126

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Бровко, вы спрашиваете - вам отвечают. Всё логично!

127

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

klaus пишет:

Он же сказал в интервью: ходит на ярмарки труда. ищет специалистов. Ну, не готовит наше медицинское педиатров. А  мед.института в городе нет.

Это наверное заразное . Я бы не стал и писать но только что пообщался с одним таким же , Вроде же нормальный человек был с чего все под идиотов косят.


По пунктам . Коробов как любой руководитель прекрасно знает КАК решить проблему нехватки кадров. Алгоритм существует сотни лет иеще столько же будет актуальным.

Что нужно .
1 Жилье. Есть возможность у Борисоглебска выделять для молодых врачей 5 приличных квартир ? Есть.
2 Есть возможность ежегодно находить 5- 6 мест в детсаду ? Есть.
3. Есть возможность устроить их детей в лучшей школе города ? Есть.
4 Есть возможность придумать какой то фонд доплаты для стимулирования молодых спецов ? Есть.

Сколько квартир получила ЦРБ для молодых врачей? 

Коробов не первый год руководитель и все это он прекрасно знает.
Такими же методами вопрос решался и при царе и при СССР. Чего тень на плетень наводить.
Спецов они найти не могут. Вон когда химммашу и ли там красножону нужны тех спецы они быстро энту схему запускают и проблему решают .

128

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Николай Александрович он конечно всегда под нашим такс сказать микроскопом . Однако он хоть как то но считается журналистом . Мы его и ругаем и хвалим , но на него реагируем , в отличии от остальных информаторов пропагандистов , кои ( я никого не хочу обидеть просто называю вещи своими именами) являются просто какимито инфо ремеслениками .

НА конечно не светиило мировой журналистики но это лучшее что у нас есть .

129 (2015-03-17 18:13:18 отредактировано Мещеряков)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Весь "трёп" будет перенесен в Трёп.

LiveJournal Russian Om

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

В отделении полиции города Борисоглебска из-за похмелья и "занятности" медиков умерла женщина

В отделение полиции воронежского города Борисоглебск доставили 30-летнюю местную жительницу. Женщина была арестована в административном порядке на 5 суток за то, что появлялась в общественных местах пьяная.

Вечером женщина почувствовала себя плохо. Сотрудники полиции неоднократно вызывали в часть бригаду скорой медицинской помощи, однако в госпитализации задержанной отказали. Сотрудниками полиции ей была оказана первая медицинская помощь. Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, однако, несмотря на это задержанная скончалась.

По предварительным данным, смерть могла наступить в результате алкогольного абстинентного синдрома, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

altapress.ru

LiveJournal Russian Om

131

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Сегодня. Вертолет во дворе Борисоглебской ЦРБ:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kBi4396l50.jpeg

132

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

А вот это уже не трёп!

133

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Сообщения оффтопик перенесены в "трёп" → Новости "Борисоглебской Районной больницы" (Оффтопик)

134

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Уважаемый президент Российской Федерации. У нас в городе  Борисоглебск, Воронежской области очень сложно попасть к узким специалистам в нашей районной больнице. Чтобы взять талон к врачу, нужно вставать в 5 часов утра и занимать очередь в регистратуре. Иногда даже если встать рано, то талон можно не получить.
Но в отделении платных медицинских услуг к врачам можно попасть сразу.
Также про Борисоглебскую Районную Больницу на сайте pravoved.ru (https://pravoved.ru/question/436477/) есть статья, которая называется «Уволили по неверным документам». На сколько эта правда не знаю, но знаю то, что иногда в этой больнице работники могут сами за Вас могут расписаться.
Например когда мне выдали на руки мою медицинскую карту, в который был отказ от получения справки о стоимости медицинских услуг оказываемых по ОМС, он был подписан не моей подписью.
Также, когда я пошёл на приём к неврологу, мне выдали справку о стоимости медицинских услуг, там значилась стоимость 270 рублей, хотя в отделении платных медицинских услуг стоимость приёма невролога составляет 292 рубля.
Так-же у меня были сведения, что в стоматологии БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» пять человек на удаление зубов пропускают бесплатно, а если Вы окажитесь например шестым, то с Вас возьмут «налог» в 600 рублей. Я когда об этом узнал, я сообщил одному депутату из КПРФ, который написал по моему вопросу в страховую медицинскую организацию, и там вроде бы сказали, что отправили главному врачу этой больницы письмо, в котором предупредили о недопустимости взимания платы с пациентов.
Я не знаю, скорее всего поборы в Борисоглебской стоматологии прекратились, так как я там давно не был.
Так-же на сайте «borisoglebsk-online.ru» в разделе «Борисоглебские предприятия, организации, кафе» есть тема, которая называется «Новости "Борисоглебской Районной больницы"». С самого начала этой темы идёт критика главного врача данной больницы (Коробова Владимира Валентиновича). Я не знаю, на сколько эта правдивая информация, но в теме есть ссылки на от сканированные документы, подлинность которых не известна. Половина из них могут не работать, так как прошло очень много времени.

Так же, я бы хотел пользуясь случаем внести своё предложение на следующию тему:
Хорошо было бы включить в программу государственных гарантий в Российской Федерации прохождение медосмотра для студентов при поступлении в учебные заведения (086/У). Дело в том, что многие профессионально-технические училища требуют пройти данный медосмотр. Стоимость данной услуги на текущий  момент составляет 850-870 рублей. Такие деньги студенту оплатить не в силах. На данный момент бесплатно проходить этот медосмотр могут только лица, которым ещё нет 18 лет. Моё мнение такого, что это не справедливо. Так-как обучение в профессионально-технических училищах является бесплатным, то и соответственно данный медосмотр должно оплачивать государство.

Болдырев А.В.

http://nick-name.ru/forum4t0/ne-vlezay.gif

135 (2015-05-14 22:25:45 отредактировано Бровко)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Ухта .  Так у нас и ничего еще .

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Вопрос по прививкам, если медработники ответят, будет здОрово:

На нашем предприятии собирают подписи (да/нет) согласны ли мы сделать себе прививку от Гриппа, вакцины закупают по своей линии (супервакцина), вроде бы. Такое возможно без согласования с борисоглебской ЦРБ? Или вы в курсе такой корпоративной практики? 

Может быть на нас хотят испытать новые препараты?

LiveJournal Russian Om

137 (2015-06-30 11:29:53 отредактировано Антикор)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Оплата труда в ЦРБ

Это оклад + проценты стимулирующего коэффициента. Причем оклад не значительный, но проценты достигает больших процентов и варируются от 100 до 400 процентов.
Можно сказать и правильно, но:
В нарушении части 2. статьи 22 ТК РФ и Раздела № 8 Положения об оплате труда работников "Борисоглебской ЦРБ"  каждый работник пишет заявление Коробову на предоставление процентов.
Я могла бы и  пояснить:

Никто не должен самостотятельно писать заявления на проценты... Они определяются коллективным договором.

Увольнение за не любовь к ЦРБ:

(уволено таким образом не один десяток людей, странно , что они молчат) наказывается так:
"наказуемый" наказывается зарплатой в оклад по вышеуказанной методике (просто проценты не дают). Человек/работник мучается месяц,  два -  потом увольняется.

Это можно проверить с помощью нашей доблестной прокуратурой, которая чуть ли не каждый день зависает в ЦРБ.
Все расчетный листки по текущим и уволенным работникам присутствуют. И самое интересное, что все работники ЦРБ, уволенные и приближающиеся к уволенными все это знают об этом. Не говорят потому, что зп большая и семью надо кормить...


В следующих сериях...

кому отдают часть зп работники, чтобы их не уволили......

138 (2015-06-30 17:52:07 отредактировано Бровко)

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

+1медик в стране )
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_odpSTQ2pfu.jpeg

Я стараюсь )))

Выпуск в первом питерском меде

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Бровко пишет:

+1медик в стране )
Я стараюсь )))

Выпуск в первом питерском меде

Поздравляю с окончанием!
Куда теперь то служить, нет распределения?

LiveJournal Russian Om

140

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Сам-то понял, что написал? Не мешает почитать орфографический словарь, хотя бы для школьников. Какой-то бред.

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Sve ta

Добрый день, подскажите хорошего детского врача и лора в г.Борисоглебске, в каком учреждении он принимает.

Вопрос задан в группе: Борисоглебск-Online в Одноклассниках

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Детский врач - Ненахова Вера Анатольевна в детской поликлинике, а врач ЛОР - Гумерова - в поликлинике для взрослых.

143

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Борисоглебск оказался в аутсайдерах по условиям в местной ЦРБ

19 ФЕВРАЛЯ 2016   

После выхода в эфир сюжета о состоянии инфекционного отделения в Таловской ЦРБ, в соцсетях началось настоящее соревнование – у кого в больнице условия ещё хуже.

В лидерах оказались Борисоглебск, Грибановка, Богучар и Калач. Из последнего даже фотографии выложили. Калачеевцы уверяют, что лечиться в таких условиях невыносимо и обратились с жалобами в Департамент здравоохранения и даже к президенту. Корреспонденты «Вести-Воронеж» отправились в местную больницу, чтобы лично убедиться.

http://bebsker.ru/pic/1105_3eef456508924d0d292968b160a8639de70ae37c

http://vestivrn.ru/images/uploads/1455811377.jpg

http://vestivrn.ru/images/uploads/1455811385.jpg

http://vestivrn.ru/images/uploads/1455811413.jpg

Бебскер

144

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Главврач Борисоглебской районной больницы назвал 2 главные проблемы местного здравоохранения

26 февраля в Борисоглебской РБ прошло расширенное заседание мед совета с участием зам. руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Л. Меремьянина  и куратора Борисоглебской «районки» - главврача Воронежской областной детской клинической больницы №1 М. Жидкова.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/720x0xcut/upload/iblock/7c9/copy-of-vypusk.jpg

26 февраля в Борисоглебской РБ прошло расширенное заседание мед совета с участием зам. руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Л.Меремьянина  и куратора Борисоглебской «районки» - главврача Воронежской областной детской клинической больницы №1 М. Жидкова.

Речь шла об итогах Борисоглебской РБ в минувшем 2015 году. В своем докладе главврач В.Коробов обозначил не только успехи (улучшение качества оказания услуг, снижение летальных случаев, и т.д.), но и главные проблемы местного здравоохранения. Их две: проблема с кадрами и - ветхость зданий, в которых базируется медицинские учреждения:

-  У нас, на сегодняшний момент терапевтические участки укомплектованы всего на 44%. То есть, на 25 участках работает всего 11 специалистов – отметил в своем докладе В. Коробов.

Вообще, нехватка кадров в местной амбулаторно-поликлинической службе, что называется «с бородой». Она обозначилась еще 90-х годах 20 века и до сих пор руководство Борисоглебской РБ решить ее не может, хотя и пытается…

- В настоящее время, в плане работы по кадровому обеспечению, мы готовим «целевиков». По программе областного целевого заказа обучаются 13 студентов. Двое врачей проходят целевую интернатуру - подчеркнул главврач Борисоглебской РБ.

По поводу второй проблемы местного здравоохранения (ветхость зданий) В. Коробов отметил, что действительно многие учреждения Борисоглебской РБ базируются в постройках «30-60 годов прошлого века».

- В планах на 2016 год у нас запланирован текущий, а где нужно - и капитальный ремонт. Также запланировано строительство новой лечебной амбулатории в селе Чигорак  - сказал В. Коробов.

Поднималась тема и работы с обращениями граждан. В. Коробов признал, их число за последний год возросло, но это , по его словам" общая тенденция во многих сферах":

- Среди обращений есть и благодарности, и жалобы. Мы стараемся реагировать на каждое обращение: если какие-то факты подтверждаются, виновные привлекаются к дисциплинарному взысканию. Но – хочу подчеркнуть, что многие жалобы не имеют обратной связи – добавил главный врач Борисоглебской РБ.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/720x0xcut/upload/iblock/18a/2.jpg

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/720x0xcut/upload/iblock/542/4.jpg

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/720x0xcut/upload/iblock/d48/3.jpg

Блокнот - Борисоглебск

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

В Воронеже пьяный водитель на скорой помощи устроил кармагедон и разбил семь машин

ДТП произошло на улице Никитинская в четвертом часу дня. Как сообщают в МВД по Воронежской области, поврежденных автомобилей наверняка больше.

30-летний житель Борисоглебского района за рулем автомобиля «Газель» ехал со стороны улицы Комиссаржеской в сторону Среднемосковской. Внезапно грузовик врезался в припаркованные автомобили.

http://v-kurse-voronezh.ru/wp-content/uploads/2016/03/image-21-03-16-16-56-3-800x600-563x353.jpeg

Одну за другой «Газель» протаранила стоящие у обочины авто. Приехавшие на место сотрудники полиции задержали водителя и начали осматривать место происшествия. В ДТП повреждения получили «Хонда», ВАЗ-2115, «Лада Приора», «Сузуки», «Деу Матиз», «Хундай Гетц», «Фольксваген Джетта».

К счастью, обошлось без пострадавших. В данный момент устанавливается точное количество разбитых машин.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина за рулем «Газели» был пьян. Составлен административный материал по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Теперь водителя ждет лишение прав до 2-х лет и штраф до 30 тысяч рублей.

Фотография взята с сайта МВД по Воронежской области.

Валерий Чирков

В курсе - Воронеж

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Борисоглебск Online пишет:

В Воронеже пьяный водитель на скорой помощи устроил кармагедон и разбил семь машин

Комментарии в группе газеты БОРИСОГЛЕБСКИЙ ВЕСТНИК к новости об аварии:


ПАВЕЛ АВЕРКОВ 15:42
Борисоглебск опять отличился!!!

Светлана Новосельцева (Похващева) 15:54
Вот дурень. Столько неприятностей людям доставил.

Галина Дубачёва(Бочарова) 21:16 Только не поняла, как он оказался там накануне, и "чуть не сбил человека у шахматного клуба на Фридриха Энгельса"

Лариса Попова (Сизова) 22:34 ..человек не ведал,что творил.Вел себя невежественно...Так все зло в мире,от невежества..

Вчера СЕРГЕЙ БЕСПАМЯТНОВ 09:38 Бебск рулит везде! ! ! :-D ;-)

юлия желтова 10:18 А что делала скорая из Бебска в Вороеже?


Елена Шипилова (Сасева) ответила юлии 13:15 Людей в областную больницу перевозила.

Татьяна Соколова ( Мызникова) 18:54 Беспредел и халатность к людям со стороны Борисоглебской  ЦРБ царит давно. Глав. врач больницы закрывает глаза на всё происходящее. Зав. отделениями погрязли во взятках. На днях органами полиции был задержан санитар морга всем известный Василий за то, что он брал деньги с родственников покойных за услуги, которые должны оказываться бесплатно. Значит его кто-то крышевал? С кем-то он делился и наверное не с уборщицами. Делать вывод вам.

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Татьяне 18:56 Его разве Василий зовут?может Виктор?

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 19:04 Да не важно как его зовут Петя, Вася. Важно, что он совершил преступление во-первых  по отношению к родственникам умерших.

♔ Марина ♕ 19:06 ОНИ  уже давно берут деньги....и это уже не первый раз ...а постоянно.

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:09 Там есть платные услуги, но я не про них. Человеку умершему в больнице за нахождение в морге платить не надо, а они брали.

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ 19:10 Я читала в инете закон ..что вообще эта услуга бесплатная для всех умерших...


ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила ♔ Марине 19:14 Слава Богу мне не пришлось с этим столкнуться...но слушаю своих медиков и в шоке...что они платили за все это....это не со мной связались,я бы там быстро прокуратурой пригрозила ))))

Елена Ваховская ответила ♔ Марине 19:14 Все,  больше  вам  там  не  работать:-)

Елена Ваховская ответила ♔ Марине 19:16 А  чего  зря говорить,  давно  в  Прокуратуре  нужно  сказать:-)


Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:16 Да нет глаза у них широко открыты на конверты с деньгами.


♔ Марина ♕ ответила Елене 19:20 Согласно с вами на все 100 процентов....Время покажет что  и как дальше.

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:24 Да не будет не чего хорошего. На смену этому санитару поставят нужного начальству человека. Рыба гниёт с головы, а голова Борисоглебской ЦРБ давно сгнила.

Лора Синицына ответила ♔ Марине 19:30 Марина, хватит дискусировать :-)

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:37 Но он же не в гос думе и не имеет статус неприкосновенности,поэтому слететь может запросто.Во-первых глав. врач ЦРБ прежде всего он врач,который дав клятву Гиппократа  совершает должностные ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которые остаются безнаказанными. Но когда то это коснётся его и его родных и близких.

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:39 За всё в жизни приходится платить, даже порою ценой собственной жизни.Про это забывать не надо даже депутатам

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 21:09 Уважаемая! Прокуратура, что в Борисоглебске, что в поворино давно подмазана кому это нужно! И как был там безпредел и коррупция, есть и будет пока Москва внимание не обратит...

