Re: ВЫБОРЫ-2015

Акт коллективной лжи
13 сентября в г.Новохоперске состоялись выборы. Продолжение к видео ч.1 http://www.youtube.com/watch?v=gGCVNUiCywI , ч.2 http://www.youtube.com/watch?v=6k3_EwYs2v0 . ч.3 https://www.youtube.com/watch?v=cxcn8Kf-dQ4 Председатель участковой комиссии 24/06 составила решение об устранении кандидата и корреспондента с участка без основания причин. Корреспондент покинул участок. Я остался на участке и в 21ч50 минут прибыла опергруппа во главе с начальником новохоперской полиции  Земляком Андреем Владимирович, которая попросила меня покинуть участок. Предварительно я позвонил по горячей линии в "Яблоко", где мне сказали, что меня могут вывести только после резолюции ТИК. При полиции я позвонил председателю ТИК Тютину Виктору Валентиновичу, который сказал чтобы я выполнил решение комиссии и покинул участок. Так как драка с полицией мной не предпологалась, я покинул участок. И мы отправились с опергруппой в отдел ОМВД  по Новохоперскому району, для получения копии решения. Продолжение следует....
http://www.youtube.com/watch?v=JQ8ZzdzZR0c

Re: ВЫБОРЫ-2015

Особенно умиляет  слово "лжы". в названии ролика на Ютубе.

Re: ВЫБОРЫ-2015

Катя Градова пишет:

Особенно умиляет  слово "лжы". в названии ролика на Ютубе.

Всех грамотных ЕР и УГМК зафрахтовали или запугали, против только неграмотные крестьяне и бедные пролетарии, у которых денег нет на телевизор - поэтому их зомбировать никак не получается.

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Мещеряков пишет:
Катя Градова пишет:

Особенно умиляет  слово "лжы". в названии ролика на Ютубе.

Всех грамотных ЕР и УГМК зафрахтовали или запугали, против только неграмотные крестьяне и бедные пролетарии, у которых денег нет на телевизор - поэтому их зомбировать никак не получается.

Поразительная логика! А  по-другому никак не может быть? Только агенты ЕР и УГМК или зомби?  А мне кажется, что прежде, чем идти в кандидаты, надо курс начальной школы пройти, не говоря уже о том, чтобы прочитать хотя бы пару законов о выборах.  Помнится, жи и ши в первом классе учат писать. Об остальных "перлах"  кандидата даже писать не хочется... Если допустил  описку, напиши  просто, что  ошибку допустил, потому что торопился, не знал, как пишется, пообещай заняться русским языком. Так нет, же - кругом происки врагов! А Вам не кажется, что именно в результате своей нетерпимости Вы  теряете своих сторонников? .PS Кстати, происхождение у меня как раз рабоче-крестьянское и внушаемость  значительно ниже средней. Просто не люблю воинствующих профанов

Re: ВЫБОРЫ-2015

13 сентября 2015 года Урюпинские коммунисты помогали контролировать выборы товарищам в соседней Воронежской области в городе Борисоглебске.

14.09.2015г.

Первый Секретарь Борисоглебского отделения КПРФ Александр Сухинин, он же кандидат в депутаты Воронежской областной Думы по Борисоглебскому округу, обратился к Алексею Шевыреву Секретарю Урюпинского отделения КПРФ, с просьбой помочь в осуществлении контроля на выборах.

А.Н. Шевырев первый Секретарь Урюпинского отделения КПРФ :

- Я сразу откликнулся на просьбу товарища. Мы с Александром Сухининым давно знакомы по антиникилевой борьбе. Александр принципиальный, убежденный коммунист, работающий на благо народа, да и вопрос принципиальный, рядом собираются добывать никель, поэтому нужно хвататься за любую ниточку в этой борьбе и добиваться честных выборов.

Мы накрыли сельские участки с. Ульяновку, с.Чигорак (2 участка), с.Петровское Борисоглебского района по два человека на участок. Это члены комиссии с совещательным голосом и наблюдатели направленные кандидатом, плюс на участках находились коммунисты направленные партией КПРФ. У нас вышло по четыре, пять человек на участке от КПРФ, УИКи накрыли по округу плотно.

