26

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Дима, да Вуглюскр и Секутор, мои божьи наставники

Жаль Вуглускр сюда не заходит(
Значит встретимся на крестинах)

Сорокин А С пишет:

смело рассчитываю на внятные и доброжелательные ответы. Или усомнюсь в желании верующих

Это наша обязанность, дать ответ "с кротостью и благоговением".

Сорокин А С пишет:

Вопрос первый: а на что я буду там похож? Может на ангела, каких рисуют (точно ли?) с крыльями, но без признаков пола?

“Где плоть и кости, и кровь, и члены, там необходимо должно быть и различие пола. Где различие пола, там Иоанн — Иоанн, Мария — Мария. Когда говорится: ‘в тот день ни женятся, ни замуж не выходят’ (Мф. 22,30), то говорится о тех, которые могут жениться, но не женятся. Ибо никто не говорит об ангелах ‘они не женятся, ни замуж не выходят’. Я никогда не слышал, что на небе совершаются браки духовных сил; но где есть пол, там мужчина и женщина. Уподобление ангелам не есть превращение людей в ангелов, а есть совершенство бессмертия и славы”.
Иероним блаженный Против Иоанна Иерусалимского, 26.

граф ольгинский

понять и казнить

Re: О загробной жизни

Катя Градова пишет:

.  А Т.Монтян здесь при чем?  На мой взгляд, довольно странная особа.

Ну, поёт-то в кавычках. Это дама от политики, в которой мы, форумчане, как-то присутствуем.

Катя Градова пишет:

Увы, на Леонардо да Винчи В.Моцардо явно не тянет.

Речь же не о гениях.

Катя Градова пишет:

Особенно, когда защищает членов УНА-УНСО, в частности, тогдашнего лидера организации Андрея Шкиля

Вы знаете, Бровко защищает совершенно чуждые мне ценности (да и Вы ещё неизвестно что можете защищать), но и тот и другая, как и Монтян, мне чрезвычайно интересны. Дима защищает религию, которая мне абс. по фиг, но и он мне те только интересен, а и необходим. Ради него и нескольких других я посещаю Ваши бодания и лобзания и, иногда не удержавшись, сам бодаюсь с неординарными особа(я)ми. Вот с Мальчишем, кстати.

Мальчиш пишет:

Что про душу ,про совесть скажите ?
Тоже выдумка ?
Буржуазные излишества ?

Есть у некоторых излишества в ненависти к евреям. Буржуазные? Религиозные? Идиотские?

Re: О загробной жизни

Секутор пишет:

Я никогда не слышал, что на небе совершаются браки духовных сил;

А что конкретно слышали? Что-нибудь от жизни там есть? Драки, собрания, спевки, забастовки, крестные ходы, кинопоказы, праздники по поводу юбилея какого святого, проводы в ад провинившихся, отпевание убиенных (ну, по неосторожности хоть)... Хоть что-то, что рай делает раем? Или только тишь да гладь как на кладбище? Боюсь что так.
Не сочтите за дурака. пытался хоть что-то наскрести, чтоб в рай хотелось, но - увы. Даже религиозная сказка какая-то бездуховно-унылая. С чего в неё верят? От страха да бездумного умиления. Не от ума, простите великодушно.

Секутор пишет:

Жаль Вуглускр сюда не заходит(
Значит встретимся на крестинах)

Ну, хоть тут развлечение. Кто ж поп? Не Вуглус К.Р.?

29

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Мальчиш пишет:

    Что про душу ,про совесть скажите ?
    Тоже выдумка ?
    Буржуазные излишества ?

Есть у некоторых излишества в ненависти к...

К тем у кого нет ни души ни совести ?

Re: О загробной жизни

Мальчиш пишет:

К тем у кого нет ни души ни совести ?

О них не знаю. У тебя - известно всем. Избыток неблагоразумия, выражаясь очень вежливо.
Уж если о душе: яви милость к человеку, по имени Иисус. Не бросай камни в него, его предков и соотечественников.

31

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Что-нибудь от жизни там есть?

Наше, христиан, упование - вечная жизнь в новом преображенном теле и в новом преображенном мире. О том, как это будет и на что похоже - в Писании нет чётких указаний.
Но для верующих во всеблагого Бога достаточно указания на абсолютное отсутствие в "жизни будущего века" чего-то противного воле и благости Творца. Что можно, полагаю, выразить такими словами, как "абсолютное добро", "абсолютная радость", "абсолютное счастье". Т.е. полное отсутствие зла, страданий, болезней и смерти.
Такова наша вера. А "всё остальное" в ней - как этого достичь, как это "стяжать".

