26

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

ХМ . Я так думаю что Кузнецова конечно справилась бы , но тогда она должна сидеть в кабинете зама по ЖКХ как минимум и получать его зарплату а зам по ЖКХ идет в народноен хозяйство . Ибо зачем нужен чиновник который не выполняет свои прямые обязаности ?

Проблема есть ее нужно решать . Нужна для решения помощь общественности ? Обратитесь к обшественности бум писма писать куда надо или поедем обл админисрацию пикетировать и тд .
Чем конкретно нужно помочь ? Общественность и горожане говорят что есть проблемы с вобоснабжением ну дык ответ какой должен быть ? - Да есть проблема - выступил обяснил , ДЕлается то и то Сроки такие  Помощь нужна такая .

А что видим ? Молчат как партизаны - И как молитву твердят одно - Сухинин пиарится Кузнецова не то делает ии тд . Ну что это за подход . Эт валяние дурака какоето .

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Открытая площадка - запись от 09.03.2016 г. ТНТ-Борисоглебск - версия.2

LiveJournal Russian Om

28

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Королева "Цензура" во всей красе. Уважаемые читатели сравните что сказала С.К. Кузнецова при посещении "Открытой площадки" и что пустила в эфир телекомпания.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

29

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

А почему Светлану не пустили сесть со всеми участниками? И почему версия-2? В смысле есть и версия-1? может что-то вырезали? Драка?Матюки??..

Я за свободные джунгли!..

30 (2016-03-11 21:04:23 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Мною было сказано о том что Москва отменяет геолого-разведку,а губернатор Гордеев  ее продвигает. Вот  в чем вся проблема,нельзя говорить правду. Вообще жесть.
И относительно того куда присесть,я пришла первой и выбрала это место, спросив разрешение.

31

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Помните как называли в народе местную районку "Строитель коммунизма"? А меткое народное название было у этого СМИ-"брехунок".  И таких "брехунков" было в СССР превеликое множество. Только многие помнят к чему всё это привело.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Мещеряков пишет:

Открытая площадка - запись от 09.03.2016 г. ТНТ-Борисоглебск - версия.2

О воде в НХ районе:


Профессор Мичурин ответил Руслану 01:10

после того как пробурили скважину, а глубина её до 2500 метров минимум , вытащив керн , если не в курсе керн вытаскивается единственным методом- пока самая нижняя штанга -труба с буровой коронкой не будет вытащена , затем геологи должны залить всю дырдочку бетоном от низа до верха(типа затомпонировать) посчитайте сколько кубиков бетона должно быть в одну скважину, причём не вся скважина 7см в диаметре, а? а таких сотни уже набурено и на ёлке и на сороке , а вот проконтролировать заливку никто не может , нас , активистов туда и с ментами и прокурорами не пускают , частная территория(таково распоряжение угмковцев).так вот , в скважинах как они делают на 100000% нихрена ничего не заливают , потому как водоносный слой (один) рассол находится под напором , типа артезианского , так они просто-напросто заваривают конец трубы , который над поверхностью торчит , заплаткой и все дела . а там что внутри происходит  - одному богу видно , а вот вода из-за этого в водных питьевых горизонтах смешалась и продолжает смешиваться с рассолами и распространяется с приличной скоростью по округе  , отравляя всю питьевую воду и в колодцах и в личных скважинах , первые ласточки в Е-Колено . Далее везде  , со всеми остановками ...

ok.ru/savekhoper

33

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Участвовал с Олег Мещеряков в открытой студии . Что и как смотрите в ближайшем выпуске .

Лично мне очень понравилось что кандидат на главу пришел и как мне показалось открыто и искренне общался .

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mJ1DiWk10.jpeg

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Открытая площадка №5

Запись от 15.03.2016 г.

В этом выпуске передачи "Открытая площадка" приняли участие:

1. Бровко Александр Владимирович - инициатор данной встречи, администратор портала "Борисоглебск-Online";

2 . Мещеряков Олег Борисович, представитель Координационного совета движения "Стоп никель!", администратор портала "Борисоглебск-Online";

3. Чёрный Григорий Александрович, депутат Борисоглебской городской думы, фракция "Единая Россия";

4. Хвастунов Алексей Анатольевич, депутат Борисоглебской городской думы, фракция "Единая Россия", кандидат в мэры Борисоглебского городского округа;

5. Недорезов Константин Леонидович, депутат Борисоглебской городской думы, фракция "Единая Россия";

6. Коневский Рудольф Юрьевич, депутат Борисоглебской городской думы 5-го созыва.

7. Коробов Владимир Валентинович, депутат Воронежской областной думы, фракция "Единая Россия".

Ведущая программы - Фомина Елена Васильевна.

Тема выпуска:

Работа депутатов БГО, кандидатуры на пост мэра Борисоглебска, обратная связь власти с жителями города, отношение к никелевому проекту в Воронежской области и решение насущных проблем борисоглебцев.


ТНТ-СТС - Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

35

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Открытая площадка - что хотел сказать 

Формат ток шоу не предполагает серьезного обсуждения . Таковы законы жанра .
Хочу проговорить то о чем не сказал и зачем я туда ходил .
В настоящее время органы местной власти в значительной степени утратили доверие жителей и несколько себя дискредитировали. Что я считаю нужно изменить для искоренения корупции и восстановлению доверия .  Путь один открытость и публичность .

Первое . Зачем нужна консолидация ? Для того чтобы все вместе в баню ходили или водку пили ? Без всяких призывов справляются . Нужна она как та сила которая будет двигать перемены , если будет признанно это небходимым .
Второе . Я когда говорю о открытой площадке , то цель - дискуссия и предложения но дискуссия возможна только при наличии нескольких сторон и при желании слушать друг друга .
Третье . А что конкретно предлагаю . Когда все прозрачно и открыто то возможностей для корупции становится сильно меньше , работа чиновников становится прозрачной .
Первый пакет изменений должен касаться бюджетных денег . Название бюджет онлайн - все доходы и что самое главное расходы бюджета подробно прозрачно и в ежедневном режиме доступны всем . Открыты все реестры - земельные имущественные и тд . Суммы и сроки аренды льготы по налогу  и тд все открыто и доступно . На уровне бюджетополучателей - аналогично , получила школа столько заработала столько потратили туда и туда учеников столько то и столько и тд . Вся финансово хозяйственная деятельность бюджета городских служб и организаций открыта и доступна .
Тогда и ненужны будут обещания  от чиновников я красть не буду  , будет работать система .
Оценка эффективности работы власти как сервисной службы которую мы содержим на свои деньги станет  проще и понятней .
На эту тему можно писать много , но саму суть вроде изложил .

Дискуссия ?

ЗЫ. Во время своего депутатства с этими идеями я как дурень с торбой носился все 4 года . Ага .
Ответ традиционно был такой  - не морочь голову вот поставим неких честных и неподкупных и все будет норм . Всегда же хочется не системных и нудных решений а простых и быстрых .
Могу предположить что и сейчас аргументы будут теже что и тогда , Вот ты настаиваеш на необходимости независимого  контроля и прозрачности а это денег стоит , а могли бы на эти деньги еще 20 метров дороги сделать , а твой контроль дырки в асфальте от кернов оставляет . Это с времен когда я пытался протащить вопросы прозрачности и контроля хотябы на расходы ЖКХ , к чему имел прямое отношение  , А то что ты предлагаешь у ТСЖ и УК сделать прозрачным расход и приход денег тоже требует средств а могли бы крыльцо починить . Вобщем пока все так же .

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

михаил 16 марта 2016

Смотрел видео передачи 'открытая площадка',обидно что в городскую власть рвутся бизнесмены и барыги а не нормальные администраторы и патриоты.А что касается выступления Бровко А.В ,то оно было не совсем подготовленное.Оппозиция должна быть на голову подготовленнее,и все претензии высказывать до назначения на должность.

Блог Александра Бровко

37

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Борисоглебск Online пишет:

михаил 16 марта 2016

Давайте общаться корректно . Сильной стороной Алексей Анатольевича как на мой взгляд есть его мощная энергетика и заряженность . Ну а то что он бизнесмен так  по моему это больше плюс чем минус .

Да вышло все скомкано , я вообще вначале понимал что поговорим о том - есть ли проблемы и как их решать или та пачка  уголовных дел что возникли у нас это так случайность . А если проблемы есть то какие пути решения . Однако все свелось к поддерживаете не поддерживаете . Там вторая часть есть тоже сумбурно пошло  ну просто темы разные у меня одна у гостей другая . Как я сказал Олегу и вышло что мы 2 долб...ба с одной повесткой а все остальные и ведущая с другой .