Честно говоря, когда готовились, мы думали, что выборы на наших участках пройдут спокойно, село же. Однако нет.

Поразила неподготовленность председателей и членов УИКов с решающим голосом в отношении закона РФ о выборах, незнание разницы между членом комиссии с решающим голосом и членом комиссии с совещательным голосом и наблюдателем, а так же кто может находиться в помещении для голосования, постоянно порождало споры и скандалы.

Обнаглевшие главы сельских поселений разгуливали в помещении для голосования, мешая работе наблюдателей, какие-то посланцы из администрации требовали ксерокопии с паспортными данными наших наблюдателей. Мы достойно пресекали все нарушения. Но больше всего поразили своей наглостью и ощущением полной безнаказанности члены комиссии и председатель УИКа села Петровское, где руководителем группы наблюдателей от КПРФ, членом комиссии с совещательным голосом был наш товарищ Андрей Щербаков. Там умудрились сделать вброс, естественно коммунисты зафиксировали данное нарушение, были поданы жалобы в соответствующие инстанции, подключились кандидаты и теперь вопрос будет решать следственный комитет.

Результаты: явка 31%, по спискам КПРФ 23%, а Единая Россия 51%, остальное растащили яблоко, ЛДПР, СР, и др.

Хотел бы обратиться ко всем председателям УИКов, настоящим и будущим. Уважаемые, выслуживаясь перед начальством, отвечать по закону будете ВЫ! И никто другой.

Урюпинское отделение КПРФ


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_apMJoK1n6K.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WihzQwm4do.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3WD6TgT5mU.jpeg

Фото: На избирательном участке села Петровское

181

Re: ВЫБОРЫ-2015

Приёмная КПРФ пишет:

13 сентября 2015 года Урюпинские коммунисты помогали контролировать выборы товарищам в соседней Воронежской области в городе Борисоглебске.

На очередном спектакле, под названием "Выборы" нам в Борисоглебском районе здорово помогли наши товарищи из Урюпинска и Балашова. Всего приехало на участки 18 человек балашовцев и 8 урюпинцев. Все огромные молодцы. Уже несколько раз говорили спасибо, вот теперь пишу. Мы действительно смогли накрыть все 50 избирательных участков. У местных "чинуш", думаю это вызвало небольшой шок, так как всё держали в тайне. Потому и результат такой. Если удастся отменить результаты голосования на участке, где Оксана с Андреем увидели вброс, то результат будет лучшим в области 30 процентов. Технология набора голосов простая- переносные урны. При обходе участка члены участковых комиссий, а мы знаем из каких кадров они состоят в сёлах, записывают всех стариков в реестр голосования в нем помещения. И вот на крылечках помогают заполнять им бюллетени как "учили" те перед кем надо прогнуться. Противно на всё это смотреть.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:
Мещеряков пишет:

Всех грамотных ЕР и УГМК зафрахтовали или запугали, против только неграмотные крестьяне и бедные пролетарии, у которых денег нет на телевизор - поэтому их зомбировать никак не получается.

Ребята, пятидесятый раз вам говорю - не оскорбляйте людей, это работает не в вашу пользу. Не будьте высокомерными, НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ тех, голоса которых вы хотит получить!

Где вы увидели оскорбление?  Умные и хитрые сделали правильный выбор - молодцы. А мы остались в другой группе, вот и боремся за себя, прежде всего, как умеем и подручными средствами.

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Инфографика от Борисоглебского вестника:


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NAzpx0Ccd.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1BDhmHB7ad.jpeg



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_4OQvLvwKBc.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VBXYoal5xb.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Мещеряков пишет:

Инфографика от Борисоглебского вестника:


Напомню, ЕдРоссы сделали вброс на участке  №04/49, почти не заметно, не 99 же процентов явка.

