201 (2013-03-03 00:30:14 отредактировано Reone)

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

А.С.,спасибо за материал и мысли...Всё тонко и многое в точку.Единая Россия,как правящая политическая сила, канет в историю к 16-17году.Но меня больше интересует уже не ЕРесь и её "медный таз",а наша партия КПРФ и её перспективы.Исходя из ряда обстоятельств политической конъюнктуры и её динамики,прогноз по среднему сценарию следующий:"Какой Альберт Сергеевич?"))Просто по контрольным точкам,не более.В заключении,хотелось бы выразить собственное мнение на исторический момент 2006-10г.Ваше перо описывает "фасад"событий,а внутри за дверью,почти всё было иначе...

Роман Макурин

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

На мой взгляд Коммунизм как строй утопичен по причине конфликта с человеческим естеством.
Что показал СССР: на 100 честных коммунистов найдутся 200 прихлебателей, которые по первому шухеру сдиснут в едристы. И отличить их от честных не представляется возможным.
И если это не сразу так, то через 2-3 поколения станет именно так и никак иначе.

203

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Миронкин Петр Николаевич пишет:

На мой взгляд Коммунизм как строй утопичен

Разумеется каждый вправе иметь свое мнение.  Однако выглядит (без обид) где то так. Двор средневекового барона- придворный астроном толкает речь о шарообразности земли и о движении земли вокруг солнца . Реакция барона ясна - Ну я же со стены своего замка вижу что она плоская и под ногами у меня ничего не вертится ведь каждый разумный человек видит что солнце движется а не земля . Гоните вы этого сумасшедшего со двора .

204 (2013-03-03 01:20:29 отредактировано Миронкин Петр Николаевич)

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

А ведь барон по своему прав. В его мире земля плоская и понимание того что она круглая никаких благ не сулит, и даже наоборот. И только постепенное "поумнение" баронов сделало землю круглой. Во всем должна быть плавность. Новорожденный не понимает смысла слов, ученик в первом классе не в состоянии понять теорию относительности, а современный человек не способен быть коммунистом (в смысле действовать в соответствии с идеологией).
Так что придворный астроном мечет бисер перед свиньёй.
Если изменится человеческое естество - то вполне вероятно что "земля станет круглой". Хотя я лично уверен что светлого коммнистического будущего у человечества не будет, а будет что-то другое. Пока-же коммунизм - утопия, как и круглая земля с точки зрения барона.

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Спасибо т.Сорокину хочу сказать. Остаётся надеяться, что найдётся в Борисоглебске честный едрос и напишет про своих дружков и их дела. Потом какой-нибудь член ЛДПР, смахнув со стола пустые бутылки "жириновки", откроет правду про горотделение партии. Ну, и следом член СР стукнет картузом об пол и расскажет, как всё оно там было на самом деле smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Reone пишет:

исторический момент 2006-10г.Ваше перо описывает "фасад"событий,а внутри за дверью,почти всё было иначе...

Да, я был, фактически, за дверью и если оценивал те события, то "приближённо" к сценарию. Более точно можешь сказать ты, если пришла пора.

Миронкин Петр Николаевич пишет:

На мой взгляд Коммунизм как строй утопичен по причине конфликта с человеческим естеством.

Бровко пишет:

Разумеется каждый вправе иметь свое мнение.

Недавно я прочитал ссылку Vugluskr'а на статью о коммунизме, как кальке с семьи. Сам всегда думал, что семья - образец для справедливого общества. "От каждого... каждому..." Но, боюсь, что Миронкин прав в том именно плане, что психология сильнее законов. Самых умных законов, тем более - справедливых. Научить справедливости и любви нельзя, заставить - тем более. И чем более прав учитель нравственности, тем злее и непримиримее школяр. Всю жизнь этому удивляюсь и не нахожу опровержения. "...на 100 честных коммунистов найдутся 200 прихлебателей..." Так я именно это и пмсал в самом начале, что партийная пирамида рухнула и из 19 миллионов оказались верными идее - лишь пол миллиона. Это уже - не один к двум! А уж как не воспитывала нас власть и в строгости, и во благе. Нам ли быть неблагодарными? А вот - поди ж ты! Причём, не верхи оказались преданными, они, скорее и предали во множестве.
Но есть другая арифметика.
Первое: идея существует с Сен-Симона, если не раньше. Прошла огни и воды. И - не умерла.
Второе: Если она просуществовала сначала недели, потом месяцы, а потом и годы, и показала силу своей необходимости - следующий акт будет более долгим. И, если переживёт соперника (кто там мечтал о мировой революции?),  окажется его могильщиком.
А третье - думаю, реально: время открытий в социологии и психологии однозначно на пороге решения проблем, которые не позволяют воспитать человека с человеческим нутром. Вот только думаю, до воспитания такого человека достичь царствия справедливости и самоограничения вряд ли удастся.

207

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Удивляюсь застенчивости....почему откровенно не сказать ,что движущей силой коммунистической идеи является ЗАВИСТЬ,т.ч. она и впрямь будет существовать вечно...

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

dima1 пишет:

движущей силой коммунистической идеи является ЗАВИСТЬ,т.ч. она и впрямь будет существовать вечно...

Зависть - двигатель конкуренции. Беззастенчивая и жестокая. Сколько фильмов про это на ТВ. Но, ты ж не смотришь, некогда. Потому - не знаешь. В советское время были такие разборки? Вот!Да и кому завидовать? У нас был доход вполне соотносимый с директором и начальником отдела в горкоме. А у сварщиков - будь здоров! И они директору не завидовали. А в горком не лезли, да и в депутаты - тоже. Зачем? Помогать дрова пенсионеру пилить? Это сейчас в моде. Пилить.