Сорокин А С пишет:

Кто ж поп? Не Вуглус К.Р.?

В особых обстоятельствах и простой мирянин крестить может.
А чем не особые обстоятельства - обращение закоренелого атеиста?
Так что обращайтесь.

И мне, надеюсь, там зачтется)
А Дмитрия по столь великому случаю на пару рюмок раскрутим, а то он, по слухам, в глухой завязке)

граф ольгинский

понять и казнить

32

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Мальчиш пишет:

    Что про душу ,про совесть скажите ?
    Тоже выдумка ?
    Буржуазные излишества ?

Есть у некоторых излишества в ненависти к евреям. Буржуазные? Религиозные? Идиотские?

...в древних цивилизациях, как мы уже об этом упоминали в начале этого труда, существовали вероучения, имевшая в своей основе зло, обоготворенное, например, в виде, жестокосердия и сладострастия. Даже теперь существует, в особенности в Африке и наиболее отдаленных частях Азии некоторое количество этих мрачных вероучений. Но то, что мы склонны допустить, как возможное, для народов, живших три тысячи лет тому назад или для дикарей Конго и Полинезии, мы затрудняемся считать допустимым для евреев — евреев, живущих среди нас, вошедших в нашу политическую и частную жизнь, занимающих в нашей современной цивилизации должности судей, офицеров, чиновников, адвокатов, докторов, не говоря уже о купцах и промышленниках, занятиях, в нашем представлении, не отделимых от идеала служения общему благу, или самое меньшее от понятия о чести и честности.
       Нужно усилие воли, чтобы заставить себя понять, что этот, народ, проникший в нашу среду, внешне слившийся с нами, имеет нравственный и религиозный закон, не только чуждый законам христианских народов, но являющийся их прямым отрицанием и постоянным противоречием; закон говорящий: «убей» там, где христиане говорят: «не убий», «воруй» там, где сказано «не укради», и «лги» там, где говорится «не лжесвидетельствуй».
http://lib.ru/POLITOLOG/AE/brenie.htm

33 (2015-10-26 19:08:24 отредактировано Бровко)

Re: О загробной жизни

О меня тут вспомнили ))

Сорокин А С пишет:

Вы знаете, Бровко защищает совершенно чуждые мне ценности

Бровко то за то чтобы больше денег выделять на Новоросию , на Крым на Военные базы в Сирии и на бомбы с ракетами , Да.
А вот вы АС почему не любите Родину? За что вы так ненавидите Россию? В то время когда каждый рубль у нашего государства насчету , в то время когда злобгые жидобандеровские рептилоиды с /ИГИЛ уже на подступах к Москве , Вы не только не отказались от пенсии а даже половину не перечисляете в Фонд Минобороны. Как же так . Ище и прибавку к пенсии хотите поди . Аййай. СА вот приняли бы патриотичное рещение - как истинный патриот нашей родины и Росиюшки .продали бы золотишко жены , машиненку ,отказ от пенсии ,вот бы наша родина бы с колен и встала , сделала бы много бомб и ракет и забомбила бы много жидорептилоидов .
И у Вас бы не было времени на всякие либералистические метания , хлеб насущный бы добывали гденить . тем более всякий либерализм он того

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_InwIOLUVq2.jpeg

ЗЫ. Да каюсь Чечню пропустил ну кудаже без  уважаемого Рамзан Ахмедовича . Так что и пенсию жены тоже того

ЗЗЫ. Дим , Джексон скачущий на венике по прежнему причиняют тебе неисчислимые страдания ? Иль попустило?

34

Re: О загробной жизни

Бровко пишет:

Дим , Джексон скачущий на венике по прежнему причиняют тебе неисчислимые страдания ? Иль попустило?

Александр да я почитай жизнь прожил с этим Джексоном Вэником.т.ч. мне по-фигу а вот внуки должны жить лучше меня.Кстати а чего это ты в патриотических порывах постеснялся объявить сбор золота на строительства именного самолёта для бомбёжки ИГИЛа ?Чую какие-нибудь цыгане стырят идею и пойдут вовсю собирать золотишко...

Я за свободные джунгли!..