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

В газете "ЧИТАЙТЕ, ЗЕМЛЯКИ" была опубликована статья "В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОГОВОРИТЬ ДЕПУТАТА НЕ УДАЛОСЬ"

21 мая 2015 года в общественной приемной губернатора Воронежской области проводил прием граждан заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Голованев Роман Георгиевич. На этом приеме, я обратился к Голованеву в интересах работников, обслуживающих здания и помещения БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» (сантехника, водопровод, канализация), которым в течение 3-х месяцев не выплачивалась заработанная плата. Эти люди не были официально оформленными на своих должностях, хотя значились за фирмой «Оскол - Климат», зарегистрированной в Белгородской области. Данная фирма выиграла торги по обслуживанию зданий больницы. А работники были жителями нашего города.

И вот, неожиданно, 19 августа 2015 года, я был вызван повесткой в Борисоглебский межрайонный следственный отдел Следственного Комитета по Воронежской области. В следственном отделе мне пояснили, что на меня написано заявление о клевете в отношении главного врача В.В. Коробова. Я был ошарашен и до глубины души возмущен тем, что страдаю за интересы людей добиваясь выплаты им заработанной платы. Каждый порядочный человек знает, как неприятно, когда тебя вызывают повесткой в такие заведения.

Следователь следственного отдела оказалась грамотным специалистом своего дела и разобравшись с заявлением Коробова на меня установила, что в моем обращении в департамент здравоохранения нет никакой клеветы, а усматривается критика в адрес руководителя организации.
Только после моего обращения работники ООО «Оскол – Климат» (жители города Борисоглебска) получили заработанную плату в полном объеме.

Сегодня, 23 сентября 2015 года, я был вызван в Федеральный суд г. Борисоглебска по по заявлению главного врача БУЗ ВО "Борисоглебская РБ" об отмене Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Сухинина А.А. Борисоглебским отделом СУ СК по Воронежской области. Коробов в судебное заседание не явился, присутствовал его адвокат. Представитель Борисоглебской межрайпрокуратуры заявил, что Постановление отменено решением и.о. Борисоглебского отдела СУ СК Филатовым и назначена новая проверка по заявлению Коробова в отношение Сухинина А.А.

Вызывает удивление факт того, что мои 3 заявления лежат в Борисоглебском отделе СУ СК по Воронежской области о клевете Шляхового в отношении меня в предвыборной листовке, о вбросе бюллетеней в стационарную урну в селе Петровское на УИК №04/49 и о том, что сотрудник ГИБДД изъял у меня свидетельство на прицеп к легковому автомобилю и отказался, что его взял- нет никакого движения. А то, что я, депутат гордумы добился, что работникам, обслуживающим здания и помещения Районной Больницы выплатила зарплату частная фирма "Оскол -климат" органы правосудия не берут это во внимание, а наоборот, стараются повесить на меня ярлык клеветника. И где и у кого искать правды и справедливости. Кто знает подскажите пожалуйста!

А.А. Сухинин, депутат Борисоглебской городской Думы

Re: ВЫБОРЫ-2015

Светлана Кузнецова
Сегодня ,придя домой,меня охватил ужас. Что-то громко  грохотало,оказалось это на кухне   стучал кран  с питьевой водой,казалось  сейчас он разорвется  на части.Долгое время  ничего  не получалось исправить ,но когда полтергейст исчез ,полилась вот такая "приятная жидкость " вместо воды.Нет слов ,одни мысли. Когда  только  это безобразие кончится,когда прекратят  брать оплату  за вот такой ужас ?Теперь ,мои дорогие земляки,подтяните пояса потуже,рот заклейте скотчем,чтобы не сболтнуть чего-нибудь лишнего, ведь" за нас с Вами все решили"? Выборы прошли "более чем успешно",кому и положено и далее получают  бабло,а мы с Вами  остаемся один на один  с отравленной и туалетной водой вместо питьевой  и так везде и всюду.Но я лично мириться с этим не намерена,пора всем кто хочет Власти   работать на свой  народ.Ведь мы с Вами  народ,а не стадо послушных овец ,не так ли ?