209

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Про небольшую денежную разницу в зарплатах полностью согласен,а вот с возможностями....кто первым имел возможность выезда за границу сварщик или директор(зам)?Кто имел большую возможность купить "дефицит" сварщик или партдеятель?...и т.д. т.ч. и тогда справедливость под вопросом,а се6йчас по-моему просто всё более открыто ....А комидея с её "справедливостью" это против природных накдлонностей человека

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

dima1 пишет:

Про небольшую денежную разницу в зарплатах полностью согласен,а вот с возможностями....кто первым имел возможность выезда за границу сварщик или директор(зам)?Кто имел большую возможность купить "дефицит" сварщик или партдеятель?...и т.д. т.ч. и тогда справедливость под вопросом,а се6йчас по-моему просто всё более открыто ....А комидея с её "справедливостью" это против природных накдлонностей человека

Всё это было. Так. Но сейчас - в десятеро. Вот ты сейчас проснулся, почесал за ухом и решил: надо смотаться в Лондон. Там брильянты подешевели.  Сел в пропеллер и помчался.  Нет? Тебе не дано?
Про справедливость я писал уже. Раньше за квартиру деньги не спрашивали, и дачи не "амнистировали". Их просто давали. Теперь - приватизируй, регистрируй, броди по чиновникам-обдиралам. Плати и государству и взяточнику.Я вру?

211

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Сорокин А С пишет:

Плати и государству и взяточнику.Я вру?

Всё верно,только как я уже упоминал,сейчас на мой взгляд сброшена часть масок и то что раньше прикрывалось идеологией стало открытым...Вот только с одним не определюсь,раньше Государство человека использовало как свою составную часть,а ныне Государству просто наплевать на её состовные части,вернее Государство существует помимо воли человека,иной раз создаётся впечатление что если даже проголосуем 99,(9999)% за роспуск этой структуры оно не ликвидируется а будет и далее существовать автономно....
Про твой стёб "смотаться в г.Лондон за дешёвыми брильянтами" - ну неужто я за время нашего общения так низко пал интеллектом в твоих глазах?Мы с тобой уже спускаемся с вершины жизненного пика к неизбежному....и я как любой нормальный мужик знаю ценность жизненным ценностям,.а "понты дешёвые" в виде всякого ненужного барахла для меня давно ненужный мусор...

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

dima1 пишет:

Про твой стёб "смотаться в г.Лондон за дешёвыми брильянтами" - ну неужто я за время нашего общения так низко пал интеллектом в твоих глазах?Мы с тобой уже спускаемся с вершины жизненного пика к неизбежному....и я как любой нормальный мужик знаю ценность жизненным ценностям,.а "понты дешёвые" в виде всякого ненужного барахла для меня давно ненужный мусор...

Всё правильно, что до этого. А тут ты удивил простодушием. Дак не о тебе ж речь, беспонтовый ты мой. Я ж  именно об этом, что нам с тобой сегодня до коллекционеров "мусора", как без штанов до Сириуса! А именно: Раньше, при нужде скрывать язвы порока, его меньше и было в наличии. Сейчас - немеряно бльше. Жизнь стала беспардонно безобразной. Или тебе дороже "правда жизни", чем хоть какой-то уровень совести у хозяев, в том числе и патриархов?

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Сорокин А С пишет:

Дак не о тебе ж речь, беспонтовый ты

И на этой дружеской ноте оборвалась  история одного писателя и одного слушателя (читателя) О ГОРЕ, За то сказал ПРАВДУ, Сорокин, а у вас маразм, уважаемый вы мой! Голимый и прогрессирующий.
В вашем возрасте сказки детям читать нужно. Ан нет, не успокоится душа яростного БЫВШЕГО, НИКОМУ НЕ НУЖНОГО КОММУНИСТА. Нет, не коммуниста, а ЧИНУШИ. Так правильнее.

214

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Александр36 пишет:

И на этой дружеской ноте оборвалась  история одного писателя и одного слушателя (читателя) О ГОРЕ, За то сказал ПРАВДУ, Сорокин,

Смешно !Александ36!Человеку есть что рассказать и по мере своих возможностей он это делал.А тебе видать и рассказать не о чём?Злопыхательство говорит о твоей зависти ,может быть сам до сих пор завидуешь что не попал во ВЛАСТЬ ?

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебская оппозиция в лицах

Александр36 пишет:

В вашем возрасте сказки детям читать нужно. Ан нет, не успокоится душа яростного БЫВШЕГО, НИКОМУ НЕ НУЖНОГО КОММУНИСТА. Нет, не коммуниста, а ЧИНУШИ. Так правильнее.

Есть такая профессия. Обсирать. У тебя получается зловонно.
Продолжай. Как модератор позволяю. (Есть польза тебе самому. Грамотнее немного стал. Работай ещё над ошибками. Может быть ещё и будет гордиться тобой 1-я школа.)

А детям сказки я уже и отписал, и отчитал. Взрослые уже дети. А сказку, пожалуй, вспомню, спасибо за совет. Которую двадцать с чем-то лет назад написал. Вернее колыбельную. Теперь внучке её пою. Порадуйся. Правда, в блог зайди. Тут не та тема. Тут твои песни надоели.