Там пытались затронуть вопрос - привлечение инвестиций как кто это понимает . В моем понимании это комплекс мер с четко и прозрачно прописаными нормами и сроками . Публично открыто и понятно . Подключение к сетям X -дней  срок Y дней . Оформление зем участка в собственность Х дней  и четкая прозрачная с поэтапным контролем и прозрачностью процедура .
Ну и тд по всем остальным пунктам .

Я всеже налягал на вопрос что начинать нужно с обсуждения с дискуссионной площадки . И самое главно что должно быть это воля и желание . Вначале было слово .

Желание что то сделать и энергия у Хвастунова есть это видно , нет команды а есть окружение , у окружения не видно особого желания системно что то менять .

Пока так .

38 (2016-03-16 18:12:09 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Молодцы и Саша, и Олег всегда говорят то что думают.Меня несколько удивил  Акимов Юрий Владимирович с первых дней и до сей поры он  поддерживал антиникелевое движение и так проколоться,  согласиться на Хвостунова(заникелевца). И вообще чего такого выдающегося сделал  этот  товарищ,который хочет быть мэром будучи в депутатах? Избиратели его все эти четыре года даже в бинокль не наблюдали. Зачем нам такие нужны у руля?Прекрасно осознаю,кто помогает  попытаться стать Главой,конечно губернатор Гордеев.  ООД"Стоп-Никель" как уже собиралось  ранее будет выходить с камерой,  к протиравшим четыре года свои штаны  народным слугам.

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Полагаю, очередная креатура местной олигархии. Единственный плюс - относительная молодость.              В том смысле, что не в маразме пока, в отличие от сами знаете кого smile Только всенародные выборы главы спасут ситуацию. Иначе продолжение загнивания.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Вера Исаева (Золотарь)

Олег!!! МОЛОДЕЦ!!!! Ты истинный патриот ЧЕРНОЗЕМЬЯ.Высказал всю правду.Нельзя доверять этому человеку наш город.Он ради своего блага пойдёт на большее.Человек не думает о детях, внуках,если дал добро разработке никеля.И в дальнейшем будет заносить хвосты Гордееву и ему подобным.НЕТ,НЕТ и ешё много раз НЕТ!!!!!! У руля должен быть справедливый ХОЗЯИН и главное с чувством стыда,совести и заботой о своих жителях Борисоглебска.

41

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Нынешняя  "власть" пытается "рулить" в будущем. Всеми силами проталкивают своего человека.

Моё мнение- есть И.О. . Человек должен доработать до выборов. Выборы пройдут. Будет объявлен конкурс. Пожалуйста предлагайте. Дерзайте. Убеждайте. Должен выиграть "сильнейший". В соответствии с действующим Уставом это законное действие, раз уж не дожили мы до всеобщих выборов.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Шатилов пишет:

Нынешняя  "власть" пытается "рулить" в будущем. Всеми силами проталкивают своего человека.

И так - с конца восьмидесятых sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

43

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Мнение со стороны (сбоку) : Прямо валят клубы фимиама и поются дифирамбы в адрес тов.майора,а интересно каким он подразделением командовал??Услышать бы воспоминания ( рядового!!! не прапора и не офицера!) подчинёных.Олег со всей откровенностью выложил нынешние "достижения" кандидата-депутата.в общем впечатление что собралась кампашка протолкнуть своего.Александр прости,но ты не Цицерон,вон написал толковее,только идеалист ты, ну сколько раз надо "фэйсом об тэйбл" чтобы ты проникся  -  ты в России,а не в уважающей Закон Европе,попробовать "на людях"  это что-то мне напоминает про доктора Менгеле,после "проб" у людей руки опускаются ,мол ничего нельзя изменить,опять как бы не вляпаться в то-же что уже проходили.

Я за свободные джунгли!..

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Комментарии к программе Открытая площадка №5 в Блоге Александра Бровко:


михаил 16 марта 2016
Смотрел видео передачи 'открытая площадка',обидно что в городскую власть рвутся бизнесмены и барыги а не нормальные администраторы и патриоты.А что касается выступления Бровко А.В ,то оно было не совсем подготовленное.Оппозиция должна быть на голову подготовленнее,и все претензии высказывать до назначения на должность.


Гость2 16 марта 2016
В очередной раз Единая Россия посмеялась над "опозицией".
Они очень хорошо подготовились, сплотились, договорились и уже деньги нашли на все. И наверное машину отправили в Воронеж с подарками.
Господин Бровко, кто Вам сказал, что кто-то, с кем-то, что-то будет обсуждать. Единой России пофиг что там Вы думаете, пофиг Ваш никель, Антиникель, пофиг инвестиции и все остальное.
Главное.. деньги, и потоки денег.
Можно на любую тему с ними рассуждать, они как каток, прям как Америка, задавит и растопчет. Все эти коррупционные дела - пух... Они и с этим справятся, как и раньше.
Что мэром города будет Хвастунов 99.9. Все уже решено. И как не жаль и труба УГМК никелевая по центру будет. И флаги на всех детских садах висеть УГМКашные. И самое главное дороги в городе будут сделаны 100% т.к. наш мэр с автопрома.
На мой взгляд если бы я была на его месте, то никогда не пошла на эту должность.
Бизнес Хвастунова потух совсем, кредиты он не сможет отдать многосотенномилионные.
И прекратили б уже говорить, что военные самые самые...
Пусть каждый работает каждый на своем месте.
Порочная практика Космонавт-Депутат, Боксер-Депутат, Гимнастка-Депутат.
..... А нервишки слабые у Хвастунова А.А.
а с Горгаза молодец... вот его бы.. уверенный в себе, достойный мужчина

Светлана Кузнецова 16 марта 2016
Молодцы и Саша, и Олег всегда говорят то что думают.Меня несколько удивил Акимов Юрий Владимирович с первых дней и до сей поры он поддерживал антиникелевое движение и так проколоться, согласиться на Хвостунова(заникелевца). И вообще чего такого выдающегося сделал этот товарищ,который хочет быть мэром будучи в депутатах? Избиратели его все эти четыре года даже в бинокль не наблюдали. Зачем нам такие нужны у руля?Прекрасно осознаю,кто помогает попытаться стать Главой,конечно губернатор Гордеев. ООД"Стоп-Никель" как уже собиралось ранее будет выходить с камерой, к протиравшим четыре года свои штаны народным слугам.

новое мнение 16 марта 2016
отличная конструктивная честная программа. все участники были на высрте. не много не понятен очередной демарш активиста Мещерякова по его личной проблемме о которой пишет и говорит только он один я про проезд на Аэродромную. эта дорога была всегда она удобна и необходима для городского движения. а тот факт что товарищ Мещеряков покупая там жильё считал что это дачный участок ну что поделаешь не все наши желания совподают с реалиями жизни. и ещё проблеммы которые поднимает движение стоп -никель мало относятся к сегоднешней ситуации в округе.то что вы ребята боритесь это ваш личный выбор это ваша жизнь . а ведь население больше беспокоит комфорт в городе и районе рабочие места достаток медицина образование ну не как ваша борьба с ветряными мельницами. ждём следующих программ.

Просто житель 16 марта 2016
Сказать хотел да не сумел... Это и есть самое главное - оппозиция без голоса, слаба и малообразована. Клан КАН (прям дачный кооператив "Озеро"!)не желает потерять свои привилегии и вытекающие отсюда преимущества в бизнесе
поэтому и будут всеми силами продвигать своего. Зашкаливающие амбиции Хвастунова сделали свое дело - он легко согласился. Хотя вся его программа - сплошная болтовня, состоящая из модных слов - инвестиции. Не будет никаких инвестиций пока в стране не будет порядка! Пока перестанут с этих инвесторов тянуть немалые деньга за вхождение в город! Пока не станут делать как на "загнивающем" Западе - ты только приходи, открывай производство, создавай рабочие места, а - мы, местная власть, и коммуникации проведем и дорогу проложим. Они могут, а мы - нет... Чтобы обрубить весь этот коррупционный клубок, кумовство и друзей детства, юности и зрелости нужен ЧУЖОЙ! Горожане как коммунисты: за ротацию кадров в регионе и против местных рокировок.

Светлана Кузнецова 16 марта 2016
Вера Исаева (Золотарь)
Олег!!! МОЛОДЕЦ!!!! Ты истинный патриот ЧЕРНОЗЕМЬЯ.Высказал всю правду.Нельзя доверять этому человеку наш город.Он ради своего блага пойдёт на большее.Человек не думает о детях, внуках,если дал добро разработке никеля.И в дальнейшем будет заносить хвосты Гордееву и ему подобным.НЕТ,НЕТ и ешё много раз НЕТ!!!!!! У руля должен быть справедливый ХОЗЯИН и главное с чувством стыда,совести и заботой о своих жителях Борисоглебска.