187

Re: ВЫБОРЫ-2015

Светлана Константиновна , живем в такое время что выборы не решают и не меняют ничего .Ну такова реальность оттого и явка 20% , главный демотиватор для выборов это наша действительность в которой мы живем . Не верит население в то что при помощи голосования что то можно изменить . При чем не без оснований неверит чож там .

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

Точно, при Сухинине такого бы не было.

Да и не будет, не печалься.   Обком не оценил его заслуг, и по поводу предложения его друзей взять нашего лидера замом в Обком вместо Рогатнева, пребывает в недоумении: в депутаты по партийным спискам он не проходит, поскольку список был утверждён в ЦК, а выгнать зама Рудакова ради Сухинина - рука не поднимается. Хотя Сухинин эту инициативу крепко поддерживал, даже не сам ли и  инициировал. Он моторный.
Кстати: Некоторые заслуженные соратники его послание с таким предложением подписали без раздумий. "Пусть хоть в ЦК! Лишь бы парторганизацию оставил." Вопрос завис. Но после этого Зюганову, как говорит Рогатнев, была послана жалоба на обком "с плохими цифрами". Теперь и Рудаков в сомнении. Обком такую мощную агитацию ему обеспечил, а он - на тебе...
Но народ Сухинина любит. Подтверждаю. Да и результаты в городе лучше, чем у других. Поэтому снять его с секретарства не получается, а это значит, что в думе нашей он будет сиделец вечный. Таков закон.

189

Re: ВЫБОРЫ-2015

23 октября 2015 года состоялось очередное заседание суда по делу "О вбросе на выборах в селе Петровское" Борисоглебского района Воронежской области.

Дело рассматривает судья Морозова Елена Юрьевна, при секретаре Арутюновой О. А., представитель Борисоглебской Межрайпрокуратуры помощник прокурора Черных С.А.. 
Так же в зале суда присутствовали: депутат Борисоглебской городской Думы Сухинин Александр Анатольевич, председатель территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Воронежской области Шняк Лариса Аркадьевна, член территориальной избирательной комиссии адвокат Колбасина Татьяна Петровна.

Мне судья не разрешила проводить фото-видео сьёмку. Но разрешила вести аудио фиксацию происходящего.

На этом заседании под присягой были заслушаны свидетели произошедшего инцидента на участке для голосования №04/49 в селе Петровское Борисоглебского городского округа. О предполагаемом вбросе бюллетеней в стационарную урну для голосования, на прошедших 13 сентября выборах депутатов в Воронежскую областную Думу 6-го созыва, рассказали наблюдатели от КПРФ и члены участковой избирательной комиссии данного участка. Председатель УИК Морозовская на этом заседании не присутствовала, написав заявление. 

В ходе судебного следствия выяснился интересный факт. Оказывается, что с ящиками для голосования вне помещения, которых было три, выезжала комиссия в составе одного члена комиссии с правом решающего голоса и одного наблюдателя.  Сухинин ходатайствовал перед судом о принятии к рассмотрению видеосьёмок происходящего в этот вечер в помещении для голосования на избирательном участке в селе Петровское.

Это ходатайство поддержали все, кроме представителя прокуратуры. После просмотра суд примет решения приобщить, или отказать. Так же данному составу суда Александр Анатольевич  предъявил постановление Борисоглебского городского суда за подписью и.о. судьи Жабина В.И. о назначении судебного заседания по обжалованию действий следственного органа - Борисоглебского отдела СУ СК, в связи с переадресацией заявления о преступлении в территориальную избирательную комиссии без до следственной проверки. В зал суда 26 октября 2015 г. в 14:30 вызваны заявитель Сухинин А.А, и и.о. Борисоглебского межрайонного следственного отдела  СУ СК по Воронежской области Филатов Р.С.

На следующее заседание, назначенное на 14.30 13 ноября 2015 г., вызвана наблюдатель от партии "Единая Россия" Иванова А.В.

Анатолий Шатилов

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова