Тема: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

. Как-то работаю у себя в литейном, подходит оперуполномоченный: «Ну пойдём, хватит тебе, зажился ты на белом свете». И в карцер, даже не сказав за что, заводит. А там – трое блатных. Я понял: навалятся, изнасилуют и… конец. Вечером один подходит, начал туда-сюда… Я вскочил – хлоп его, он – головой о стенку. И начал подыхать. Двое других в угол зажались: смотрите, говорю, если повылазите – убью. А сам стал казачьи песни петь. И «По Дону гуляет» и «Стеньку Разина». Принесли воды и кусок хлеба. Поел и опять пою. Потом опять дверь открывается: «Кто на букву П.?» Один я – Пивоваров. «Выходи!» Вышел. «Руки назад не надо!» Как не надо, что за чудеса? Иду – сидят нач. режима, оперуполномоченный, начальник спецчасти и начальник лагеря: «Иди в зону». Захожу в зону, бегут священники: «Вася, Вася, у нас новости!» «Какие ещё могут быть новости?» Да Сталин умер, а-а-а.!» «Подох, сука!?» «Что ты, Вася, что ты, помолчи!» «Да теперь уже всё, иначе бы я из карцера и не вышел».

Выстроили лагерь. Марушкин объявляет: «Как только гудки пойдут – шапки долой!» А я стою и оглядываюсь – вижу бугорок сзади. Жорка, друг, ёрзает: «Ты хоть стой смирно, опять чего учудить хочешь?» Я стою. Марушкин руку поднял – пошли гудки. Вскакиваю я тогда на бугорок и кричу: «Братья станичники, православные христиане, не снимайте перед этим паразитом шапок!» И никто не снял! Начальник кричит: «Долой головные уборы!» А никто не снимает…
На другой день захожу в барак – сидят Марушкин с начальником режима Галюком. «Выжил, ты, выжил.., - протягивает Марушкин. - Не знаем только, как же ты выжил…» «А ты знаешь, мне его жалко», - поднимается Галюк. «Да чего его жалеть-то?» «Вот если бы у нас все партийные были такие», - вздыхает Галюк и выходит. «Во дурак жидовский, - удивляется Марушкин. – С врагов захотел хороших людей сделать».
http://elan-kazak.forum2x2.ru/t230-topic

3

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

ЗОЛОТНИК за Галича спасибо.....а мы выжили...

Я за свободные джунгли!..

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

dima1 пишет:

ЗОЛОТНИК за Галича спасибо.....а мы выжили...

Неужто, благодаря Галичу? Я думал - Сталину.
Мой отец махал кайлом в каменоломнях Вермахта. Не выжил.

Мальчиш пишет:

бегут священники: «Вася, Вася, у нас новости!» «Какие ещё могут быть новости?» Да Сталин умер,

Потом пришёл Берия и всю кодлу распустил. Видел я фильм про это.
Галич:" Как родитель мой ломал
Храм Христа спасителя."
Звучит, конечно. Ельцин как-то сочетал и снос "Ипатьевского дома", и расстрел "Белого..."
Но - свой же в доску.

5 (2013-03-05 22:40:57 отредактировано Бровко)

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

В плане оценки  истории я думаю стоит поучится у китайцев. Как то - Мао на 70% был прав и полезен и все .  Также и по поводу роли Сталина - Сталин был прав  большинстве решений .
И хватит теребить не зажившие раны .

Кто из нынешних руководителей может сравнится со Сталиным?  Пигмеии они просто на его фоне.

Отличная статья И знаете, что мне кажется? Если бы сегодня встали все, кто в Гражданскую войну бились под белым знаменем и красным знаменем, то те и другие оказались бы по одну сторону фронта – за Сталина.

6

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Бровко пишет:

И знаете, что мне кажется? Если бы сегодня встали все, кто в Гражданскую войну бились под белым знаменем и красным знаменем, то те и другие оказались бы по одну сторону фронта – за Сталина.

Даже не буду спрашивать,мои до сих пор живы,15 марта справим 100летний юбилей бабули .....- бред!Усатый Людоед вообще достоен по-моему только забвения...

Я за свободные джунгли!..

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

dima1 пишет:

достоен по-моему только забвения...

