26

Re: Война в Сирии

Путин: Корабли ВМФ РФ уничтожили объекты ИГ в Сирии

В среду, 7 октября, президент РФ Владимир Путин рассказал о действиях ВМФ России в Сирии. По словам главы государства, наши корабли обстреляли объекты запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) с помощью высокоточного оружия. Стрельбы провели из акватории Каспийского моря.

http://s6.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9143561/inx675x450.jpg

В результате удалось уничтожить несколько объектов исламистов. "Мы поразили все намеченные цели - это, конечно, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава", - цитирует РИА Новости слова Владимира Владимировича, сказанные им на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Напомним, Россия с 30 сентября начала наносить точечные авиаудары по позициям боевиков ИГ в Сирии. Причем только за два дня российской авиации удалось прицельным бомбометанием уничтожить более двух десятков укрепленных баз террористов.

Между тем проведение наземной операции руководство нашей страны сразу исключило.

КП

27

Re: Война в Сирии

Массированный удар высокоточным оружием по объектам ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря

Опубликовано: 7 окт. 2015 г.
This night ship strike group of the Russian Navy launched cruise missiles against ISIS infrastructural facilities in Syria.

Сегодня ночью корабельная ударная группа (КУГ) ВМФ России в составе ракетного корабля «Дагестан», малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», нанесла удар крылатыми ракетами из назначенного района акватории Каспийского моря по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии.

Стрельба была проведена корабельными комплексами высокоточного оружия «Калибр НК», крылатые ракеты которого успешно и с большой точностью поразили все заданные цели.

This night the ship strike group of the Russian Navy consisting of the Dagestan missile ship, the small-sized missile ships Grad Sviyazhsk, Uglich, Veliky Ustyug launched cruise missiles against ISIS infrastructural facilities in Syria from the assigned district of the Caspian Sea.

The firing was conducted by high-precision ship missile systems Kalibr NK, the cruise missiles of which engaged all the assigned targets successfully and with high accuracy.

Минобороны России

Re: Война в Сирии

Траектория полёта ракет через территорию Ирана и Ирака:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AQJ6M7Jo21.png

LiveJournal Russian Om

29

Re: Война в Сирии

Олег а вот над этим (последнее фото) смеяться не стоит...,в рейде и не в такое поверишь.,

Я за свободные джунгли!..

Re: Война в Сирии

dima1 пишет:

Олег а вот над этим (последнее фото) смеяться не стоит...,в рейде и не в такое поверишь.,

Вы об этом "Русские летчики в Сирии"?  Так я это приветствую, никакого юмора. Я же православный и рад, что русская идея побеждает интернациональную, советскую.

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Касательно стрельбы российскими крылатыми ракетами по ИГИЛу - будучи плохим человеком, разрушающим хорошие иллюзии, напомню, что стоимость одного "Томагавка" - 1.2 миллиона долларов США. У экспортных предшественников "Калибра", судя по контракту с Индией, стоимость вообще в 8 миллионов долларов за ракету выходила (конечно, можно предположить, что там пытались навариться, но вообще чем меньше партия, тем выше стоимость).

Соответственно, 26 пусков x 1.2 = 31.2 миллиона долларов за день, если считать по-божески (реально, я думаю, в 3-4 раза больше, с учетом наших небольших партий и больших размеров "Калибров" по сравнению с "Томагавками").

При этом Штаты сейчас пересматривают концепцию бомбардировки всего и вся крылатыми ракетами, потому что шибко дорого выходит бомбить избушки джихадистов высокотехнологичной электроникой, изначально предназначенной для прорыва эшелонированной ПВО и уничтожения крупных кораблей.

Поэтому ракетный удар по ИГИЛу один раз как пиар - это ок, но если по 30 миллионов за день войдет в привычку, то мы
все скоро крапивой и лесными ягодами питаться будем.