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Алексею 21:10 Если бы меня коснулось,я бы добилась...)

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 21:12 Посмотрите коминтарии в группе газеты Прихопёрье и поймёте весь ужас и безразличие произходящего.


Любовь из Борисоглебска ответила Алексею 21:14 Да, да,  весь ужас на экранах мониторов, а в лицо - "тишь да гладь".


ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Алексею 21:18 Везде бардак,не только в Борисоглебске....

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 21:29
Я вам, об этом и говорю. Я им писал, чтоб написали групповое обращение в прокуратуру Москвы после смерти ребёнка, результат неделя трёпа на сайте... Плачевно...

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Алексею 21:37 Они так ничего и не добились?

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 22:09 Кухонные праведники.

Сергей Наумов ответил Алексею 22:27 Вы сами пробовали обращаться в прокуратуру? И на ваше обращение прокуратура не отреагировала? Вы знаете факты коррупции в прокуратуре? Почему вы об этом не сообщили в выше стоящему начальству?


Алексей Вешкурцев ответил Сергею 22:31 ВЫ ПОВОРИНО ВИДЕЛИ?

Сергей Наумов ответил Алексею 22:35 Бывал, и что? Там асфальтирует дороги прокуратура, может Путин виноват, что там асфальт в дырках?

Aлексей Вешкурцев ответил Сергею 22:38 ГЛУБЖЕ СМОТРЕТЬ НАДО, А НЕ НА АСФАЛЬТ...


Сергей Наумов ответил Алексею 22:42 А самому посмотреть глубже не хочется, все кто-то виноват, обвинять кого-то проще и легче.

Алексей Вешкурцев ответил Сергею 22:52 НАСМОТРЕЛСЯ ПОВЕРЬ!!!

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Дочку с внучкой положили в детскую больницу - воды горячей нет, это как так? Авария случилась в больнице или в принципе считает руководство, что горячая вода малышам и мамам не нужна?

LiveJournal Russian Om

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

У меня недавно в одной из больниц умерла бабушка, точно еще не понятно есть ли вина врачей, ведется следствия, делали экспертизу. Для нас конечно был огромный шок когда мы узнали, что она умерла. Нам даже не позвонили с больницы и ничего не сказали пока мы сами просто не приехали проведать бабушку... Бабушка была достаточно здоровой и не жаловалась на боли, но увы, ее не стало... Спасибо большое агенту похоронному http://ritualcenter-vrn.ru/ что так нам помог все организовать быстро и хорошо. Дай Бог всем вам здоровья и берегите близких!

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_THrMDSp4hw.jpeg

22.06.2016

Прикамский минздрав ввел квоты на количество смертей и вызовов скорой помощи

ссылка

LiveJournal Russian Om

150

Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

А вот что твориться в городе-побратиме:

Немецкие следователи подозревают медбрата, ранее приговоренного к пожизненному заключению за убийство двух пациентов, в убийстве еще как минимум 33 человек, передает РИА Новости.

Сообщается, что в феврале 2015 года суд признал Нильса Х. виновным в убийстве двух пациентов и попытке убийства еще трех, и назначил ему пожизненное заключение.

Отмечается, что сам осужденный заявлял, что убил более 30 пациентов в больнице города Дельменхорст близ Бремена, дав им смертельную дозу лекарства. Также убийца признался, что проделывал то же самое с пациентами и в другой больнице в Ольденбурге.

Нильс Х. признался, что от скуки сделал летальную инъекцию порядка 90 пациентам, чтобы затем попробовать реанимировать их и выступить в роли спасителя в глазах сослуживцев.

Вместе с тем, согласно результатам анализа образцов, взятых у почти сотни эксгумированных тел пациентов, оказалось, что по меньшей мере 33 из них погибли от смертельных инъекций. По словам прокурора Ольденбурга Томаса Сандера, предполагается, что реальное число жертв Нильса Х. выше. Следствие займет еще много времени, специалистам предстоит изучение сотен историй болезни, после чего будет принято решение об эксгумации тел пациентов.

Добавим, что впервые действия преступника заметил один из его коллег в 2005 году. Тогда пациент выжил после инъекции, а медбрата посадили на 7,5 лет за покушение на убийство.
ссылка

MaxPark

Я за свободные джунгли!..