Забудь же. на конец

8

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Альберт Сергеевич я уже писал,т.ч. повторюсь: я уже не забуду,а вот сыну моему это уже по барабану(горе мне!)..а вот внуки и впрямь уже забудут,т.ч. тут наши взгляды никак не сойдутся....надеюсь моё признание не сделает меня негодяем("недобитком") в Ваших глазах...Извините но поздравлять тоже с этим юбилеем не буду....Уверен что наши внуки вообще на эту тему никак не будут реагировать..- ВРЕМЯ..

Я за свободные джунгли!..

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Все, кого привез «пароход Революции» в августе 1917 года, затем заняли ведущие посты в первом правительстве Советской России. Там не только Троцкий и Урицкий, там сотни людей новой администрации: советские министры, их замы, руководители силовых ведомств, банкиры новой страны и т.д. Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ. Еще находясь в США, они с еврейской закулисой Америки обсуждали то, каким будет создаваемый СССР – с двух позиций: 1) интересы евреев; 2) интересы США.

Каждый второй в правительстве Новой Советской России имел это американское гражданство, ибо жил в США, ожидая, когда тут революцию начнут делать. Их позвал Ленин из Женевы.
--------------------------------------------
http://svpressa.ru/society/article/65082/
Помните, в начале 90-х была очень популярна такая реприза: давайте объявим войну Америке! И сразу сдадимся! Ха-ха-ха. Так смешно. Юмористы. Все смеются. Так весело всем. Как хорошо придумано! Давайте! Объявим войну! Америке! И сдадимся! Смешно! До слёз!!!

Бровко....Смешно! До слёз!!!....сдадимся! тем кто с семнадцатого года захватил Россию и насаждал
свою идеологию .С семнадцатого года в России прибывшими на пароходе насаждался марксизм.

....Признайтесь честно, вот прямо сейчас ваша рука не потянулась к револьверу? Потянулась? Успокойтесь, это нормальный рефлекс.
Что автор хотел сказать ? Застрелится от позора вызванного собственной тупостью.
Объявить войну тем,кто безраздельно пользовался Россией?
Сомневаетесь?
Кто прибыл выше написано.
....Разруха в Советской России принесла её жителям массу бед, но известно, что «кому война, а кому мать родна», так было и тогда. России по завышенным ценам продавали промтовары, предприятия и месторождения различных ресурсов переходили под контроль американского бизнеса. В 1920-е годы Запад и его подельники в Советской России провернули уникальную и незнающую равных по масштабам операцию по разграблению России.В 1922 году для финансовых операций с западными странами был создан Роскомбанк, который возглавил О.Ашберг, «прославившийся» на операциях по вывозу российского золота.Разграблять Гохран помогал возглавлявший его Яков Юровский, «прославившийся» убийством семьи Романовых. В комиссию по изъятию церковных ценностей входил и другой участник убийства Романовых – Белобородов. Другие «троцкисты»: В. Гомберг - возглавлял Русско-германскую торговую компанию и Всесоюзный химический синдикат, Серебровский – отвечал за поставки в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию, затем возглавил Главнефть и Союззолото. Через Вениамина Свердлова, возглавившего ВСНХ, вывозили пушнину, антиквариат, нефть.
Потом была сталинская милитаризация стоившая жизни десятку миллионов русских...и война.
За кого воевали ?Кто когда ресурсы Сталина были на исходе, когда со слов Жукова нечем было
снаряжать винтовочные патроны?Кто пришел на помощь?
Тот кто финансировал эксперимент с Россией с семнадцатого года... США.
И валюта страны победившей во второй мировой войне стала международной.

Помните....каким будет создаваемый СССР – с двух позиций: 1) интересы евреев; 2) интересы США.
-интересы США. США стали мировой державой.
-интересы евреев ?...создание национального еврейского государства.
И Сталин создал Израиль,передав его американским евреям .
Правда в России во время создания Израиля Сталиным умерло от голода миллион победителей.
А какой хороший тост он сказал перед этим....За Русский народ!!!
Жизнь продолжилась,наступило мирное время-холодная война.
Советский народ продолжил борьбу за идеи привезённые американскими евреями из Амерки.
Вырывая из России сотни миллиардов долларов и отправляя их на дело мирового коммунизма.
Потом перестройка...и?....России по завышенным ценам продавали промтовары, предприятия и месторождения различных ресурсов переходили под контроль американского бизнеса.
Это из самого начала про двадцатые годы.
Не плохо подходит?
Просто с семнадцатого года они никуда из России и не девались.
Что посоветовать верно служившим им с семнадцатого года?
Взять револьвер и от позора?