Егор Просвирнин - Sputnik & Pogrom


Понятная картинка: пуск ракеты "Калибр-НК" с РК "Дагестан" пр. 11661К, 17.09.2012.

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

Андрей Фомин пишет:

Ракеты уже сделаны. Деньги на них уже потрачены. А потому, будут ли они лежать или взорвутся  - разницы никакой

Боезапас пополняется. А ведь могли бы на эти деньги заасфальтировать, например, улицы в Борисоглебске или как-то там окультурить население... sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

33

Re: Война в Сирии

Reuters: Иран и Россия готовят большое наступление в Сирии

Российские воздушно-космические войска совместно с иранскими пехотинцами, сирийской армией и группировкой «Хезболла» готовятся к крупному наступлению на боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство» в районе сирийского города Алеппо, сообщает Reuters.

Основную ударную силу, по информации издания, составят те части сирийской армии, которые на прошлой неделе сумели потеснить террористов из ряда населенных пунктов в провинции Хама. Иранские вооруженные силы составят им существенную поддержку: как передает Reuters, принимать участие в наступлении прибыли тысячи иранских военнослужащих.

Городом Алеппо в настоящий момент не может завладеть ни одна из сторон конфликта: помимо сил официального Дамаска и боевиков за город борются и оппозиционные отряды.

Отметим, что ситуация в Алеппо, находящемся недалеко от границы с Турцией, находится под пристальным вниманием Анкары. Кроме того, именно по Алеппо раньше наносила удары авиация США.

Турция и США ранее выступили с критикой российской военной операции в Сирии, заявив, что РФ наносит авиаудары не столько по позициям боевиков ИГ, сколько по позициям сирийской оппозиции.

Новая газета

Re: Война в Сирии

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Lz8QbAAbMH.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Война в Сирии

10 тысяч россиян могут оказаться в Сирии до конца года

LiveJournal Russian Om

36

Re: Война в Сирии

@Segozavr: Венесуэла. Курс боливара.
2010 Bs/$: 9,82
2011 Bs/$: 9,43
2012 Bs/$: 17,7
2013 Bs/$: 64,55
2014 Bs/$: 174,37
19/10/2015 Bs/$: 791,60

Судя по братской Венесуеле у нас впереди много интересного

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

Венесуэла. Курс боливара

Венесуэльский боливар фуэрте к рублю сейчас на бирже Форекс на 22 октября 2015
19:38:22 (обновление курса через 42 секунды)
1 VEF = 9.89 RUB
1 RUB = 0.10 VEF

Бровко пишет:

Судя по братской Венесуеле у нас впереди много интересного

То есть доллар будет 6 рублей?! Вашими бы устами...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

38

Re: Война в Сирии

Подход тот же) Чож . Как со старого болливара делали боливар фуерте?(боливар сильный)  Нули отрезали . Нащи люди . У нас тоже отрезали, отрежут еще , так что не то что 6 а и 2 или 3 рубля может быть после очередной обрезки .
Так что нужно просто подождакть очередного отсечения нулей и все будет )

По теме . Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ РФ влезла в религиозные розборки на территории сирии .
Сунито шиитские войны штука практически постоянная и бесконечная , они не вчера начались и не завтра закончатся , вот зачеи это Путину ?

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

. Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ РФ влезла в религиозные розборки на территории сирии .

Ну, на Украине-то всё нормально. Вот и успокойся. Чего тебе Россия?
Сталин тоже долго не верил, что Германия - враг. А уж верить, что ИГ не опасен для России, если в кавказских республиках, да и в волжских мусульмане с ножиками ходят - ждать, когда пойдут к Москве? Тебе ЭТО надо?
По мне, так вовсе б надо мусульман обратить в христиан, раз в бога верят, а потом и верующих в нормальных людей обратить. Видал как строительство возле "Паруса" захреначивают? Скоро там будет власть номер один в городе, и Кабаргин планёрки будет начинать после благословения в новом храме.
Впрочем, зачем МНЕ  влезать в религиозные разборки в городе? Пусть себе бородатые наших внуков учат алхимии да астологии.

