Re: Стоп-никель - новости

Сейчас в отделе полиции НХ находится на допросе атаман Валерий Телегин. Повестку получил вчера. Казаки ждут у отдела.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Мещеряков пишет:

Сейчас в отделе полиции НХ находится на допросе атаман Валерий Телегин. Повестку получил вчера. Казаки ждут у отдела.

за оскорбление наверное дадут 15 суток. Что бы другим не повадно было! Стоит, кнутиком помахивает, за "базар" отвечать надо!!

Мещеряков пишет:

не теряя время даром в этот масленичный день, казаки жарили шашлыки, пели казачьи песни.

наверное спонсора хорошего нашли. Накормить шашлыком "сотню" стоит денег.

dima1 пишет:

Вас воспринимали оккупантами лет 20 назад. Это было. Но вы не так жёстко въезжали на нашу территорию и не с такими отрицательными последствиями для региона.

Ничего за двадцать лет не изменилось, не стоит кривить душой. Они (дети понедельника) никогда не приживутся на Воронежской земле, это ФАКТ.именно двадцать лет назад резко усилилась нарко-отака на Борисоглебск,которая успешно продолжается и сейчас.

mich пишет:

отнёс четыре листа резолюции с 30-ю подписями  каждый и один с десятью подписями.

Сто двадцать голосов никакой роли в общем масштабе не играет. Подсчитать при помощи компа не представляет труда. Примите и это как ФАКТ.

Мещеряков пишет:

использовать скупленную землю по назначению, т.е., как сельхоз-угодья.

Это уже не получится, не думая что парни в шароварах кинутся пахать сельхоз угодья. Петь казачьи песни под шашлычок куда приятнее.

dima1 пишет:

лет 8 уже бьёмся с Вовкой(родственник) чтобы выкупить и оформить паи в Воскресёновке,всё время какие-то препятствия

Барином наверное хочет стать. Нанять коренных деревенских и из Воронежа поглядывать как там дела на моих угодьях! Мозер. Песенки пиши, Сорокин оценит.

Миронкин Петр Николаевич пишет:

Мне больше понравилось то что было после митинга: съездили казаки к чоперам дали им 3 дня чтобы убраться.

Не понимаю, как может нравится БЕЗЗАКОНИЕ ? Какое они (казаки)имеют право выгонять людей с работы? Кто дал такие полномочия?

Reone пишет:

Вчера,власти согнали 300-400чел,

Если власти, то "согнали"  если на митинг- то сами понаехали. Чудно. Сегодня их было 400, завтра дурман сойдёт и поймёт народ, что рабочие места на новом производстве- важнее казачьих песен. Видишь как получается, даже на форуме где засилие Сорокина и Мещерякова есть люди с другой позицией , а это очень важно.

Re: Стоп-никель - новости

18 марта Новохоперский районный суд отказал в удовлетворении требования признать незаконным решение Новохоперского совета районных депутатов от 29.01.2013, а также решения территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации инициативной группы в проведении местного референдума по Новохоперскому району с вопросом «Согласны ли вы на предоставление для геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд участков недр Еланское и Ёлкинское, находящихся в Новохоперском муниципальном районе Воронежской области?».

http://borisoglebsk-online.ru/images/previews/n_IHHq4WGSVK_225x150.jpeg

После получения официального решения суда представители инициативной группы намерены подать апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Воронежского областного суда.

Тем временем, активные выступления против добычи цветных металлов в Черноземье продолжаются уже год. Последнее время в связи с попытками начать разведку месторождений, обстановка чрезвычайно накалилась.

После митинга, собравшего 10 марта в Новохоперске около 5 тысяч участников, еле удалось избежать прямых столкновений между представителями казачества и частным охранным предприятием, дежурящим на Еланском участке недр. В результате выступления перед казаками атамана Второго Хоперского округа ВКО ВВД Валерия Телегина около трехсот протестующих мирно разошлись, не вступая в физическое противодействие охране месторождения. Однако представители ЧОП обратились в правоохранительные органы с заявлением о причинении материального ущерба и угрозе убийством. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту событий, произошедших 10 марта. Валерий Телегин сегодня, 18 марта был допрошен в Новохоперске, ему вручена повестка в ГУВД г. Воронеж на 19 марта.