35

Re: О загробной жизни

Секутор пишет:

А Дмитрия по столь великому случаю на пару рюмок раскрутим, а то он, по слухам, в глухой завязке)

С радостью разделю радость общения и как смогу скрашу встречу музыкальным сопровождением и пением,а вот с алкоголем и табаком у нас (кержаков) строго...."....ни в горе,ни в радости,быть твёрдым в Вере своей и следовать заветам старшИх..."

Я за свободные джунгли!..

36 (2015-10-26 21:10:09 отредактировано Бровко)

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

да я почитай жизнь прожил с этим Джексоном Вэником.

Проблемы эмиграции евреев тебя не волновали штоле? Даже жаль что энтот закон США отменили ((

dima1 пишет:

а вот внуки должны жить лучше меня.

Я сторонник отменить все статьи расходов бюджета кроме 2х - силовики и пропаганда . Тогда мб внуки и будут лучше жить. Да . Вот какое счастье может быть у внуков когда у них нет малиновки иль там авдеевки ,а уж про Харьков и говорить нечего ,  ну никакого счастья ((  Когда не всех еще розбомбили ? Страданья одни , Но если пройдет мой вариант оставляем только танки и пропаганду тогда да , Мб тогда они и будут счастливы , ведь нет ничего лучшего стать освободителем малиновки или там хомса , а придись умирать то запихивая кишки они будут шептать - счастлив умереть за хомс. Памятник же опять таки за счет военкомата . Ну или вариант похуже , ежедневным 12 часовым рабочим днем будут крепить оборону Родины . Карточки будут получать как передовики , по ним сахар будут выдавать грам по 70 . Опять таки счастье же .
Вот согласись Дим , 2 года назад была  зарплата в 1500 уе , но стоял ты на коленях и чуства гордости за страну не испытывал . А сейчас то с 600 уе зп ты гордо выпрямил спину и тебя наполняет чувство собственного достоинства и гордости за нашу великую страну и нашего мудрого руководителя Владимир Владимировича .

ЗЫ. Я вот не знаю пока как правильней , просвятите - Владимир Владимирович он Гений или просто величайший деятель современности?

37

Re: О загробной жизни

Ох Александр вот вроде бы обидно говоришь:

Бровко пишет:

Памятник же опять таки за счет военкомата .

,тем более мне прошедшему 2 войны,но чую.что это у тебя эпатаж.чтоб получше дошло до брызжущих патриотизмом.,есть,есть в твоих укорах и своя правда,не народ решает вопросы войны и не для народа там рискуют(тьфу-тьфу-тьфу пока только рискуют) наши мужики,но опять таки армия для того и создаётся чтоб воевать и лучше всего тренироваться не на своей территории,т.ч. не зная всей картины нынешних мировых реалий (ну на СМИ особо не уповай) не могу знать как это аукниться моим внукам.Да-а-а-а! А про Джексона-Вэника и про страдания иудеев никогда особо не замарачивался,нам своих проблем всегда хватало

Я за свободные джунгли!..

38

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

С радостью разделю радость общения и как смогу скрашу встречу музыкальным сопровождением и пением,а вот с алкоголем и табаком у нас (кержаков) строго...."

Лады! Но тогда и без таджикского ганджубаса!
)
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_InwIOLUVq2.jpeg
Что за заголовок.. либеральный?
Не пособники, а самые настоящие враги любой власти.
Ещё Достоевский писал.

Для интересующихся полный текст передовицы "Правды":
http://ic.pics.livejournal.com/avva/111 … iginal.png

граф ольгинский

понять и казнить

Re: О загробной жизни

Секутор пишет:

Что можно, полагаю, выразить такими словами, как "абсолютное добро", "абсолютная радость", "абсолютное счастье". Т.е. полное отсутствие зла, страданий, болезней и смерти.

Самые близкие к коммунистам позиции. Не удивительно, что коммунисты и основополагались на ваших постулатах. Только не задавайтесь. что первопроходцы в морали. За вами же и обратная сторона "блестящая". 

Секутор пишет:

В особых обстоятельствах и простой мирянин крестить может.

Чего там, даже роды принять!

Секутор пишет:

А Дмитрия по столь великому случаю на пару рюмок раскрутим, а то он, по слухам, в глухой завязке)

Истинно христианская душа!!! (Кажется, из "Александра Невского", когда поп причащал к воинскому званию добровольцев?)
Кстати, я ж тож, неполноценный. Ни пью, ни баб чужих не обижаю. Примете на исправление?