40

Re: Война в Сирии

Сорокин А С пишет:

если в кавказских республиках, да и в волжских мусульмане с ножиками ходят

Я то думал это граждане росии  с золотыми пистолетами и ножиками ходют а оказывается вон чо это жители сирии и ирака . Пле вот это новость .
Я то думал граждане РФ по Москве ходют и бывает и стреляють и режуть , а тут новый поворот , оказывается это завозные . Ну да они же все родня Героя России самого Рамзана который как известно первого русского зарезал во сколько лет? Они нини все просто образцовые толерантные граждане все эти конопоги и сагры  пугачевски устравали сирийцы . Что Киселя в выходные несло?

На фоне ежедневных успехов в раскритии террпополья из ИГИЛ на территории РФ , безуспешные поиски красногорского стрелка это конечно ничто . Я так думаю что придись завтра освобождать остров Пасхи от местных фастивующихпасхобендеровцев то через пару дней мы бы увидели успешную работу спецслужб по роскрытию терподплья из островитян . Да .на том и стоим чож


Сорокин А С пишет:

По мне, так вовсе б надо мусульман обратить в христиан, раз в бога верят, а потом и верующих в нормальных людей обратить.

Зачем ? И что является критерием нормальности? Непонял

Чего мне Россия? Я уже писал на эту тему , могу повторить , Я сторонник подхода - платиш бгольше государству чем получаеш - обладаеш полными гражданскими правами ( избирательным правом , правом занимать на срок гос должности и тд ) ну логично если финансипуеш структуру то имееш право управлять . Для всех остальных ограниченое гражданство (дети старики инвалиды... ) Так как мой баланс крепко положительный мне кажется что имею полное право высказыватся по поводу росходования мною уплаченых денег  и настаивать на том чтоб мой голос был услышан

ЗЫ . Я понимаю что в реальной жизни оно по другому . Вот я сделал и поддерживаю вот эту инет площадку , трачу свое время и деньги , вроде как можно похвалить в теории но в реалиях то по другому , инет анонимы непременно пытаются меня пнуть . За Россию я голосую своим рублем своими налогами . То что получатели моих налогов меня и пинают это и есть реалии жизни))))

41

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

И что является критерием нормальности?

Глобализация по марксистски.
Всё принадлежит и управляется выучившим учение маркса.
Все остальные ...  без религии ,без рода ,без корней строят за пищевой паёк.,коммунизм ...до самых до окраин .

42

Re: Война в Сирии

Александр за площадку тебе уже неоднократно говорил спасибо.скажу и ещё раз,а уж коли ты так переживаешь за неблагодарных форумчан,есть совет: -  сделай площадку платной!За каждое желание высказаться взымай плату.вот и финансы поправишь и выявишь тех кто по твоим меркам полноценные граждане а не инвалиды и финансовонеспособные быть в числе граждан ...Жду тарифы.

Я за свободные джунгли!..

43

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

Вот я сделал и поддерживаю вот эту инет площадку , трачу свое время и деньги , вроде как можно похвалить в теории но в реалиях то по другому , инет анонимы непременно пытаются меня пнуть .

Бровко, Вы что обиделись?)
На Вас не похоже.
..Если бы эта площадка не приносила пользы, меня, например, здесь бы не было.
Считайте это похвалой.

Бровко пишет:

За Россию я голосую своим рублем своими налогами . То что получатели моих налогов меня и пинают это и есть реалии жизни))))

Батенька, а Вам не приходит в голову, что ещё кроме Вас на форуме приносит пользу России?
Или Ваш вклад несоизмеримо больше?
Вы серьёзно считаете, что мы чуть ли не из Ваших рук кормимся, что Вы нас, сирых, содержите?