Казаки обратились к  депутату Государственной Думы РФ Виктору Водолацкому, который также является атаманом Всевеликого Войска Донского, с просьбой содействовать в разрешении ситуации. В письме также говорится о давлении на представителей казачества региона, которое стало авангардом протеста против разработок медно-никелевых месторождений в Воронежской области.


savekhoper.ru

LiveJournal Russian Om

104

Re: Стоп-никель - новости

Александр36"[quote="Александр36 пишет:

Барином наверное хочет стать. Нанять коренных деревенских и из Воронежа поглядывать как там дела на моих угодьях! Мозер. Песенки пиши, Сорокин оценит.

объясни что такое Мозер?Наверное позёр? Тогда :
Спасибо Александр36 что не оставляешь меня своим вниманием...Только что-ж ты думаешь если я стану барином  неужто мы останемся в Воронеже?Уверяю тебя сразу же переедим в г.Париж
Отдельное спасибо за твоё внимание к моим песенкам,в Борнете можешь и ролики в моём исполнении прослушать(не помню выкладывал ли здесь)
Вообще приятно твоё внимание на форуме где полное засилие

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

«Экоузник»: 5 новых экоактивистов признаны преследуемыми за защиту природы


ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВОЗАЩИТНОГО ПРОЕКТА «ЭКОУЗНИК»
19 марта 2013

Правозащитная группа проекта «Экоузник» приняла решение присвоить статус преследуемых за защиту природы пяти активистам из разных уголков страны.

ЛЮДМИЛА ГАРИФУЛИНА

Правозащитный проект «Экоузник» считает Людмилу Гарифулину преследуемой за защиту природы.

Людмила Михайловна Гарифулина - муниципальный депутат, борется с точечной застройкой в поселке Зеленый (Московская область). В связи с защитой прав граждан на благоприятную окружающую среду депутат многократно получала угрозы в свой адрес, испытывала давление со стороны местных властей. Дважды на нее нападали.
Во время нападения 23 января 2013 года 63-летняя женщина получила ножевые ранения, попала в реанимацию и чудом осталась жива. Заказчики и исполнители нападения на данный момент не найдены.

Правозащитный проект «Экоузник» призывает правоохранительные органы найти заказчиков и исполнителей этого дерзкого преступления и обеспечить безопасность экоактивистам поселка Зеленый.


ЕВГЕНИЙ ВИТИШКО

Правозащитный проект «Экоузник» считает Евгения Витишко преследуемым за защиту природы.

Евгений Витишко – российский общественный деятель, участник авторитетной природоохранной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» (Туапсе, Краснодарский край). Экоактивист регулярно сталкивается с противодействием властей и местных силовиков за свою деятельность в области экологии. Широкую известность получило судебное преследование в связи с общественной кампанией против захвата лесного фонда и береговой полосы под дачу губернатора Кубани
Александра Ткачёва.

Вместе с активистом Суреном Газаряном Евгений Витишко стал фигурантом уголовного дела о заборе «дачи Ткачёва». Получил три года условного заключения с двухлетним испытательным сроком. Политически мотивированный приговор до сих пор не отменен.

Правозащитный проект «Экоузник» призывает отменить данный приговор и расследовать все эпизоды нарушений властями Краснодарского края природоохранного законодательства.


КОНСТАНТИН РУБАХИН

Правозащитный проект «Экоузник» считает Константина Рубахина преследуемым за защиту природы.

Константин Рубахин – координатор движения «В защиту Хопра» (Воронежская область). Местные жители выступают против начала разработки никеля в Черноземье, что может привести к серьезным последствиям и для близлежащего заповедника и для сельскохозяйственных территорий.

В последние дни из-за массовых протестов в регионе к участникам событий – повышенное внимание федеральных силовых структур. 16 февраля 2013 года в Новохоперском районе были проведены обыски по месту жительства у антиникелевых активистов – в частности, в доме Константина Рубахина.

Правозащитный проект «Экоузник» призывает власти отказаться от силового пути давления на местных активистов, защищающих право на благоприятную окружающую среду.