10

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

"Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом. Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции. Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности. У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно. Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку. Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел. Но Ленина они успешно отравили. Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес. Так что если мы можем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально-устаревшей продукции. Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства. Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны...
У. Черчилль"

11 (2013-03-06 10:23:35 отредактировано ЗолотНик)

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Сорокин А.С., пора тебе отстреливаться.
Держи, чемоданчик американского шпиона, сделано в Германии:

http://i.fotto.ru/yown_b.jpeg

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич я уже писал,т.ч. повторюсь: я уже не забуду,а вот сыну моему это уже по барабану(горе мне!)..а вот внуки и впрямь уже забудут,т.ч. тут наши взгляды никак не сойдутся....надеюсь моё признание не сделает меня негодяем("недобитком") в Ваших глазах...Извините но поздравлять тоже с этим юбилеем не буду....Уверен что наши внуки вообще на эту тему никак не будут реагировать..- ВРЕМЯ..

Поздравлять с таким фактом не принято и у православных.
А то, что время сглаживает углы и покрывает корой раны - увы. Прав Бровко цитатой: "И знаете, что мне кажется? Если бы сегодня встали все, кто в Гражданскую войну бились под белым знаменем и красным знаменем, то те и другие оказались бы по одну сторону фронта – за Сталина. "
Прав и ты. Моя дочь(!!!) не любит ни Ленина. ни Сталина. Твои дети - к ним равнодушны. И они примирились. Предки и внуки.
Остались мы с тобой. Но хватает ума не браться за пистолет! Я где-то вывел, что РЕВОЛЮЦИЯ, в отличие от ЭВОЛЮЦИИ, даёт продукт менее качественный. После неё нужно время, чтобы пыль осела и мозги остыли. Да одно беда. Революция - не плод идиота, а дитя истории. Без жертв революции мир очень долго бы совершенствовался. Почтим их память.

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

ЗолотНик пишет:

сделано в Германии:

Одно бесит: ну сколько может русский(?) человек рекламировать забугорье?
P.S. Ты чё, пришёл чтоб почтить великого человека, презрев убогость расставания с презренным сайтом?

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Сорокин А С пишет:
ЗолотНик пишет:

сделано в Германии:

Одно бесит: ну сколько может русский(?) человек рекламировать забугорье?
P.S. Ты чё, пришёл чтоб почтить великого человека, презрев убогость расставания с презренным сайтом?

Альберт Сергеич, маузеры для большевиков на самом деле изготавливались в Германии, под русский патрон 7,62(для вермахта - 9мм), с укороченным стволом и названием "боло" - большевик. В рекламе не нуждается - уж больно хорош.

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

ЗолотНик пишет:

В рекламе не нуждается - уж больно хорош.


Колюш, ну уж какой раз ты мне его предлагаешь? Да и кого отстреливать? Мальчиша-плохиша? Он и так скоро счахнет. Повторяется через пост. Я уж и не реагирую.
Всё ИМХО!

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Сорокин А С пишет:
ЗолотНик пишет:

В рекламе не нуждается - уж больно хорош.


Колюш, ну уж какой раз ты мне его предлагаешь? Да и кого отстреливать? Мальчиша-плохиша? Он и так скоро счахнет. Повторяется через пост. Я уж и не реагирую.
Всё ИМХО!

На твоё усмотрение. Руководствуясь собственными убеждениями и революционным правосознанием. Сталин начал со своих соратников, ты можешь начать с Сухинина...

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

"Коммунисты России" просят Путина учредить Орден генералиссимуса Сталина.

В день 60-летия со дня смерти Иосифа Сталина, Санкт-петербургское отделение партии "Коммунисты России" обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором просит вернуть в перечень российских государственных наград Орден генералиссимуса Сталина.

Всё ИМХО! http://gifok.net/images/2012/12/02/B6lID.gif

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

ЗолотНик пишет:

просит вернуть

Чтобы что-то вернуть, надо, чтобы это было smile Разве был такой орден?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

19

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...



От меня на похмелку после вчерашнего гульбища почитателям Усатого....подпевайте кто хочет

Я за свободные джунгли!..

20

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

ЗолотНик пишет:

Альберт Сергеич, маузеры для большевиков на самом деле изготавливались в Германии, под русский патрон 7,62(для вермахта - 9мм)

Русский патрон 7.62 скопирован с немецкого 7.65....и вермахта тогда ещё не было.

