире и Латакии. Кубинские революции и борьба за спасение ангольского народа слишком дорого обошлись нам после страшной войны, когда нас манили близким торжеством всемирного коммунизма. в то время когда страна сама жила впроголодь и ходила в парусиновых портках с зарплатой в 120 рублей и пенсией в червонец для колхозников. Беда что память у нас хорошая и бог мозги не высушил, чтобы не понимать, что на самом деле происходит вокруг. А начинать перемены всё же надо и пусть даже с самых малых дел в небольшом селе Губари в борисоглебской глубинке. Я написал примерно то же самое что и здесь в своём блоге в ОК, отвечая Эдуарду Полябину, которого многие должны помнить в Борисоглебске по тем временам, когда главой был Депутат Верховного Совета СССР Хаустов Василий Тимофеевич. Надеюсь что люди отзовутся и можно будет обсудить реальные первые шаги, чтобы дело в Губанихе и окрест сдвинулось и власть зашевелилась, повернувшись лицом к самым насущным нуждам простых тружеников-селян. Давайте попробуем показать и доказать, что русские люди сила, когда они вместе и заодно, и настроены на благие реальные дела на своей родной земле а не только в далёких палестинах.

Владимир Казаков,
Арзамас

Re: Жители сёл Борисоглебского района взывают о помощи

Сегодня отправил руководителю департамента аграрной политики А.Ю.Квасову краткое письмо. Посмотрим, что на сей раз ответит.

Владимир Казаков
Арзамас