А хотите знать, почему Вас пинаем? - Чтобы "площадка" приносила меньше вреда, чем пользы.
И, кстати, этими "пинаниями" мы тоже голосуем за Россию.
)

граф ольгинский

понять и казнить

44

Re: Война в Сирии

Все же мы немного по разному думаем))) Ейбо)
Я же как пример привел чтоб понятно было . Учат меня в основном чиновники - проверяющие а вовсе не дима )) Мде , не особо с примером походу вышло . Ладно давайте по теме .

45

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

вот зачеи это Путину ?

Речь о Сирии.
Зачем это Путину - отвечать за него не будем.
Хотя интересно.

Но Вы никогда не задумывались, зачем это Штатам?
Зачем это Германии, Франции и т.д.
Допустим, Путин делает это "сдуру".
Но названные и неназванные страны вмешались в сирийские дела неужели так же "сдуру", не надеясь на какие-то выгоды, не имея никакой корысти?
Все дураки?

граф ольгинский

понять и казнить

46

Re: Война в Сирии

У нас с ними логика разная . У нас как - первого русского зарезал в ... Герой Росии уважаемый человек , мачо и надежа нации .
Там , там много (мб и слишком много) всякой общечеловеческой каши .

Просто разные логики . Те же беженцы , вот нафик эти сотни тысяч беженцев ЕС а веждь принимают кормят деньги тратят а мгли бы к примеру ядреных ракет наделать .

Куда лучше потратить деньги на ядреные ракеты или на бкженцев ? Для среднестатистического гражданина РФ ясно на ракеты а для голандца восе не на ракеты а на беженцев . Ну вот разные подходы к жизни .

Какая польза США была от войны в заливе и войны с Хусейном ? Результат был только один , а США на фоне роста военных расходов сильно вырос госдолг . Наша пропаганда часто о нем вспоминает но молчит о причинах его быстрого роста .

Какая польза РФ от очередного замирения и взятия на баланс чечни ? Стал пополнятся бюджет ? нет глухо дотационно все . Получила страна толчок в будущее все чеченцы програмисты и изобретатели? Нет , тянет сия територия РФ в средневековье , Стало безопасне ? НЕт таракты и режим КТО регулярно . Ну и какая выгода ?

47

Re: Война в Сирии

Жаль.что моё предложение о плате за каждый пост не прошло....но по теме:Ребята!!Я большу. часть жизни прожил среди мусульман и ни разу никогда не было разногласий (даже просто косых взглядов в мой адрес) на тему религиозных разногласий....а в Сирии если уж Россия желает быть одним из "полюсов" мира обязательно надо было быть,в крайнем случае Катару надо бы было объявлять войну....,но тогда воевали бы без союзников.разве,что Йеменских хуситов прикормили бы...

Я за свободные джунгли!..

48 (2015-10-23 22:24:21 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

Подход тот же) Чож . Как со старого болливара делали боливар фуерте?(боливар сильный)

Что касается "боливара сильного", то его ввели 1 января 2008 года.

Бровко пишет:

@Segozavr: Венесуэла. Курс боливара.
19/10/2015 Bs/$: 791,60


Ну да, ну да wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Война в Сирии

Бровко пишет:

Вот я сделал и поддерживаю вот эту инет площадку , трачу свое время и деньги , вроде как можно похвалить в теории но в реалиях то по другому , инет анонимы непременно пытаются меня пнуть

Выход один: безблагодатный форум закрыть, инициатора отдать под товарищеский суд smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

50

Re: Война в Сирии

дядя Серёжа пишет:
Бровко пишет:

Вот я сделал и поддерживаю вот эту инет площадку , трачу свое время и деньги , вроде как можно похвалить в теории но в реалиях то по другому , инет анонимы непременно пытаются меня пнуть

Выход один: безблагодатный форум закрыть, инициатора отдать под товарищеский суд smile

все же по прежнему мы страна советов)