21

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Сорокин А С пишет:

Если бы сегодня встали все, кто в Гражданскую войну бились под белым знаменем и красным знаменем, то те и другие оказались бы по одну сторону фронта – за Сталина. "

М. А. Шолохов—И. В. Сталину 4 апреля 1933 г.
Станица Вешенская
т. Сталин!
...В этом районе, как и в других районах, сейчас умирают от голода колхозники и единоличники; взрослые и дети пухнут и питаются всем, чем не положено человеку питаться, начиная с падали и кончая дубовой корой и всяческими болотными кореньями.
... два уполномоченных РК, Белов и другой товарищ, фамилия которого мне неизвестна, допытываясь у колхозников, где зарыт хлеб, впервые применили впоследствии широчайше распространившийся по району метод “допроса с пристрастием”. В полночь вызывали в комсод, по одному, колхозников, сначала допрашивали, угрожая пытками, а потом применяли пытки: между пальцев клали карандаш и ломали суставы, а затем надевали на шею веревочную петлю и вели к проруби в Дону топить.
...уполномоченный РК при допросе подвешивал колхозниц за шею к потолку, продолжал допрашивать полузадушенных, потом на ремне вел к реке, избивал по дороге ногами, ставил на льду на колени и продолжал допрос.
...из 1500 коммунистов было исключено более 300 человек. Исключали, тотчас же арестовывали и снимали со снабжения, как самого арестованного, так и его семью. Не получая хлеба, жены и дети арестованных коммунистов начинали пухнуть от голода и ходить по хуторам в поисках “подаяния”
...ставили к стенке и стреляли мимо головы допрашиваемого из дробовиков.
...издевались над семьями красноармейцев, раскрывая крыши домов, разваливая печи, понуждая женщин к сожительству.
...в помещение комсода внесли человеческий труп, положили его на стол и в этой же комнате допрашивали колхозников, угрожая расстрелом.

Быдло и уголовники уже тогда пошли за Сталиным....
У кого была чёрная душа,кто мог вчерашнего соседа морить голодом,избивать,ломать пальцы,насиловать,выгнать из дома зимой лишив всего имущества.
Именно они и шли под красные знамёна для возможности творить свои грязные дела.
Грабить насиловать и убивать,прикрываясь еврейско-марксистским учением.

...«Недавно я зашёл в антикварный магазин в одном из Арбатских переулков. Вдруг я услышал, что продавщица книжного отдела с характерной внешностью стала ругать Гоголя за антисемитизм. Я вступился за любимого писателя и услышал, что я тоже такой же антисемит, как и Гоголь.
Потом продавщица ехидненько так спросила:
- А что вы будете делать с евреями, если придёте к власти?
Я ответил:
- То же самое, что и евреи с русскими.
- Фашист! - вдруг истошно заверещала продавщица, - Убийца! Палач! Подонок!
Я сначала оторопел, а потом рассмеялся... Александр Медведев, Москва».

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Мальчиш пишет:

М. А. Шолохов—И. В. Сталину 4 апреля 1933 г.

Пока ещё не печатают, что пишут Путину. Ещё напишут. Только и Путин не всевелик. Сам бутылками не пытает, но виновных не любит. Как и Сталин, полагаю. Хотя, там было покруче в смысле борьбы классов. А сейчас - позорная бытовуха на почве наживы.

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

Мальчиш пишет:

Русский патрон 7.62 скопирован с немецкого 7.65....и вермахта тогда ещё не было.

Старик, ты ж видишь, как мальчик рад? Наверное - немец?

24

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...

....По его предложению стали широко практиковаться методы провокации. Делалось так: колхозника Иванова вызывают и говорят: «Твой сосед Петров сообщил нам, что у тебя есть яма. Признавайся, где зарыт хлеб!» А Петрова вызывают и говорят ему обратное. Потом на собрании бригады колхозников стравливают, как собак, и поощряют кровавые побоища. «Страви их, чтобы волосы один на одном рвали, чтобы морды били друг другу до крови, а сам уходи в другую бригаду. Устрой там драку и иди в третью. Сам будь в стороне», — поучал Шарапов уполномоченных РК и секретарей партячеек.
http://feb-web.ru/feb/sholokh/texts/shp/shp-1054.htm

Сорокин А С пишет:

Старик, ты ж видишь, как мальчик рад? Наверное - немец?

....Устрой там драку ..... Сам будь в стороне

25

Re: Ветеранам сталинского движения в день пятый месяца марта...


   

Что-то меня не отпускает....кушайте на здоровье...

Я за свободные джунгли!..