НЕЛЛИ РУДЧЕНКО

Правозащитный проект «Экоузник» считает Нелли Рудченко преследуемой за защиту природы.

Нелли Рудченко – координатор инициативной группы против добычи никеля в Новохоперске (Воронежская область). Вместе с Константином Рубахиным она преследуется за защиту прав жителей на благоприятную окружающую среду. 16 февраля 2013 года в ее доме прошел обыск, причем во время самого обыска Нелли выставили без теплой одежды на мороз на время всего обыска.

Правозащитный проект «Экоузник» призывает прекратить политически мотивированные попытки уголовного преследования экоактивистов Воронежской области.


НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ

Правозащитный проект «Экоузник» считает Николая Кузнецова преследуемым за защиту природы.

Николай Кузнецов – лидер местного отделения партии «Яблоко» (Ступино, Московская область), инициатор кампании против строительства грузового аэропорта в черте города. Реализация проекта серьезно ухудшила бы экологическую ситуацию в городе, а особенно для жителей ближайших к аэропорту районов.

Активист неоднократно сталкивался с противодействием местных властей. Во время одного из судебных заседаний по административному делу после провокации полиции он был обвинен уже в уголовном преступлении.
19 марта 2013 года решением судьи Михалёва (Ступино) приговорен к двум годам условно, с испытательным сроком три года и при подписке о невыезде.

Правозащитный проект «Экоузник» призывает прекратить давление на активиста, отменить ангажированный приговор, обеспечить возможность жителям Ступино свободно и мирно защищать свое право на окружающую среду.

Мы обращаемся к российским и международным правозащитным организациям оказывать всю необходимую поддержку Людмиле Гарифулиной, Евгению Витишко, Константину Рубахину, Нелли Рудченко, Николаю Кузнецову. Просим гражданские и политические организации привлечь внимание к эпизодам нарушений прав защитников природы.



СПРАВКА:

Правозащитный проект «Экоузник» стартовал в 2013 году с целью защиты граждан, преследуемых за защиту природы. В случае криминального или политического преследования защитнику природы присваивается статус «преследуемый за защиту природы». В случае необоснованного задержания или ареста защитнику природы присваивается статус «экоузник». Статус присваивается экологам, ученым, экоактивистам, неравнодушным гражданам, блогерам, журналистам, работникам природоохранных структур, преследуемым за защиту природы органами власти или криминальными кругами и при условии, что борьба за защиту природы ведется ненасильственным путем.

Первым человеком, получившим статус преследуемого за защиту природы, был российский ученый Сурен Газарян, которого преследовали за защиту природы Краснодарского края. 20 февраля 2013 года статус экоузницы получила Татьяна Павлова, арестованная на пять суток за защиту леса в Селятино.

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4501568.html

LiveJournal Russian Om

106

Re: Стоп-никель - новости

Атаман то с допроса вернулся?Или ...?

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

dima1 пишет:

Атаман то с допроса вернулся?

Да, вернулся.

LiveJournal Russian Om

108

Re: Стоп-никель - новости

Насколько можно ,ждём подробностей...

Я за свободные джунгли!..

109 (2013-03-20 23:05:58 отредактировано Reone)

Re: Стоп-никель - новости

Проект "тень на казачий плетень!")


http://i.fotto.ru/yzuw.jpeg
Татьяна Карабут

Хоперский атаман попросил прощения у губернатора за "продажность"
17 марта в адрес губернатора Воронежской области было направлено письмо от атамана Второго Хоперского округа Всевеликого войска Донского (ВВД) Валерия Телегина. В нем последний  попросил у Алексея Гордеева прощения.   В отношении Телегина было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленная порча чужого имущества», а также статье 128 УК РФ «Клевета».   Письмо начинается с обращения Телегина к губернатору: «Обращаюсь к Вам в праздничный день Прощеного Воскресенья, с тем чтобы принести извинения от себя лично и от всех казаков Второго Хоперского казачьего округа за слова и действия…»   Далее речь идет о митинге против добычи никеля в Новохоперске, произошедшем 10 марта. Телегин объясняет губернатору, что все мероприятия по организации митинга были возложены на движение «СТОП-НИКЕЛЬ». Его председателем атаман и является. Телегин уверяет Гордеева в письме, что организаторы разработали список выступающих на митинге, но с ним его не согласовали. А он, в свою очередь, как председатель движения, поддержал большинство.    Телегин попросил прощения за оскрбление, хулиганство и причинение материального ущерба технике   Атаман уверяет в письме, что такие действия с его стороны больше никогда не повторятся: «Я пошел на поводу и сожалею. Больше такого не повторится».  В соответствии со словами атамана Второго Хоперского округа Всевеликого войска Донского (ВВД), причиной его агрессивного поведения стала провокация со стороны чужаков из Москвы и ряженых казаками торгашей из Урюпинска. Телегин говорит, что последние подкупали его людей и «заставляли совершать эти действия».   Также из письма следует и то, что Телегин вместе с казаками Второго Хоперского казачьего округа во всем поддерживает Гордеева и готов это делать в будущем.

http://i.fotto.ru/yzws.png

Роман Макурин

110 (2013-03-20 21:39:36 отредактировано Бровко)

Re: Стоп-никель - новости

С урюпинскими  курами  и парой пузырей было креативней как то . Даже на пропагандонах сильно экономят..

Я не ванга но следующее розоблачение думаю будет таким -
По информации сайта гей-ру Рубахин Житенев и Телегин заявили о желании создать общую гей семью и как подтверждение фотка с волосатыми задницами .

111

Re: Стоп-никель - новости

Думаю нужно создать отдельную тему по "уткам") и скидывать туда подобные труды.Будет картина,как в динамике меняется креатив придворных писарей,уровень" горчичника" и реакция на него.Посчитаете нужным,могу начать коллекцию жёлтых чернил)).

Роман Макурин

Re: Стоп-никель - новости

у кого то есть инфа, как сам атаман реагирует на этот пасквиль? Ежели это бряхня - в суд на журналюг! чтоб не повадно было

Ты , суслика видишь?
Нет.
И я не вижу.А он есть.

113

Re: Стоп-никель - новости

Уважаемый Нах - нах . Количество грязи выливаемого на антиникелиевое движение запредельное . Люди за эту грязь получают приличную зарплату и их цель втянуть актив в НЕНУЖНЫЕ и ПУСТЫЕ дебаты, суды и тд . Мы не все что нужно по делу успеваем делать ,Вы поймите что УГМК это монстр с развитой и отлаженой системой борьбы с гражданским активом. И тратить время и силы для борьбы с какими то непонятными авторами всевозможных пасквилей - это играть по их правилам .
После темы -куры из Урюпинска за митинг в Новохоперске вопрос проговаривали и решили на подобные утки не реагировать. Ведь их задача поставить нас в положение оправдывающихся что с точки зрения инфовойн уже равно поражению. 
Лучшая всего на вбросы "печеньки"  просто не реагировать. Судите людей по их делам а не по пасквилям!

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:


Лучшая всего на вбросы "печеньки"  просто не реагировать. Судите людей по их делам а не по пасквилям!

Позвольте не согласиться. Понимаю, что у атамана может быть не хватает времени, но есть же писарь. Пусть напишет, что это провокация. Народ волнуется. Молчание в такой ситуации, на мой взгляд, не лучшее средство.

Ты , суслика видишь?
Нет.
И я не вижу.А он есть.

115 (2013-03-20 23:43:55 отредактировано Бровко)

Re: Стоп-никель - новости

Я один из тех кто помогает  информационно  освещать  действия общественной организации Стопникель (являюсь одним из соучередителей).  Покаянное письмо атамана - провокация.

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

  Покаянное письмо атамана - провокация.

вот это дело, а то думай -гадай. Спасибо!

Ты , суслика видишь?
Нет.
И я не вижу.А он есть.

117

Re: Стоп-никель - новости

Атамана нужно выводить из под пресса. Предлагаю Светлану Константиновну в преды. Женщина она многоопытная и спокойная .