Re: О загробной жизни

Мальчиш пишет:

.в древних цивилизациях, как мы уже об этом упоминали в начале этого труда, существовали

Начал читать и подумал: умнеет Мальчик.  Но в конец глянул - опять ссылка. Тьфу. Не стал читать дальше.

Re: О загробной жизни

Бровко пишет:
dima1 пишет:

да я почитай жизнь прожил с этим Джексоном Вэником.

Проблемы эмиграции евреев тебя не волновали штоле? Даже жаль что энтот закон США отменили ((

dima1 пишет:

а вот внуки должны жить лучше меня.

Я сторонник отменить все статьи расходов бюджета кроме 2х - силовики и пропаганда . Тогда мб внуки и будут лучше жить. Да . Вот какое счастье может быть у внуков когда у них нет малиновки иль там авдеевки ,а уж про Харьков и говорить нечего ,  ну никакого счастья ((  Когда не всех еще розбомбили ? Страданья одни , Но если пройдет мой вариант оставляем только танки и пропаганду тогда да , Мб тогда они и будут счастливы , ведь нет ничего лучшего стать освободителем малиновки или там хомса , а придись умирать то запихивая кишки они будут шептать - счастлив умереть за хомс. Памятник же опять таки за счет военкомата . Ну или вариант похуже , ежедневным 12 часовым рабочим днем будут крепить оборону Родины . Карточки будут получать как передовики , по ним сахар будут выдавать грам по 70 . Опять таки счастье же .
Вот согласись Дим , 2 года назад была  зарплата в 1500 уе , но стоял ты на коленях и чуства гордости за страну не испытывал . А сейчас то с 600 уе зп ты гордо выпрямил спину и тебя наполняет чувство собственного достоинства и гордости за нашу великую страну и нашего мудрого руководителя Владимир Владимировича .

ЗЫ. Я вот не знаю пока как правильней , просвятите - Владимир Владимирович он Гений или просто величайший деятель современности?

http://i11.pixs.ru/storage/8/3/5/SHOYGUjpg_4358094_19277835.jpg

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

Кстати а чего это ты в патриотических порывах постеснялся объявить сбор золота на строительства именного самолёта для бомбёжки ИГИЛа ?


Дим, настоящий патриот собирает деньги в незалежной на разведку за "Сухими" и срочное донесение правоверным. Думаю Александр  уже не один рубль на это потратил. (Блин, сейчас скажет, что это Киселёв брешет).

Re: О загробной жизни

Бровко пишет:

ЗЫ. Я вот не знаю пока как правильней , просвятите - Владимир Владимирович он Гений или просто величайший деятель современности?

Он, может и сукин сын, но уж поумнее Ельцина, факт. Но с тобой не сравнить, нет. (Хоть и вернул Крым России. Уж за это-то надо ему поклониться.)

44

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Начал читать и подумал: умнеет Мальчик.

Сорокин А С не смешите ,в вашем понимании "умный" ,это принявший  учение Маркса.
Честь ... совесть ...  только по марксистско-коммунистическому учению.
Вот только наличие души в вашем жидовском учении не прописано.
Может я не правильно понимаю ,что значит поумнел с марксистской точки зрения ?

45

Re: О загробной жизни

первачек пишет:

Вот согласись Дим , 2 года назад была  зарплата в 1500 уе , но стоял ты на коленях и чуства гордости за страну не испытывал . А сейчас то с 600 уе зп ты гордо выпрямил спину и тебя наполняет чувство собственного достоинства и гордости за нашу великую страну и нашего мудрого руководителя Владимир Владимировича .
ЗЫ. Я вот не знаю пока как правильней , просвятите - Владимир Владимирович он Гений или просто величайший деятель современности?

По цифрам зарплаты приведёнными Вами соглашусь,а про гордость и достоинство никак не могу согласиться т.к. данные категории не выражаются в денежном выражении,ну и про оценку Главы гос-ва могу сослаться на опубликованные на форуме записки Альберта Сергеевича о Власти

Я за свободные джунгли!..

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

гордость и достоинство ........ данные категории не выражаются в денежном выражении,


Американская газета New York Times выбрала “самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века.”

Этот мальчик — Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.

http://i10.pixs.ru/storage/2/4/9/newsfronti_6746758_19281249.jpg


По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.

Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.

Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически — ребёнок.

В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: «Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник.

Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться».

http://news-front.info/2015/10/26/vnuk- … -xxi-veka/

47 (2015-10-27 14:04:00 отредактировано Бровко)

Re: О загробной жизни

ЭЮПервачек , Вы же пишете серьёзные тексты на основании документов , скажите зачем вот зачем вы разлапистую клюкву Ольгинской пропаганды сюда притащили ?
Здесь же не одноклассники , распятие снегирей и завтрак младенцами тут ведь не катят .

По сути . История из 2003 года . Когда синовья Хусейна отказались здатся дом был уничтожен выстрелами из танка . Ну все как у нас , блокировали борцов за свободу дегестана в доме режимКТО подъехал танк бац бац и все . Никто в мире по другому не поступает , штурм войсками только в случае заложников .фотки убитых сыновей  Хусейна былы в Гардиан .
Нью Йорк Таймс ничего подобного разумеется не писала .
Пробивка фотки тоже говорит о том что на фото ну тот человек , более того фото с 2010 года с Афганистана Ну голову то включите , ну не мог внук Хусейна выглядеть как оборванец . Ну глупо же .
Байка пошла гулять с весны 2014 года из недр ольгинских , вообщем как начали вставать с колен и показывать пиндосам кузькину мать (хохлы попали тогда под раздачу , вот они за пиндосов то и ответили)

Хотите показать тему - подросток на войне , зачем тогда клюква? Ведь естькуча историй с нашей реальности, в сети куча материала по обоим чеченским войнам , подростки чеченцы защищают Грозный и тд
Да чего там далеко ходить то , вон Надежда русского мира Рамзан Ахмедович , и его юность .
Во. Были бы Вы первачок патриотом то написали бы россказ  или повесть Юность Рамзана .
И все без арабских фантазий а на основании реальных событий   Да ,там будет одно узкое место , ну когда булькая перерезаними горлами враги Рамзана будут звать мам из под Тамбова и Рязани , тут нужно показать что эти военнослужащие вели разговоры где были слова демократия и леберализм и как вывод являлись пятиколонниками и либерастами .
Смотришь и ваша повесть войдёт в школьные учебники , станете засл писателем Чеченской республики , премии гонорары уважение   
Дарю идею бесплатно .

48

Re: О загробной жизни

первачек пишет:

Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=8 … mp;theater
Просмотр предыдущих комментариев…
Бугаенко Сергей
Как противные комментарии "Было не так, вранье и т.д.". Только то, что не сдался противнику и оказал сопротивление убийцам захватчикам, делает ему честь!
А вы знаете, что сказал раненый знаменосец мальчишка на Бородинском поле, когда у него попросили передать знамя другому? Он ответил ответил и сказал: Мы тоже за Родину умирать умеем".
А этот мальчик тоже честь имел.

....Операция продолжалась шесть часов. Сам штурм начался с предложения сдаться, но ответа получено не было. Когда спецназовцы подошли к дому, они попали под гранаты и автоматный огонь — по ним стреляли люди, которые забаррикадировались в комнате на верхнем этаже особняка. Четыре солдата были ранены — трое на лестнице и один перед домом. Американцы открыли ответный огонь. Через некоторое время они попытались снова проникнуть в здание, но снова попали под огонь и отошли. После этого американские солдаты развернули «Хаммеры» с противотанковыми ракетами и выпустили по дому 10 ракет. ...

Немного об этой героической семейке...

Старший сын Саддама славился своей любвеобильностью. Молодых иракских женщин похищали на улицах и доставляли в апартаменты Удея, где они подвергались изнасилованию. Если какая-то из них не отвечала его вкусам, её в лучшем случае изгоняли. Сопротивление старшему сыну вождя приводило к кровавым последствиям. Однажды Удей сказал молодой женщине, которая шла с мужем, капитаном иракской армии[2], что её муж никто и предложил ей себя, но та отказалась. Тогда Удей приказал своим людям схватить женщину, но муж попытался заступиться за неё, за что получил несколько ударов и арест. Жена была изнасилована, а затем убита, а муж был приговорён к смертной казни якобы за «измену Саддаму»[источник не указан 1365 дней]. Другой случай произошёл на балу, где Удей попросил у одного из офицеров разрешения потанцевать с его женой. Тот отказался, и тогда Удей избил его до такого состояния, что офицер скончался от полученных травм. В 1998 году Удей изнасиловал 14-летнюю дочь бывшего губернатора одной из провинций Ирака, а после того как тот пожаловался самому президенту, ему было велено не встревать.
...Во времена борьбы с проституцией в Ираке Удей повел себя по-другому. Он лично возглавил эту кампанию. По информациям из независимых источников, примерно с 2000 года под флагом «борьбы против морального упадка» в Ираке стали обезглавливать женщин, обвинённых в проституции. По приказу Удея Хусейна верной режиму милиции был отдан приказ ловить тех, кого они сочтут «проститутками», и расправляться с ними без суда и следствия. По словам очевидцев, среди казнённых были и беременные женщины[6].

После свержения режима Хусейна в Багдаде была найдена тайная женская тюрьма, которая принадлежала старшему сыну бывшего иракского президента. В неё заключали девушек, которые противились Удею в его домогательствах. Из тюрьмы удалось вызволить 11 девушек-заключённых — четверо умерли в заключении от голода и жажды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 … 0%B9%D0%BD

...Кусей, в отличие от старшего брата Удея, крайне редко появлялся на публике и не вёл активной светской жизни, поэтому о нём известно мало. Однако оппозиционеры утверждали, что он превосходил своего брата в хладнокровии и жестокости. Кусей Хусейн, по слухам, придумал метод борьбы с переполнением тюрем — «чистку» (один из вариантов такой «чистки»: расстрелять каждого третьего).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кусей_Хусейн


А вы знаете, что сказал раненый знаменосец мальчишка на Бородинском поле, когда у него попросили передать знамя другому? Он ответил ответил и сказал: Мы тоже за Родину умирать умеем".
А этот мальчик тоже честь имел.

первачек что то у садамовской  семейки деяния с честью не укладываются.
Русские наверно тоже такие же ,если для них таких героев в пример ставят ?

49

Re: О загробной жизни

Альберт Сергеевич! По теме, если на самом деле интересно, рекомендую (для начала) статью советского философа Трубникова Н.Н. "О смысле жизни и смерти". Это фрагмент книжки. Найдется вся в инете - хорошо, не найдется - могу в дежавю переслать. Еще есть книга воронежского философа В.Варавы "Этика неприятия смерти", тоже почитать можно, но Трубников пишет легче.

А если не погнушаетесь "поповских сказок", то есть хорошая работа, очень известная, Серафима (Роуза) "Душа после смерти" (кто такой Серафим Роуз (в миру Юджин Роуз) читаем под ссылкой.

Уважаемые граждане, извините за оффтоп, про игил добавить ничего не могу!

Re: О загробной жизни

Мальчиш пишет:

"умный" ,это принявший  учение Маркса.

Умный - написавший хотя бы эти четыре строки САМ. У Вас - сплошь ссылки на дерьмо о коммунистах и евреях. Я вовсе не авторитет в форуме, но так, как я, о Вас думают многие. Это даёт повод к такому заключению.

Nerve пишет:

По теме, если на самом деле интересно, рекомендую

     Я прошу у Вас прощения, уважаемая Nerve, но всерьёз я не имею возможности даже для самых интересных вещей из-за ограниченности во времени. К тому же я медленно читаю, пытаясь осмыслить прочитанное. А Ваши материалы стоят именно внимания. Но пост о потусторонней жизни - просто развлечение, не стоящее именно Вашего присутствия. Это для Димы, он яростный борец со мной, чего ж его не потешить?

     Скажете, нет у него времени на стоящее, а ерундой занимается - сдуру что ли? Нет, просто отвлекаюсь от проблем, имея удобный инструмент, компьютер. А по-настоящему отдыхаю, читая до полуночи (и опять не спеша) "Евгения Онегина". Письмо и монолог Татьяны, юмор и глубина Пушкина вызывают не просто восхищение, а потрясение. Мы умеем так говорить? Тем более уложить это в стихи с таким изяществом, силой и тактом!
     
     Читать отцов религии считаю для себя пустой тратой времени. Я если и спорю с верующими, то без ссылок на авторитеты, а из рассуждений здравого смысла. Когда мне предложили почитать библию, я предпочёл читать известного уже вам Астрихинского. Он убеждает больше, хоть и трепло (но не такой "хабал", как Т. Монтян), как я его по жизни знаю.