Re: Вопросы и предложения по работе сайта

dima1 пишет:

Олег а тариф в чём? В долларах?В рублях?

В рублях)

LiveJournal Russian Om

27

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Спасибо Александр тогда я рад что хоть у Борлайна нет финансового кризиса...вот только сайт что-то работает "заикаясь",спасибо Олег подсказал чудесную кнопку F5

Я за свободные джунгли!..

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

дядя Серёжа пишет:

Что-то не работало у вас опять пару дней. Ходят слухи, что деньги кончились. Хотелось бы узнать причину.

Что было с сайтом Борисоглебск-Online

До сегодняшнего дня Борисоглебск-Online располагался в едином пакете доменов  борисоглебской фирмы Flaps.ru, сотрудники которого разрабатывали сайт, занимались технической поддержкой и являлись посредниками при оплате хостинга на площадке Piterhost.

Только после второго за октябрь месяц отключения нашего сайта, мы узнали, что фирма Flaps закрылась с 1 октября, а ее сотрудники и руководство перестали "вести" наш сайт.

В результате мы приняли решение перейти на свой собственный хостинг, заключили отдельный договор и перерегистрировали домен borisoglebsk-online.ru на Александра Бровко.

Теперь доменом управлять мы будем сами. Так же, как и почтовым сервисом в домене borisoglebsk-online.ru, которым могут пользоваться и наши постоянные участники форума.

Надеюсь, что больше не будет больших перерывов в работе нашего портала.

Олег Мещеряков
Администратор портала Борисоглебск Online

LiveJournal Russian Om

29

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Ох чую навлеку на себя хулу....Олег если трудновато с деньгами,то по-моему (неча стесняться..) можно ввести разумную плату за форум...

Я за свободные джунгли!..

30

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Дим , ФЛАПС не мы розвалили если чо) Мы платили аккуратно и вперед ) . Почему поматросил и тайно бросил , я хз .

31

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Александр я же не с притензиями (что вообще глупо с моей стороны...) я по теме:.....предложения по работе сайта,да и чисто по-человечески,ты нам площадку оплачиваешь а мы тут не просто с твоим мнением не согласны,но порой на личности переходим...

Я за свободные джунгли!..

32

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Дим , скажу прямо , для меня оказалось неожиданностью столь малое количество людей которые имеют СВОЕ мнение и СВОИ мысли . Именно свое а не навязаное агитпропом.
Впрочем если есть свои соображения то агитпроп бессилен.
по факту какие то дискусия и мнения переехали в фейсбук, там они пока и живут . А мы как ретранслятор местных сми и каких то новостей. Понятно что главная тема для нас антиникель .
Не будь ее и смысл в боронлайне нулевой , ну если только подбодрить местные сми) Но они и без нас обойдутся прекрасно.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Следующий вопрос получен через раздел Обратная связь сайта Борисоглебск Online.



Сообщение:

Тема: про сайт

Почему ничего нет про чс в связи с погодой, нет отчётов о том,какая погода и как справляется техника с расчисткой. Вот почему о любом другом городе о ситуации на дороге можно посмотреть(вопрос получился из-за того,что нужен отчёт перед руководством в Москву с подтверждением из местных новостей о погоде) .

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Письмо получено через раздел Обратная связь сайта Борисоглебск Online.



Сообщение:

Александр    4 марта 2015 г., 8:51

Тема: Борисоглебск Online

Первый раз зашёл на сайт Борисоглебск Online и подумал как здорово, но поспешил с выводами. Ссылки- "Администрации БГО", "Обратись к власти",- не работают.Афиша единственного кинотеатра, по 1 марта , а сегодня 4 марта.Пропало желание открывать этот сайт.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Письмо получено через раздел Обратная связь сайта Борисоглебск Online.


Сообщение:

Анна:    25 марта 2015 г., 8:51

Тема:  Культура

Здравствуйте , узнала , что у нас пройдет фестиваль современной российской музыки " MOTHERLAND SUMMER " , расскажите пожалуйста об этом событии более подробно .

36

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Бровко пишет:

Дим , скажу прямо , для меня оказалось неожиданностью столь малое количество людей которые имеют СВОЕ мнение и СВОИ мысли . Именно свое а не навязаное агитпропом.
Впрочем если есть свои соображения то агитпроп бессилен.
по факту какие то дискусия и мнения переехали в фейсбук, там они пока и живут . А мы как ретранслятор местных сми и каких то новостей. Понятно что главная тема для нас антиникель .
Не будь ее и смысл в боронлайне нулевой , ну если только подбодрить местные сми) Но они и без нас обойдутся прекрасно.

Дело еще и в том, что регистрация здесь. Анонимно прокомментировать нельзя.
Ок. Позиция. Но я вот потратил немало усилий чтобы зарегистрирлваться. У меня ник везде - мои инициалы az. Тут у вас две буквы нельзя. Ок a_z. Тоже нельзя. Подчеркивание нельзя. Тире нельзя. Через контактик не регистрирует. 99 посетителей из 100 - честное слово - плюнут и уйдут искать другой сайт без этих сложностей.

То есть люди должны не только иметь свое мнение, но и иметь упортство, выдержку, настойчивость и честно вам скажу - ангельское терпение.

С регистрацией на самом деле есть два варианта.

Первый - только регистрация, только зарегистрированные неанонимы. Культурное предметное обсуждение тем. В котором участвует 2-3-4 участниа. Темы полумертвы. Обсуждальщиков нет или почти нет.