118

Re: Стоп-никель - новости

А я в этом моменте (по событиям 10 марта) не понял вот чего: атаман давал 3дня ЧОПу на эвакуацию....Время прошло ,а ЧОП на месте и уходить не собирается...выходит слова атамана оказались простым сотрясением воздуха?Понятно,что ЧОП как цель выбран был неверно,претензии по-моему должны быть к губернатору,к тому местному чиновнику что выдал разрешение(Петров?)

Я за свободные джунгли!..

119

Re: Стоп-никель - новости

dima1 пишет:

А я в этом моменте (по событиям 10 марта) не понял вот чего: атаман давал 3дня ЧОПу на эвакуацию....Время прошло ,а ЧОП на месте и уходить не собирается...выходит слова атамана оказались простым сотрясением воздуха?

dima1, мало того, они обещали и клоунские лампасы снять да в рубахи с петухами переодеться.
Как думаете, сдержат слово?

120 (2013-03-21 12:01:48 отредактировано Мещеряков)

Re: Стоп-никель - новости

Мы не совсем готовы к такой форме борьбы - ложь, подтасовка, письма с признаниями "врагов народа". Посмотрите, что пишет и публикует областная газета "Коммуна":

http://www.voronezh.ru/inform/news/2013/33485986.html

Публикуется и письмо, и черновик. И тут же сообщение, что народу в очередной раз отказано в проведении референдума.

Несколькими днями ранее эта же газета писала о курах и водке, которыми подкупали казаков.

Лично меня в прошлом году обвиняли в связях с норвежской разведкой, а позже я стал агентом ФСБ.

Телегин десятки раз выступал против добычи никеля, есть передача Честный разговор c атаманом, где он в течении получаса подробно рассказывает о своей позиции. Что еще нужно, кровью расписаться?

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Reone пишет:

Думаю нужно создать отдельную тему по "уткам") и скидывать туда подобные труды.Будет картина,как в динамике меняется креатив придворных писарей,уровень" горчичника" и реакция на него.Посчитаете нужным,могу начать коллекцию жёлтых чернил)).

Создал Газетные утки

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Геологи возобновили работу на месторождении никеля

На этой неделе сотрудники ООО «Воронежгеология» возобновили работы по изучению водоносных горизонтов на Еланском рудопроявлении сульфидных медно-никелевых руд в Новохоперском районе  Воронежской области.

По словам генерального  директора  ООО «Воронежгеология» Юрия Копейкина, на сегодняшний день пробурена одна скважина глубиной 40 метров. Всего для изучения водоносных горизонтов будет пробурено 7 скважин на Еланском и 6 скважин – на Елкинском рудопроявлении.

Пока геологи проживают здесь же в передвижных вагон-домах.  Полностью рабочий поселок должен быть обустроен вблизи п. Сорокинский в течение месяца.

Геологические исследования на Еланском и Ёлкинском участках будут выполняться в течение двух с половиной лет, их завершение запланировано на III квартал 2015 года. Стоимость этих работ оценивается в 3 млрд. рублей.

http://36on.ru/

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Заявление Атамана Телегина Валерия СТОПНИКЕЛЬ. 23 марта 2013 г.

LiveJournal Russian Om

124

Re: Стоп-никель - новости

Трижды просмотрел "заявление"(трафик не пожалел!!О! Моя жаба!),вот ей-ей ощущение что Михаил Сергеевич текст состовлял....так и остался вопрос: Было ли "покаянное" письмо и скан черновика написан рукой атамана или нет?Опровержение конкретного письма будет?

Я за свободные джунгли!..

125

Re: Стоп-никель - новости

dima1 пишет:

Трижды просмотрел "заявление"

Соглашусь с вами, dima1.

С таким резонансным «фэйком» и такой информационной поддержкой на всевозможных медиаплощадках в области и за её пределами вполне логично было бы записать обращение с опровержением конкретного «письма» к губернатору.
А наши воронежские друзья давно могли сделать запрос в администрацию, да ещё и отследить первоисточник вброса.

Вместо этого мы видим пространный полутораминутный монолог о «борьбе с гадостью» и не против «них». Под «ними» видимо имеются ввиду Гордеев и УГМК, с которыми он не борется.

Это очень странно, господа. Наводит на мысль, что именно он подлинный автор письма.
К тому же он это так и не опроверг.