Новое мнение 16 марта 2016
Для С К Кузнецовой. Вы кого имете ввиду? Кто у нас такой идеальный кандидат? Может Вы ? Или может Сухинин ? Вы товарищи борцы за экологию и справедливость готовы и дальше топить город и жиделей в дерме ради ваших утопичных идей и не чем не подтверждённых ваших личных страхов. Что вы хорошего полезного сделали для окркга ? Да ни чего ! Вы лично С К способны только истерить да тухлятиной торговать.

михаил 16 марта 2016
Мое мнение, при Администрации БГО создать штат ,максимум из 3 человек( сотрудников силовых структур) которые бы отслеживали деятельность всех работников Администрации,и в подчинении быть непосредственно как минимум Губернатору Воронежской обл.(поверьте кандидатов на главу города станет на много меньше).Если Гордеев не корумпирован с Борисоглебском ,то он подумает над этим вопросом.
А что касается какогото гостя,который пишет про Мещерякова О.Б. ,который преобрел дачу ,на ул.Дзержинского,пусть мне позвонит по тел .89192306697,я с удовольствием проведу экскурсию по дачному участку.

какойто гость 17 марта 2016
для Михаила. Объясняю после того как открыли проезд на ул. Аэродромную товарищ Мещеряков публично заявил на камеру и это вы можете найти здесь в архиве портала что ОН проживает на территории дачного участка и там должно быть тихо и без посторонних авто. я 40 лет пользуюсь этим проездом и как пешеход в 80 е 90 е когда к меня не было авто и на 8 маршруте общественного транспорта ведь он именно там ходил ! так что экскурс в историю проведите товарищу Мещерякову а то он немного офигел от своей значимости в этой жизни. и если следовать его логике то тогда любой житель на любой улице тоже может начать требовать чтоб перед его окнами не кто не ездил. так что тему личного спокойствия Олежки пора прикрыть раз и на всегда.

Блог Александра Бровко:

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Комментарии к программе Открытая площадка №5 на канале ТНТ-СТС - Борисоглебск:

Гость. 16 марта 2016
Всё выглядит так, что собрались все волейболисты, нашли общий язык. Звучит только город, а где село? Или мы уже не городской округ? Мне, лично. Хвостунов не видится как мэр. Его бизнес самая обычная спекуляция. Если бы он создал производство!!! А торговать даже господин Сухинин может платками.

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Открытая площадка №5 - часть 2

Запись от 15.03.2016 г.

Ведущая программы - Фоминых Елена Васильевна.

Во второй части:

Кандидат в мэры Борисоглебска Хвастунов А.А отвечает на вопросы участников программы о будущей добычи никеля в нашем регионе, о дорожном движении, об эффективном управлении городом.




В этом выпуске передачи "Открытая площадка" приняли участие:

1. Бровко Александр Владимирович - инициатор данной встречи, администратор портала "Борисоглебск-Online";

2 . Мещеряков Олег Борисович, представитель Координационного совета движения "Стоп никель!", администратор портала "Борисоглебск-Online";

3. Чёрный Григорий Александрович, депутат Борисоглебской городской думы, фракция "Единая Россия";

4. Хвастунов Алексей Анатольевич, депутат Борисоглебской городской думы, фракция "Единая Россия", кандидат в мэры Борисоглебского городского округа;

5. Недорезов Константин Леонидович, депутат Борисоглебской городской думы, фракция "Единая Россия";

6. Коневский Рудольф Юрьевич, депутат Борисоглебской городской думы 5-го созыва.


ТНТ-СТС - Борисоглебск

47

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Жена сказала что у меня весенный авитаминоз и купила мне витамины . Пью витамины и думаю зачем я туда ходил .

48 (2016-03-18 21:10:02 отредактировано Шатилов)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Александр Владимирович, говорят рейтинг у канала вырос в разы. Афоризм "назначили военного, а спрашивать будем как с умного" возьму на вооружение! В моей ситуации пригодится.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

49 (2016-03-18 21:47:31 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Представляете  собрались одни "единороссы" и обсуждали бы волейбол,наши ребята   не дают  "междусобойчик" продвигать в жизнь. Кандидатура Хвастунова для  народа и избирателей городского округа  не подходит. Из-за всех  присутствующих только один Акимов мог бы  претендовать на этот пост,по своему опыту и профессионализму. Больше  достойной кандидатуры в той команде не наблюдается. Но очень видна поддержка сверху. Но загадывать всем этим товарищам пока рановато,нужно дождаться выборов. И вообще команду депутатов нужно в корень заменить.   А заникелевцам вообще не место во Власти Черноземья.

Re: ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Нина Пальцева

Чем такой мер-лучше никакого.