И анонимы. Да много говна, да много критики, да забалтывают тему часто, да поток словоблудия, безкультурия, необразованности. Но можно найти крупицы смысла. Из 100 комментариев 10 будет по теме - это все лучше чем из 4х 4 будут по теме. Мне так кажется.

К тому же не владельц сайтов виноваты в бескультурии, невоспитанности и низкой образованности аудитории. Получится как в том анекдоте - жопа есть а слова нету, извините.

Но понимаю, что мнения разные, и они и должны быть разные и хорошо что они есть разные. Но вот мое - такое.


А про местные сми вы зря, мне кажется.

Цтв шагает по провинции. Плюс кабельное. Плюс трколор. Местные телеканалы вотвот умрут. Газеты почти умерли. На радио только музыка и реклама. Останутся только сайты, как провлдники городских новостей. Да и как рекламный инструмент тоже

Вру и боюсь.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

azbls пишет:

Но я вот потратил немало усилий чтобы зарегистрироваться.

Только встретил редактора городской газеты "Сударыня" Ольгу Ерёмину и она мне пожаловалась, что не смогла зарегистрироваться на Борисоглебск-Online.

LiveJournal Russian Om

38

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Хочу увидеть тему - еда и развлечения . Народ активно ходит по всяким кафешкам и развлекаловкам . Вот и тема с фотками и впечетлениями . Мб кто из владельцев заинтересуется таким видом пиара ? Но писать нужно конечно авторизованым пользователям дабы в УГ не скатилось .

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Бровко пишет:

Хочу увидеть тему - еда и развлечения . Народ активно ходит по всяким кафешкам и развлекаловкам . Вот и тема с фотками и впечетлениями . Мб кто из владельцев заинтересуется таким видом пиара ? Но писать нужно конечно авторизованым пользователям дабы в УГ не скатилось .


Хорошая идея. Удалил все отдельные темы разных кафе и баров, оставил некоторые сообщения добавил из Городского репортера и объединил в тему Еда и развлечения в Борисоглебске.

LiveJournal Russian Om

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Алексей Владимирович

30 мая 2015

Какой позор! До чего докатились СМИ! Это какой же журналист в одном слове делает три ошибки, так коверкая русский язык? А какой редактор допускает публикацию настолько безграмотного и бессмысленного материала? Чем занят руководитель? Кто и как занимается подбором кадров? Эти "путишествиники", прежде чем давать советы другим, уделили бы внимание себе, повысили бы собственную квалификацию... О чём сюжет? Что автор хотел донести до зрителя? Информационная составляющая - ноль, развлекательная - тоже... Пользы от просмотра нет никакой! Ни уму, ни сердцу! Кому вообще пришла идея снимать и выкладывать в сеть такой хлам?! Как только не стыдно?

Программы ТНТ-Борисоглебск: СОВЕТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ 28 МАЯ

LiveJournal Russian Om

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Штирлиц пишет:

Я конечно понимаю необходимость заработать, но можно убрать эти непрерывные предложения от китайцев?

О чём вы, какие такие предложения?

LiveJournal Russian Om

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Штирлиц пишет:

Ссылки на акции в алиэкспрессе. Убрали, хорошо, а то на каждой странице выскакивали.


У нас не было никогда такой рекламы, скорее всего у вас заражена система. Попробуйте с другого ПК войти на сайт, когда вновь увидите.

LiveJournal Russian Om

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Тогда вопрос к другим участникам форума, у кого еще китайская реклама и другой мусор на нашем сайте видно?

Я пользуюсь Linux-ом и дома и на работе, а на броузерах еще и AdBlocker установлен, т.ч. не заражаюсь и рекламу, даже если есть на сайтах, не вижу.

LiveJournal Russian Om

44

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

(малость стесняясь) У меня всё время при заходе на сайт (после отключения) ссылки на  всяких девок,но сын говорит что это я на музыкальных сайтах(О-о-о-о!!прям как триппер!) какого-то червя подхватил,на Новый Год обещал приехать,выковыривать...а на Борнете там тоже время от времени какие-то ссылки прямо в темах появляются,но их быстро убирают.А в общем сайт работает нормально,не тормозит,и все ссылки и ролики мой антивирус пропускает(ой!один раз от Мальчиша только аж взвыл!) т.ч. зря охаивают...

Я за свободные джунгли!..

45

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

А кто подскажет - где все мои сообщения?

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Андрей Фомин пишет:

А кто подскажет - где все мои сообщения?

В какой теме? Часть перенес в Корзину, но не удалял.

В последенее время приходится только комментарии анонимные на главной удалять.

LiveJournal Russian Om

47

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Во всех.

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Андрей Фомин пишет:

Во всех.

Да, вижу. Только три сообщения остались.


Сообщения Штирлица все на месте. Это же тоже ваши сообщения?

Есть функция на форуме "Удалить пользователя и все его сообщения", но вы то на месте и пишите. Будем разбираться.

LiveJournal Russian Om

49

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

странно , а здесь нет
http://borisoglebsk-online.ru/forum/sea … ser_id=704

Re: Вопросы и предложения по работе сайта

Андрей Фомин пишет:

странно , а здесь нет
http://borisoglebsk-online.ru/forum/sea … ser_id=704

Нет такой функции, что бы сообщения удалять избирательно, но массово.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Kp2EOKnPYv.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KVA5qnVrC.png


И общее число сообщений 172 - не изменилось.


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NY7HuWrLP8.png

LiveJournal Russian Om